Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Всё! поставили мне Сигналку наконец то :rolleyes:в итоге: сигналка с запуском + установка 5000 руб(сам удивился когда он цену назвал). БЕЗ ВСЯКИХ CAN МОДУЛЕЙ!!!

Уж чего я только не наслушался от разных установщиков..... что типа без CANа поставить никак ВООБЩЕ :), другой сказал НЕ рискуй! сгорит кан шина(типа сигналка её выжгет :rolleyes: ), что пол машины разбирать надо, чо проводку родную кучу резать всего... БРЕД!

Тольковый мастер просто нужен :cool: Вобщем поставил, все контакты всё пропаял... всё корректно работает. Единственное,что -- утановил концевики на дверях (кнопочки такие в дверных проёмах на кузове ) всё!. вобщем мастер сделал всё поуму за 2 вечера. (сказал, что вследующий раз будет только за 6 руб ставить ... :D -так как говорит возьни много.. блок управления с правй стороны...и слева и справа разбирать приходиться :D )

Что ж тут толкового, если бы Ваш мастер ставил с CAN модулем, то взял бы ту же 5 000, а сделал бы все за 40 минут....и ничего паять не нужно и разбирать лишнего, да и вообще еще непонятно стоила ли экономия в 2 000 рублей гемороя который возможно начнется позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про КАН и без КАНА.

Когда ставил себе сигу, занимался изучением этой проблеммы.

Как я понял:

1. КАН-модуль, позволяет установить сигу (или охранный комплекс) и использовать наименьшее коллличество врезок.

2. Задействовать (теоретически), максимальное колличество сервисных возможностей и функций, имеющихся на борту авто. Почему теоретически, не все возможности прошиты в самом КАН-модуле.

Так, двухшаговое открывание ЦЗ, невозможно было реализавать, на модуле многих производителей, на тот момент, по крайней мере.

Поэтому установка с КАНом, не давала тех задуманных преимуществ, да и КАН стоил около 5 тыр. Повторяю, на тот момент, может сейчас что-то и улучшилось.

У многих сертифицированых установщиков уже был опыт установки на Мондео сиг без КАНа. По желанию, модуль ставился.

 

Я ствил без КАНа, пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу... тук-тук-тук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про КАН и без КАНА.

Когда ставил себе сигу, занимался изучением этой проблеммы.

Как я понял:

1. КАН-модуль, позволяет установить сигу (или охранный комплекс) и использовать наименьшее коллличество врезок.

2. Задействовать (теоретически), максимальное колличество сервисных возможностей и функций, имеющихся на борту авто. Почему теоретически, не все возможности прошиты в самом КАН-модуле.

Так, двухшаговое открывание ЦЗ, невозможно было реализавать, на модуле многих производителей, на тот момент, по крайней мере.

Поэтому установка с КАНом, не давала тех задуманных преимуществ, да и КАН стоил около 5 тыр. Повторяю, на тот момент, может сейчас что-то и улучшилось.

У многих сертифицированых установщиков уже был опыт установки на Мондео сиг без КАНа. По желанию, модуль ставился.

 

Я ствил без КАНа, пока проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу... тук-тук-тук...

Конечно изменилось, есть рекомендованные для наших машин шины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда рекомендованные КАН-модули поддерживали сервисные функции.

На том момент (весна 2008), практически ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с каном задействовали автозапуск(регулируемый), турботаймер и иммобилайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья. Прочитал всю тему. Тока 3 человека тут выразили хорошую мысль. Кроме штатной системы НАДО ставить вторую - китайскую (стоят они не дорого 3т.р. СтарЛайны, Томагавки, Шерифы, Мангусты, 4т.р. круче СтарЛайны, Шерханы). За установку ничего платить не надо (позже обосную). 2-я нужна только:

1. Закрыть-открыть работающую (неработающую в т.ч.) машину. Лично меня бесит убожество таскать 2-й ключ и еще им дистанционно не закрывается! Надо вертеть замороженную личину при -20.

2. Есть шанс, что хоть что-то запищит если машину откроют с помощью самодельного дубликата.

3. Реализация датчика удара. Большой шанс поймать злодея, если машину шоркнули, пьяный навалился, придурки бесятся и т.д.

4. Обратная связь. Сразу узнаете о внешнем воздействии на машину, 45сек - подъем, 20сек - у машины. Обычно в условиях тесных дворов, нафаршированых машинами при гололеде джигит-такси запросто может задеть. В такой ситуации 99% выжидают окончания сработки сирены, 1 минута запас, 1 минута выйти осмотреться на предмет бдительных старушек, 5 сек на смывание. Времени на ловлю такого предостаточно.

