Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Если к светодиодам он отношения не имеет, тогда это штекер катапульты :D

 

Вот бы фоток дырки от подсветки козырьков дождаться...

 

А тебе прямо срочно надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну я прям сейчас, вынь да полож, конечно не требую! :D

Я ж не узурпатор :wink:

Но был бы очень признателен за эту информацию! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прям сейчас, вынь да полож, конечно не требую! :D

Я ж не узурпатор :wink:

Но был бы очень признателен за эту информацию! Заранее спасибо!

 

А ты внедрить штатную сигналку уже не торопишься ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно тороплюсь и очень хочу... Никак не могу время выкроить! :mad:

С делами немного разгребусь и тогда вперед, за дело! :wink:

Надо бы штатный светильник передний с датчиками заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это провод Оранжевых светодиодов ... который загорается только по моему с включением зажигания+габариты или головной свет.

Да действительно коричневый проводок с длинным штекером отвечает за оранжевые светодиоды. Меня позабавило другое, после того как этот проводок отключаешь тут же отключаются автоматом подогревы сидений. Причем их можно тут включить. Т.е. выдергивание провода переключает подогревы на 0. И еще попутный глюк. С новья на машине у меня не запоминалось отключение задних стеклоподьемников на водительской двери. Т.е. кнопкой отключаешь управление задними с/п, глушишь машину, заводишь стеклоподьемники опять доступны. После того как отключал в плафоне этот проводок заметил, что появилась память на отключение с/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да действительно коричневый проводок с длинным штекером отвечает за оранжевые светодиоды. Меня позабавило другое, после того как этот проводок отключаешь тут же отключаются автоматом подогревы сидений. Причем их можно тут включить. Т.е. выдергивание провода переключает подогревы на 0. И еще попутный глюк. С новья на машине у меня не запоминалось отключение задних стеклоподьемников на водительской двери. Т.е. кнопкой отключаешь управление задними с/п, глушишь машину, заводишь стеклоподьемники опять доступны. После того как отключал в плафоне этот проводок заметил, что появилась память на отключение с/п.

 

Да уж, какой только экзотики в Моне не встречается .. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает подскажите какой обход иммобилайзера ( модель, фирма) видит моня на кнопке. Не могу подобрать правильный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как отключал в плафоне этот проводок заметил, что появилась память на отключение с/п.

- Барабашка завелся! :wink: Тоже раньше встречал на разных машинах интересные глюки!

 

Максидрайв! А фотки обещанные будут?! :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максидрайв:

 

Я в экзисте за ориг. сигнал отдал 334 руб 09 коп

 

- Я сегодня в Мажоре узнавал - 1250 руб и ждать неделю :wacko:

 

- Жигулевский бюджетнее :wink: Попробую в экзисте поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Барабашка завелся! :wink: Тоже раньше встречал на разных машинах интересные глюки!

 

Максидрайв! А фотки обещанные будут?! :embarr:

 

Фотки сделал ,только снаружи .... :wink:

 

 

 

200paud.jpg

 

 

 

 

Ещё ...

 

 

 

 

9t3ib8.jpg

 

 

 

 

Ещё , левый правый вместе ...

 

 

 

 

 

2jdfimx.jpg

 

 

Вот как то так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот бы еще один фонарик снять и посмотреть само отверстие... Как его прорезать! И вид фонаря сзади - как крепеж устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО! А ты плафон передний с датчиками объема поставил??? Почем вышло и где взять? (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето цены растут... за 330 руб. уже не купишь:

 

Моя ссылка

 

Уже 630 :( Лучше от Лады или Волги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето цены растут... за 330 руб. уже не купишь:

 

Моя ссылка

 

Уже 630 :( Лучше от Лады или Волги...

 

Там надо посмотреть ,может в вырез, в нише заднего крыла не встать большая сирена от Лады,ведь штатная фордовская сирена намного меньше,и кронштейн там хитрой формы ... Если не морочится с этим то можно любую сирену правильной полярности прикрутить. :)

Изменено пользователем MAXI-DRIVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Да там такая ниша... короче 10 сирен влезут! :wink:

 

Повторю:

 

ООО! А ты плафон передний с датчиками объема поставил??? Почем вышло и где взять? (можно в личку)

 

