Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Как определил? Снимал плафон или увидел пластиковые черные заглушки и решил что это датчики?

Да определить в принципе просто, и снимать ничего не надо! Сел в машину, закрыл все, поставил на охрану! (причем, предполагая, что датчики якобы есть???....)-помахать перед ними руками. Если сработает сигналка...-значит есть! Если нет....-значит нет!..... :)  Я лично так делал, несколько раз-все работает.

Правда, я проверял просто по причине интересности/проверки сработки систем....-у меня то она заказана была, в т. ч. с охранкой и ДАТЧИКАМИ!!!!!

Кстати, с момента закрытия машины датчики (если имеются!)-срабатывают не сразу, а секунд ч/з 30, примерно. Ранее махать бесполезно! :D

И еще: может кто в 2-х словах пояснить???? Тут очень много пишут......-КАК, если не заказывали, или не установлена заводом охранка (С ДЛАТЧИКАМИ!), но вы при этом ее активируете????-я здесь много читал, но не вникал подробно в суть??? На халяву, что ли??? Или как???
 


 

 

После закрытия мигает красный светодиод на табло чуть выше конверса

Этот светодиод...-сигнализация включенного иммобилайзера, насколько мне известно!?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Этот светодиод...-сигнализация включенного иммобилайзера, насколько мне известно!?

У меня он моргать начал только после активации сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у меня по комплектации (заказная машинка)-сигналка с двойным запиранием и датчиками! Закрывал ее, сидя внутри....-2-мя нажатиями, как в мануале!....-так активируются датчики-написано в мануале. Как уже написал...-датчики работают-проверял. Надо, пожалуй, еще проверить однократное нажатие....-сработают они, или нет?!.... :unsure:

А красная лампа...-это ИММО, так в мануале написано.... -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в меню нет настройки сигнализации, значит она не активирована.

Хоть умахайтесью

И не видел еще ни одного мондео, на котором на халяву были бы датчики установлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в меню нет настройки сигнализации, значит она не активирована.

У меня в меню пусто, это из-за того, что я сам активировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня в меню пусто, это из-за того, что я сам активировал?

т.е. как это пусто ?

если ты активировал сигнализацию, в меню в настройках появится пунтк настройки датчиков объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в меню нет настройки сигнализации, значит она не активирована.

Хоть умахайтесью

И не видел еще ни одного мондео, на котором на халяву были бы датчики установлены.

Вот тоже так всегда думал?!.... :)  Как сказал...-я заказывал. В менюхе есть...-там про активацию в режиме полного/пониженного уровня охраны!...-запрос при выходе!

Да и еще: по истечению 5-ти дней НЕ пользования....-в целях экономии АКБ система сама перейдет в пониженный уровень!-в мануале написано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. как это пусто ?

если ты активировал сигнализацию, в меню в настройках появится пунтк настройки датчиков объема

 

Ааа, теперь понятно все:) я же эльмом активировал, там на сигналку и объем разные записи - т.к. объема у меня нет я и выбрал "без датчиков объема"... а адс, видимо, все скопом активирует, по максимуму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Присмотрелся - заглушки и правда. Сегодня ставят Пандору. Каско есть но нервы жалко :)

 

Изменено пользователем Mailman1983
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как самому активировать штатную сигнализацию???

У меня моня 4 титаниум блек. Машину забрал два дня назад.

Буду очень признателен за толковое разъяснение. В меню конверса никаких настроек нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, как самому активировать штатную сигнализацию???

У меня моня 4 титаниум блек. Машину забрал два дня назад.

Буду очень признателен за толковое разъяснение. В меню конверса никаких настроек нет...

Вот вы все правда....-дальше своего поста НАЗАД.....-даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ почитать, посмотреть??!!!! :o

Да никак, потому что...-НЕТ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все правда....-дальше своего поста НАЗАД.....-даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ почитать, посмотреть??!!!! :o

Да никак, потому что...-НЕТ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! :D

 

Ну активировать саму сигналку в мозгах машины наверное можно. Вот только зачем? Особенно если нет ни датчиков, ни пищалки, ничего другого.

Плюс ошибки будут наверное сыпаться.

Изменено пользователем pan_john
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно если нет ни датчиков, ни пищалки, ничего другого.

но будет охрана периметра.

если вскроют дверь - то будет "орать" штатным клаксаном.

это лучше, чем ничего.

а если докупить датчики объема, то получаем нормальную сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будет охрана периметра.

если вскроют дверь - то будет "орать" штатным клаксаном.

это лучше, чем ничего.