Стоимость сигналки (дорогие брать смысла нет - граббятся все) 3-4т.р., КАМ-модуль 2.4т.р.(он нужен для чтения концевиков дверей и все) на капот концевик смысла ставить нет, т.к. если откроют салон и канал пейджера заглушат, то и капот откроют махом - зальют водой сирену.

Итого: 6т.р. весьма небольшая сумма на фоне КАСК всяких. На установку тратиться не стоит, т.к. Надо подсунуть блок под панель , подключить к нему 12В, датчик и клеммы в блок, на КАМ 2 провода открывание-закрывание, сирена +-. Сильно прятать не стоит так и так найдут. Рвать надо провод бензонасоса в районе багажника, там-же размещать реле. 2 каналом рвать провод отпирания багажника.

Вывод: для запуска надо ломать багажник или искать хвосты с реле.

Из минусов. Чтоб поставить на охрану надо нажимать и брелок и ключ. Хотя в условиях визуальной видимости будет достаточно брелка.

Про автозапуск молчу. Из-за съэкономленных 10мин теряется машина в обидном смысле слова, угонщики получают машину с ключем и сигналкой (достаточно купить брелок и зашить его к ней).

Повторюсь затраты с финансовой стороны окупятся при ловле сваливальщиков. Это дешевле чем КАСКО, ну и про удобства не стоит забывать.

Блокировка тормозов лечится подрезанием заднего шланчика скажем и можно не подливать, контур завоздушит, торможение будет с 2-3 качка, что для угона не смертельно. Все. Уф!

Изменено пользователем BOBA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Обратная связь. Сразу узнаете о внешнем воздействии на машину, 45сек - подъем, 20сек - у машины.

 

 

о! хозяин пришел, ключи принес! :cool:

 

 

это если из подъезда сможете выйти.....

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Обратная связь. Сразу узнаете о внешнем воздействии на машину

Согласен, сам так нашёл таксиста

дорогие брать смысла нет - граббятся все

то и капот откроют махом - зальют водой сирену.

Рвать надо провод бензонасоса в районе багажника

Грабятся - согласен, поэтому сигналка только от хулиганов, с водой наврятли кто-то будет заморачиваться, рвать провод бензонасоса тоже большого смысла нет, ведь грабятся.

На установку тратиться не стоит, т.к. Надо подсунуть блок под панель, подключить к нему 12В

Ну это тебе всё понятно, а многие и +12 (подходящие для подключения сигналки) не всегда смогут найти, учитывая, что нет схемы.

Про автозапуск молчу. Из-за съэкономленных 10мин теряется машина в обидном смысле слова, угонщики получают машину с ключем и сигналкой (достаточно купить брелок и зашить его к ней).

Согласен, но учитывая статистику угонов в моём городе и климатические условия (а так же имеющуюся КАСКУ) я выбрал удобство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж тут толкового, если бы Ваш мастер ставил с CAN модулем, то взял бы ту же 5 000, а сделал бы все за 40 минут....и ничего паять не нужно и разбирать лишнего, да и вообще еще непонятно стоила ли экономия в 2 000 рублей гемороя который возможно начнется позже...

 

 

ну вопервых откуда такая уверенность что косяки начнуться ?

 

во вторых КАН стоит 4000 руб. (зачем если можно и без этого -- заморачиватьяс всё равно не мне ... )

 

в третьих ... и с кан модулем проблемы могут быть ...

а если чо то и начнёться то это проблема установщика... который бажился, что машину мне 100 % не запорит... ну всё же если этого коснётсья --вопрос решим :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вопервых откуда такая уверенность что косяки начнуться ?

Просто ну ооочень много случаев и у нас на форуме ,и особенно на ФФклубе было.

Самый частый-быстрое сдыхание аккамулятора(у меня на глазах сосед по стоянке мучился)

У кого с КАН модулем-что-то и не припомню проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ну ооочень много случаев и у нас на форуме ,и особенно на ФФклубе было.

Самый частый-быстрое сдыхание аккамулятора(у меня на глазах сосед по стоянке мучился)

У кого с КАН модулем-что-то и не припомню проблем.

да этот случай знаком.. . на языке установщиков (не корректно засыпает машина). я эту ситуацию ему при установке описал ... (начитался я форумов установщиков :rolleyes: ) установщик сказал, что меня понял (про что я говорю) и всё сделает корректно..

