Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Сорри , что вмешиваюсь в вашу беседу , т.к., подсказать по существу заданного вопроса мне нечего , но ...

 

Я бы демонтировал к чертям этот гнилой мэджикар 9 , который впаривают мошейники , именующими себя допщиками дилера . Эта сига давно есть на граббе и открывается на раз-два . Понятно , что сига не является защитой , которая долго сопротивляется , но это зависит от того какая сига и кто устанавливал . Может и серьёзным препятствием стать для не очень технически грамотных крадунов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени суток, подскажите как решить следующую проблему. В машине стоит сигналка мэджик кар 9, дистонционно заводишь машину, садишься в неё, а дальше при включении скорости или нажатии на педаль тормоза или отпускании ручника (в любом случае) машина глохнет. Приходится каждый раз её заново заводить. По инструкции надо в первую очередь вставить ключ зажигая и повернуть потом всё остальное, в моей машине кнопка запуска, чего делать в этой ситуации непонятно. Бывший хозяин недоступен, кто ставил сигналку не известно. Просто не понятна последовательность действий после дистанционного запуска чтобы сесть и поехать не глуша машину. Подскажите, очень надо.

 

- Возможно зависит от того, кто и как ставил...

 

Для ознакомления: http://www.drive2.ru/cars/skoda/octavia_scout/octavia_scout/scout51/journal/288230376152946044/

 

:)

 

Пользы для: http://www.argoauto.ru/autoalarm/scherkhan/SK-9-manual-user.pdf

 

http://www.argoauto.ru/autoalarm/scherkhan/SK-9-manual-install.pdf

 

Читай, возможно что-то полезное вылезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на кнопку запуска коротко нажать, а уж потом ручник и тормоз?

Пробовал сразу глохнет, то есть система понимает что машина заведена кнопкой, а не дистанционно. Буду дальше искать по указанным ссылкам. Я так думаю что дело даже не в модели сигналки а в принципе переключения с запуска на обычный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашими кнопками зашивают в салон второй ключ, для реализации этого запуска? Т.Е. подходи, залезай к рулю и спокойно заводи, так получается?

 

кстати да - это тоже.

 

я сначала както даже не думал про это, но наш представитель пандоры сразу про кнопку сказал - завёл автозапуск, садись и едь.

 

а в пандоре есть датчик перемещения (штатно) - т.е. без снятия с охраны она и не поедет.

 

в шерхане вроде тоже можно подключить доп-датчик такойже. но стоитли заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да - это тоже.

 

в шерхане вроде тоже можно подключить доп-датчик такойже. но стоитли заморачиваться?

 

Думаю нет. Да и что такое автозапуск? Тот же завод самим и 5мин. выигрыша по времени. Вот ППП другое дело, но АКБ высаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не найти где всё это было в теме. для рестайл 2011

1. Куда сирену штатной сигналки цеплять ? У левого переднего колеса ? Как туда подлезть ?

2. Может ли быть такое что на titanium black нет проводки под датчик в плафоне ? Если может быть то просто тянуть LIN и +12 под бардачек ? Куда именно там цеплять ?

 

Тут разницы особой нет, что ре-, что дорестайл - чуток распиновка иная, ну а все остальное - тоже. /датчики объема ессно в разных корпусах - думаю это очевидно/

 

1) Либо в багажнике, либо в арке - зависит от ее степени. В последнем случае еще добавляюся датчики наклона и автономная сирена - ставится за подкрылок. Его нужно снимать.

2) Запросто. Это лотерея. Тянуть не под бардачок, а к Гему. Цеплять по штатной схеме, ну и прописывать каждый пункт сигнализации в конфигурацию по отдельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем официалы которые и тсавили сигналку сказали что и должна глохнуть при автозапуске авто перевода как с обычным ключем не будет, т.к. кто открыл дверь тот и поехал на машине. Безопасность превыше всего (так и сказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меджикар, шерхан - демонтаж...

 

автозапуск с системой "кейлес" - подразумевает глушение автомобиля при снятии с охраны ( поясняю, завладев ключами мне достаточно двигаться не глуша двигатель до пункта разбора автомобиля )

 

в 98% случаев мне понадобиться от 20 секунд до 5 минут до извлечения чипа из обходчика ( порой это реально сложно, это же 50см провода от личинки до объходчика :) )

 

рекомендую установку дополнительной пьезо сирены в салоне в трудно доступном месте, рядом с не менее доступным доп. АКБ на Пандоры 3500 и выше...

 

"закладки" более не актуальны ( режут печки - рвут потолок ) появилась не здоровая тенденция угонов ради запчастей.

 

п.с. мне люди платят деньги за то что я реализую возможность закоротить кан )) (поездка в сервис на эвакуаторе слаще оплакивания любимца) но это не безболезненно для некоторых марок.

 

устанавливая сигнализацию с автозапуском нижней ценовой категории вы реально облегчаете задачу злоумышлеников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!

Прошу помощи:

Сигнализация StarLine A92 Dialog CAN установлена дилером при продаже машины: экобуст, автомат, безключевой доступ, запуск с кнопки.

Меня гложут смутные сомнения...

