Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

@Nikitos,я выше дал ссылку там за все 150 у.е. (это блок, колено и шатуны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за конструктив )

Буду ждать. когда вытащат колено. Там и видно будет, что надо брать и как дальше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то вытащили колено и прочую требуху.

Колено коцаное, отнес на шлифовку во второй ремразмер. Шлифовка стоит 3500 и занимает 3 дня, что соизмеримо с приобретением бу колена.

Теперь проблема с шатуном - он соответственно тоже коцан и не шлифуется. Требуется замена на бу или новый.

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер шатуна. Продается ли он отдельно или только с поршнем? Есть ли у кого предложения по продаже шатуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх никто не помогает (

Как я понял по форумам, шатуна отдельно от поршня таки нет в продаже. Нашел только такой LFY1-11-010 Поршнень двигателя с шатуном

Стоит неадекватно.

Значит, буду искать на разборках. Подскажите, на Хованке есть разборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх никто не помогает (

Так с ходу никто и не ответит. Здесь есть 3-4 человека, которые четко могут сказать. Свяжись с Алексеем по ссылке, что я давал,  думаю проблем не будет по доставке. Да и мароки меньше, перекинуть и делов то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ 3 Дорестайл. Вот и дошло мое время отписаться по поводу ремонта DuraTec.Симптомы: расход масла 5 литров в 2 недели,пробег в день,150 км.Дым,от 2500 оборотов.Вскрывали, сердце трепетало, но нет, вскрыли все целое, даже виден *хон*. Компрессионные в хорошем состоянии, а вот маслосъёмные залёгшие.Приехали в Экзист, заказываем кольца, а нам говорят: извините только блок в сборе. но нашли выход. кольца от Мазды.Итог: поменяно комплект колец,клапанные колпачки,ремень,успокоитель,натяжитель цепи,фильтра,ролики,прокладка,насос гидроусилителя. Пробег 1200 км полет нормальный.                                                                                                                                                                                                                                                                                         P.S На масложорке проездил пол года и не известно сколько предыдущие хозяин до меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФМ 3 Дорестайл. Вот и дошло мое время отписаться по поводу ремонта DuraTec.Симптомы: расход масла 5 литров в 2 недели,пробег в день,150 км.Дым,от 2500 оборотов.Вскрывали, сердце трепетало, но нет, вскрыли все целое, даже виден *хон*. Компрессионные в хорошем состоянии, а вот маслосъёмные залёгшие.Приехали в Экзист, заказываем кольца, а нам говорят: извините только блок в сборе. но нашли выход. кольца от Мазды.Итог: поменяно комплект колец,клапанные колпачки,ремень,успокоитель,натяжитель цепи,фильтра,ролики,прокладка,насос гидроусилителя. Пробег 1200 км полет нормальный.                                                                                                                                                                                                                                                                                         P.S На масложорке проездил пол года и не известно сколько предыдущие хозяин до меня.

на форуме давно выложены все номера деталей, смысл бегать по эксистам и выслушивать их извинения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Йожык Все так быстро и спонтанно что не было времени заглянуть на форум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме давно выложены все номера деталей, смысл бегать по эксистам и выслушивать их извинения

Я вот тоже заказывал в Экзисте по известным номерам и меня попросили вносить полностью оплату, так как они не гарантируют совместимость с Фордом и что обмен деталей невозможен будет бла-бла-бла.

Вот для меня стало новостью, что можно возвращать детали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже заказывал в Экзисте по известным номерам и меня попросили вносить полностью оплату, так как они не гарантируют совместимость с Фордом и что обмен деталей невозможен будет бла-бла-бла.

Вот для меня стало новостью, что можно возвращать детали...

ты даешь номера деталей, соответственно берешь на себя ответственность за совместимость, а эти менегеры... им лишь бы самое дорогое втюхать, з п то от оборота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, возможные проблемы из-за покупки нового комплекта поршень-шатун от мазды взамен старого?

Не могу найти бу, единственный доступный вариант - новый LFY1-11-010. 

Будут ли проблемы с развесовкой? Можно ли будет просто взять с нового комплекта шатун и вкрячить его со старым поршнем?

Или все-таки придется убить еще неделю на доставку блока с поршнями из РБ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, возможные проблемы из-за покупки нового комплекта поршень-шатун от мазды взамен старого?

Не могу найти бу, единственный доступный вариант - новый LFY1-11-010. 

Будут ли проблемы с развесовкой? Можно ли будет просто взять с нового комплекта шатун и вкрячить его со старым поршнем?

Или все-таки придется убить еще неделю на доставку блока с поршнями из РБ?! 

 

не будет. вес у них у всех одинаковый.

как и у вольвовского который тоже подходит. вольва S40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет. вес у них у всех одинаковый.

как и у вольвовского который тоже подходит. вольва S40

Спасибо!

