Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

@art_sp, Форд сам не выпускает ремкомплекты поршни, кольца, коренные. Эти запчасти идут в наше двигло от Мазды. Остальные запчасти это аналоги оригинальных (от других производителей) так как переплачивать за прокладку от крышки за лейбл не разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я понял что от мазды, но от какой, там куча движков от какого подбирать ???? вот которые написал они подойдут? на эти размеры ориентироваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я понял что от мазды, но от какой, там куча движков от какого подбирать ???? вот которые написал они подойдут? на эти размеры ориентироваться? 

От мазды 3-6  2002г.-2005г. 2л мотор LF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть ли где нибудь чертеж винта для стопорения коленвала? Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли где нибудь чертеж винта для стопорения коленвала? Поделитесь пожалуйста.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Машина 2002 года 2.0 пробег перевалил за 170, периодически поджирает масло, непредсказуемо, может за 2 тысячи ничего не уйти, а может за 200 км грамм 300. Думаю взять весь комплект на замену колпачков-колец, но встал вопрос: раз уж все равно лезть в двигатель: надо до кучи цепь грм обновить. Форумы перечитал вдоль и поперек, четкого ответа для себя не нашел насчет успокоителей и натяжителя- есть смысл их новые брать, если никаких признаков скорой кончины цепи не наблюдается или можно оставить родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2002 года 2.0 пробег перевалил за 170, периодически поджирает масло, непредсказуемо, может за 2 тысячи ничего не уйти, а может за 200 км грамм 300. Думаю взять весь комплект на замену колпачков-колец, но встал вопрос: раз уж все равно лезть в двигатель: надо до кучи цепь грм обновить. Форумы перечитал вдоль и поперек, четкого ответа для себя не нашел насчет успокоителей и натяжителя- есть смысл их новые брать, если никаких признаков скорой кончины цепи не наблюдается или можно оставить родные?

"Форумы перечитал вдоль и поперек, четкого ответа для себя не нашел", а что мнение двух трех сейчас откликнувшихся человек перевернет твое сознание и ты получишь четкий ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а что мнение двух трех сейчас откликнувшихся человек перевернет твое сознание и ты получишь четкий ответ?

Здесь присутствуют господа, повидавшие не один дюратек с разными пробегами и состояниями, да и любой дополнительный опыт в качестве подспорья лишним не будет. Особенно учитывая цену этих железок, с ними 25 рублей, без них 19,5, разница как-никак существенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь присутствуют господа, повидавшие не один дюратек с разными пробегами и состояниями, да и любой дополнительный опыт в качестве подспорья лишним не будет. Особенно учитывая цену этих железок, с ними 25 рублей, без них 19,5, разница как-никак существенная.

ты его вскрыл уже или еще только планируешь?если не вскрыл, то на кой ты планируешь цепь менять, я ремонтировал при 200000 свой мотор, цепь еще будет ходить и ходить...

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты его вскрыл уже или еще только планируешь?если не вскрыл, то на кой ты планируешь цепь менять, я ремонтировал при 200000 свой мотор, цепь еще будет ходить и ходить...

Вот! Отличное замечание) Не вскрыл, конечно, так бы вопросов не было- все и так понятно было бы. Просто, учитывая, что скидывать цепь так и так придется- думаю немного на перспективу, чтобы потом еще раз мотор не кошмарить. У нас с запчастями на двигатель проблема- ждать недели 2 минимум, бросить разобранную машину на такой срок возможности нет, все нужно сделать за 2-3 дня. С другой стороны брать лишние железки жаба душит. Стандартная дилемма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Отличное замечание) Не вскрыл, конечно, так бы вопросов не было- все и так понятно было бы. Просто, учитывая, что скидывать цепь так и так придется- думаю немного на перспективу, чтобы потом еще раз мотор не кошмарить. У нас с запчастями на двигатель проблема- ждать недели 2 минимум, бросить разобранную машину на такой срок возможности нет, все нужно сделать за 2-3 дня. С другой стороны брать лишние железки жаба душит. Стандартная дилемма.

цепь не дешевка, а так успокоители у меня были как новые, ни намека на износ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Стандартная дилемма.

Согласен. ТОгда совет - послушайте или найдите в этой теме а также в http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/ название соответствующих тем увидете, советы Йожик, вова, Плантатор Папа, _АВ_.

Эти форумчане знаеют толк в деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 190 делал мотор, цепь и звезды были еще в удовлетворительном состоянии. Натяжитель вышел где-то на 2/3. Со слов АВ еще тыс 120 можно проехать. так что ты капиталь, а там видно будет, но думаю при честном пробеге в 170, она будет как новая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, какой ход у натяжителя цепи. Насколько понял, новый уже на 5 мм должен быть выдвинут? У меня на старой цепи вышел где-то на 9-10 мм, если мерить от его корпуса до края поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какой ход у натяжителя цепи. Насколько понял, новый уже на 5 мм должен быть выдвинут? У меня на старой цепи вышел где-то на 9-10 мм, если мерить от его корпуса до края поршня.

Полный выход где то 35 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный выход где то 35 мм.

Премного благодарен, значит моя цепь за 170 тысяч вытянулась всего на четверть. Вот что значит эксплуатация на трассе с минимальным городским пробегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 мм, от корпуса до кончика поршня, только что померил.

Но и на полностью сжатом выступает несколько мм, забыл померить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здрасьте! У меня вопрос по капиталке, в каких случаях необходимо делать расточку? Или бывает ,что обходится без неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! У меня вопрос по капиталке, в каких случаях необходимо делать расточку? Или бывает ,что обходится без неё?

Да вроде как этот блок не точится и 99% обходится заменой колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здрасьте! У меня вопрос по капиталке, в каких случаях необходимо делать расточку? Или бывает ,что обходится без неё?

По полмильона остается заводской хон на блоке. Повреждения зеркала цилиндров возникают только от царапин - сломанные поршни или кольца.

Расточке блок не подлежит, некоторые пробуют гильзовку, но отчетов по ней я таки не встречал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Вот и меня настигла проблема с жором масла,1л на 1000 км.

Вопрос такой: Просмотрев списки (смету)запчастей,которые заказывали наши одноклубники,я не нашёл прокладки поддона картера.Многие оставляют старую прокладку,или всё-таки нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...