ОбЪясните, пожалуйста, алгоритм автозапуска. Насколько я правильно понял из инструкции к сигнализации, никакой подготовки к дистанционному запуску на авто с автоматом делать не нужно. Главные условия машина заглушена, автомат на паркинге, ручник поднят, все двери, капот, багажник закрыты. С брелка машина должна завестись!

Мне же предложили все делать как на ручке: автомат в паркинг, ручник затянуть, двигатель работает, выходишь из машины, закрываешь все двери, с брелка старлайна ставишь на охрану, машина работает 3 минуты (турботаймер), затем сама глушится. Все она готова к дистанционному запуску. Если снова откроешь-закроешь дверь уже не запустится... Короче как на механике.

У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех так?

бред какойто - попробуй для начала сам без этих манипуляций. если запуск отключится - значит пусть переделывают.

 

на шерхане (и ФФ2) помню, что эта процедура (с отключением) - только для механики.

 

на М4 с акпп, пандору поставил - нет такого гемора уже.

 

не думаю, что у старлайна какоето особенное устройство, которое требует от пользователя такую байду.

 

как вариант - они просто паркинг не считывают. или вобще акпп не выбрали в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить рукожопых инсталляторов ногами - пусть переделывают. Нет у старлайна никакого гимора - все автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,а можно подключить к штатной сигнализации(только сирена и датчики объема в плафоне) еще датчики удара,наклона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклона

наклон кстати вроде есть в штате (говорят). воот только к сигналке он подключен или нет - не знаю.

 

подключить допы - интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, как она должна правильно работать?

Какой конкретно алгоритм действий?

Ответьте пожалуйста у кого автомат, кнопка запуска и бесключевой доступ. Чтобы я знал, что мне в салоне дилеру говорить, и чтобы мне лапши не навешали!

У меня запускается только по вышеперечисленному алгоритму...

 

автомат в паркинг, ручник затянуть, двигатель работает, выходишь из машины, закрываешь все двери, с брелка старлайна ставишь на охрану, машина работает 3 минуты (турботаймер), затем сама глушится. Все она готова к дистанционному запуску. Если снова откроешь-закроешь дверь уже не запустится... Короче как на механике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

я пользуюсь запуском и действия мои при выходе из машины нисколько не изменились (что без сиги, что после установки):

ставлю "Паркинг", ручник (если чо - я им всегда пользовался), глушу двигатель, закрываю. после этого - бывало открывал двери - запуск всёравно работает.

 

турботаймер не включал себе.

 

короче - иди и дай им пинка за то, как они сделали. я бы даже прелюдно это сделал. за такое. :D

 

на ФФ2 помню как на МКПП было - и не хотелосьбы такого на АКПП.

 

у меня пандора, но смысл - везде один. у шерхана помню - постановка на АЗ было не по ручному тормозу, а по чемуто другому. приятель ставил старлайн - сказал, что у него - по ручному тормозу. на пандоре (у меня счас) - точно по ручнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наклон кстати вроде есть в штате (говорят). воот только к сигналке он подключен или нет - не знаю.

 

У меня работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает.

а как он кажетто? у меня только помню сообщение типа "сработала сигнализация". а чтоб про объём/наклон - не помню надписей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поеду разбираться.

Удачи! а так вобще - ну както не полюдски (по описанию) сделали. чтото я не помню, чтоб дилер такое/так мне делал - не помню уже.

 

было както на ТО защиту не закрепили - она по дороге у меня наполовину отвалилась. так я им после этого такого.............. что до сих пор помнят то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как он кажетто? у меня только помню сообщение типа "сработала сигнализация". а чтоб про объём/наклон - не помню надписей.

Никак не кажет, орать начинает, когда на домкрате поднимали на шиномонтаже. :)

Изменено пользователем 888нн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я им после этого такого.............. что до сих пор помнят то.

 

Страшный ты человек! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшный ты человек!

а что - есть те, кто в гневе не страшен?

 

я после ТО сразу махнул.... и за 100 км переезжая полицейского слышу грохот - ёмаё, наклонился, а защита висит только одной стороной.

 

ну и аккуратно вернулся и приёмщика практически ногами (запинать хотел). он конечно - типа "нея же". ну я ему и говаорю - "передай это тому, кто так сделал. я тебе авто отдавал нормальным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем Здравствуйте!

Прошу помощи:

Сигнализация StarLine A92 Dialog CAN установлена дилером при продаже машины: экобуст, автомат, безключевой доступ, запуск с кнопки.

Меня гложут смутные сомнения...

ОбЪясните, пожалуйста, алгоритм автозапуска. Насколько я правильно понял из инструкции к сигнализации, никакой подготовки к дистанционному запуску на авто с автоматом делать не нужно. Главные условия машина заглушена, автомат на паркинге, ручник поднят, все двери, капот, багажник закрыты. С брелка машина должна завестись!

Мне же предложили все делать как на ручке: автомат в паркинг, ручник затянуть, двигатель работает, выходишь из машины, закрываешь все двери, с брелка старлайна ставишь на охрану, машина работает 3 минуты (турботаймер), затем сама глушится. Все она готова к дистанционному запуску. Если снова откроешь-закроешь дверь уже не запустится... Короче как на механике.

У всех так?

 

Назначили на среду. Сказали, что сигнализация завязана только на ручник...

По факту отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...