Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Она и не увидит без инициализации цепи капота в Геме... В конфигурации про это ничего изначально нет.

Те это надо ехать к официалам?

Получается, то сама машина видит концевик капота(конверс показывает, что капот открыт), но в Геме эта цепь не инициализирована?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На неделе поставил себе на авто( Mondeo Titanium без штатной сигнализации) сигнализацию Pandora 3500, залил свежую 14 прошивку, и вот с чем столкнулся:

1. При активации программы автозапуска (постановкой на ручник), сигнализация ставиться и снимает с охраны, при этом срабатывает ЦЗ. А если просто заглушить машину и поставить на охрану, машина встает на охрану и ЦЗ срабатывает, но при снятии....сигнализация снимает с охраны, но ЦЗ не срабатывает. Приходиться открывать через родной брелок машины.

2. Сигнализация не видит по CAN концевик капота, хотя все остальные, и концекики дверей, и багажника видит по can.

 

Может у кого-то был опыт инсталляции Pandora 3500!?

Подскажите, как это можно решить!

Я думаю про пандору лудше здесь http://www.alarmforum.ru/forum12/ спросить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Мож кто ставил на Ford Mondeo 4 сигнализацию Алигатор ТД-355, как она себя ведет на Моне с бесключевым доступом, есть глюки или нет, в моём случае важен автозупуск авто. До этого была Мазда6 2006 г.в. работала сигнашка без проблем. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Приобрел Ford Mondeo, 2.0 бензин, 2008 года выпуска 2 недели назад. Стоит штатная сигнализация, плюс датчик объема, запуск с кнопки. Хотел бы установить сигнализацию с неплохими охранными функциями и с обратной связью, автозапуск не хочу (так, как коробка механика и запуск с кнопки), присматриваюсь к MS Сталкер-600 Light3, Pandora DXL 3100, STARLINE TWAGE B 62. Интересует в первую очередь дальность связи и оповещение при отсутствие связи на брелок. Что посоветуете, в бюджете до 13000 с установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Manro2002,

 

поставил 5000-ю - у меня другие проблемы.

 

при запуске с брелка начинают сигналить допдатчик, падение напряжения. двигатель не запускается. (пару раз только запустился - за неделю).

 

доп-датчик вообще не реагирует ниначто.

 

капот не проверял. но проблемы с дверями бывают - приборка ничего не кажет, а Пандора сигналит на открытую дверь.

 

в режим Валет поставить - проблема.

 

сделал себе хендс-фри - двигатель и зажигание гаснут при этом..

 

вобщем - Пандора возможно и хороша, но - капризная - ооооооооооооочень.

Пандора не капризная! Грамотно надо у спецов ставить :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора не капризная! Грамотно надо у спецов ставить :nono:

ставили с указаниями спецов!

 

(других, знающих у нас в Уфе нет, к сожалению).

 

при этом- когда поставили - норм (относительно) работало. на следующее утро - норм исчезло.

 

так что я сделал вывод - капризная. Придётся снова ехать к знающему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medivh,

нужно ставить сигналку (хоть для ключа, хоть для без-ключа) в режим Слейв.

 

при этом управление будет и от штатного брелка и от брелка доп-сигналки.

 

В слейв режиме я так понимаю штатная охранка будет снимать нештатную, но вот люди еще предлагают 2-ю метку к штатной, чтобы при взломе штатной системы и открытии дверей нештатная при проникновении в машину сообщила о взломе на брелок и не снялась по приказу штатной сигналки без своей метки (дополнительная защита появляется).

 

Вот цитаты с форума угона нет:

 

Так, Вы носите две метки Штатную и Пандект. Машина видит штатную, Пандект Пандектовскую. Вы подходите к машине, машина видит свою метку, открывается. Если при этом еще и Пандектовская была в зоне действия, то Пандора снимется с охраны.

Вы подошли к машине со штатной меткой, машина открылась, если при этом у Вас нет метки Пандект, то Пандора не снимется с охраны и при открытии двери завоет сирена, на брелок (и/или на телефон) поступит сообщение о вторжении.

 

Таким образом за открытие дверей у Вас отвечает штатная система.