 

2й день проблем пока нет :) тьфу тьфу тьфу

 

 

 

 

з.ы\ну вобщем я никого не призываю к подобному методу установки---просто описал свой опыт. и просьба к соклубникам, не критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы\ну вобщем я никого не призываю к подобному методу установки---просто описал свой опыт. и просьба к соклубникам, не критиковать.

Ну ладно больше не будем, а модуль по себестоимости всё-таки 2 000 стоит....я так покупала ( если не 1700, нужно накладную найти)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно больше не будем, а модуль по себестоимости всё-таки 2 000 стоит....я так покупала ( если не 1700, нужно накладную найти)...

Халявный ценник . я на представителей ТЕК овских вышел -которые этими модулями занимаються(уже заказал его) 3900 руб. за ненадобностью соответсвенно отакзался ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на представителей ТЕК овских вышел -которые этими модулями занимаються(уже заказал его) 3900 руб. за ненадобностью соответсвенно отакзался ..

Меорида дешевле барыжит :tong: , зависит от исполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас какие-нибудь траблы вылазили? я правильно понял и у вас без CANа ?

 

 

Да без CANа... Пока ничего не вылазило... Уже месяц как пользуюсь. Они ведь с ключа чип оставляют в салоне и CAN не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да без CANа... Пока ничего не вылазило... Уже месяц как пользуюсь. Они ведь с ключа чип оставляют в салоне и CAN не нужен.

Это разные темы:

- чип из ключа - про иммобилайзер;

- модуль CAN - про безболезненное согласование нештатной сигналки с электроникой авто, в основном сервисные функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечаю всем- вот то, что нужно сделать в автомобиле для адекватной защиты от угона:

 

Прежде всего хочу сказать, чо ни одна сигнализация, ни один мех. противоуг. комплекс не защитит вас на 100% тут вопрос во времени вскрытия и захотят ли связываться с машиной, напиханной всяким "приблудами".

 

Мой совет:

1. Ставьте любую сигналку с пейджером- блок прячьте не в панель, куда нибудь в др. место- под капот или в багажник, чтоб труднее найти было

2. К сигналке закажите 2е автономные сирены. 1ю под капот, 2ю в салон- в случае попытки угона пусть у бандита будет звуковой шок

3. Закажите доп. иммобилайзер который разблокируется автоматические когда вы садитесь в машину со спец. карточкой-меткой- его найти намного сложнее(советуюю спрятать под обшивку в багажник).

4. Сделайте две разные блокировки-пусть сигналка блокирует стартер, а иммобилайзер бензонасос. ВАЖНО: при установке сигнализации замените провода, входящие в комплект др. незаводскими, чтобы все провода были одного цвета.

5. Установите мех. защиту, но только не на коробку! да ей удобнее пользоваться, но и снять ее проще всего. Самая эффективная-штырь под руль.

 

Вот такой получается комплекс: Сигналка с пейджером, доп. иммобилайзер, штырь под руль. -все это при грамотной установке существенно снижает риск угона.

 

а вообще страхуйтесь по КАСКО и никаких проблем!!!!!!!! удачи на дорогах!

 

и еще: не покупайте сигналку с автозапуском- это подарок для угонщика- она ломает всю заводскую защиту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна противоугонная штучка, которую можно сделать самому- вот она-то точно снижает риск угона.

 

Покупаем:

1. Газовый баллончик

2. Привод центрального замка

3. тонкую трубку( например такую, как используют в аквариумах для подачи воздуха от компрессора в воду) длиной 2-3м.

4. провода для проводки.

5. любой тумблер

 

Суть в следующем:

Если перед включением зажигания не нажать на заветную кнопочку, то в лицо выприскивается порция газа из баллончика. Поверьте: это оч. эффективно.

 

Монтаж:

Надо сделать спец. кронштейн из подручных материалов, чтобы привод Ц.З. при включении нажал на баллончик, а тот выпускал газ в трубку. Газ пройдя по трубке выйдет из нее в нужном месте.

И еще: кнопку надо надежно спрятать, и баллончик тоже, чтоб он не был найден до срабатывания

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна противоугонная штучка, которую можно сделать самому- вот она-то точно снижает риск угона.

 

Покупаем:

1. Газовый баллончик...

