Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондишн


Рекомендуемые сообщения

спасибо! я уже нашла эту тему, будем пробывать... а где эта муфта находится, точнее откуда и как к ней лучше подобраться?

слева от двигателя есть тольстый ремень, он крутит генератор, гидроусилитель руля и компрессор кондишина (к нему еще 2 тоненьких провода подходят)...

когда кондишен включаете вентеляторы охлаждения радиатора включаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

слева от двигателя есть тольстый ремень, он крутит генератор, гидроусилитель руля и компрессор кондишина (к нему еще 2 тоненьких провода подходят)...

когда кондишен включаете вентеляторы охлаждения радиатора включаются?

Приводной ремень знаю) муфту нашли, она под гидронасосом вроде как... Вентиляторы включаются, когда движок греется..

 

Муфту потыкали, ничего не включилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приводной ремень знаю) муфту нашли, она под гидронасосом вроде как... Вентиляторы включаются, когда движок греется..

 

Муфту потыкали, ничего не включилось....

тыкали на включенном кондиционере

 

 

попробуй сделать диагностику как здесь http://mondeoclub.ru/forum/topic/47985/page__st__40#entry1232614

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тыкали на включенном кондиционере

попробуй сделать диагностику как здесь http://mondeoclub.ru...40#entry1232614

 

тыкали на выключеном, при вкл, что-то побоялись)) СПасибо за ссыль!

Кстати, хотели найти схему блока предохранителей с расшифровкой (там посмотреть), в нашей ветке только на 2,5 нашла, на 2 литра нету - с мондео одинаковый что ли на 2 литра, там искать?

Еще до пятницы попробуем сами что-то поделать, если нет, к электрику-кондейщику запишусь. У меня кста, на муфте пыльник есть и вобщем там место достаточно защищенное от грязи, но надеюсь что все-таки заработает))

 

update: проблема решена - один из двух датчиков кондея выскочил из разъема...

Изменено пользователем Sonika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такая вот беда с кондиционером: сделал диагностическую заправку, нашли утечку, сняли, заварили 2 трубки, заправили до полного объема. Компрессор работает не правильно - муфта подключается, 2 секунды крутится, выключается, опять через пару секунд включается,и так постоянно. Следовательно и дует слабенько.

Знает кто в чем может быть проблема?

И сколько точное количество фреона на меркури 2.5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера шумил капот, на нем табличка Фреон R-134A 740 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решилась проблема. забился в хлам расширительный клапан, газ не проходил через него и датчик сбрасывал давление путем отключения компрессора.post-21099-0-20699600-1370102911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот беда с кондиционером: сделал диагностическую заправку, нашли утечку, сняли, заварили 2 трубки, заправили до полного объема. Компрессор работает не правильно - муфта подключается, 2 секунды крутится, выключается, опять через пару секунд включается,и так постоянно. Следовательно и дует слабенько.

Знает кто в чем может быть проблема?

И сколько точное количество фреона на меркури 2.5?

у меня тоже самое!

где стоит и как меняется неподскажешь?

спасибо зарание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот клапан стоит? и чем он забился система же вроде гермитичная? :blink:

Забился он продуктами выработки компрессора, металлической стружкой, даже не стружкой, а пылью, + у меня была треснута трубка кондиционера на входе в радиатор, соотвестственно еще и песка там было.

у меня тоже самое!

где стоит и как меняется неподскажешь?

спасибо зарание!

Находится он в районе бачка ГУРа,справа от него, в трубке кондиционера, которая идет вдоль перегородки моторного отсека, а точнее в стыке трубок. Вроде понятно обьяснил. Не найдешь, тогда сфотографирую.

Берешь два рожковых ключа, разъединяешь стык, и в правой трубке увидишь этот клапан, плоскогубцами аккуратно вытягиваешь. Можно попробовать почистить, если в нормальном состоянии, а так лучше поменять, стоит копейки.

А тоже самое у тебя, это что конкретно? Давление в контурах какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как диагностировать такую поломку не разбирая контур?

 

я так понимаю если кондей отрубается по сигналу датчика высокого давления, то это может свидетельствовать о забитом радиаторе салона... как при этом отличить расширительный клапан забит или радиатор в салоне холод не снимает?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как диагностировать такую поломку не разбирая контур?

По температуре газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как диагностировать такую поломку не разбирая контур?

 

я так понимаю если кондей отрубается по сигналу датчика высокого давления, то это может свидетельствовать о забитом радиаторе салона... как при этом отличить расширительный клапан забит или радиатор в салоне холод не снимает?

Вообще любой хороший! кондиционерщик увидит проблему.

А диагностируется примерно так: подключается заправочная консоль с манометрами и смотришь давление в контурах.

Датчик отключает не только по превышению максимального давления, но и по нижнему пределу.

Если засорен этот клапан, и газ через него практически не проходит к испарителю, то по низкому контуру давление не будет держать положенного минимум 2 бара.

Хотя по идее эти же симптомы могут свидетельствовать еще и о забитом ресивере осушителя.

