Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне достался с машиной "Шарик-3". Пред. владелец физически отключил датчик удара, он его раздражал, а выключить с брелка он не догадался. Не скажите куда их прячут? хочу включить обратно, а в сервис ради такой мелочи ехать неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите - у меня дизель на автомате и с кнопкой запуска.

 

Умер ППП.

 

Можно ли поставить сигналку с автозапуском и какую лучше? Или что надо делать (обходить там че-то или еще чего..)? Спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОВТОР.

Подскажите, штатная сигналка THATCHAM cat1 - как она в целом и ЧТО ЭТО ВООБЩЕ!?!? Нигде описания про нее нет - кроме датчика периметра и объема с сиреной автономной. Сообщите. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, что пишут в форуме, штатная сигналка неплохая. Только я никак не пойму, какой мудрец разрабатывал алгоритм её взаимодействия с ЦЗ. Проблема в том, что если кто-то после выхода водителя (например, за сигаретами) остаётся в машине и хочет закрыть все двери, он должен дотянуться до замка двери водителя, а это непросто. А если запирать снаружи, то при шевелении в салоне она начинает орать. А если поставить на пониженный уровень охраны (только периметр), то орёт, если пассажир тоже захочет выйти. Может кто знает, как при необходимости хотя бы отключать звук, чтобы мигали только поворотники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак... Только тянутся к двери водителя. Или закрывать с брелка, но не разрешать никому выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать найти второй "водительский" дверной модуль и поставить его в правую дверь - тогда и правая дверь станет командной.

Кстати, у меня когда был Фокус2 первых выпусков (2005г) - там замки закрывались с обоих передних дверей изнутри, видно раньше не так экономили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать найти второй "водительский" дверной модуль и поставить его в правую дверь

 

После такого решения, я думаю, вообще ничего работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невесёлая информация насчёт ЦЗ. Надо жене сказать, чтобы руку удлинила сантиметров на тридцать. Представляю, как она обрадуется. Когда пересел с Фокуса не предполагал, что машина будет (по крайней мере по моему мнению) некомфортна в мелочах. А с сигналкой придётся колхозить - отключить сирену и прицепить вместо неё простейший пейджер. Можно навернякя запараллелить дверные кнопки, только лезть глубоко в автоэлектрику неохота, да и стрёмно, ещё накроется что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать найти второй "водительский" дверной модуль и поставить его в правую дверь - тогда и правая дверь станет командной.

Кстати, у меня когда был Фокус2 первых выпусков (2005г) - там замки закрывались с обоих передних дверей изнутри, видно раньше не так экономили...

 

 

Будут два одинаковых адреса в кан-шине для DDM... что приведет к ошибке. Да и проводки на правой передней не хватает для этого - см. схему. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После такого решения, я думаю, вообще ничего работать не будет.

Есть конкретные мысли - выдвигай. Накакать и уйти особого труда не нужно.

 

Будут два одинаковых адреса в кан-шине для DDM... что приведет к ошибке. Да и проводки на правой передней не хватает для этого - см. схему. :wink:

Я понял тебя, в чужих решениях проще найти ошибки :wink:

Дальше имхо. Адрес в шине для модуля - вопрос его программирования. Никто не говорил, что будет легко - берущийся за такие переделки найдёт решение для добавления 2-3 проводов в дверной жгут и допиновки разъёмов. Возможно, понадобится другой замОк.

Москвичам проще попробовать подтянуть к вопросу FORDIAGNOSTIC1 - я думаю, на многие вопросы есть готовые ответы. Сам такой вопрос задал, подожду ответа специалиста, чтоб не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть конкретные мысли - выдвигай. Накакать и уйти особого труда не нужно.

Да чего тут "какать" - этот факт любому ясен, кто висел на этой шине.

 

Задача правого модуля получать команды от левого и упралять правым задним модулем и правым зеркалом.

Если справа поставить левый - он будет тоже вещать вместо того, чтобы слушать.