Замечательное изобретение... И потом в один прекрасный день, в жуткой спешке, когда дорога каждая секунда, забываем (или тот кого вы сажаете за руль - жена/брат/сват/...) нажать заветную кнопочку... Или, что ещё намного веселей - это изобретение, по каким-то ведомым толькое ему причинам, сработает в движении на хорошей скорости. Последствия объяснять не надо?

Это уже из разряда ещё советских баек - волчий капкан на педали, взведённый арбалет под сидушкой...

Изменено пользователем RSi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное изобретение... И потом в один прекрасный день, в жуткой спешке, когда дорога каждая секунда, забываем (или тот кого вы сажаете за руль - жена/брат/сват/...) нажать заветную кнопочку... Или, что ещё намного веселей - это изобретение, по каким-то ведомым толькое ему причинам, сработает в движении на хорошей скорости. Последствия объяснять не надо?

Это уже из разряда ещё советских баек - волчий капкан на педали, взведённый арбалет под сидушкой...

 

Ну это уж кто как и что каждый решает сам! я говорю про реальную защиту!

 

У меня вообще КАСКО и я не парюсь! а забыть можно и ключ от машины дома! тут каждый должен сам решить для себя!

 

Согласитесь, что в принципе, если не учитывать фактор раздолбайства, то вещь сама по себе эффективная! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уж кто как и что каждый решает сам! я говорю про реальную защиту!

Реальная защита - это отделение автоматчиков сзади на БТР ;) Да и то не от всего ;)

 

Sorry за off

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне брат купил за 2200 руб. какою-то фигню, подключается, вставляется в неё симка и машинка тебе отзванивает или смс шлет, можно слушать через мобилу что в машине говорят, короче когда сделаем отпишусь подробднее. Может на празники новогодние пришпандорим....интересно что получиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне брат купил за 2200 руб. какою-то фигню, подключается, вставляется в неё симка и машинка тебе отзванивает или смс шлет, можно слушать через мобилу что в машине говорят, короче когда сделаем отпишусь подробднее. Может на празники новогодние пришпандорим....интересно что получиться...

Обычный GSM сигнализатор (т.е. тот-же сотовый телефон). Глушится на ура любым мало-мальским грамотным угонщиком. Чисто как защита от пионеров, или как аналог дальнобойного пейджера - если кто во дворе машину задел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный GSM сигнализатор (т.е. тот-же сотовый телефон). Глушится на ура любым мало-мальским грамотным угонщиком. Чисто как защита от пионеров, или как аналог дальнобойного пейджера - если кто во дворе машину задел.

Возможно, я ничего не знаю, но даже если вместо дальнобойного пейджера всё равно хорошо, пейджер то с собой таскать нужно, а тут ничего дополнительно не нужно, потом пейджер он же не звонит...да и не от угонщиков это, а от вандалов, всегда услышишь что сигналит твоя машина...от угонщиков у меня Каско, а от грабителей ключи, которые сама отдам, пусть едут подальше...

Изменено пользователем Kil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ - HELP!!!

 

Mondeo 4 окт.2008 trend wagon

Купил сигнализацию Reef NET R-611, блок Reef GSM-2000/20 и CAN адаптер Phantom Can Box (читающий, т.к. slave-система и в шину писать нечего)

<noindex>http://www.stopol.biz/zip/phantom-canbox.zip</noindex>

Оф. диллер Форд (Липецк Дон-Авто) уже пятый день (с 29-12-2008) тупит по установке! Хотя обещали один максимум полтора рабочих дня!!! Потому и полез ставить

 

Управляющие импульсы постановка/снятие с кан адаптера проходят по выходам мгновенно после нажатия кнопок на брелоке +12В 0,5 сек, т.е. все корректно, да и настраивать в нем нечего - выбрал микропрограмму кнопкой и все!

 

В подробности настроек сигналки не посвящали: "Все настроено вроде корректно", НО:

-после "обучения" управляющему импульсу "LOCK" сигнализация становиться на охрану четко, НО через раз снимается, начинает орать и звонить...

-после "обучения" управляющему импульсу "UnLOCK" все наоборот, сигнализация не становиться на охрану!, следовательно и проверить снятие невозможно!

Т.е. нихрена не работает и "просвета в конце тоннеля" не видать!

Программируют кнопкой Валет, т.к. у них нет переходника для прошивки с компа родной программой "Программатор Ультра"

По форумам читал, но ничего конкретного не нашел, хотя я не один с этим столкнулся...

 

Расскажите, какие подводные камни при установке на Mondeo 4 этого самого Reef-а 611

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...