Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

В каком месте они американские??? Все "made in Taiwan".
Если не made in Russia. :) Изменено пользователем SELFISH BOY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И у них поставить самую простенькую сигналку с автозапуском стоит 17 000 руб. Если своя сигналка то 10 000. А если ставить в других местах то выходит на 7 000 дешевле.

ничего себе! :blink: мне когда ставили, специально звонили на горячую линию форд, интересовались, сколько установка стоить должна...сказали, что 5500 руб. (автосалон хотел 8 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил СТалкер МС-600?

Хочу поставить.

Какие мнения?

Нужен ли КАН модуль?

Моно реализовать, реализовать функцию двух этапного отпирания дверей, сначала водительскую, потом остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил СТалкер МС-600

Пандору ставьте. Много инфы прочитал. Про мс 600 были не очень отзывы. Они одного уровня, но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандору ставьте. Много инфы прочитал. Про мс 600 были не очень отзывы. Они одного уровня, но....

 

 

Про какую Пандору говорите?

1500, вроде не доработана, а про 2000 еще нет отзывов, есть еще 2100, про нее вообще ничего нет...

А что за ссылки есть на эту темы, а то мне про МС-600 больше лестного попалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил СТалкер МС-600?

Хочу поставить.

Какие мнения?

Нужен ли КАН модуль?

Моно реализовать, реализовать функцию двух этапного отпирания дверей, сначала водительскую, потом остальные?

Мне ставили МС-600лайт. Три месяца назад. Доволен, проблем не было. КАН-обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ставил СТалкер МС-600?

Хочу поставить.

Какие мнения?

Нужен ли КАН модуль?

Моно реализовать, реализовать функцию двух этапного отпирания дверей, сначала водительскую, потом остальные?

 

Я поставил себе именно такую, MS Сталкер 600 NBV.

С боями, но поставил. В салоне ставить не хотели, говорили чето-то по поводу плохого качества охранной системы, что с компьютером машины стыковаться не сможет и т.п. В общем, грузили по полной, только чтобы я отказался от этой сигнализации. Даже грозили снятием с гарантии по электрике, что мол пришло письмо из ФМК о запрете установки Сталкера. Письма вот только этого предоставить не смогли, и официальное письмо о снятии с гарантии по электрике выдать воздержались. ;)

 

И правильно сделали, ибо неправы. :nono: Читай темку....

Впаривал мне эту чушь аж начальник отдела розничных продаж, много витииватых слов, конкретики - 0.

 

Просто дело в том, что MS-ка достаточно сложна в установке и дальнейшем программировании, т.е. если у механиков не было с ней опыта работы, то салоны всеми правдами и неправдами стараются отговорить клиентов их не ставить. Не более. А ставят простые китайские дешёвые пищалки, которые в миг снимаются код-грабберами. О 600-м Сталкере фактов сканирования сигнала пока нет. Кому известно, поделитесь, будет интересно узнать.

 

CAN-модуль нужен однозначно.

Двери вроде так настроить можно, что-то в мануале было написано, советую его изучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Titanium 007

Спасибо, за инфу, эти сайты видел и посматриваю до сих пор.

Еще поспрашиваю:

1. Доволен сигой? Не глючит?

2. Метки работают?

3. Почему категорично с КАНом? Мне у дилера без КАНа обещают поставть.

4. Какие преимущества дает КАН?

5. Использовал еще дополнительно реле для блокировок, управлением капота?

6. Ставил доп. замок капота, ИМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Почему категорично с КАНом? Мне у дилера без КАНа обещают поставть.

Это бред какой то. Штатный иммобилайзер то есть? Они, что отключат тебе его и поставят только 600? Так не ставят. КАН обязательно нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описываю свой случай. Из форума на время выбыл, много чего пропустил, так что сорри есличо. :)

У меня ПБ9 + доп. иммобилайзер, поставленный по требованию страховой компании.

Отьездил 4 месяца, все было чики-пуки. А тут прихожу на стоянку, замок открывается, как положено, стартер крутит, а двигатель не заводится.

Звоню дилеру - говорю чего делать? Переключили на менеджера по доп. оборудованию, тот сказал - дело скорее всего в иммобилайзере и стал обьяснять, где обходчик. Кстати, респект менеджеру Сергею из Аларм-Моторс-Нева (Питер). Машину завел. Говорю - можно к вам приехать? Не вопрос.. Через 15 мин я у дилера, а еще через 30 машину отдали. Никакой записи, никаких проволочек. Приятно удивило.

 

Мораль сей басни такова: вмешательство в штатную электронику привело к глюкам. Если бы не страховая, я бы с самого начала ничего не ставил бы. Хорошо еще что так все решилось.

 

Вот, собственно, все.. Для статистики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова: вмешательство в штатную электронику привело к глюкам. Если бы не страховая, я бы с самого начала ничего не ставил бы. Хорошо еще что так все решилось.

