Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, что дополнительный иммобилайзер тут ни при чём. Он никак не может влиять на реакцию штатных схем на команду радиоканала брелка и тем более личинок замка. Тут, похоже, дело во "взбрыкивании" штатной охранной системы.

Шкурный вопрос у меня в Вам. :embarr: Мне в данный момент все пытаются установить охранный комплекс. Все время возникают всякие заморочки с электроникой и мастерам приходится вобщем то эксперементировать на моей машине. А вопрос такой... Можно ли после установки дополнительной сигналки как нибудь протестировать автомобиль на исправность в целом, всего электронного оборудования автомобиля? Возникло у меня волнение. Уж больно много проводов порезали. Экспериментируют вторую неделю... :( При таком вмешательстве могут ли в дальнейшем отказать АБС или курсовая устойчивость, в конце концов подушки безопастности?

Делается все это не у Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шкурный вопрос у меня в Вам. :embarr: Мне в данный момент все пытаются установить охранный комплекс. Все время возникают всякие заморочки с электроникой и мастерам приходится вобщем то эксперементировать на моей машине. А вопрос такой... Можно ли после установки дополнительной сигналки как нибудь протестировать автомобиль на исправность в целом, всего электронного оборудования автомобиля? Возникло у меня волнение. Уж больно много проводов порезали. Экспериментируют вторую неделю... :( При таком вмешательстве могут ли в дальнейшем отказать АБС или курсовая устойчивость, в конце концов подушки безопастности?

Делается все это не у Вас!!!

Добрый день.

Собственно, провести диагностику подключения охранных систем после установки можно. Честно сказать, не совсем понимаю только, что можно устанавливать так, чтобы мучить автомобиль в течение двух недель. Может быть, не стоило начинать или стоило прекратить такую установку в момент, когда Вам уже показалось, что что-то не так идёт? Что касается тестирования и диагностики штатных устройств и схем, то их, полагаю, лучше проводить в сервисе оф. дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, не совсем понимаю только, что можно устанавливать так, чтобы мучить автомобиль в течение двух недель.
Автомобиль и меня... Говорят, что все блочки какие то обходные паяют. Посмотрим, что выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль и меня... Говорят, что все блочки какие то обходные паяют. Посмотрим, что выйдет.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобиль и меня... Говорят, что все блочки какие то обходные паяют. Посмотрим, что выйдет.

 

Правильно говорят, потому что чтобы обойти штатную систему PATS (имобилайзер), нужно потрудится. Дело все в том, что на 4 моне в систему защиты включен опрос 4 различных блоков, которые установленны на машинке.

Вот когда они их все обойдут, сразу отдадут машинку правда без штатной защиты )))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно говорят, потому что чтобы обойти штатную систему PATS (имобилайзер), нужно потрудится. Дело все в том, что на 4 моне в систему защиты включен опрос 4 различных блоков, которые установленны на машинке.

Вот когда они их все обойдут, сразу отдадут машинку правда без штатной защиты )))).

имхо это вообще не стоит, интересно что за китайский комплекс поставят в замен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На два последние поста отвечаю....

Чушь то не несите....

Завтра еду получать. Чуть позже отпишу о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что дополнительный иммобилайзер тут ни при чём. Он никак не может влиять на реакцию штатных схем на команду радиоканала брелка и тем более личинок замка. Тут, похоже, дело во "взбрыкивании" штатной охранной системы.

полностью согласен. Тем более что позвонил в сервис Рольфа, те сказали что мол подождите, может ларец и отопрется... если нет - тащите к нам... ну открылсявсё-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорей всего двойного запирания замков не происходит.(как проверить написали :rolleyes: )

2. - при включении - Сначала штатную(на ключе)

- при выключении - Сначала на брелке, потом штатную(на ключе)

 

Проверил в указанной последовательности сидя в машине. Работает так:

1. При постановке на охрану: сначала на ключе - нажать два раза (происходит двойное запирание и включается штатная сигнализация), а потом на брелоке (включается нештатная сигнализация);

2. При снятии с охраны: сначала на брелоке (при этом отключается нештатная сигнализация и замки дверей открываются), потом на ключе (отключается штатная сигнализация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне наконец то все сделали. Отчет чуть позже. Все работает от 1 нештатного брелка (с обратной связью). А вот как работает? посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут маленький комментарий...

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=822662

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть-то простая. Машину защищать должны либо каско, либо сигналки.

Как не странно, но те, кто продаёт "КАСКО", хрен вам продадут его без установки сигналки, вот и приходится платить и за то и за другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно, но те, кто продаёт "КАСКО", хрен вам продадут его без установки сигналки, вот и приходится платить и за то и за другое.

Да можно и без сигналки только тариф будет не 6 а 26 :rolleyes: . а так пожалуйста.

