Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Дядь Саша Согласен по топливному баку - провода проходят в салоне, так что блокировка должна быть между днищем и баком, или в баке (что мне лично как-то не очень нравится)

"Нормальная" - сигнализация с диалоговым кодом, который невозможно, ну или трудно сосканировать, поставленная людьми, у которых руки из того места растут.

С этим мнением полностью согласен.

С диалоговым кодом я знаю всего три сигналки(их наверное больше).

Пандора,MS Сталкер, Старлайн. Старлайн Очень много нареканий,Сталкер очень сложный в настройках и gsm модуль отдельный,

В Пандоре gsm модуль встроеный с хорошей антеной, плюс очень хорошая тех поддержка.Вообщем я выбрал Пандору и установщиков с руками.

Между днищем и баком неудобно ставить,но и снимать ее там неудобно.

Если туда надо от сигналки тянуть провода то не очень хорошо, а вот реле прерывания радиоуправляемая решает проблему. При включенной глушилке радиореле вообще не сработает.

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С этим мнением полностью согласен.С диалоговым кодом я знаю всего три сигналки.Пандора,MS

 

Между днищем и баком неудобно ставить,но и снимать ее там неудобно.

Если туда надо от сигналки тянуть провода то не очень хорошо, а вот реле прерывания радиоуправляемая решает проблему .При включенной глушилке радиореле вообще не сработает.

 

Спасибо :)

 

Отличная идея насчёт радиореле! Между днищем и баком можно подобраться только если а/м на подъёмнике или на яме.

 

По сигналкам. Да, их и имел в виду :)

 

Расскажу про опыт эксплуатации. Не затрагивая серьёзные аспекты, исключительно как просто юзер.

 

Пандора.

От брелка отвалилось стекло. Держится благодаря чехлу. :)

Через год после установки забарахлил радиомодуль - перестал принимать сигнал брелка.

Замена 1200р + 400р работа - в профильном сервисе.

Плюс крайне кривые руки установщиков. :mad:

 

Сталкер.

От ношения в кармане сломалась антеннка - приклеена обратно.

Примерно через два года эксплуатации забарахлил... правильно, радиомодуль - ...правильно, перестал принимать сигналы брелка.

К счастью, в отличии от Пандоры, у Сталкера есть дополнительная антенна для приёма сигналов брелка без обратной связи. Поэтому сигнализация управлялась нормально дополнительным брелком.

Ремонт в представительстве MS - 500р.

Подглючивает иногда отдельностоящий CAN-модуль. Бывает так, что машина становится на сигнализацию, а ЦЗ не закрывается.

На мой взгляд, алгоритм для постановки / снятия с двумя нажатиями удобнее, чем с одним, как у Пандоры.

 

Батарейки хватает примеро на полгода.

В обеих сигнализациях индикация разряда батарейки и выхода из зоны приёма.

 

Вроде всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора,MS___ мое мнение что это две сигналки,которые при правильной и не стандартной установке можно отнести к защите авто.

Остальные работают как информаторы а не как защита,что это за защита если любой сканер ее может сканировать.В Европе другой подход к сигналкам.

Пандора немного подешевле и люди работают над ее улучшением,выпустили недавно принципиально новую сигналку.MS продали сигналку и забыли про клиента,типа проблема в вашем авто.В Пандоре в таких случаях пытаются помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от штатной сигнализации нет никакого, ибо охранную функцию несет только иммобилайзер, а он есть и на машинах без штатной сигналки.

 

Я бы не стал так говорить, если бы не доставлял штат, особенно с двойной блокировкой...

 

"Противоугонный комплекс без автозапуска". Противоугонный комплекс сам по себе защищает машину от угона. Наличие или отсутствие автозапуска не играет определяющей роли.

 

Сильно ошибаешься - самая настоящая брешь в "обороне".

 

Если ключ угонщику не давать, то он должен его найти сам, а для этого разобрать пол машины. А найдя ключ - он все равно ничего сделать не сможет.

 

Да и не нужно ничего искать - 3-х минутное подключение к кан- шине и все...

 

Видел неоднократно варианты установок различных сигнализаций на М4 от угона.нет - жесть... Дерни за провод светодиода и дойдешь до блока сигнализации :D Хотя зачем дергать... он просто болтается выше бардачка и издает неприятное инородное бряканье, выдавая себя.

