Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

Ну и если задымила - может сдохнуть катализатор.

Чё-то мне кажется, его там уже нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 Хм... а зачем тебе проект нужен?... 

Разбирай... по ходу описывай с фотками, что оттуда вынимается... а там, дальше, будем думать...

Прежде всего, посмотри как идут шланги-трубы кондишн-а...  на предмет того, на сколько они будут мешать разборке-сборке.  Если минимальные подозрения присутствуют - нужно бы поехать на станцию - фреон выкачать.

Изменено пользователем Саныч-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хм... а зачем тебе проект нужен?... 

Разбирай... по ходу описывай с фотками, что оттуда вынимается... а там, дальше, будем думать...

Прежде всего, посмотри как идут шланги-трубы кондишн-а...  на предмет того, на сколько они будут мешать разборке-сборке.  Если минимальные подозрения присутствуют - нужно бы поехать на станцию - фреон выкачать.

так вроде уже продумано всё. прочитай и вперёд помолясь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прежде всего, посмотри как идут шланги-трубы кондишн-а...  на предмет того, на сколько они будут мешать разборке-сборке.  Если минимальные подозрения присутствуют - нужно бы поехать на станцию - фреон выкачать.

 

на Мондео не нужно

да и на С-Максе тоже

второй раз ты снимать компрессор не будешь

на С-Максе для полного удобства перемычку над моторной нишей лучше снять (ту что от лобового)

но это долго и муторно

Хотя если снять там хоть конём гуляй. ))

...

а какой нетрезвый козёл придумал засунуть фильтр салона на С-Максе в то самое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, маховик тянется с определенным моментом?

 

угу

по книжке планшайба в три раза

1. 50 Нм

2. 80 Нм

3. 110 Нм

...

я забил и тяну от руки по разумению и как придётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вроде уже продумано всё. прочитай и вперёд помолясь.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

да все понятно если бы еще руки с правильного места росли, первая машина была копейка, влез и зарекся больше не когда. знакомый моторист сказал что будет у него стоять 2месяца, так как пока вскроет посмотрит что к чему и только после этого заказывать запчасти, я с ним спорил до посинения почему сразу нельзя, заказать все стандарт кольца и мск и прочий комплект, короче меня он бортанул так сказать и почему то уперся, что заодно надо поменять цепь сразу не пойму вроде не беспокоит зачем менять. ВОТ ТОКАЯ БЕДА. А продавать, не чего добавить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где мне найти подробную инфу какие запчасти необходимо заказать для ремонта двигателя повышенный расход масла и дым из трубы двиг 1,8-125л/с 2000-2001год? что то не нашел буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где мне найти подробную инфу какие запчасти необходимо заказать для ремонта двигателя повышенный расход масла и дым из трубы двиг 1,8-125л/с 2000-2001год? что то не нашел буду признателен

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

ну как так то,а? :!!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект сцепления Luk, тот который за 2500, восстановлен в заводских условиях. Где же на заводе берут изношенные диски с корзинами? Я к тому, может свои куда-нить спихнуть? Какая прокладка ГБЦ лучше elring или reinz ?

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект сцепления Luk, тот который за 2500, восстановлен в заводских условиях. Где же на заводе берут изношенные диски с корзинами? Я к тому, может свои куда-нить спихнуть? Какая прокладка ГБЦ лучше elring или reinz ?

вторая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня снимал маховик, еле открутил, на резьбе болтов какая-то красная хрень. Фиксатор резьбы? Или чем другим надо мазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксатор

мажь синим

или Локтайтом если имеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фиксатор

мажь синим

или Локтайтом если имеешь

 

Между звездочкой и шкивом намазано тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между звездочкой и шкивом намазано тем же?

 

так ничего нового не придумали )

...

можешь вообще не мазать

это не обязательно

...

болтики маховика намажь и хорош

....

ты его уже заканчиваешь?

