Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите а стоит ли заказывать суперблокировку замков? если будет устанавливаться дополнительная сигнализация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это не "супер", а двойная блокировка замков дверей. Стоит при заказе не дорого. Взять желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и противоугонный комплекс, как бы грамотно он не был построен не спасет от угона посредством эвакуатора :(

 

Всего то и нужно - датчик наклона (есть даже в большинстве штатных сигналок). На эвакуатор незаметно уже не погрузишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добежать не успеешь... а обратную связь заглушат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только добежать не успеешь...

Пару страниц ранее есть несколько бюджетных примеров, позволюющих при покушении не только успеть добежать, но и неспеша дойти до своего авто (даже погрузка на эвакуатор займёт больше времени).

 

 

а обратную связь заглушат...

...и про автоматический контроль канала тоже говорили.

Дело владельца - установить равенство между потерей связи и тревогой, либо не устанавливать (режим "страус") :tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже погрузка на эвакуатор займёт больше времени.

 

Хе-хе... Не надо быть таким наивным! :D И обернуться не успеешь! Видимо в Мурманске с пробками/парковками не так как у нас - попробуй на Тверской припарковаться - через минуту уже утащат!!! :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь фотография штатной сирены с датчиком наклона :unsure: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не хочу прерывать ваши подробные обсуждения, но все таки:

 

Поделитесь положительным/отрицательным опытом установки сигнализации Pandora dxl 3500, а именно, что за сигнализация, где ставили что работает/не работает.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не хочу прерывать ваши подробные обсуждения, но все таки:

 

Поделитесь положительным/отрицательным опытом установки сигнализации Pandora dxl 3500, а именно, что за сигнализация, где ставили что работает/не работает.

 

Спасибо

 

Ставил, недавно.

Все работает.

Что конкретно интересует? Адрес установки или еще что?

задавайте конкретные вопросы.

Изменено пользователем svd819
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю установить Пандору..

 

Вот только какую из них ставить..? Никаких автозапусков мне не нужно, просто хочу добротную, надёжную сигнализацию с обратной связью..

 

Может кто ещё посоветует проверенный установочный центр, желательно в ЮВАО..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю установить Пандору..

 

Вот только какую из них ставить..? Никаких автозапусков мне не нужно, просто хочу добротную, надёжную сигнализацию с обратной связью..

 

Может кто ещё посоветует проверенный установочный центр, желательно в ЮВАО..

 

 

 

могу посоветовать в ЮЗАО, там где ставил себе.

естественно ставь 3500, просто авто запуск не делай.

Я именно так и сделал.

А вообще посмотри по инету. Цена колеблется от 18, до 26 тысяч с установкой. И выбирай либо по цене либо по географическому расположению.

Там где я делал цена более чем приемлемая, ближе к нижней планке. Плюс я еще иммобилайзер доп поставил.

если нужен адрес где я ставил могу в личку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил, недавно.

Все работает.

Что конкретно интересует? Адрес установки или еще что?

задавайте конкретные вопросы.

 

Отлично. Интересует

1. Название компании

2. Делал ли автозапуск

3. Можно ли у них еще доставить такую вещь как Отпирание замков без рук, по радио метками

4. Какие нибудь еще приятные мелочи, который есть на данной сигнализации для наших машинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично. Интересует

1. Название компании

2. Делал ли автозапуск

3. Можно ли у них еще доставить такую вещь как Отпирание замков без рук, по радио метками

4. Какие нибудь еще приятные мелочи, который есть на данной сигнализации для наших машинок

 

1. Название и ссылка на сайт с телефонами тут

2. Автозапуск не делал, так как предудущий форд угнали , а он был с автозапуском. Для себя решил либо сервис и удобство ( автозапуск) либо надежность и сохранность ( без него). Выбрал Надежность.

3. У меня система Keyless - по этому и так открывается без рук. :) Но заручку все же дергать надо что бы дверь открылась. Радиометок у них великое множество - думаю проконсультируют без проблем про данную функцию.

4. Приятные мелочи - не совсем понятно, что имеется в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

естественно ставь 3500

Объясни пожалуйста, почему именно эту модель, чем она лучше других..?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что это последняя модель.

на саn шине, удобная в установке. вообще выбор сигналки дело каждого. мне нравится пандора, кто то верит в экселент. читай форумы, сложится свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю установить Пандору..

Вот только какую из них ставить..? Никаких автозапусков мне не нужно, просто хочу добротную, надёжную сигнализацию с обратной связью..