 

Что касается каско - лучше вложить деньги один раз в грамотную защиту, и страховать только от ущерба, чем ежегодно страховать по полной.

 

Уже ответили. Каско строится не на угоне, а на 90% от ущерба, и никакая сигнализация тут не поможет.

 

 

Я вообще о чем вел речь - надежная механика стоит дешевле глючных китайских поделок, кои ошибки я часто наблюдаю при сеансе диагностики авто: пропадение напряжения приборной панели, отсутствие кан-шины, неправильная логика работы ЦЗ под управлением некачественного кан-модуля и проч - все это всегда висит в активе и стирание памяти ошибок не устранит их. И даже если на корпусе сигнализации будет написано: сделано в России - верить нельзя - достаточно посмотреть на ПП и все сразу станет ясно... и сыр-бор будет лишним... особенно за 40+ тр у ОД.

 

Если подходить серьезно к этому вопросу, то схема установки не "сигналки", а именно противоугонного комплекса будет единичной, т.е не повторяющейся, уникальной, с грамотным подходом и минимальным вмешательством в шины. Правда и стоит это гораздо поболее вышеозвученного ценника и Форд в данную кагорту ну никак не попадает...

 

Да вот еще: на счет бензонасоса. Не нужно наивно полагать, что разрыв цепи питания электродвигателя нагнеталя топлива создаст серьезную проблему для потенциального угонщика - это все сказки установщиков косячных блокировок. Кинуть "паук" с 2-литровой бутылкой бензина под капот - дело 1 минуты. Если "пепелац" стоящий - стоимость капота не остановит - вмятину позже выправят и замок на капот не станет панацеей.

 

Спорить больше не стану, но чесслово, неужели кто-то до сих пор остается в детстве и думает, что "чудо-коробочка" из поднебесной по комплектухе за 50 уе, а с установкой и наценкой примерно за 1500уе спасет от всех бед??? Не стану больше омрачать блаженных,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал так говорить, если бы не доставлял штат, особенно с двойной блокировкой...

Ну нет у меня двойного - попал угонщик в салон. Что дальше? Блокировок у меня в салоне нет. Пусть погреется и идет домой.

 

 

Сильно ошибаешься - самая настоящая брешь в "обороне".

Вы уж поясните, в чем брешь? Ну нашел угонщик ключ, перерыв салон минут через 5-10. Что он будет делать дальше? Машина с ключа не заведется.

 

Дерни за провод светодиода и дойдешь до блока сигнализации :D Хотя зачем дергать... он просто болтается выше бардачка и издает неприятное инородное бряканье, выдавая себя.

Вы вообще владеете вопросом? Ну нашел угонщик блок - что дальше? Зачем он ему? Все блокировки цифровые, и они не в салоне.

 

Я вообще о чем вел речь - надежная механика

Надежная механика - это только гарант. Многие не готовы терпеть его неудобства по несколько раз на дню.

 

 

глючных китайских поделок, кои ошибки я часто наблюдаю при сеансе диагностики авто: пропадение напряжения приборной панели, отсутствие кан-шины, неправильная логика работы ЦЗ под управлением некачественного кан-модуля и проч - все это всегда висит в активе и стирание памяти ошибок не устранит их.

По-моему абсолютно не важно, где собираются сигнализации. Сейчас очень много чего собирается в китае. Ну и что? А я вот не имею такой информации, что из за сигналки у авто есть какие-то глюки, мешающие его нормальной эксплуатации.

 

И даже если на корпусе сигнализации будет написано: сделано в России - верить нельзя - достаточно посмотреть на ПП и все сразу станет ясно... и сыр-бор будет лишним... особенно за 40+ тр у ОД.

Повторюсь - не вижу разницы где собрали. думаю наши собрали бы печатную плату еще хуже. А устанавливать у ОД это самому отдать машину угонщикам. И блок и блокировка будет под бардачком, еще и замок капота поставят - интересно зачем? Только что бы денег побольше снять.

