Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

спасибо,буду знать,что он есть!))на разборе нашли за 1500р коллектор,но это  получается тоже лотерея..

ну почему так категорично, состояние заслонок прекрасно видно на снятом коллекторе, главное чтоб вам нашли именно ваш коллектор(на дорестайл), иначе придется менять маслоотделитель и шланг маслоотделителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо

От себя, пожалуйста.

Главное нашли нужные двери и постучались в них, получив дельные рекомендации.

Вот ещё небольшой ликбез про впускной коллектор

http://mondeoclub.ru/forum/topic/99930/

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же это было?

это было уплотнение трубки масляного щупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! У меня Мондео 1.8 110 л/с. Вин: WF05XXGBB51A57565 , пробег по одометру 182000км (скручен наверное). Расход масла примерно литр на 300 км. Не дымит. В расширительном бачке масленый налет, антифриз постепенно исчезает, доливаю литр на 1000 км. Нужны размеры спец инструмента ддля выставления фаз грм и что еще понадобится. Так как собрался перебирать сам. Запчасти которые потребуются, мануал с моментами затяжек болтов. И все что может мне в этом помоч. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! У меня Мондео 1.8 110 л/с. Вин: WF05XXGBB51A57565 , пробег по одометру 182000км (скручен наверное). Расход масла примерно литр на 300 км. Не дымит. В расширительном бачке масленый налет, антифриз постепенно исчезает, доливаю литр на 1000 км. Нужны размеры спец инструмента ддля выставления фаз грм и что еще понадобится. Так как собрался перебирать сам. Запчасти которые потребуются, мануал с моментами затяжек болтов. И все что может мне в этом помоч. Заранее спасибо

вот еще темы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет не у кого файла чтоб типо книги на мондео (duratek 1,8 110 л/С) ?????? ГДЕ ВСЕ ПОДРОБНО, РАСПЕЧАТАЛ И В ПУТЬ ПЕРЕБИРАТЬ МАСЛОЕДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет не у кого файла чтоб типо книги на мондео (duratek 1,8 110 л/С) ?????? ГДЕ ВСЕ ПОДРОБНО, РАСПЕЧАТАЛ И В ПУТЬ ПЕРЕБИРАТЬ МАСЛОЕДА!

 

вот

Пы Сы в ссылках которые я тебе дал выше, все есть, если тебе лень читать на кой ты вообще на форуме зарегился?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В какую сторону откручивается болт шкива к/в очень срочно

Правая резьба, откручивать против часовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не надо стартером, это не Зетек, на колене шпонки нет. болт отвернется - колено будет крутиться, а  распреды стоять на месте - привет клапанам.

 

да и тормозом удержать вряд ли получится, демпфера в маховике будут пружинить.

 

Стартер долой и отвертку в венец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мондео 3 1,8 110 л/с

 

Вот это и еще год выпуска, коробку внеси в свой профиль. Это требуют Правила форума, которые ты обязался соблюдать.

 

Номера деталей есть в этой теме, а также в теме Оригинальный номер детали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_efimov_1990, к сожалению сейчас нет возможности проверить. На сколько знаю все ставят запчасти от маздовского движка, так как форд не выпускает ремкомплекты. Детали для движка 2,0 л и 1,8 л одинаковые.

Вот посмотри здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/?do=findComment&comment=842617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Детали для движка 2,0 л и 1,8 л одинаковые.
погоди. а как же поршневые кольца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis, сори, если лажанулся. Имел ввиду те детали о которых приводились номера и о которых велась речь в Капиталка движка 2,0

Сам в движок не лазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Заказал колпачки райнз, сказали придут разного цвета, какие куда ставить? Вроде как зеленые и коричневые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жрал масло до дикого неприличия, литра 3 на тысячу. Лил все подряд, иногда даже лукоил разливное по 120руб. Котлы отличные, колено супер, меняю еще цепь. Моторы пробег по одометру 183т .км. скрученный 100%. Машина мондео 3 2001г. 1,8 110 л/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заказал колпачки райнз, сказали придут разного цвета, какие куда ставить? Вроде как зеленые и коричневые

красные (типа горячие) на выпуск. зеленые(холодные) на впуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...