Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

ты полегче чего не мог спросить? ))

сальники нанокосмические

кто предлагает то? базар Сколково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня менял маховик, теперь понимаю, почему официциалы берут за работу десятку. Втроем целый день. А вопрос такой, при сборке мог не учесть какие-нибудь нюансы, и возможно ли его, маховик, повредить? Я почему спрашиваю, при нагрузке на малых оборотах новый маховик немного похрустывает, не так как старый, но все же как-то напрягает.

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты полегче чего не мог спросить? ))

сальники нанокосмические

кто предлагает то? базар Сколково?

спекулянт экзист аналогами артикулы выводит

текдок их описание дает

знакомый попросил его факис перебрать, вот и полез по второму кругу заказывать все

теперь и не знаю что тыкать в корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыч что попроще..

всяко не протонный нагреватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узрел тут краем глаза у ELRING 2 разных сальника передних коленвала

разные только в материале

банальный вопрос - какой лучше?

Ессно PTFE, у меня такой стоит по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Други, вот такая ситуация, был жор масла , поменяли маслосъемные кольца,колпачки,вкладыщи, затянули НОВЫЙ болт коленвала,завели. Роботал двигатель замечательно 20 минут а потом заглох. В результате загнуло все клапана. Виновником оказался НОВЫЙ болт коленвала. Отвернулся практически от руки. Хотя затягивали по мануалу. При рассмотрении в лупу нашли продольную трещину. Будем ставить новые клапана.проклагку ГБЦ и СТАРЫЙ болт коленвала.  

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Потек задний сальник к.вала, не сильно, но все же не приятно. Сальник новый, Рейнц. Какая может быть причина? Может сильные морозы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потек задний сальник к.вала, не сильно, но все же не приятно. Сальник новый, Рейнц. Какая может быть причина? Может сильные морозы?

например слетела пружинка, может и морозы, резина задубела, какая теперь разница, все равно коробас скидывать

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например слетела пружинка, может и морозы, резина задубела, какая теперь разница, все равно коробас скидывать

 

 

Пусть уж лучше течет, только снимал когда маховик менял. Второго раза за такой короткий срок я не выдержу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно уверен, что это сальник?

 

 

Сам понимаешь, трудно там разглядеть что-нибудь. Но мокнет со стороны поддона, а не коробки, капелька висит на вентиляционном отверстии. Есть надежда, что может не сам сальник, а его прилегание к поддону через герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое масло капает определить очень просто. Капаешь на воду и смотришь: если масло на поверхности воды растекается - то это моторное, а если остается капелькой и не растекается - то это трансмиссионное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

По кольцам вопрос.

Вот нарыл на сайте моторзона, что аналогом маздовских колец LFY1-11-SC0A(кольбен не рассматриваю, т.к. нету их в наличии почти всегда) можно Mahle 015 61 N0 использовать, а также TK 33790 STD(по тим на белорусском форуме есть высказывание одного из мастеров, что хорошие). Этих Mahle у экзиста выше крыши. Сейчас, на окт. 2012г. они по 520р за цилиндр. И вот, что говорит каталог Mahle по ним.

13677565_mahle.JPG.

Так вот Mahle говорит, что они на движок Форд CJBA и CJBB. В других движках Форда Duratec HE 2.0 что-то поменялось по кольцам или т.к. Форд не рекомендует ремонтировать движки, то и Mahle c ним заодно? Размеры же колец те самые, что и у Мазды LFY1-11-SC0A?

 

p.s. у меня движок AOWA.

Изменено пользователем scv0scv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть уж лучше течет, только снимал когда маховик менял. Второго раза за такой короткий срок я не выдержу))))

Я вот снимал аж 3 раза за неделю, последний на столько быстро что в двоем с отцом (крутил я один он только ключи подовал) приехав в гараж в 10 утра в 5 вечера я уже поехал обмывать новоустановленную коробку! первый раз был конечно сложнее но интереснее!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Узрел тут краем глаза у ELRING 2 разных сальника передних коленвала

разные только в материале

банальный вопрос - какой лучше?