 

И чего там прошивать? Зашить программу от правого модуля? Ну если и выйдет - он и станет правым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача правого модуля получать команды от левого и упралять правым задним модулем и правым зеркалом.

Если справа поставить левый - он будет тоже вещать вместо того, чтобы слушать.

Так водительский модуль тоже иногда СЛУШАЕТ - хотя бы команды от сигнализации "закрыть-открыть" или от функции "комфорт".

И зеркалом управлять - он получает сигналы от блока памяти водительского сиденья. То есть тоже ИСПОЛНЯЕТ.

 

И чего там прошивать? Зашить программу от правого модуля? Ну если и выйдет - он и станет правым.

Наверно, 2 раза опИска, я имел в виду прошивку правого от левого. Если без смены адреса - да, станет вторым левым.

Программу прошить - да, почти от водительского, за исключением адреса, контрольных сумм и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольные суммы при прошивке нужны только IDS-ке - пусть она покурит в сторонке :)

 

По природе левому модулю положено управлять правым и читать его состояние. А правому - подчинятся и сообщать свой статус. Сделать из правого "полулевый" - ну это так надо править прошивку... Уж проще свой софт написать с нуля, чесс-слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача из разряда трудновыполнимых... проще руки удлинить :wink:

 

Нашел простое решение данной проблемы: нужно два брелка - один у себя, другой отдаете переднему пассажиру :D И выйти можно, и закрыть!

Изменено пользователем Alex2110
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, так и сделаю. Спасибо за совет. А сирену попробую заменить на пейджер, только когда потеплеет. Насколько я понял, она за подкрылком, а из-под капота проводов не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта сирен: одна в багажнике за обшивкой правого заднего крыла и вторая за подкрылком левого переднего колеса. Последняя с батарейкой. Да и зачем сирену отрубать? Вот у мну ее нет и так не хватает...как и датчика удара - займусь этим с потеплением. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком самоуверенное заявление, до моделй 62 и 92 у Старлайнов был псевдодиалог, подвергавшийся вскрытию, п.43 здесь: http://www.ugona.net/page40 Где-то была ссылочка с графическими раскладами сигналов по битам (не могу найти сразу), там диалогом не пахнет

drakula_51, простите, но что значит псевдодиалог? Объясните непросвещенной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drakula_51, простите, но что значит псевдодиалог? Объясните непросвещенной :)

Я тоже чайник :lol1: но профессионалам доверяю, раз вскрывается кодграббером - зачем такая дыра в защите?

Насколько я понимаю, в данном случае - маркенинговая уловка производителя, не подкреплённая соответствующей реализацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если пользоваться автозапуском постоянно, а не просто с утра, ну короче раз 5 в день, ничего страшного не будет от такой частоты использования именно автозапуска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ может сесть... А если и криво установлен автозапуск - катализатор при неудачных пусках сдохнет... не говоря о бреше в обороне. Ну если все сделано грамотно - то проблем быть не должно :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКБ может сесть... А если и криво установлен автозапуск - катализатор при неудачных пусках сдохнет... не говоря о бреше в обороне. Ну если все сделано грамотно - то проблем быть не должно :wink:

 

АКБ ведь потихоньку восстанавливается при езде. А что за неудачные пуски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже чайник но профессионалам доверяю, раз вскрывается кодграббером - зачем такая дыра в защите?Насколько я понимаю, в данном случае - маркенинговая уловка производителя, не подкреплённая соответствующей реализацией.

вы заставили меня задуматься :) решила, что называется, проштудировать форумы и другую информацию в рунете. В итоге узнала, что прошлые модели А и В серии уже устарели и не могут противостоять изобретениям чудо-мастеров.. Но компания уже давно выпускает сигнализации, которые не подвергаются взломам! Так что у вас, видимо, устаревшая информация! :) Я хоть теперь не переживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что у вас, видимо, устаревшая информация! :)

Даже из устаревшей информации про "Dialog" от StarLine я не нашёл ответов на вопросы, почему диалоговые сигнализации поддерживают запасной НЕдиалоговый брелок :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...