Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

Какой инструмент?

он про спецтул, который в фордовских мануалах. он действительно для удерживания шкива, причем в разных мануалах он в двух разных версиях, однако как им пользоваться я так и не понял.

а вот тут на форуме кто-то сварил неплохой инструмент, и фото выложил. там три шипа как раз под три дырки в шкиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я сварил себе ключ. Держал шкив им и заворачивал болт трубой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слышал, что на ранних моторах шайбы не ставили, речь была про 2.3, но это ничего не меняет.

sergeipnx, купи маздовские шайбы, они стоят по 300р. В чем проблема? К тому же по регламенту их надо ставить новые, как и болт.

Ещё посмотри внимательнее на шкив, бывает, что к нему шайба прикипает. 2 шайбы рядом тоже не хорошо.

Одну шайбу нашел между звездой и коленом,новые уже 2 недели жду!!!!!! все собрал,в шайбу все уперлось.Еще подскажите товарищи я не совсем силен в механике что значит ;залегли кольца;? т.е они там за коксовались? прилипли к поршню? у меня жор был 1л на 300 км,вскрыл кольца то норм.свободно вращаются в поршне,износа нет, если покрутить.МСК тоже плотно сидят на клапане,поменял все,а сам думаю что было?смысл в моем ремонте какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя не залегли.

у тебя их просто нет. как правило это случается с первым комплектом к 300 тысяче. на родном масле и при нормальных хозяевах.

в случае межсервиса в 20 тысяч и заливания в мотор чего попало, износ первой заводской партии колец наступает намного ранее -- примерно к 130-160 тыкам.

...

интернеты давным давно отметили технологическую пару на которую повсеместно пошли автопроизводители

"дует мягких колец и твердого блока позволяет при ремонте двигателя сберечь блок заменяя только кольца.

это так же позволяет с малыми затратами на ремонт вернуть в строй шорт-блок в строй в заводских условиях"(цы)

...

смысл шайб мне тут пояснили творчески подкованные люди

это компенсаторы теплового расширения. к трению они отношения не имеют.

что бы резьба не напрягалась и не случилось беды с самооткручиванием лепят такой пирожок

по аналогии стекла между бетонными плитами

...

новые они важны конечно

но как то раньше я собирал моторы и без новых. тупо ставил старые.

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл шайб...

...к трению они отношения не имеют.

зачем тогда они шершавые на ощупь?

зачем тогда они зовутся "diamond washer" или "friction washer" в мануалах и каталогах?

Изменено пользователем Denis79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

зачем тогда они шершавые на ощупь?

зачем тогда они зовутся "diamond washer" или "friction washer" в мануалах и каталогах?

ну дядька погорячился тут)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

зачем тогда они шершавые на ощупь?

зачем тогда они зовутся "diamond washer" или "friction washer" в мануалах и каталогах?

 

а кто тебе сказал что они сейчас шершавые?

они уже давно идут не шершавые. гладкие как хромированный руль велосипеда.

2 недели назад я их ставил. и заказывал --лично . фордовые . родные.

я думал вы тут давно в курсе.

закажите и увидите сами. или вот человек свою получит ---пусть отпишется.

...

точно так же как на шайбах болтов колена когда то шла фрикционная паста бежевого или серого цвета цвета. очевидно Моликот.

а теперь они идут с абсолютно гладкой шайбой.

тогда болты были в коробках с надписью Форд. сейчас в промасленной бумаге и целлофане.

была тема в которой я удивился отсутствию фрикционного слоя пока не получил болт в целлофане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая стоит шершавая,насколько я знаю на них специальное алмазное напыление препятствующее провороту звезды колена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые и были шершавыми. это верно.

нынче блестят---как у кота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они уже давно идут не шершавые. гладкие как хромированный руль велосипеда.

2 недели назад я их ставил. и заказывал --лично . фордовые . родные.

интересно, а маздовские тоже гладкие? и они вроде дешевле в 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот она шайба!!! Она ШЕРШАВАЯ не гладкая, в пакетике только одна так что если будите заказывать заказывайте 2 комплекта я думал что комплект это 2штуки,а не тут то было пришла одна стоит в районе 700 рубчиков.

post-44527-0-43378900-1370888039_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя. ну если это называется шершавая---пусть будет шершавая. спорить не стану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни подскажите, поджирает масло, при переключении есть дымок из трубы(каталик вырезан), едет и работает нормально, елсли не крутить

расход масла не выходит за рамки.

Есть-ли вариант отделаться ТОЛЬКО заменой маслосьемных колпачков???? Насколько трудоемка и затратна работа? Планирую махнуть сам, руки растут из правильного места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поджирает масло...

...расход масла не выходит за рамки...

:eek: Это как так? Какие рамки? С нормальными кольцами(несмотря на маслосъемные) больше 1л. на 10000км не жрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Это как так? Какие рамки? С нормальными кольцами(несмотря на маслосъемные) больше 1л. на 10000км не жрет.

уходит 4л на 10, но тут скорее всего стиль езды, парни говорят-дым идет только при переключении, а когда валю -нет---- соответственно это колпачки... если не так , поправьте ЗНАЮЩИЕ люди! для меня это ВАЖНО!

 

если не крутить будет ближе к норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колпачки в основном утром(клубок дыма после стоянки) у тебя так? или часик постояла и при пуске клубок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уходит 4л на 10, но тут скорее всего стиль езды, парни говорят-дым идет только при переключении, а когда валю -нет---- соответственно это колпачки... если не так , поправьте ЗНАЮЩИЕ люди! для меня это ВАЖНО!

Когда колпачки, то дымит только после холостых. Тебе предстоит замена колец с таким расходом масла(компрессия при этом в норме).

Да и пробег-то какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компресия может быть(маслянная)и даже немного завышать (( Что_бы так жрало масло колпачки должны там валятся деревянные или просто раздавлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 230т, но движок вроде уже делали... хотя точной инфы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается при износе колпачков - если не опускать обороты ниже 2000 жрать не будет??

 

на холостых вроде норма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 230т, но движок вроде уже делали... хотя точной инфы нет...

Если делали, должны были и колпаки поменять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутанеш до 4х переключаешь облачко дыма получи... дальше норма , до следующего переключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутанеш до 4х переключаешь облачко дыма получи... дальше норма , до следующего переключения

Читай темы http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...