 

Вот, собственно, все.. Для статистики :)

Вот и Питер подтянулся! :) А разве мех. защиты на коробку для страховой недостаточно? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Питер подтянулся! :) А разве мех. защиты на коробку для страховой недостаточно? :(

Страховая (Ренессанс) сказала ставить иммобилайзер. Я не спорил :)

А вообще я не уверен в эффективности механической защиты на АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вообще я не уверен в эффективности механической защиты на АКПП.

Эффективности никакой нет! Сейчас в новых машинках рычаг с коробкой соединяется относительно тонким тросиком, а не жесткой железной сцепкой, как раньше.

Так что возиться с замком на коробку никто не станет! Просто перекусят тросик и будут управлять им вручную...

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто перекусят тросик и будут управлять им вручную...

+1 Ставьте гарант на руль. Это гораздо надежнее, но к сожалению геморно, надо выкручиваться и изгибаться тыкая ключиком в личинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Ставьте гарант на руль. Это гораздо надежнее, но к сожалению геморно, надо выкручиваться и изгибаться тыкая ключиком в личинку.

На сколько я знаю, нормального Гаранта на М4 ещё нет, а тот что предлагается - упирается тоько в педали, и даёт возможность крутить руль на 270 градусов.

Или уже появилось что-то новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, нормального Гаранта на М4 ещё нет, а тот что предлагается - упирается тоько в педали, и даёт возможность крутить руль на 270 градусов.

Или уже появилось что-то новое?

Да, согласен, мне тоже это не нравится... При таком раскладе его вообще не имеет смысла ставить. Жду тепла, чтобы разобрать рулевую колонку, может он куда в другое место встанет...

 

...Да и короткий он, надо бы подлиннее модельку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективности никакой нет! Сейчас в новых машинках рычаг с коробкой соединяется относительно тонким тросиком, а не жесткой железной сцепкой, как раньше.

Так что возиться с замком на коробку никто не станет! Просто перекусят тросик и будут управлять им вручную...

Соглашусь - уровень эффективности у этих замков априори невысок. Гораздо лучшим выбором с точки зрения эффективности (если уж речь идёт о механических средствах защиты) стал бы блокиратор рулевого вала. Хотя комфорт в пользовании им, скажем так, относительный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, нормального Гаранта на М4 ещё нет, а тот что предлагается - упирается тоько в педали, и даёт возможность крутить руль на 270 градусов.

Или уже появилось что-то новое?

288 номер. Педали вообще не захватывает. Он прям для мони создан. 5500 стоит. С ним далеко не уедешь.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

288 номер. Педали вообще не захватывает. Он прям для мони создан. 5500 стоит. С ним далеко не уедешь.

Вот как раз он то и неинтересен. :nono: С ним руль в любую сторону крутится. :!: Даже на их фотках видно! :umnik:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз он то и неинтересен. nono.gif С ним руль в любую сторону крутится. exclam.gif Даже на их фотках видно! umnik.gif

Я его примерил и то же расстроился, показался коротковат. Но все же купил. Несколько раз забывал снимать. Если бы он был длинее, то свернул бы мне пластмассовую педаль газа. (может быть). Вообще то угол отклонения колес с ним составляет примерно градусов 25-35. С таким углом в поворот не впишешься. Пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его примерил и то же расстроился, показался коротковат. Но все же купил. Несколько раз забывал снимать. Если бы он был длинее, то свернул бы мне пластмассовую педаль газа. (может быть). Вообще то угол отклонения колес с ним составляет примерно градусов 25-35. С таким углом в поворот не впишешься. Пробовал.

Так на сколько, Вы считаете, он выполняет свои функции?

В чём его принадлежность именно к Мондео?

Может другую модельку гаранта подлиннее посмотреть?

...или муфты везде разные?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на сколько, Вы считаете, он выполняет свои функции?

В чём его принадлежность именно к Мондео?

Может другую модельку гаранта подлиннее посмотреть?

...или муфты везде разные?

Про принадлежность чего то я не пойму вопрос. 288 сделан специально для мони07. Да и муфты конечно же везде разные. Свои функции он выполняет на свои 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity

Хочу спросить у профи:

На днях собираюсь ставить МС-600NB

Установщики, дилеры, предлагают ставить без КАН модуля, рельно это? И не отразиться на работе электрики и ее надежности в дальнейшем?

Согласны и КАНом ставить, но это еще 5000 р с меня :rolleyes:

Весь сервисный арсенал МС мне не нужен, только охрана и ЦЗ и отдельно окрывание двери водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Можно ли поставить охранную систему не у диллера ?

Контора сертифицированна на установку данных типов охранных систем.

Во что это выльется ?Как обстоит вопрос с угонами Mondeo в Москве? Сильно берут ?

Приятель купил мазду шестерку, через три дня увели от подъезда среди белого дня :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...