Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Кондишн


Рекомендуемые сообщения

У меня ничего не трясет и обороты не падают...

 

У меня тоже ничего не трясет и обороты не падают, но ощутима потеря мощности примерно 10 -15% Машина чуть тупеет.

 

 

ROGI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Включаю кондишн начинают падать обороты ниже 1000, машину трясет как бешеную, затем восстанавливаются, а потом опять падают и все заново. Это как, нормально?:)

при включении кондея на холостом ходу обороты должны падать (у меня тоже 2 литра и тоже падают за 1000) это происходит в тот момент когда под капотом слышен щелчек- это сработала электромагнитная муфта и включила компрессор кондиционера, двигателю стало сложнее крутить + к этому заводятся оба вентилятора охлаждения тоже некоторый скачек напряжения вниз получается, но потом в течении нескольких секунд всё должно возвращатся на свои места. Насчёт того что его трясёт - это смотря как, если в течении секунды то это вполне нормально, у нас ведь не 2.5 который не замечает включения кондея, а если конвульсии начинаются то что то не так, но это скорее всего уже двигатель. С кондеем машина конечно немного тупеет становится скажем так 1.8 литра :-) но я бы не сказал что становиться совсем непривычно ездить.

Изменено пользователем IgorKh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю кондишн начинают падать обороты ниже 1000, машину трясет как бешеную, затем восстанавливаются, а потом опять падают и все заново. Это как, нормально?:)

а ещё судя по твоему описаню кондей у тебя не просто включается и работает, а переодически включается, выключается потом опять включается, нужно послушать под капотом щёлканье муфты(а лучше посмотреть её с фанариком- она находится по ходу движения машины справа, там ремень крутит несколько роликов, самый нижний и ближе всего к бамперу и есть компрессор кондиционера) при включении и выключении кондея видно как он начинает крутиться. В такую жару при включенном кондея компрессор должен крутить постоянно или очень редко отключаться.

А если он действительно переодически то включает то отключает то у тебя:

либо мало фриона и кондей нуждается в заправке,

либо слишком много и датчик отрубает кондей из за высокого давления

либо такая же ситуация как была у меня с неотрегулированным зазором(я выше описовал)

либо он выключается аварийно из-за избыточного давление в одном из контуров, это бывает например когда засорится радиатор кондея.

но что бы небыло если у твоего бойфренда нет достаточного количества знаний в отношении устройства кондея, то его лучше доверить профессионалам, т.к. кондей вещь тонкая, и если его вовремя не поченить то потом стоимость ремонта будет увеличиваться как снежный ком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не трясет и обороты не падают...

 

У меня тоже ничего не трясет и обороты не падают, но ощутима потеря мощности примерно 10 -15% Машина чуть тупеет.

ROGI.

 

Потеря мощности это нормально...

А ты ремень генератора с любой машины скинь - знаешь как поедет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы.

Сеня включила кондей, думаю понаблюдаю как он работает. Короче, включила, затем такой шелчок под капотом -заработал. Обороты чуток упали, где- то до 800, затем стрелочка немножечко подергалась во обе стороны и зафиксировалась на 1000 и все нормально работало. Дует слабо, прохладно, но не очень.

Машина заметно тупеет, а выражается в том, что на 1- 2 скорости, обычно в пробке, при нажатие на педаль газа машинка начинает идти толчками, ну и соотретственно разгоняется медленнее.

А что касается резкого падения оборотов, было это за все время всего пару раз, первый, помните писала, когда еще свечи менять собиралась, а второй вот пару дней назад. Причем как это появляется, так и пропадает совершенно внезапно. Включила кондей- стрелка упала, все затряслось просто ужас, потом выключила, через пару минут опять включила - все нормально, все работает хорошо.

Проверить, конечно надо, согласна, но просто не хоца ехать в сервис без ярко выраженной проблемы. Ну приду, скажу: " Ну там обороты падают, машина дергается, тока ща этого нет, но недавно было". Ну они посмотрят на меня как на лоха и напишут, что там все сломалось и надо менять. Не доверяю я что-то сервисам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ремень генератора с любой машины скинь - знаешь как поедет :)

 

 

А если выбросить всю систему глушителя, отполировать коллектор, снять с поршней по 50 грамм металла. Ты не пробовал?

 

ROGI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто купить yamaha R-1?!

А за кондей 2100р в Автопассаже.Час работы и снег в салоне :lol:

Изменено пользователем Nossov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если просто купить yamaha R-1?!

А за кондей 2100р в Автопассаже.Час работы и снег в салоне :lol:

 

а чо тока у мя на холостых 800?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за кондей 2100р в Автопассаже

Это заправка?

а чо тока у мя на холостых 800?

у мя тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты ремень генератора с любой машины скинь - знаешь как поедет :)

А если выбросить всю систему глушителя, отполировать коллектор, снять с поршней по 50 грамм металла. Ты не пробовал?

 

ROGI

 

 

Пробовал и более глобально... Я про неработающий кондей... Он на себя прилично тянет...

То же и генератор - вот оттуда и пример такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дует слабо, прохладно, но не очень.

даш газу должен задуть похолоднее, на холостых никто сосулек на носу и ресничках и не обещал :-)

 

Машина заметно тупеет, а выражается в том, что на 1- 2 скорости, обычно в пробке, при нажатие на педаль газа машинка начинает идти толчками, ну и соотретственно разгоняется медленнее.