Вот бы еще один фонарик снять и посмотреть само отверстие... Как его прорезать! И вид фонаря сзади - как крепеж устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема с сигналкой..поставили на днях шерхана 5.Долго мучались что бы иммо видел чип из ключа,там под определенным углом как то надо ставить его.. а сейчас другая беда-Когда остановился,ключ поворачиваю вытаскиваю а машина продолжает работать секунд 10-15,хотя я ни чего не нажимаю(как положено если хочешь включить функцию автозапуска 2 сек кнопку 2.)..мастер сказал что типо машина что то по звуку определяет..что то про генератор бробурчал,я так и не понял..че делать теперь не знаю,напрягает такое очень,сидишь и ждешь пока она заглохнет,еше можно дверку открыть-закрыть сразу глохнет... о как!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже проблема с сигналкой..поставили на днях шерхана 5.Долго мучались что бы иммо видел чип из ключа,там под определенным углом как то надо ставить его.. а сейчас другая беда-Когда остановился,ключ поворачиваю вытаскиваю а машина продолжает работать секунд 10-15,хотя я ни чего не нажимаю(как положено если хочешь включить функцию автозапуска 2 сек кнопку 2.)..мастер сказал что типо машина что то по звуку определяет..что то про генератор бробурчал,я так и не понял..че делать теперь не знаю,напрягает такое очень,сидишь и ждешь пока она заглохнет,еше можно дверку открыть-закрыть сразу глохнет... о как!

Это "минусы" Шерхана. Алгоритм работы у него такой, когда активен автозапуск. Для сигналки это означает, что машина не может быть заглушена с включенной передачей. В Шерхане это не изменить. Ты приехал, поставил на ручник и нейтралку, вынул ключ, вышел из машины, закрыл дверь, машина заглохла - логика Magicar (Scher-Khan) - После этого машину можно завести с брелка и она сама никуда не уедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что нужно для установки обычной штатной сигналки?Блок кейлес есть

 

Как понимаю,плафон(проводка есть у меня),сирена,а вот что еще...не знаю

 

Тоже решил ставить,в понедельник выслать должны - надо решить что нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка, плафон, сирена и все!!! Но это, если без двойного запирания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, а те не сложно фонарик подсветки козырька снять и сфотать дырку от него???

А то все наверное стесняются :wink:

 

Не знаю как ее правильно вырезать - нужно представление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex2110, про плафоны козырьков:

нет ничего сложного тебе потребуется нож канцелярский 2см ширины, карандаш, плафон в сборе, если нет проводки то 20см 2-х жильного провода и 2разъема типа мама для 6мм2,

далее у плафона есть металлическая пластина, которая ложится НА обшивку(между крышей и обшивкой) к которой потом прищелкивается плафон, дак вот берешь эту пластину прикладываешь к месту установки и карандашем обрисовываешь контур, далее ножем вырезаешь по линии отверстие под плафон, смотришь наличие ШТАТНОЙ проводки,

1 вариант есть штатка:

просовываешь штатку в металлическую рамку, рамку заводишь под потолок, оставшуюся часть из пластика разбираешь еще на 2 части))), одну из которых крепишь к металлической рамке, оставшуюся к общей конструкции

2 вариант нет штатки, тогда прокладываешь провода от центрального плафона)))

 

старался более полно описать, у меня на прошлой машине по 2 варианту ушло 20 минут на оба передние плафона и для задних пассажиров))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирь, а те не сложно фонарик подсветки козырька снять и сфотать дырку от него???

А то все наверное стесняются :wink:

 

Не знаю как ее правильно вырезать - нужно представление.

Она сидит как влитая....попробую

 

Только я не мойму,а что вы с плафонами тут мучаетесь?

 

Вообщем плафон и сирену себе беру и буду ставить тоже.

 

Сейчас фото попробую найти в своих архивах=)

 

На фокус ставили плафоны - суть одна

 

88cc7eebf5efb8e0-large.jpg

Изменено пользователем Kirill8452
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот да это плафоны с фокуса, но суть одна и таже, подствляете к потолку металлический ободок и вырезаете по внутреннему периметру ободка, все ОЧЕНЬ просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для того чтобы снять плафоны, необходимо острым поддеть центральную часть плафона, не ободок, а именно там где лампочка, как бы крышка на лампочку, сам не с первого раза понял что они (плафоны) разбираются на ТРИ части, металлический ободок, крышка лампочки, корпус светильника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Примерно так и думал действовать. Но все же хотелось бы вживую увидеть штатную прорезь под плафончик... Если б они у меня были - я б раз десять снял/поставил и сфотал кому нужно :wink:

 

ПС: Тюмени привет! Не был еще в Ваших краях, надеюсь побывать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...