НО! всё это при условии что оба датчика исправны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще любой хороший! кондиционерщик увидит проблему.

А диагностируется примерно так: подключается заправочная консоль с манометрами и смотришь давление в контурах.

Датчик отключает не только по превышению максимального давления, но и по нижнему пределу.

Если засорен этот клапан, и газ через него практически не проходит к испарителю, то по низкому контуру давление не будет держать положенного минимум 2 бара.

Хотя по идее эти же симптомы могут свидетельствовать еще и о забитом ресивере осушителя.

НО! всё это при условии что оба датчика исправны!

Не вводите в заблуждение людей.

Диагностика холодильной машины производится по газу и его температуре,а конкретнее по температурам конденсации и кипения.То,что в системе может быть и r12 вы учитываете?Не все авто гоняют на r134a.

Манометрическая станция подключается,измеряется температура воздуха в салоне машины,температура окружающего воздуха,затем запускаем аппарат и смотрим,запустился ли он вообще.

Затем смотрим температуру контура нагнетания и контура всасывания возле компрессора,а точнее на маслосъёмной петле,записываем показания датчика температуры.

Затем измеряем температуру газа у расширительной трубки и у выхода из конденсатора,записываем,затем измерям температуру газа после испарителя и на входе в конденсатор,записываем.

После всего этого,берём таблицу работы нужного газа,(если на память на помним)сравниваем параметры и получаем диагноз.Всё как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема такая на станциях заправляют не новый фреон , а отсосанный заправочным автоматом из разных машин в котором фильтра никто не менял. И заливают тебе грязное г.... Никто не знает что для фордов с компрессором модели 96 bw19d масло PAG 46 , а не 100 или 150 . На вопрос какое масло добавляете ответ - не знаю всем такое льем , а на разных машинах разные компрессора и вязкость масла разная. А насчёт R12 то он применяется в старых авто и к нам отношения не имеет . там и штуцера другие. Совет - избегайте автоматических заправочных станций , вакуумирование и чистый R134a из баллона залог успеха . Из опыта прошлого года по замене подшипника шкива компрессора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять сколько нужно масло гр. залить в систему, вот например если был сильно поврежден конденсор, какое ко-во нужно добавить масла в систему?

 

И как проверить сколько масла уже находится в ней?

Изменено пользователем pozd88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как понять сколько нужно масло гр. залить в систему, вот например если был сильно поврежден конденсор, какое ко-во нужно добавить масла в систему?

 

И как проверить сколько масла уже находится в ней?

20 граммов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что в системе может быть и r12 вы учитываете?Не все авто гоняют на r134a.

Нет, не учитываю, вы хоть гляньте на название форума, где пишете, в кугарах r134a, системы с газом r12ставились на машины до 92 года выпуска. Более того я вообще сомневаюсь что его сейчас где-то можно найти.

Манометрическая станция подключается,измеряется температура воздуха в салоне машины,температура окружающего воздуха,

Манометр-это прибор для измерения давления, чтоб вы знали.

Затем смотрим температуру контура нагнетания и контура всасывания возле компрессора,а точнее на маслосъёмной петле,записываем показания датчика температуры. Затем измеряем температуру газа у расширительной трубки и у выхода из конденсатора,записываем,затем измерям температуру газа после испарителя и на входе в конденсатор,записываем. После всего этого,берём таблицу работы нужного газа,(если на память на помним)сравниваем параметры и получаем диагноз.Всё как то так...

Впринципе есть и такая методика. Но на практике никто так авто(!)кондиционеры не заправляет. Таблицы работы газа брать... вы что, извращенец? И как вы на практике будете точную температуру трубок определять? термометром?

Все гораздо проще диагностируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манометр-это прибор для измерения давления, чтоб вы знали.

Давайте так!Вы читали,я писал.Не нужно подменять слова и трактовать их по своему!Вы Русский?Язык вероятно в школе изучали?Как же вам в таком случае запятые не приметились в моих текстах!!???

Ну,а на счёт работы делетантов я после них частенько исправляю ошибки.И на последок,если вы такой опытный,тогда скажите мне милый друг,зачем на шкалах манометров имеется шкала температуры?

Изменено пользователем Malahit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тутошние высказывания "кондиционерщиков",ребята,не "ТЫКАЙТЕ ПАЛКОЙ" В СЦЕПЛЕНИЕ кондиционера никогда.Ну если у вас конечно нет запасного компрессора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тутошние высказывания "кондиционерщиков",ребята,не "ТЫКАЙТЕ ПАЛКОЙ" В СЦЕПЛЕНИЕ кондиционера никогда.Ну если у вас конечно нет запасного компрессора))))

это ты бабушке расскажи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ты бабушке расскажи

Да-да,а потом люди с заклиненными компрессорами или разбитыми в них клапанами винят кого?Конечно себя,они же не знали,что масла в компрессоре нет,что оно газом переносится,и сухой компрессор конечно приходит в негодность...

Вот спецы,мотор (ДВС)без масла значит тоже можно крутануть немного???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...