кстати по поводу защищать каско.А вы не думали сколько вы на этом потеряете.1 стоимость страховки, амортизация10-15% в первый год.+месяц два ожидания денег.Так что тмашину должна защищать сигналка а подстраховывать каско.Каско ведь не только от угона

Изменено пользователем allkull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну... :)

наивняк имхо

А в чем наивняк то... в том что посчитал потери по каско? Я кстати не предлогаю не страховать.У меня послении 4 года все машины застрахованы. И стразовку каждый раз почти отбивал.Камушки например лобовым стеклом ловил.Просто разговоры что сигналка не нужна у меня есть КАСКО меня умеляют.А договор то никто не читает почти.Далеко не все так радостно

Изменено пользователем allkull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая сигналка машину не защитит

захотят угнать - угонят (200%)

 

а вот по каско вернут хоть деньги, пусть и не все

 

зы: я теперь зарёкся дорогие сигналки ставить

имхо только трата денег

как били к примеру стёкла и вытаскивали аудио (что с ними, что без..) :(

 

только если номинально - для страховой (и лучше штатную)

и не более..

(имхо)

Изменено пользователем Alexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакая сигналка машину не защитит

захотят угнать - угонят (200%)

 

а вот по каско вернут хоть деньги, пусть и не все

Захотят угнать угонят это к машинам другого класса. Монь много у одного есть защита у другого нет.Какой выдирут припрочих равных.+ есть гопники от которых спасет сигналка.А вот на случай если захотят именно вашу машину и есть каско. Я кстати тоже дорогую не буду ставить ПБ7 + замок на капот. От гопников спасет

Изменено пользователем allkull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если номинально - для страховой (лучше штатную)

Кстати есть мнение что у мондео очень неплохая штатная. А вот пускать криворуких сервисменов ставить китай упаси боже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот пускать криворуких сервисменов ставить китай упаси боже

У нас нормально ставят. У меня Шерхан 7. Ставил в Автограде г. Тюмень. В подписе увидишь сколько накатал. Проблем нет! :cool:

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нормально ставят. У меня Шерхан 7. Ставил в Автограде г. Тюмень. В подписе увидишь сколько накатал. Проблем нет! :cool:

 

Я сам из Нефтеюганска - это севернее Тюмени ~750км :rolleyes:

У нас ближайший диллер в Сургуте - ~60км. Так вот когда заказывал мондюка спросил про установку(стоимость и т.д.), и мне сказали что устанавливают только марки "Алигатор". А я хочу "СТАРЛАЙН" (т.к. использую на своем авто уже 6 лет, да и привык уже ИМХО). Я так понял они научились ставить одной марки и всё. Так вот могу ли я поставить где-нибудь на фирме, т.к. они не могут прдоставить мне такую услугу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот могу ли я поставить где-нибудь на фирме, т.к. они не могут прдоставить мне такую услугу?

Надо согласовывать со своим дилером. Иначе снимут с гарантии.

Теоритически, после согласования со своим дилером, можно пользоваться услугами других фирм, но тоже офф. дилеров форда.

Изменено пользователем Egorlo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо согласовывать со своим дилером. Иначе снимут с гарантии.

Теоритически, после согласования со своим дилером, можно пользоваться услугами других фирм, но тоже офф. дилеров форда.

странно....я ставил сигналку у дилера, у которого брал авто, а потом обслуживаться и с претензиями по гарантии ездил к другому....про сигналку особо никто не интересовался, где ставил, хотя, может просто потому, что мои претензии были не по линии электроники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо согласовывать со своим дилером. Иначе снимут с гарантии.

Согласовывать с дилером НЕ НАДО. С гарантии не снимут. А вот если после установки будут серьезные косяки в штатной электронике, то снимут. И то надо еще доказать, что это из-за сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам из Нефтеюганска - это севернее Тюмени ~750км :rolleyes:

У нас ближайший диллер в Сургуте - ~60км. Так вот когда заказывал мондюка спросил про установку(стоимость и т.д.), и мне сказали что устанавливают только марки "Алигатор". А я хочу "СТАРЛАЙН" (т.к. использую на своем авто уже 6 лет, да и привык уже ИМХО). Я так понял они научились ставить одной марки и всё. Так вот могу ли я поставить где-нибудь на фирме, т.к. они не могут прдоставить мне такую услугу?

 

Я сам с Сургута. Наши диллеры ставят Алигатор, Мистери, короче все американские сигналки, так как по их мнению только они не вы

зывают глюков на Фордах. Поставить где ни будь можешь, но с гарантии снимут одно

з

начно. И у них поставить самую простенькую сигналку с автозапуском стоит 17 000 

р

уб. Если своя сигналка то 10 000. А если ставить в других местах то выходит на 7 000 дешевле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши диллеры ставят Алигатор, Мистери, короче все американские сигналки

 

В каком месте они американские??? Все "made in Taiwan".

А по поводу установки сигналки я в принципе и "сам с усам", на своём Чайзере установил и вот уже 6-й год езжу No problems. А "Старлайн" нравится тем, что присутствует автозавод по температуре двигателя(там специальный датчик устанавливается на двигатель) т.к. не хочу заморачиваться с подогревом ДВС, чего нет в "Алигаторе", "Мистери" да и вообще в подобных сигналках(когда выбирал интересовался).

 

п.с. SELFISH BOY напиши в личных данных, что из Сургута, а то я думал здесь с севера никого нету :embarr:

Изменено пользователем Electro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...