 

Да вот еще: на счет бензонасоса. Не нужно наивно полагать, что разрыв цепи питания электродвигателя нагнеталя топлива создаст серьезную проблему для потенциального угонщика - это все сказки установщиков косячных блокировок. Кинуть "паук" с 2-литровой бутылкой бензина под капот - дело 1 минуты. Если "пепелац" стоящий - стоимость капота не остановит - вмятину позже выправят и замок на капот не станет панацеей.

Ну во первых, с бутылкой топлива на угон не ходят, отмазаться в случае поимки уже не получится. Да и открыть капот не так просто, быстро и тихо, при правильной установке замка.

 

Спорить больше не стану, но чесслово, неужели кто-то до сих пор остается в детстве и думает, что "чудо-коробочка" из поднебесной по комплектухе за 50 уе, а с установкой и наценкой примерно за 1500уе спасет от всех бед??? Не стану больше омрачать блаженных,..

Чего вы к поднебесной привязались? Посмотрите у себя дома - много чего найдете не оттуда? Вопрос ценовой политики тут причем? Вы думаете две проволочные скобки на тормозной суппорт для форда фокус 2, стоят 1500 руб? Да им себестоимость рублей 10, но тем не менее, цену определяет спрос, а не в коем разе не себестоимость. А чудо коробочка спасет от угона у супермакета, а также от ночного угона в городе. Конечно погрузив авто на эвакуатор и увезя в тихое место, все блокировки найдут и отключат, капот сломают и заменят на новый - но это совсем другая история. Нашим авто это не грозит. А кто купил авто за много миллионов - найдет денег и на каску, и на новое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"""Конечно погрузив авто на эвакуатор и увезя в тихое место, все блокировки найдут и отключат, капот сломают и заменят на новый"""

форд мондео или фокус никто грузить на эвакуатор не будет не та ценовая ниша.У угонщиков есть сканер .Они сосканируют сигналку и все.

Сигналка должна быть с диалоговым кодом, а где она сделана не важно.Главное кем она сделана ,я имею ввиду фирму производителя.

Ну и механническая защита тоже полезная вещь.

Изменено пользователем SANHES
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryushka, Все намного проще. С бутылкой топлива на угон не ходят? Хе-хе. Также можно сказать, что отмычки с собой не берут, код-крабберы, инструмент и т.п. Это же не так.

 

Давайте вместе угоним мондео? Виртуально.

1. Нужен доступ в салон - код-граббер при наличии левой сигналки, либо доступ к КАН-шине при штатной сигналке, либо немного подумать - и доступ в салон будет.

2. нужен доступ под капот - если нет доп замка - просто дернуть ручку. Если не открылось - согнули капот - фигня потом его заменим.

3. На двигатель накидываем "краба" - топливный насос с небольой канистрой, свой модуль управления двигателем. Подключается к свечам, форсункам, ДПКВ и педали акселератора. Больше ничего не надо - двигатель заведется.

4. Сломать блокировку руля или отмычкой повернуть личину в замке зажигания. Если есть "кочерга" на руле - не беда, ночь длинная и темная :)

5. Уже можно уехать в безопасное место.

6. На всякий случай используем глушилку GPS и GSM.

 

На первые 4 пункта в 90% случаев потребуется не более 5-ти минут при должной тренировке. За это время будут нейтрализованы большинство блокировок, которые тут описаны, в том числе и нештатные хитроустановленные. Исходя из этого можно строить защиту, но вариантов-то не так много. Учитывая, что для того, чтобы уехать нужен доступ только к двигателю и никакие цифровые блокировки в багажнике не помогут.

 

ЗЫ, то, что сигналка с диалоговым кодом не даст попасть в салон... Можно так задолбать хозяина ложными срабатываниями, что он перестанет реагировать даже если разбить стекло. Да просто зглушить радиоканал обратной связи. Хозяим может пару раз и прибежит на стоянку, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andryushka, Все намного проще. С бутылкой топлива на угон не ходят? Хе-хе. Также можно сказать, что отмычки с собой не берут, код-крабберы, инструмент и т.п. Это же не так.

 

Давайте вместе угоним мондео? Виртуально.

1. Нужен доступ в салон - код-граббер при наличии левой сигналки, либо доступ к КАН-шине при штатной сигналке, либо немного подумать - и доступ в салон будет.

2. нужен доступ под капот - если нет доп замка - просто дернуть ручку. Если не открылось - согнули капот - фигня потом его заменим.