3100 из доступных сейчас, но есть ужЕ её усовершенствованная замена - 3210. Автозапуска нет, остальное - на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3100 - есть автозапуск (не документировано, но реализуемо при подключении по кану) и существенно дешевле. 3210 - модель заточенная под быструю установку на дилерских станциях. Для себя лично приобретать думаю не стоит, ибо имеется на ней штук 12 переключателей и как они покажут себя в автомобиле с перепадами температур, конденсатом, пылью - неизвестно.

 

Пандору можно дополнить иммобилайзером Пандект. В совокупности с улучшением противоугонной функции, получите "свободные руки".

 

Надежность и сохранность зависят от качества охранного комплекса, качества его монтажа и реализации блокировок и (при должном отношении к предыдущему) не зависят от наличия/отсутствия автозапуска.

 

Не рекомендуется получать сигналы концевиков по кан шине. Потому, что в случае ее закорачивания - сигнализация открытия дверей не увидит. Надежнее сделать концевики по аналогу, развязав диодами. Ну или дополнительный датчик объема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3100 - есть автозапуск (не документировано, но реализуемо при подключении по кану) и существенно дешевле.

Напиши подробнее, что конкретно имеется в виду :wink:

Высвободить максимум таймерных каналов подключением по CAN?

Случайно с 3170 не перепутал? А релейный модуль не забыт, которого ни в той, ни в другой в комплекте нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно имеется в виду, что 3100 и 3170 (да и 3500) - практически одинаковые сигналки. В 3500 кан модуль поумнее. И автозапуск есть на всех, но на 3100 убрано аналоговое подключение контроля работы двигателя и таймерные каналы которые работают на автозапуск переназначены. При подключении концевиков по кан, канал R2 можно освободить и он станет каналом СТАРТЕР. Каналы АСС, IGN, обходчик также назначаем в таблице программирования. Контроль запуска или по кан (по умолчанию) или по оборотам. На крайний случай можно обойтись просто временем работы стартера, задав максимальное значение, в любом случае на Моне стартер отключится сам при запуске.

 

p.s. Релейного модуля конечно нет, но в чем проблема купить четыре реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на какие денежки готовиться, если хочется просто автозапуск и турботаймер. Тока не стоит отговаривать ни от первого, ни от второго. Я и ставить-то не собираюсь в данный момент. Просто, если появится возможность... на сколько рассчитывать, чтобы появилась.

Ато тут все исходят из самой сигналки, имхо, т.е. как она грабится, сколько метров/км брелок ловит.и проч. мне же нужно просто автозапуск и турботаймер, ну при этом конечно же, не хотелось бы систему сделать более уязвимой, чем просто со штатной сигналкой. ну там, чтобы просто разбив стекло машинки на автозапуске стоящей нельзя было уехать без проблем. Или, туда придётся вшивать чип из ключа и в дальнейшем всё будет убого - сел с ключём/без ключа, нажал ФордПавер и поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто автозапуск - можно купить за 3-4 тыс. сигналку. Но защиты никакой не будет. Поэтому все и исходят от сигналки, а то автозапуск останется, а машина уедет. laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на моём моне сигналка "шархан 5"...стояла я и голову не ломал - всё нормально работает. Когда установили сказали, что автозапуск не подключили. Со временем, а особенно зимой, мне показалась эта функция особо полезной. На манипуляции с кнопками на брелоке, адвигатель не реагирует,т.е. не заводится...

А теперь внимание вопрос:

Много ли возни, чтобы подключить автозапуск и сколько это будет стоить(приблизительно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю тысяч пять возьмут. Возни на пол-дня - день - зависит от квалификации мастера, знания им именно форда, качества/скрупулезности установки.

 

С установленным автозапуском (и соответственно оставленным в авто ключом) шерхан 5 это ОГРОМНАЯ ДЫРА в защите автомобиля. Потому, что открыть и завести автомобиль можно будет нажав пару кнопочек на специальном брелке. Если Шерхан менять не хотите - установите под капот иммобилайзер и электромеханический замок. Это повысит защиту авто. Иммобилайзер нужен с датчиком движения, что бы не мешал работе автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит на моём моне сигналка "шархан 5"...стояла я и голову не ломал - всё нормально работает. Когда установили сказали, что автозапуск не подключили. Со временем, а особенно зимой, мне показалась эта функция особо полезной. На манипуляции с кнопками на брелоке, адвигатель не реагирует,т.е. не заводится...

А теперь внимание вопрос:

Много ли возни, чтобы подключить автозапуск и сколько это будет стоить(приблизительно)?

Не много, если запуск ключём, то по инструкции к сигналке нужно поставить реле, если запуск с кнопки, то ещё проще - схему прилагаю (для 5-ки аналогично), если разбираешься в электрике, то и самому не проблема подключить.

post-14778-0-37006600-1299741357_thumb.jpg

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...