Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@SanchesS С концевиком капота есть два варианта(1) ставил просто отдельный концевик и все и 2) ставим штатный замок капота уже с концевиком и сигналка уже будет его видеть по КАН).

Не увидит доп. сигналка концевик капота без активации последнего - чудес не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@stealth-78, Пандорой я не барыжу. и вообще продажами не занимаюсь. на электро рыночек заскочите или в инете поштудируйте про электро Сканеры. и Вы сударь удивитесь вашему Старлайну. 50 тыров сканер и старлайн улетает в помойку. Пусть для Вас он будет самым защищенным устройством, но потом на плачьте. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex2110, Да, Алекс, точно. Спс что дополнил. да, надо активировать сигу штатную.

Изменено пользователем Игорь3090
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое главное: если делать только тот минимум, который ты сказал - это делать БОЛЬШУЮ ДЫРУ в и так не сильно стойкой штатной защите Мондео. Т.е. лучше в этом плане вообще ничего не делать. Минимум, чтобы иметь автозапуск и не ухудшить защиту авто - это диалоговая сигналка с автозапуском + цифровая блокировка под капотом + электромеханический замок на капот, управляемый цифровым реле. После такого "автозапуска" сон не ухудшится
+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь самое главное: если делать только тот минимум, который ты сказал - это делать БОЛЬШУЮ ДЫРУ в и так не сильно стойкой штатной защите Мондео. Т.е. лучше в этом плане вообще ничего не делать. Минимум, чтобы иметь автозапуск и не ухудшить защиту авто - это диалоговая сигналка с автозапуском + цифровая блокировка под капотом + электромеханический замок на капот, управляемый цифровым реле. После такого "автозапуска" сон не ухудшится :)

 

Понял, спасибо большое всем за разъяснение! Значит ничего делать не буду. :)

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо большое всем за разъяснение! Значит ничего делать не буду. :)

Разумно, мудро! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SanchesS, ну смотри, открытие багажника подключить можно. С концевиком капота есть два варианта(1) ставил просто отдельный концевик и все и 2) ставим штатный замок капота уже с концевиком и сигналка уже будет его видеть по КАН). Приложение есть только у 5000 Пандоры, у остальных нужно звонить и давать команду. Деньги оооочень мало жрет, кладем 500 рублей на телефон машины и забываем на пол года, а то и больше. Все зависит от настроек сигнализации.

@semkovskiy, Это уже на ваше усмотрение. Их много разновидностей и есть с особыми функциями. есть просто метка и все. есть в простыми блокировками или с датчиками движения( на месте работает без метки, как трогаешься, то глохнет). Такая нужна для автозапуска. Полистайте на сайте Аларм-Трейд и выберете себе, какая вам понравится.

Спасибо,за помощь!!!!!!!!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете поштудируйте про электро Сканеры. и Вы сударь удивитесь вашему Старлайну. 50 тыров сканер и старлайн улетает в помойку.

 

Давно всё проштудировал . Судя по тому , что даже не знаете правильного названия тех "изделий" , которыми пугаете доверчивых , делаю вывод , что вы "не в теме" , а - обс .

 

У меня не Старлайн . И я его не защищаю . Пугать доверчивых надо имея некоторую подготовку , а не тупо устанавливая сиги . Большинство таких установщиков - нубы в фрикинге .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пожалейте премиальных установщикам.

:dl: Ну ты понел,да?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому , что даже не знаете правильного названия тех "изделий" , которыми пугаете доверчивых , делаю вывод , что вы "не в теме"
Я так выразился уважаемый сударь, для того, чтобы было понятнее, что это за приблуда такая. Если бы я написал "ГРАБЕР" , то возможно возникли вопросы. Не надо цепляться к словам. Тоесть вы намекаете, что я НУБ и ничего не понимаю в этом? Давайте не будем затрагивать профессиональную деятельность друг друга ибо в этой области Вы точно мне не можете указывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@888нн, Экселлент может все делать со штатного брелка, в том числе и запускать авто. Электромеханический замок капота стоит не так и дорого, что бы из-за него отказываться от установки. Плюс экселлент может проводить дополнительную авторизацию. путем нажатия штатных кнопок (например, на руле) в определенной последовальности. Попробовав автозапуск, отказываться от него не захочется.

 

@Игорь3090, Про вскрытие диалоговых старлайнов профессионалам ничего пока не известно. Вас к таковым не могу отнести как по вбросу про старлайн, так и по фразе про премиальные. Профессионал не может делать плохо, не важно получит он премиальные или нет.