В конце прошлой недели провел небольшое шерлокхолмство и нашел-таки свой старый родной движитель. В нем случился кулак дружбы с проломом. Надеюсь извлечь из него один живой шатун для замены и начать уже собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Прогорел выпускной клапан на 4 цилиндре, (двигатель еще не разбирали, определили по компрессии в 1-17, 2-17, 3-17, 4-8, машина троит на холостом ходу) пробег 240000 км.

Несколько вопросов, для того чтобы сделать ремонт двигателя мне необходимы:

 - Клапана впускные 8 шт, колпачок маслоотражающий впускной 8 шт;

 - Клапана выпускные 8 шт, колпачок маслоотражающий выпускной 8 шт;

 - Прокладки под головку, крышку, сальник передний

 - Кольца поршневые

 

Нужно ли менять Цепь, механизм натяжения цепи, вкладыши коренные и шатунные, или что еще???

Изменено пользователем ASB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASBhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/ изучай не ленись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASBhttp://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/ изучай не ленись

Это я уже читал, меня интересует вопрос по цепи? и ее натяжителю? необходимо ли их менять или можно оставить цена вопроса по замене 7500? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я уже читал, меня интересует вопрос по цепи? и ее натяжителю? необходимо ли их менять или можно оставить цена вопроса по замене 7500? 

При таком пробеге, лучше поменять и успокоители тоже. Вкладыши я бы тоже поменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Продолжаю борьбу с мондюком.

Из старого двигателя вытащили живой шатун, собрали, завели. Проездил около 100км. Вырисовалась проблема. 

На разогретом двигателе на ХХ оборотах загорается лампа давления масла. 

Мастер померял давление, на ХХ слишком низкое. Насос старый не промывал, надо снимать мыть или менять на другой из первого двигателя.

Так что решил покупать новый - 5 263 609. Проверить то работоспособность двух старых нельзя?!

Задним умом есть подозрения, что все проблемы с обоими двигателями были из-за насоса + поджирал сам двигатель масло. 

Кстати, на первом двигателе стоял маздовский насос (код LF0214100A) - такие ставили при сборке или уже менял предхоз? Какой стоит на этом двигателе, пока не знаю.

 

ПС для себя. Заменили маслонасос. Давление около 2-х на ХХ. Лампа больше не горит. 

Остался новый датчик давления масла )

Изменено пользователем jabocryack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, если в Питере спецы которые возьмутся за капиталку двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, если в Питере спецы которые возьмутся за капиталку двигателя?

+79219390134 Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А есть разница горит Check engine или моргает?

 

Сегодня приключилось, почувствовал сильную вибрацию на низких оборотах, смотрю - моргает. В принципе ясно что работают три цилиндра, но есть ощущение что временами работают два, а на оборотах выше тысячи вроде бы все ок.

Поеду завтра на диагностику. Свечи видимо все равно стоит менять т.к. почти 30 к. уже прошли.

Добрый всем схожая ситуация , чек моргает мощности двигателю не хватает, ехал слышу клацание под капотом и не работал кикдаун хоть на всю педаль опусти в пол , приехал на заправку заглох начал заводиться такое впечатление что что то с движком не так, по крови это смена свечей? Броники, очистка фильтра ну и катушку так?

 

Прикрипляю сылку на видео

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чек моргает

Похоже на пробой искры на массу, а цокание её признак.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так того масло из двигателя куда то ушло! щуп сухой

 

был в сервисе!

 

1, свеча в первом цилиндре вся в масле!

2. прогорела прокладка ГБЦ (белый дым из трубы)

3. местный спец по Фордам приговорил двигатель!

 

P.S варианты таковы

1 продать ее на разбор 100тр

2 замена двигателя 65тр

3 кап двигателя (работа тока в 30тр)

что можете по советовать и на какую суму выйдет запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так того масло из двигателя куда то ушло! щуп сухой

 

был в сервисе!

 

1, свеча в первом цилиндре вся в масле!

2. прогорела прокладка ГБЦ (белый дым из трубы)

3. местный спец по Фордам приговорил двигатель!

 

P.S варианты таковы

1 продать ее на разбор 100тр

2 замена двигателя 65тр

3 кап двигателя (работа тока в 30тр)

что можете по советовать и на какую суму выйдет запчастей?

мотор замени, самое оптимальное, тебе подойдет 1.8 и 2.0л, мотор можно взять от мазды, вольво,форд фокус2, форд мондео4, по цене около 30-40 тыс Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что можете по советовать и на какую суму выйдет запчастей?

толщину твоего кошелька не заем ))

 

Кмк, варианта два

 

1. Котрактный двигатель 2. Капиталка

 

Сколько стоят запчасти http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/?page=38?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B0&do=findComment&comment=2741946

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/16159/?page=5?hl=%2B%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B0&do=findComment&comment=605423

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...