 

023.630

Материал: PTFE (тефлон) / ACM (полиакрил-каучук), Защита от пыли: с пылезащитным краем

 

023.631

Материал: FPM (фторкаучук/витон), Защита от пыли: с пылезащитным краем

PTFE – новое поколение материалов для сальников с тефлоновым покрытием, практически вечные сальники, однако гораздо более дорогие и требуют очень аккуратного монтажа, так как покрытие очень хрупкое. ELRING рекомендует их менять при помощи конусов специальных, потому как обычная фаска может их повредить. И еще, при посадке его нельзя смазывать! Только на сухую.

 

 

И еще, сделали мне мини-капиталку. Поставил кольца TP 33790 STD. Буду смотреть. Правда есть проблемка, на холостых немного колбасит. Промыл дроссельную, любопытно стало и открутил крышку с нее на которой датчик дроссельной(думал может и там грязь, но все чисто). Посмотрел,прикрутил обратно и теперь на холостых еще больше колбасит. Типа пытается заглохнуть, но система не дает. Наверно скину клемму минусовую на ночь, может там что восстановится, а еще Daddy вроде писал, что не желательно трогать датчик коленвала, вроде тоже на холостые влияет? Может у меня его трогали и с этим связано?

Изменено пользователем scv0scv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу пояснения

...

мозг сам регулирует угол как бы не установили датчик в переделах 0-17 градусов

однако на изношенной цепи ГРМ и при крайних положениях установки датчика ему это сделать крайне затруднительно

при неправильной смеси (бедной по части железа) угол может расти и до 30 градусов

IDS это показывает

...

отсюда возникающие иногда проблемы

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внесу пояснения

...

Спасибо за пояснения, но вроде прикаталась. Мозг отрегулировался сам, пока все ОК, не колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Можно ли на блок 2.0 поставить голову от 1.8¿ если да то чем грозит?

Нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@а032ро77, Nikitos прав. А почему это НЕЛЬЗЯ прочти эту тему сначала, и вот эту http://mondeoclub.ru/forum/topic/114590/page__hl__%2Bзамена+%2Bгбц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте товарищи!Который день пытаюсь собрать свой мотор после капиталки,дело встало вот в чем-на звезде колен вала грм,по книге, с обеих сторон звезды, должны стоять стопорные шайбы предотвращающие звезду от проворота у меня же их нет,один сервисмэн говорит что без них ни в коем случае собирать нельзя,другой говорит что их вообще не должно быть.Я думаю что они все таки обязаны там быть,вот ждать только неделю......может можно наколхозить и подойдет от какого нибудь ВАЗа,или они не так важны? как то ведь я до этого ездил!!!!!! Спасибо всем кто прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда нужны форумы? Машину хотел сегодня собрать,а тут такая проблема.Сбегал в магазин,а там опять жди неделю...Вот и спрашиваю у народа может альтернатива есть какая нибудь???

Альтернативы нет.

Без этих колец мотор будет нормально работать, но затянуть болт колена не получиться. Кто не верит попробуйте нанести масло на одно из колец или удалить это кольцо. При затягивании болта колена вслед за ним будет поворачиваться шкив.

Колено стопорится, нижнюю звезду можно застопорить через цепь и планку валов. Шкив колена стопорить нечем, вот он и идет вслед за болтом. Болтик на М6 это индикатор, фиксануть им нельзя. Через раз вижу выломанные пеньки.

Спасают только эти шайбы, причем перед установкой их надо тщательно протереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а для чего сервисный инструмент из мануала, для удерживания шкива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слышал, что на ранних моторах шайбы не ставили, речь была про 2.3, но это ничего не меняет.

sergeipnx, купи маздовские шайбы, они стоят по 300р. В чем проблема? К тому же по регламенту их надо ставить новые, как и болт.

Ещё посмотри внимательнее на шкив, бывает, что к нему шайба прикипает. 2 шайбы рядом тоже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вова, а для чего сервисный инструмент из мануала, для удерживания шкива?

Какой инструмент? Чем ты шкив удержишь если болт на довороте метровым ключем со всей дури тянешь? За какое место и куда этот сервисный инструмент приложить если шкив пойдет вслед за болтом?

Если ты говоришь про болтик на М6 то это не фиксация а индикатор первоначальной установки. Перед затяжкой я его снимаю чтоб не сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...