Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Мы чинили DuraTec


Рекомендуемые сообщения

не нужно все

...

1 бушный поршень + 1 бушный палец = 50 usd (причём подходит от любого европейского фордового мотора с цепью 2.0 включая Фокус , C-макс , Мазда 3 , Мазда 6 )

шатуны у 1.8 и 2.0 одинаковы ,оставишь свой

...

на разборках комплекты достаточно есть из за количества убитых без масла блоков

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-44855-0-18416900-1313817481_thumb.jpgБольшое спасибо за ответы! Заказал два новых KS по 3800 за штуку, потому что второй уже на подходе, б/у в нашем регионе найти сложно, всё утро на телефоне - не нашёл. И ещё небольшой вопрос фотки вкладышей коленвала, менять или нет? Болты головки и коленвала оставить старые или покупать новые?post-44855-0-20492600-1313817469_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.

 

Вкладыши - менять. Они беззамковые, от проворота  удерживаются за счет первоначального вжатия в шатун и  бугель. Установка специфична - вкладыш ставится  с выступанием с обеих сторон на 2-3 мм от среза разъёма шатун-бугель, полная  установка происходит при зажатии бугеля.

 

Болты ГБЦ контролируются по длине,  максимум 146 мм.  В первом ремонте не должны выйти из размера. 

 

Шатунные - не знаю...  я  оставил старые.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оставляй

только промеряй что бы все были более\менее одной длинны

...

болты меняют на сплаве если был перегрев

но у тебя его не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завел сегодня Моню, движок как часы, не шелохнется. Спасибо всем, кто собирал материал, помогал советами. Отдельная благодарность Plantation Daddy.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой из датчиков отвечает за зажигание, коленвала или распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то спрашивал про длину болта для ВМТ, мне тогда показалось, что при 40мм колено немного не доходит до мертвой точки. Если так, то момент зажигания будет раньше, чем положено. Пальцы позванивают, чего раньше не было. Вот я и интересуюсь, если ДПКВ, то его можно покрутить, если распредвала, то со временем при вытяжении цепи угол сам смещается. Короче, запарился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не парься

а сними крышку сунь планку в прорези валов

...

всё и увидишь сразу

..

не забудь первый загнать в ВМТ

зы: с тебя тортик если впуск ровно , выпуск наклонён в сторону водителя ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то спрашивал про длину болта для ВМТ, мне тогда показалось, что при 40мм колено немного не доходит до мертвой точки. 

Есть такое дело...

Мой пост, внизу фото  http://mondeoclub.ru/forum/topic/35551/page__view__findpost__p__1854398  стр.10.

Я выставлял ВМТ индикатором,  потом вымерял болт... получилось 39 мм.  Добрый человек посоветовал  39,5...  так и сделал.

А заводскую установку, до разборки, померять не допёр...

Пальцы до ремонта вылетали... - сейчас не слышу вообще, при том, что лью 92-й. Приём-тяга - не изменились... я бы даже сказал - стали лучше.  До ремонта,  со стуком пальцев, старался избегать резких движений с газом. Сейчас двигатель адекватно реагирует на любое нажатие на педаль газа... без пресловутого стука.

Полагаю, что справедливы все известные тут размеры длин болта для установки к/вала...  только для каждой (длины) - есть свой случай...  Кто бы их описал, компетентно... 

Датчики не трогай. Р\вала - положение не меняется, к/вала - перемещение датчика, в моём случае, ничего не дало.

 

Daddy,   с меня и так, при встрече...  но, твой случай повторяется совсем не обязательно...  во, накрутил...  ну, надеюсь, понятно...:D

Я, памятуя об этом,  при своих первых неудачных пусках (когда перепутал положение кулисы диафрагменного привода на впускном колекторе)  прежде всего проверил это дело - можно было не лезть...:)

Изменено пользователем Саныч-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валы-то на месте, даже выпуск, я про то, что шкив с шестерней, которая дает команду на датчик мы устанавливаем сами посредством болта. Ну и поршень, болт длиннее - поршень ниже, короче - выше. Если мы слегка по какой-то причине облажаемся с установкой ВМТ, то датчики будут выдавать правильные показания (впуск и шкив стоят правильно), а зажигание будет или раннее или позднее, в зависимости от того, колено до ВМТ или после. ...никаких имхо))))

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я про то, что шкив с шестерней, которая дает команду на датчик

Команду на вспышку даёт датчик р/вала.

Датчик к/вала  имеет отношение к тахометру.

Изменено пользователем Саныч-59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду на вспышку дает датчик коленвала.

По датчику распредвала мозг понимает в какую пару цилиндров давать вспышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду на вспышку дает датчик коленвала.

По датчику распредвала мозг понимает в какую пару цилиндров давать вспышку.

 

 

Значит изменив положение датчика коленвала мы изменим угол опережения? Может я слишком дотошный, и просто Моня стала гораздо чутче реагировать на малейшее нажатие на газ?

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команду на вспышку дает датчик коленвала.

По датчику распредвала мозг понимает в какую пару цилиндров давать вспышку.

 

не вспышку а топливо

поскольку впрыск распределённый

...

но опосредованно в работе системы зажигания участвует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит изменив положение датчика коленвала мы изменим угол опережения?

 

Точку отсчета для мозгов. Угол опережения мозг выставляет сам, опираясь на показания датчика детонации.

Это все что я знаю.

не вспышку а топливо

поскольку впрыск распределённый

Ну и это тоже, вопрос то про зажигание был.

Изменено пользователем MrAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит изменив положение датчика коленвала мы изменим угол опережения?

 

изменим

причём сместив его на 2-3 градуса электронный диапазон корректировки поменяем градусов на 10-15

...

но у тебя скорее всего дело не в нём

иначе ты бы машину вообще не завёл

цепь на пробном пуске выбрала люфты и распреды чуть сместились отностельно друг друга

сейча у тебя должна иметь место ещё небольшая потеря тяги

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга в норме, на педаль нажать боюсь, не хочу пока крутить. Когда снимал датчик к/вала, не отметил его положение, так что поставил как поставил (белый зуб шестерни посредине датчика), может в этом дело.

Изменено пользователем Babuha67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты нажми

обкатывать его не нужно

...

попробуй набрать 140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь на пробном пуске выбрала люфты и распреды чуть сместились отностельно друг друга

сейча у тебя должна иметь место ещё небольшая потеря тяги

Вобще мурзилка пишет, после затяжки звезд провернуть коленвал на 2 оборота и проверить заново установку цепи(планка, болты в контрольные отверстия). При несовпадении переустановить звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз не нужно, так не нужно, ввалю ему по полной!.......чего-то я очкую)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...