3. На двигатель накидываем "краба" - топливный насос с небольой канистрой, свой модуль управления двигателем. Подключается к свечам, форсункам, ДПКВ и педали акселератора. Больше ничего не надо - двигатель заведется.

4. Сломать блокировку руля или отмычкой повернуть личину в замке зажигания. Если есть "кочерга" на руле - не беда, ночь длинная и темная :)

5. Уже можно уехать в безопасное место.

6. На всякий случай используем глушилку GPS и GSM.

 

На первые 4 пункта в 90% случаев потребуется не более 5-ти минут при должной тренировке. За это время будут нейтрализованы большинство блокировок, которые тут описаны, в том числе и нештатные хитроустановленные. Исходя из этого можно строить защиту, но вариантов-то не так много. Учитывая, что для того, чтобы уехать нужен доступ только к двигателю и никакие цифровые блокировки в багажнике не помогут.

 

ЗЫ, то, что сигналка с диалоговым кодом не даст попасть в салон... Можно так задолбать хозяина ложными срабатываниями, что он перестанет реагировать даже если разбить стекло. Да просто зглушить радиоканал обратной связи. Хозяим может пару раз и прибежит на стоянку, но не более.

Только зачем это всё делать если рядом стоит машина с одной штаткой?В Питере фокусы по три штуки в день угоняют,в Питерской ветке фокусклуба регулярно появляются темы "угнали фокус".Уезжают только с шерханом(подарок угонщику)либо со штаткой.

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и свой модуль управления двигателем не надо,выбираем програматор тынц и прописываем свой ключ,а если безключевой запуск,то и замок зажигания сворачивать не надо.

Изменено пользователем hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет у меня двойного - попал угонщик в салон. Что дальше? Блокировок у меня в салоне нет. Пусть погреется и идет домой.

 

 

Уйдет... так или эдак

 

Да и открыть капот не так просто, быстро и тихо, при правильной установке замка.

 

Ой ли... мастеркласс для форума проводить не буду по этическим соображениям.

 

А я вот не имею такой информации, что из за сигналки у авто есть какие-то глюки, мешающие его нормальной эксплуатации.

 

Обычная диагностика многое кажет...

 

По остальному думаю спорить бессмысленно.

 

 

ПС: я никого не отговариваю от Нештата, я лишь высказал свое мнение о не очень надежной защитной функции данных девайсов и особенно о подходе к установке во многих центрах - просто конвеер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще. С бутылкой топлива на угон не ходят? Хе-хе. Также можно сказать, что отмычки с собой не берут, код-крабберы, инструмент и т.п. Это же не так.

Так. Но если авто того стоит. И если существуют условия, в которых этот арсенал можно применить.

 

1. Нужен доступ в салон - код-граббер при наличии левой сигналки, либо доступ к КАН-шине при штатной сигналке, либо немного подумать - и доступ в салон будет.

Можно поставить штыри на двери, управление от диалоговой сигналки или иммобилайзера. Доступа в салон не будет. Если есть двойное запирание, то открытие сделать, например, по авторизации метки иммобилайзера.

 

2. нужен доступ под капот - если нет доп замка - просто дернуть ручку. Если не открылось - согнули капот - фигня потом его заменим.

Это не так просто, и не сделать руками, даже если замок один. Следовательно нужен дополнительный арсенал технических средств. И следовательно тихое и спокойное место, желательно подальше от людских окон. Если замка два - все еще усложняется. И на это нужно время.

 

3. На двигатель накидываем "краба" - топливный насос с небольой канистрой, свой модуль управления двигателем. Подключается к свечам, форсункам, ДПКВ и педали акселератора. Больше ничего не надо - двигатель заведется.

Это не так просто сделать, через отогнутый угол капота. Но это уже конечно мелочи - если капот открыт - авто уедет. Но есть шанс, что кто-то вызвал полицию.

 

сигналка с диалоговым кодом не даст попасть в салон... Можно так задолбать хозяина ложными срабатываниями, что он перестанет реагировать даже если разбить стекло. Да просто зглушить радиоканал обратной связи. Хозяим может пару раз и прибежит на стоянку, но не более.