а если докупить датчики объема, то получаем нормальную сигнализацию.

 

Вот именно!!!

Судя из всего вышепрочитанного, я так понял, что штатная сигнализация есть, но она не активирована! Как это сделать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи ElmConfig (описано на форуме) и USB-OBD elm сканер

откроешь софтинку, выберешь пунктик и нажмешь - записать.

 

*можешь ко мне подъехать (в рабочее время 15 мин от МКАД по Новой Риге) но на свой страх и риск, собственно как и своим ))

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищи ElmConfig (описано на форуме) и USB-OBD elm сканер

откроешь софтинку, выберешь пунктик и нажмешь - записать.

 

*можешь ко мне подъехать (в рабочее время 15 мин от МКАД по Новой Риге) но на свой страх и риск, собственно как и своим ))

спасибо!!! Это может как-то повлиять на гарантию у ОД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!!! Это может как-то повлиять на гарантию у ОД?

Ну если вы вмешались в электронные системы и мозги автомобиля, как сами думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это может как-то повлиять на гарантию у ОД?

ни как

 

 

 

Ну если вы вмешались в электронные системы и мозги автомобиля, как сами думаете?

как это может повлиять на гарантию ? и на что именно ?

это штатная функция и ни какого вмешательства нет.

 

вот если поставить не штатную сигнализацию, и что-нибудб произойдет с модулями, где она взаимодействует, то тут уже могут быть проблемы и то, только в том случаи, если экспертиза подтвердит, что неисправность возникала именно из-за некорректной установки или работы сигнализации.

 

все остальное - это не более чем байки и "развод"/"запугивание" клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@korleone,

 

Вы понимаете, о чем вы говорите?  :threaten:

Вы меняете программную конфигурацию авто, вмешиваясь не стандартными средствами в прошивку гарантийной машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы понимаете, о чем вы говорите? 

конечно понимаю.

я в принципе, стараюсь сперва думать, а потом говорить, и лучше промолчать, если не уверен в своей правоте.

 

 

 

Вы меняете программную конфигурацию авто, вмешиваясь не стандартными средствами в прошивку гарантийной машины

да, меняем конфигурацию и именно конфигураци, а не прошивку какого-либо-нибудь блока.

скажите - при активации сигнализации, какой блок и на каком основании снимет дилер с гарантии ?

 

а про нестандартные средства - если вы заправите автомобиль не из пистолета автозаправочной станции, а из полторашки - тоже снимете с гарантии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Надеюсь у Вас такой же суровый челябинский настрой будет с дилером, на очной ставке, когда отправят вас с любой ошибкой  по электронным блокам в пеший эротический тур к ELMщику, который вам сменил конфиг,

А потом хоть кричите, хоть пишите, хоть судитесь, но юридически, вы останетесь не правы. 

 

"а про нестандартные средства -"  вам рассказать про нелегальные аборты? Тоже вроде все как положено: есть задача, есть результат, чё там ))

 

Хороших выходных всем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BARMALEY495, само понятие - "снять с гарантии" - бред и байка для лохов! только без обид, ок?

Дилер может отказать в гарантийном ремонте детали, вышедшей из строя в связи с неправильной эксплуатацией или вмешательством при установке нештатного оборудования, но во первых дилер это должен доказать, а во вторых - если докажет, то снимет с гарантии именно эту деталь а не весь автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, почитайте условия гарантии, которые вы подписали, а потом уже громкими словами кидайтесь

 

Почитайте там так же про "правильную эксплуатацию" и про "вмешательства", которыми вы так лихо оперируете...

 

Законы почитайте, что б ни лохами ни суровыми "челябинцами" не выглядеть...

 

Про весь авто - вы правите програмное обеспечение в GEM, за какое колличество исполнительных устройств в машине он отвечает, думаю, все прекрасно представляют

 

На этом, холивар предлагаю закончить, пускай инициатор вопроса сам решает для себя правильный путь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На этом, холивар предлагаю закончить

Согласен, тем более, что вопрос, на автофорумах и не только, уже так изжеван вдоль и поперек (с цитатами из законов, договоров, реальных историй и т.д и т.п.) что даже уже не смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но будет охрана периметра.

если вскроют дверь - то будет "орать" штатным клаксаном.

это лучше, чем ничего.

а если докупить датчики объема, то получаем нормальную сигнализацию.

 

 

так а не проще тогда сразу с завода заказать сигналку штатную со всем нужным?

Это будет дешевле и проще,Ю чем покупать потом отдельно и ставить самомму или у ОД или в стороннем сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...