 

Если что, попробую объяснить так. Вы подходите к машине, машина видит штатный ключ, открывается. При этом говорит Пандоре "Это хозяин, все хорошо". Пандора, как очень подозрительный человек, спрашивает у Пандекта "Это точно хозяин?". Далее:

Если метка Пандекта есть, Пандект отвечает "Да, это он" и Пандора снимается с охраны.

Если метки нет, Пандект молчит, тогда Пандора думает "Что-то здесь не так" и при открытии двери начинает орать.

 

 

На крайняк, если в Slave на снятие будет тормозить, поставьте Slave на постановку, а снятие Пандоры будет в режиме Hands Free от Пандекта, то есть вообще отдельно от штатной.

В таком случае Пандект снимает Пандору раньше, чем штатка.

 

А я как -то ставил пандору 3300 +пандект 590 на GX460.

Включил режим slave, запретил снятие с охраны без метки:

с брелка без метки не снимается с охраны, а при снятии со штатной системы -

снимается с охраны. пришлось отключить slave.

 

Если со 2-й меткой заморачиваться, то какую сигналку брать сейчас лучше? К Моне по CAN шине подрубаются сигналки вроде.

 

Очень волнует безглючная работа, дальность связи в городе и диалоговая передача кода.

 

Старлайн более простой и менее глючный вроде как, дальность связи хорошая. Пандора требует большей квалификации сервисников, сложнее и больше функционал, но при кривых ручках установщиков - глючная. И та и та вроде бы поддерживает диалоговую передачу кода. Старлайн дешевле, Пандора - дороже.

 

Кто как думает?)

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем придумал я схему.

 

Для неё необходимо:

 

1) Сигнализация с двусторонней связью с возможностью работы в режиме SLAVE, который устанавливается на закрытие и открытие отдельно.

2) Совместимый с этой сигнализацией иммобилайзер (метка)

3) Доп.замки в дверях (у дилера есть такая опция в конфигураторе)

4) Хороший установочный центр

Дополнительно:

5) Маячок

 

Итак)

 

1) Подходишь к машине...

 

Нештатная (Пандора, Старлайн) видит свою метку и...

 

Если HANDS FREE на открытие, то снимается с сигнализации до штатной и открывает доп.замки дверей. Если нет метки - доп.замки не откроются и с сигнализации не снимается.

Если в режиме SLAVE на открытие, то открытие дверей должно происходить позже - одновременно с открытием основных замков при снятии со штатной сигнализации.

 

Подходим к двери...

 

Штатная Keyless Entry видит соответственно свою метку и снимается.

 

Открываем дверь и едем по делам.

 

2) Закрываем двери с помощью штатной сигнализации (кнопочка на ручке), штатная сигнализация начинает работать, основные замки блокируют двери.

 

Если же HANDS FREE на закрытие, то только после того, как мы отойдем на метров 10 от машины.

Если SLAVE на закрытие, то внештатная тоже заблокирует доп.замки и встанет на охрану сразу же.

 

При этом для нештатной сигнализации можно сделать основными замками - дополнительные, а дополнительными - основные.

 

Таким образом при взломе одной из охранных систем доступ в машину будет по-прежнему закрыт. Мы не теряем бесключевой доступ и существенно повышаем безопасность нашего авто, обретаем мониторинг нахождения по сайту и информацию на брелке.

 

Так прокатит?) Или что-то нужно изменить? Думаю это головная боль для многих клубней.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те это надо ехать к официалам?

Получается, то сама машина видит концевик капота(конверс показывает, что капот открыт), но в Геме эта цепь не инициализирована?

 

К сожалению там Вам не помогут :(

 

 

ПС: то All - к штатной сигналке лучше и проще добавить НЕштатный иммобилайзер для доп. блокировки цепей двигателя - зачем полностью клонировать опции штата, за которые и так деньги плачены? бесполезняк + лишние траты + ошибки на шинах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Medivh,

да - у пандоры есть Пандект для всякой там защиты. говорят - жуть как круто.

 

не знаю насчёт её (и других - тоже). но мне она (лично) только мешает:

 

- гирлянду брелков с собой таскать приходится.

- без неё хендс-фри не сделать на пандоре.

 

вобщем - вынужденно пользуюсь этой байдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально - у дилера, на мойке,.. как на какого-то параноика смотрят.

 

у дилера приёмщик прикололся - "поклонник нанотехнологий?"