Ну, нормальный человек при ложных срабатываниях с сигнализации авто не снимет, иначе сам дурак, что еще добавить?

 

я лишь высказал свое мнение о не очень надежной защитной функции данных девайсов и особенно о подходе к установке во многих центрах - просто конвеер...

Защита данных девайсов достаточная, другой вопрос, что иногда ставят бронированную дверь, а рядом окно выходящее в темный тихий сад. А про конвейер согласен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброе утро.

Прошу рекомендацию по выбору автосигнализации.

Лучшее средство защиты - каско, имхо, поэтому акцента о супер защите не делаю.

Нужна сигналка для двухсторонней связи с авто, чтобы я мог видеть состояние (закрыты ли двери, не стукнул ли кто авто, школота вдруг пытается лезть).

Завод с кнопки, если это важно.

Автозапуск по сути не нужен (стоит штатный вебасто), потому как не особо доверяю подобным вмешательствам.

Штатной сиги нет (авто до этого всегда было в закрытом городе с уровнем преступности близком к нулю), двойная блокировка только.

Я присматривался к шерхану "9", без активации автозапуска.

Думал вообще модуль старлайн M** воткнуть, ОД сказали, что не дадут гарантии на то, что у меня после этого не сдохнет вебастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай подарок угонщику - поставь шерхан.)) Самый главный вопрос - сколько денег готов потратить на это мероприятие?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если автозапуск не нужен ставь пандору 3210 тынц,по крайней мере пандоры не взломаны в отличае от шерхана + встроеный кан модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в шерхане-9 кан тоже встроеный.

+ запуском можно и летом и зимой пользывать а басту только зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте автосигнализацию.

 

На машине стоит вебасто.

 

необходимо поставить сигнализацию с автозапуском и обратной связью и дополнительный канал подключить к вебасто. чтобы дистанционно включать отопитель.

 

Что посоветуете?

 

заранее спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер не большая консультация по выбору сигнализации , хочу заменить штатную сигналку , думаю взять попробовать Pandora 3500 -3700 ещё не определился , хочу вот услышать может кто ставил себе как она ведет с фордовской проводкой там вроде бы CAn-шина есть на них так что думаю что в штатную проводку влезать не надо будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто- нибудь разбирался в штатном замке капота - что из себя представляют сигнальные контакты штатной сигналки в замке? Неужели самому нельзя их сконстролить, а только надо менять замок в сборе или ставить отдельный концевик на существующий разъем капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто замок в сборе гараздо проще менять чем конструировать новый . Узнал сегодня в сервисе вроде с шиной пандора дружит на днях поеду ставить пандору 3500 , когда поставлю напишу что поставили и сколько отдали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на Сахалине красную икру ложками едят и от нее тошнит, а в Питере - за большие деньги и маненько, и не факт, что нормальную. Подпись посмотри.:D:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да , подпись улыбнула , Сегодня поставили уже пандору пока расбераюсь с функционалом , установка обошлась мне в копейки взял купон через g-bonus на установку оборудования сама сигналка обошлась кажись 20 тыс с замками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

 

подскажите кто ставил сигнализацию пандора.

 

Выбрал 3700 с автозапуском.

 

Кроме комплекта сигнализации необходима сирена или она идет в комплекте?

 

И при подключении необходимо какой нибудь чип из ключа оставлять в машине?

 

и как это называется?

 

все собираюсь покупать в интернет магазине чтобы вышло дешевле.

 

спасибо за помощь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такс, ну раз запретили открывать новую тему, то пишу куда указали:)

Менять авто не собираюсь, мне моя нравится:)

У меня до сих пор все стоит штатное, поэтому пора уже менять. Давайте здесь немного обсудим систему охраны X-Keeper Drive. Хотелось бы выслушать обладателей данной сигналки. На сколько удобна, какие осн. функции, какие фишки и т.п. В общем стоит брать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы причины установки сигналки спустя такое продолжительное время? Просто, чтобы были оповещение по обратной связи и звуковая сигнализация? Автозапуск?

Изменено пользователем TU-154M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересны в первую очередь система охраны GPS, автозапуск конечно, ну и все виды сигнализации, которые ставятся на авто. Не ставил ранее по определенным обстоятельствам, да и с деньгами было туговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...