Изменено пользователем andryushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот каждое утро хожу, и в мороз, запускать-не помер!!!

Ты не видел альтернативы. А как приятно выйти и сесть в тепленькое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не видел альтернативы. А как приятно выйти и сесть в тепленькое авто.

:):D Вииидел!!! И с другими моментами тоже сталкивался!... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Игорь3090, Про вскрытие диалоговых старлайнов профессионалам ничего пока не известно. Вас к таковым не могу отнести как по вбросу про старлайн, так и по фразе про премиальные. Профессионал не может делать плохо, не важно получит он премиальные или нет.

 

Иные "профессиОналы" только и могут , что клянчить "премиальные" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экселлент может все делать со штатного брелка, в том числе и запускать авто. Электромеханический замок капота стоит не так и дорого, что бы из-за него отказываться от установки. Плюс экселлент может проводить дополнительную авторизацию. путем нажатия штатных кнопок (например, на руле) в определенной последовальности. Попробовав автозапуск, отказываться от него не захочется.

 

Спасибо за ответ! А где можно узнать подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с другими моментами тоже сталкивался!...

У меня только теплое авто зимой и прохладное летом, уже два года, без всяких моментов. Да и у знакомых проблем не было.

 

А где можно узнать подробности?

У экселлента есть проблема - они не продают без установки. Во всяком случае пару лет назад не продавали, что вынудило меня от них отказаться - я ставил сам. Подробности можно узнать или на их сайте excellent.ru или на форуме сайта ugona.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессионал не может делать плохо, не важно получит он премиальные или нет.
а кто говорит, что плохо? все работать будет изумительно. речь то шла не про то, что плохо сделают, а про то, что все как на конвеере, в одном и том же месте.

Помоему мы о разных вещах с вами говорим. Причем тут примиальные? Вы тот разговор сюда не приписывайте. Там дело шло о том, чтобы было не как у всех. Про качество установки речь не шла. Да любой, уважающий себя установщик делает качественно, т.к. если этого он не делает, то люди к нему возвратятся, а это репутация и затраченное время на исправление. Это такая же работа, как и остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит, что плохо?

Ну мы ведь не пирожки обсуждаем, которые если одинаково румяные во всей партии это хорошо? В контексте обсуждения одинаково румяные это как раз плохо.

 

И вот как раз профессионал сделает хорошо, за тот ценник который в прайсе. Тех, кто установит лишь бы работало к профессионалам в данной сфере относить не правильно. Пусть даже они профессионалы как электрики. Но это разные вещи. Электрик это чистый физик, установщик еще и в немалой степени лирик.

 

И исходя из этого, я никому и никогда не рекомендовал бы ставить сигнализацию у дилера. Профессионалов там нет, ибо это конвейер. Они либо деградируют там, либо уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я о том же. Не надо вестись на разводы манагеров про гарантию и т.д. Купили машину, забрали, а потом уже в гараж и там поставили. И дешевле и качественнее. Только хороший гараж надо найти, а то там тоже встречаются еще те пряники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты знаешь, человек будет работать там, где ему платят хорошо и исправно. Если организация подходит по требованиям установщику, то он там будет работать и не важно, конвейер там или нет. Все мы работу выбираем по нескольким показателям из которых не самый последний это з/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги , помогите разобраться вот с каким вопросом:

 

У любого устройства есть свои положительные и отрицательные стороны... О положительных сторонах штатной сигнализации, устанавливающейся на заводе уже наслушался от разного рода "менеджеров". О минусах-же внятно никто говорить не хочет.

 

Комплектация Ford Mondeo Titanium black, всеволожская сборка 2012.

Хочется услышать о "подводных камнях"

 

Сигнализацию оцениваю с точки зрения сложности угона с места остановки/стоянки. ( всё остальное: автозапуск, сообщения на мобильник о трогании и пр... - на втором, а скорее на десятом месте). Вроде говорят, что если не пользоваться брелоком для открывания/закрывания дверей ( подошел на полтора метра - двери открываются, при уходе два раза тапнул на кнопку на двери - двери заблокированы), то получаются немаленькие сложности для "граб"ителей... Или это только успокаиваюшие байки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klemma,

Штатка в общем то неплоха, и скажем с моей точки зрения гораздо интереснее тех же шерханов.

