Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

Мужики помогите двигатель дуратек 1.8 125 л.немогу найти вкладыши все стандарт и впускные клапана тоже стандартные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики помогите двигатель дуратек 1.8 125 л.немогу найти вкладыши все стандарт и впускные клапана тоже стандартные?

Чего тебе надо? Не понимаю....  Стандарт тебя не устраивает или наоборот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@вова, я думаю, что вопрос примерно таков:

 

 

Мужики, помогите. Двигатель дуратек 1.8 125 л. Не могу найти вкладыши и впускные клапана стандартные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manapolia, впускной клапан спокойно по каталогу ищется - 1 211 483 это оригинал, заменители вроде тоже имеются. Также смотри в маздовских каталогах. Вкладыши - миллион раз тут номера выкладывались, с мотором 2.0 одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да именно так. В магазинах их нет, аналоги найти не могу.

Тебе чего надо? Шатунные стандарт? Сколько клапанов и каких?

Я через неделю буду проездом через Кандалакшу в Варзугу. На рыбалку, на открытие. Могу прихватить, пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ МОГУ НАЙТИ ВКЛАДЫШИ КОРЕННЫЕ И ШАТУННЫЕ ПОМОГИТЕ.двигатель дуратек 1.8 125л.бензин,стандартные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕМОГУ НАЙТИ ВКЛАДЫШИ КОРЕННЫЕ И ШАТУННЫЕ ПОМОГИТЕ.двигатель дуратек 1.8 125л.бензин, стандартные

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите или ткните пальцем где подробно описывается как отрегулировать фазы ГРМ. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Подскажите или ткните пальцем где подробно описывается как отрегулировать фазы ГРМ. Заранее спасибо!

Мы чинили DuraTec - Страница 8 - Двигатель и трансмиссия ФМ-3 - Форумы Форд Мондео клуба  пост 145 там вроде все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Парни у меня провернул вкладыш и повредил очень сильно коленвал. Вопрос такой; Номера которые здесь были т.е. LFY1-11-SEO и LFY1-11-SEOA это я так понял ремонтные, но при каком повреждение, диаметре (стандарт 57,018-57,040 кажись) коленвала их можно ставить? У меня примерно выроботка на коленвалу 0,5.  Или у них есть номер там например; 0,25 , 0,5 , 0,75? Извините за ранее всю тему перевернул но нигде об этом нет.

Изменено пользователем dikodik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LFY1-11-SEO и LFY1-11-SEOA - это стандартный, не ремонтный размер.

ремонтных размера два:

LFY1-11-SF0, LFY1-11-SF0A первый ремонт 0.25мм

LFY1-11-SFX, LFY1-11-SFXA второй ремонт 0.5мм

размеры по диаметру, т.е. при шлифовке второго ремонта снимается слой 0.25 (при первом 0.125)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитаюсь и я. Машину брал в конце 2010г. Пробег по одометру был 140000. При осмотре нашел наклейку немцев 2006 г, на ней было 160000 :D . Зимой, по городу, особого масложора не выявил и уже вздохнул с облегчением. Но пришло лето, выезды на природу, трасса и началось. Сказать точно, сколько ела на 1000 км не могу, примерно 0,5-1 литр. Меня это не устраивало и осенью решил вскрывать. Опыт переборки двигателей от нашемарок был. Подробно ремонт описывать нет смысла, столько страниц уже исписано. Всю информацию по ремонту и з/ч брал с форума, даже тогда ее было достаточно. Когда поднимал голову, дрожь в коленках присутствовала, но осмотр цилиндров порадовал. Визуально и наощупь выработки и задиров нет, хон просто загляденье. Даже промерять не стал, отступать все равно некуда да и все з/ч закуплены. После полной разборки был слегка озадачен: и кольца легко выдернул и колпачки видал похуже. Шатунные вкладыши в прекрасном состоянии. На переборку, не спеша,  ушло дней 5, причем больше всего времени ушло на чистку от нагара и отмыв деталей. Слегка притер выпускные клапана (небольшие раковины на клапанах остались, боялся выкочить из допуска, перед разборкой проверял, все были в допуске). При сборке использовал обычный инструмент, хороший ключ с отсечкой (не Китай), переделанный из десяточного рассухариватель,  по совету форума изготовил болт для фиксирования ВМТ, ну и куда же без напильника. При затяжке болта колена, все же дополнительно фиксировал маховик, сын держал монтировкой. Завелась сразу, косяков замечено не было. После ремонта проехал больше 50000 км. Масло м/у заменой (10000 км) не доливаю. На щупе меньше ¾ не видел. Первый год в основном город и поездка к морю, последнее время трасса и московские пробки. Сохранился список установленных деталей с ценами на тот период, закупался в Автопитер, в Exist получалось дороже. Туда не вошли новые свечи, герметик, антифриз, ремень с роликами и наверное еще что-то по мелочи.

 

Вкладыши шатунные комплект:  Mazda    LFY1-11-SE0A                               (2 619,44р. Exist) 2450= 6 д.

