Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондишн


Рекомендуемые сообщения

кондей не включается, когда нет давления в системе.

значит стоит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а чо у тя на автаре Z350 ? ))

первое что попалось под руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

праильное авто попалось под руку )))

вот и я так прикинул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Короче, тема. Решила на выхах кондей погонять. Включаю, работает, только вот напрягло- вентилятор включается и работает достаточно долго, потом затыкается и где-то через пару минут опять включается. Че за хрень, раньше не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдал подобное у себя год назад. Делал заправку кондея - не помогло, менял антифриз ... фиерично.

Если по жаре в пробке стоять в пробке, то режим работы 1 минута простоя потом 1 минута карлосон крутит.

В сервисе сказали режим определяет комп и на это влияеть много факторов - едишь ли, как быстро ...

Короче мозг мне вынесли, а тольком проблема (если это вообще проблема) осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тема. Решила на выхах кондей погонять. Включаю, работает, только вот напрягло- вентилятор включается и работает достаточно долго, потом затыкается и где-то через пару минут опять включается. Че за хрень, раньше не было.

едь на диагностику полную кондея и завправься перед летом фрионом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тема. Решила на выхах кондей погонять. Включаю, работает, только вот напрягло- вентилятор включается и работает достаточно долго, потом затыкается и где-то через пару минут опять включается. Че за хрень, раньше не было.

 

Если кондей дует то я бы забил :-) главное чтобы компрессор работал в правильном режиме :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

едь на диагностику полную кондея и завправься перед летом фрионом

Поменяла радиатор и заправила кондей осенью.

Если кондей дует то я бы забил :-) главное чтобы компрессор работал в правильном режиме :-)

Так бедолагу трясет при работе пропеллера, так жалко.

 

Еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам любой фрион можно заправлять?

я незналчто он разный бывает

запрвил в мае прошлого года какой-то ... на СТО Сокол на Ириновском напротив Черкизовского мясокомбината 600руб.

в мае тоже там заправлюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да,я некогда не заправлял потому что от покупки до продажи машины всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да,я некогда не заправлял потому что от покупки до продажи машины всё работало.

наверное можно реже, чем раз в год, но ты попробуй заправь - 600руб. не деньги, а холодить будет ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нет утечек ничего заправлять не надо :lol:

как только упадет давление из за уменьшения фреона, кондей перестанет включаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нить еще хочет высказать свои предположения по данному вопросу ? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы и в холодильники раз в год фреон заправляете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы и в холодильники раз в год фреон заправляете? :lol:

не, в холодильнике я в этом году не стал, надоело :-) он опять прошлым летом вытек и морозилка отключилась, теперь живу только с холодильником, whirlpool хренли :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам любой фрион можно заправлять?

нет не любой! у нас скорей всего 134!

и работает достаточно долго, потом затыкается и где-то через пару минут опять включается.

а ты филтр салонный давно чистила или радиатор с наружи сильно забит!

Так бедолагу трясет при работе пропеллера, так жалко.

может винтелятор разболонсировался

а вы и в холодильники раз в год фреон заправляете?

у холодильника контур (фрионовый )запаян а у нас вальцовки и штуцера вот по этому и утекает фрион!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое давление в кондее вы представляете? особенно в жару при полной нагрузке? если бы утечки были были через штуцера и соеденения вы бы заправлялои его раз в день :lol:

почитайте, это одни из самых грамотных сервисов по кондеям тута

 

цитата

Миф о периодической дозаправке кондиционера тоже не имеет почвы под ногами.

 

Конечно, фреон способен диффузировать через резину, но утечка его настолько мала, что не имеет оснований для беспокойства. Совсем другое дело - утечки через поврежденные коррозией места. Об этом подробно рассказано в разделе "Неисправности кондиционера".

Изменено пользователем Capri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты филтр салонный давно чистила или радиатор с наружи сильно забит!

И фильтр и радиатор были заменены в конце осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое давление в кондее вы представляете? особенно в жару при полной нагрузке? если бы утечки были были через штуцера и соеденения вы бы заправлялои его раз в день

В том и дело что штуцер находиться на трубе всасывания вот по это

и не происходит большой утечки!!! (штуцер это тотже нипель чем больше давление тем сильней

он держит а вальцовки имеют погрешность пропускания всё зависит

от КАЧЕСТВА монтажа контура кондея!

И фильтр и радиатор были заменены в конце осени.

в связи с эти должны были проверить фрионовое масло(уровень) что врятли сделали!!! а ты пробовала

включать проверять кондюк когда произвели эти работы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с эти должны были проверить фрионовое масло(уровень) что врятли сделали!!! а ты пробовала

включать проверять кондюк когда произвели эти работы???

Включала. Все работало нормально, изменений не заметила. А че за масло,где его купить и куда залить ?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...