Плюсы :

- полностью родная, без добавляемых косяков

- ничего лишнего с собой не носим, брелок не достаём

- малораспространенная

Минусы :

- стоит бабла. Я бы ставил сам в том объеме который тебе нужен, с завода экономически хорошо ставить двойную блокировку

- нет обратной связи.

- про защиту подкапотного пространства не подумали.

- системный косяк - заведенная тачка уезжает куда угодно

 

В общем мыслю неплохо штатное прикрутить, добавить замок капота+иммо, для его управления и нечто для оповещения (брелок двусторонний или GSM).

Есть варианты GSM+иммо в виде сигналки, но с моей точки зрения отдельным контуром оно интереснее.

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Минусы :

- стоит бабла. Я бы ставил сам в том объеме который тебе нужен, с завода экономически хорошо ставить двойную блокировку

- нет обратной связи.

- про защиту подкапотного пространства не подумали.

- системный косяк - заведенная тачка уезжает куда угодно

 

В общем мыслю неплохо штатное прикрутить, добавить замок капота+иммо, для его управления и нечто для оповещения (брелок двусторонний или GSM).

Есть варианты GSM+иммо в виде сигналки, но с моей точки зрения отдельным контуром оно интереснее.

Ага, спасибо за ответ...

По минусам:

1) - теперь уже поздно обсуждать ( лично для меня), уже стоит...

2) - пока не понимаю, минус-ли. Если вспомнить свою историю, на пред. машине Шерхан-5 с его полутора километрами тоже мало что давал... Окна квартиры на фасад, а машина во дворе, ну или какой поход в торговый центр... нигде не было связи с машиной...

3) Защита подкапотного.... я так понимаю, взломщик должен разбить стекло, влезть через окно в салон, дернуть ручку открытия капота. вылезть из салона, под капотом что-то поменять - и тогда сможет уехать... А сигнализация при этом - я так понимаю - должна орать... Кстати, а сирена от сигнализации где расположена?...

4) - серьёзно... надо думать... Интересно, если нажать на брелок вне салона - заглохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) - пока не понимаю, минус-ли. Если вспомнить свою историю, на пред. машине Шерхан-5 с его полутора километрами тоже мало что давал... Окна квартиры на фасад, а машина во дворе, ну или какой поход в торговый центр... нигде не было связи с машиной...

в таком варианте - только GSM увы, на парковке радиоэфир забит мама не горюй.

3) Защита подкапотного.... я так понимаю, взломщик должен разбить стекло, влезть через окно в салон, дернуть ручку открытия капота. вылезть из салона, под капотом что-то поменять - и тогда сможет уехать... А сигнализация при этом - я так понимаю - должна орать... Кстати, а сирена от сигнализации где расположена?...

Скорее отжать капот и выдрать провода сирены, чтобы не мешала.

Сирену ищи около подкрылка левого переднего колеса. Тоже хочу знать где =)

4) - серьёзно... надо думать... Интересно, если нажать на брелок вне салона - заглохнет?

Не должна. Закрыть двери при заведенном двигле можно только шаманством с стеклоподьемником.

Изменено пользователем feodor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Полностью поддерживаю "+", изложенные о штатной сигналке!

2. Стоит она недорого-9 500 р. + двойное запирание-3 000, кажется, я заказывал...

3. Существенный момент-что никаких НЕштатных косяков!!!

4. Все сигнализации, тем более-приличные и дорогие...-вместе с установкой-дороже обходятся?!..

5. Как известно-"если вашу машину захотят угнать (профессионалы)-ее УГОНЯТ!!!!" И не поможет уже НИЧТО!!!

6. Нажатие кнопки на брелоке ВНЕ заведенной машины-ничего не даст!

7. Полностью поддерживаю самый существенный МИНУС - заведенная машина уедет! И до бесконечности-или пока топливо не кончится, или не заглохнет движок!!! Это-реально косяк!!!!!!!!! (я присобачился-закрываю машину жалом штатного ключа-приделал к нему головку-для удобства, и таким образом бросаю заведенную машину, проблем нет!)... либо же, и правда-можно закрывать пуем манипуляции ЭСП: (открыл окно-заблокировал ЦЗ изнутри-нажатием ЭСП в автомате поднял окно)

Мой вывод:

Учитывая "+" и "-", а также п. 5:...-штат-это вещь, стоящая своих денег, и нормально охраняющая машину от всяких уродов! :) Выбор за каждым свой! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...