Комплект поршневых колец:   Kolbenschmidt   80 00448 4 0 000                     (1 866,19р.Exist) 1550= 7 д.

Колпачки маслосьемные:  комплект 16шт Victor Reinz   12-35546-01               (1 188,73р.Exist) 965= 7д.

Прокладка ГБЦ: Victor Reinz    61-35440-00                                                    (1 338,85р.Exist) 1120= 4д.

Прокладка клапанной крышки(алюминий):  Victor Reinz   15-35538-01             (530,31р.Exist) 465= 5д.                            

Прокладка выпускного коллектора:   Victor Reinz      71-35488-00                    (292,20р.Exist) 240= 4д.

Сальник коленвала передний:     Elring        023.630                                        (321,04р.Exist) 300= 2д.                               

Болт коленвала:  FORD          1149131                                                            (251,48р.Exist) 220= 4д

Фильтр масляный:  Kolbenschmidt       50013866                                              (119,20р.Exist) 115= 4д.

Масло: FORD formula 5w-30 5литров    14E8BA                                                (1 734,20р.Exist) 1450= 4д.

                                                                                                                                      Итого: (10 300р.Exist) 8875 р.

                                                                                                                                      Цены Exist на 31.08.2011г.

 

Кто еще сомневается, делать или не делать – однозначно делать. Купленный в процессе моих сомнений Лавр, так и остался стоять на полке в гараже.

Изменено пользователем Витник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LFY1-11-SEO и LFY1-11-SEOA - это стандартный, не ремонтный размер.

ремонтных размера два:

LFY1-11-SF0, LFY1-11-SF0A первый ремонт 0.25мм

LFY1-11-SFX, LFY1-11-SFXA второй ремонт 0.5мм

размеры по диаметру, т.е. при шлифовке второго ремонта снимается слой 0.25 (при первом 0.125)

Скажите пожалуйста а коленвал от мазды подойдет к моне? Просто у меня диаметр шейки уменьшился на 0,8 мм. Короче я попал на новое колено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а коленвал от мазды подойдет к моне? Просто у меня диаметр шейки уменьшился на 0,8 мм. Короче я попал на новое колено.

Подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветы, добрые форумчане!

Настало время заняться починкой. Все как обычно - двигатель встал после масленого голодания. Duratec 1.8 CHBA 125лс. Двигатель контрактный, родной умер по той же причине, вырубив дыру в  рубашке охлаждения. Контрактный работал хорошо ровно гарантийные 2 месяца. Затем начался аццкий масложор (1л/500км и больше). Раскоксовали. Денег капиталить не было. Еще на месяц хватило. Затем встал.

Хороших спецов именно по этим двигателям в округе нет (Калужская обл., Обнинск). Отдал просто хорошему мотористу.

Вскрыли двигатель. Проворот шатунных вкладышей. Есть задиры на колене. Шатун под вопросом.

Вначале ремонтник не брался за ремонт, замена и все, деталей на ремонт нет по каталогу. Я ему доступно объяснил, что детали с Мазда (спасибо этому форуму). Тогда проблем нет, сказал. Завтра вытаскивает колено и шатун для приговора.

На районе есть приличная фирма. которая точит валы. Ремонтник сказал, что вкладыши тоже подберут. Дальше я не совсем понимаю в силу малой грамотности. Растолкуйте.

Есть два ремонтных размера вала. Если задиры позволяют, то вал точится до одного из них и ставится обратно. Что в этом случае менять? Все шатуны? Или нужны только соответствующие ремразмеру вкладыши?

Если с коленом совсем все плохо, то какое колено на этот двигатель от Мазды? Те номера, что двумя постами выше, не могу найти в экзисте. Нужен тогда в стандартном размере? Что менять в этом случае?

Если с шатуном проблемы, то что делать? Шатун же только с цилиндром идет?

 

Ну вот такой набор вопросов. Пока такой ) Я думаю, что ремонтник то знает, что делать. Из меня ремонтник никакой, но для общего понимания процесса хочу знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нужны только соответствующие ремразмеру вкладыши

 

Шатун же только с цилиндром идет?
Шатун отдельно поршень отдельно...@jabocryack,

Вообще, в этой теме всё есть, прочти только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На районе есть приличная фирма. которая точит валы. Ремонтник сказал, что вкладыши тоже подберут. Дальше я не совсем понимаю в силу малой грамотности. Растолкуйте.
Думаю, что проще взять б.у колено нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

потому что дешевле и без заморочек с токарными работами

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что дешевле и без заморочек с токарными работами

И быстрее. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что дешевле и без заморочек с токарными работами

Бери б\у если нет борозд, то не точи даже. Я так делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чтото вы меня озадачили. Я просто не ориентируюсь в ценах ни на расточку, ни на бу колено. Но предполагал, что точить дешевше...

Может, подскажете рыночную стоимость колена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jabocryack,У нас в барахолке http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=11010906 есть хороший вариант, лично видел этот блок, состояние отличное да и продает его Алексей (А.В.- на форуме его знают как хорошего мастера по моторам) и цена отличная, вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может, подскажете рыночную стоимость колена?
от 5000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...