Разгон должен быть медленнее но без заметных рывков толчков и дёрганий - всё как обычно, просто медленнее

 

А что касается резкого падения оборотов, было это за все время всего пару раз, первый, помните писала, когда еще свечи менять собиралась, а второй вот пару дней назад. Причем как это появляется, так и пропадает совершенно внезапно. Включила кондей- стрелка упала, все затряслось просто ужас, потом выключила, через пару минут опять включила - все нормально, все работает хорошо.

Проверить, конечно надо, согласна, но просто не хоца ехать в сервис без ярко выраженной проблемы. Ну приду, скажу: " Ну там обороты падают, машина дергается, тока ща этого нет, но недавно было". Ну они посмотрят на меня как на лоха и напишут, что там все сломалось и надо менять. Не доверяю я что-то сервисам.

тут я с тобой почти согласен, тока смотреть смогут не как на лоха а как на лохушку Ж:-)

Изменено пользователем IgorKh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и более глобально... Я про неработающий кондей... Он на себя прилично тянет...

То же и генератор - вот оттуда и пример такой...

кстати вот интересно, то что он на себя тянет много это точно. Я заметил если допустим попытаться крутить шкиф кондея руками то он очень легко крутиться, значит отжирать мощность он начинает в процессе своей работы когда повышается давление парообразного фриона в системме, следовательно получается что теоритически кондей отжирает мощность не линейно а в зависимости от давления которое в процессе работы меняется или например в жаркую погоду в пробке оно должно быть больше. значит чё получается он в жару в пробке сильнее отжирает? или нет

Изменено пользователем IgorKh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даш газу должен задуть похолоднее, на холостых никто сосулек на носу и ресничках и не обещал :-)

гы :) А я заметяла что происходит наоборот. Когда машина стоит, он дует похолоднее, а как начинаешь ехать, то его кондей вообще не чувствуется.

Разгон должен быть медленнее но без заметных рывков толчков и дёрганий - всё как обычно, просто медленнее

Блин, а у меня не так.. Да, согласна, разгоняется она медленнее, но когда едешь к примеру на 2-й скоросте и чуток газуешь то она начинает раскачиваться как на волнах, на третей и выше все вроди нормально :)

тут я с тобой почти согласен, тока смотреть смогут не как на лоха а как на лохушку

Угу, и разводить как лохушку. Блин, так противно, когда просто пытаются на деньги кинуть, ну неужеле нет нормальных и честнрых работников а/с или я просто не знаю где их искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати вот интересно, то что он на себя тянет много это точно. Я заметил если допустим попытаться крутить шкиф кондея руками то он очень легко крутиться, значит отжирать мощность он начинает в процессе своей работы когда повышается давление парообразного фриона в системме, следовательно получается что теоритически кондей отжирает мощность не линейно а в зависимости от давления которое в процессе работы меняется или например в жаркую погоду в пробке оно должно быть больше. значит чё получается он в жару в пробке сильнее отжирает? или нет

 

 

 

У тебя есть положение кондея МАХ ? Или нет? У меня есть АС и МАХ... Разница в тяге мотора такая, что будь здоров...

Отжирает он в зависимости от именно режима...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть положение кондея МАХ ? Или нет? У меня есть АС и МАХ... Разница в тяге мотора такая, что будь здоров...

Отжирает он в зависимости от именно режима...

У меня есть такое положение на крутилке :) На Мах дует сильнее намного, но не холоднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть положение кондея МАХ ? Или нет? У меня есть АС и МАХ... Разница в тяге мотора такая, что будь здоров...

Отжирает он в зависимости от именно режима...

 

нет у меня такого полежения нет у меня и крутилки нет, вместо неё дисплейчик с гдадусам и 2 кнопки синяя + и красная - но климат контроль при этом не трогает кондей он регулирует только обороты вентилятора печки т.к. компрессор как крутил так и крутит с той же интенсивностью а климат почувствова что температура достигла установленной отметки просто ставит вентилятор на минимум или наоборот если почувствует что сильно отличается температура на максимум

вот но если у тебя есть разница в тяге значит както регулирует ся давления пара в системме кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет у меня такого полежения нет у меня и крутилки нет, вместо неё дисплейчик с гдадусам и 2 кнопки синяя + и красная - но климат контроль при этом не трогает кондей он регулирует только обороты вентилятора печки т.к. компрессор как крутил так и крутит с той же интенсивностью а климат почувствова что температура достигла установленной отметки просто ставит вентилятор на минимум или наоборот если почувствует что сильно отличается температура на максимум

вот но если у тебя есть разница в тяге значит както регулирует ся давления пара в системме кондея

 

Ну я в кондеях не очень-то понимаю, только принцип действия... Но заметна разница в тяге машины в разных положениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе мона переделать родную печку на родной климат-конроль.И каков принцип и заморочки по работе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что кто-нить заправлял в Москве, сколько стоит? :rolleyes:

я на этой неделе думаю заморочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на этой неделе думаю заморочиться

6 июня записан на осмотр.Как приеду отпишусь,цена как уже писал 2100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 июня записан на осмотр.Как приеду отпишусь,цена как уже писал 2100

Куда записан? На Тульскую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда записан? На Тульскую?

Конечно!Причем был там же в Ингострахе,напротив т.ц.автобам-2200р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...