звёзды валов переустанови под планку

не насилуй цепью

я сегодня был у сильных по этому мотору людей

они говорят что оставлять заводскую затяжку звёзд на изношенном ГРМ - ошибка № 1

поздновато я к этому сам пришёл

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на звезды не нужны новые болты? И еще, взял болт для ВМТ 40мм, вкручиваю, даже на глаз вижу нет ВМТ, не доходит, немного отвернул - в норме. Так и ловить или все таки 40 ? Что сначала тянуть, звезды или шкив? И мне кажется, впуск можно не отворачивать - сам встанет, а выпуск подрегулировать - убрать угол от растяжения цепи.

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь на звезды не нужны новые болты? И еще, взял болт для ВМТ 40мм, вкручиваю, даже на глаз вижу нет ВМТ, не доходит, немного отвернул - в норме. Так и ловить или все таки 40 ? Что сначала тянуть, звезды или шкив? И мне кажется, впуск можно не отворачивать - сам встанет, а выпуск подрегулировать - убрать угол от растяжения цепи.

 

не нужны

ну раз видишь то делай как видишь

обычно сначала собирают низ , цепь и крышку накидывая цепь как есть

впуск посмотришь по цепи

как отщёлкнешь натяжитель цепь сама покажет какую звезду переставлять

впуск конечно не потянет а выпуск может

но его обязательно дотянет после запуска двигателя

Вот тогда придётся лезть снова. И чем больше износ тем больше вероятность.

Это не страшно. Прокладка крышки может применяться до 3-4 раз.

в принципе открутить болты на 1.5 оборота , придержать вал ключём , и переставить на пару градусов даже обе звезды под напильник )) не трудно

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В общем, проехал 1300 км...   - масло на месте.

Из них - в районе 950 - трасса... две "крупные"  поездки, остальное город.

Скорость по трассе - стабильно - 100,  изредка, при обгонах до 110. Обороты - 3000, редко, при разгоне до 4500.

Динамика не изменилась... до 2500 об/мин - хоть подталкивай...  дальше  -  как и раньше... самолет. Но пальцы не стучат.

Средний расход по трассе, если не врет комп - 6,5... но и по фактуре - вроде бы не врет.  Бензин 92-й.

Уровень масла выставлялся на "родном" месте, в гараже, контроль  утром - МАХ.

 

Несколько дней ночевал в другом городе, ставил где придется... выбирал поровнее... и по тангажу, и по крену.

Утром масло выдавало что угодно... и минус 4 мм от максимума вниз, и минус 6...  но больше не опускалось... уже, было, подумалось - выкинутые силы и деньги... ну хоть бы не больше...

Загнал в родной гараж,  утречком всунул-вынул... - МАХ.  Аки до поездки.

 

Такую тенденцию с колебаниями уровня заметил еще с новья...  если проверяешь на другом месте.  Чем это вызвано - для меня загадка... конструкция щупа предпосылок к этому, вроде бы, не дает.

 

Ну... пока вот так. 

Изменено пользователем Саныч-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал кольца, в магазине говорят, что LFY1-11-SC0A и LFY7-11-SC0A идиентичны. Это верно? Кстати, остался комплект на три поршня, может кому надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Капиталим движок после вскрытия выяснилось что залегли маслосъёмные кольца, заказал пришли начинаем чистить поршни. один из них имеет люфт, "специалисты"говорят менять нужно все, но это ещё 16000 р. и предыдущие кольца можно выкинуть, можно ли поменять один поршень? Если менять все, то заказывать такой же размер или ремонтный? Поршень комплект, что в него входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Люфт где?... - поршень-гильза?

Старые кольца на помойку.  Гильзы промерять, верх-низ - вдоль-поперек,  допуски в стандартном размере для 1.8 и 2.0 завтра могу выложить. 

Поршня померять, по юбкам.   Наличие хона на стенках  гильз - визуально...  всё.

Можно поставить в гильзу новое кольцо, и старое... посмотреть разницу зазоров в стыке...  очень наглядно.

 

Поршня ремонтного размера ставятся после проточки.

Изменено пользователем Саныч-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...