да, говорю - вынужденный, нафик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keyless такой дорогой... мог бы и брелок с двусторонней связью иметь бла(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально - у дилера, на мойке,.. как на какого-то параноика смотрят.

 

у дилера приёмщик прикололся - "поклонник нанотехнологий?"

да, говорю - вынужденный, нафик

 

Вот! Одно из главных условий, чем компактнее связка тем приятнее во всех отношениях. Когда только один брелок, вообще здорово! Особенно летом, да ещё если его и доставать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Одно из главных условий, чем компактнее связка тем приятнее во всех отношениях. Когда только один брелок, вообще здорово! Особенно летом, да ещё если его и доставать не надо.

да - меня это мягко говоря - бесит.

 

на тех-же мойках вопросы от банального "что их так много?" до обидного "что с ними ты делаешь?".

 

не пойму я никак паранойу пандоры. ладно еслиб у меня выбор был. нет-же хочешь функционал - таскай с собой связку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но стоит ли оно того, если можно прошить штат? И это не всего лишь имитация...

Подскажите, где можно почитать, как прошить штат?

Изменено пользователем Fuseboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЕЛП . Есть проблема с пассивным ключом . Сегодня вышел из машины на пять минут , незакрывая ее , вернулся , бортовой компьютер пишет , что ключ не распознан , соответствено авто не заводится . минут через 15 проблема решилась сама собой . Вопрос : что это было , проблема с ключом или с системой ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно почитать, как прошить штат?

 

В этой теме выше.

 

ХЕЛП . Есть проблема с пассивным ключом . Сегодня вышел из машины на пять минут , незакрывая ее , вернулся , бортовой компьютер пишет , что ключ не распознан , соответствено авто не заводится . минут через 15 проблема решилась сама собой . Вопрос : что это было , проблема с ключом или с системой ,

 

Это СЮДА: http://mondeoclub.ru/forum/topic/60180/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы помогайте, при установке BT модуля прошили сигналку, сегодня озадачился добавлением сирены, добрался до жгута и не увидел фишки под штатный клаксон. Прочитал посты Алекса понял, что надо искать коричнево-фиолетовый провод, есть такой в жгуте, но он идёт к фонарям, попробовал подключить к нему результата нет. Мне не повезло?

Вот общий вид жгута

208496714.jpg

вот в увеличение

208496717.jpg

 

вот тот же провод подходит к разъёму фонарей

208496715.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядит блок, на сколько я понял у меня нет реле и предохранителя?

208498104.jpg

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло, т.к. нет не только реле и пред-ля, но и проводки к ним от Гема. Из всего для сигналки (если она не заказана) есть только разъем на замок капота у всех. Это для машин с 2011 года(минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, получается простых вариантов подключить штатную сигналку нет?

Изменено пользователем denis_vp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и не увидит без инициализации цепи капота в Геме... В конфигурации про это ничего изначально нет.

Вопрос.

Поставил себе датчики парковки и сирену с автономкой.

Сигу активировал.

Датчики объема и наклона срабатывают. На открытие дверей - тоже срабатывает.

А вот на капот - ноль реакции.

Собственно вопрос - цепь капота как-то отдельно надо активировать ? Или может возможно у меня просто проводка от замка не доходит до гема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не повезло?

у меня тоже не было проводки.

Кинуть из багажника два провода до гема - 20 минут.

(аккуратно снять пластиковые накладки на порогах и стойках, и под ними по штатной косе пропустил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не было проводки.

Кинуть из багажника два провода до гема - 20 минут.

(аккуратно снять пластиковые накладки на порогах и стойках, и под ними по штатной косе пропустил)

 

Согласен. Единственное НО - лучше это сделать по штату, используя родной держатель и сам предохранитель, а это дЭфицит к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.

Поставил себе датчики парковки и сирену с автономкой.

Сигу активировал.

Датчики объема и наклона срабатывают. На открытие дверей - тоже срабатывает.

А вот на капот - ноль реакции.

Собственно вопрос - цепь капота как-то отдельно надо активировать ? Или может возможно у меня просто проводка от замка не доходит до гема ?

 

Либо так "активировали" либо Гем не соответствует данной опции либо нет проводки. Дистанционно разобраться нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...