Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

AutosecurityПодскажите, при наличии на автомобиле заводской сигнализации( объем+ периметр, двойное запирание замков) оптимальна ли установка иммобилайзера Autosecurity Demon+ замка капота Defen Time с их совместной работой. :)
Добрый день.

Относительно оптимальности применения такого контура - решать всё-же Вам, как владельцу и пользователю, но по уровню эффективности это достаточно неплохая конфигурация, способная успешно побороться за живучесть автомобиля. Только, на мой взгляд, для Mondeo оптимальней установить два замка по краям капота, за фарами - такая схема будет выглядеть существенно защищённей и обеспечит более жёсткую фиксацию капота. ну и защита крюков от спиливания также, на мой взгляд, не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При постановке на сигнализацию (штатная) оставил включенными габариты. Аккумулятор подсел. А разве габариты не должны были выключиться автоматически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При постановке на сигнализацию (штатная) оставил включенными габариты. Аккумулятор подсел. А разве габариты не должны были выключиться автоматически?
Нет, если Вы оставили включенными габариты, то за ночь они могли "высадить" АКБ. На Mondeo предусмотрено только отключение ближнего света при выключении зажигания. Габаритные лампы автоматически не гаснут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity Спасибо, понял! Жду машину. :)
Удачного приобретения :rolleyes: В целом действительно очень неплохая получилась модель. Изменено пользователем Autosecurity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве превентивной меры против угона можно использовать нанесение путем гравировки ВИНовского номера на все стекла, а так же ультрафиолетовым маркером в различных местах внутри салона. Угону понятно не мешает, мешает реализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity, подскажите для будущих владельцев, покупающих авто без штатной сигнализации (у меня уже всё установлено и менять не собираюсь) какую сигнализацию лучше ставить с точки зрения защиты и сервисных функций.

И ещё, почему Шерхан при схожих функциях с прочими, значительно дороже техже Cenmax StarLine и т.д.

Изменено пользователем LoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity

 

Спасибо, понял! Жду машину. :)

ПРИВЕТСТВУЮ всех колег кто ждет машину.я тоже жду моню 2.0 5мкп произведена 20 февраля.новостей нет.подскажите какую защиту поставить.в комплектауии идет пакет безопасности -7.хотел бы еще поставить механическую блокировку кпп и дополнительно цифровой иммобилайзер с картой-меткой.или какую нибудь секретку .но вот не знаю официальный дилер устанавливает сикретки или нет.если кто ставил дайте оринтеровочную цену.и подскажите что лучше поставить.а то я теряюсь сам не знаю что хочу....... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь при наличии кнопки запуска FordPOWER стоит сигналка с автозапуском? Если да, то отпишитесь пожалуйста какая сигнализация, и насколько корректно работает турботаймер и сам автозапуск.

У меня на Шерхане 5 проблемы:

1.после включения режима турботаймер, и выключения зажигания, двигатель глохнет, затем просто включается зажигание и автомобиль остаётся в таком состоянии на неопределённое время.

2.После дистанционного запуска, снятия с режима охраны и включения зажигания (в соответствие с инструкцией) происходит останов двигателя и требуется повторный ручной запуск.

Диллер утверждает, что исправить невозможно. Если кто столкнулся с подобной проблемой или знает решение, прошу дать совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity, подскажите для будущих владельцев, покупающих авто без штатной сигнализации (у меня уже всё установлено и менять не собираюсь) какую сигнализацию лучше ставить с точки зрения защиты и сервисных функций. И ещё, почему Шерхан при схожих функциях с прочими, значительно дороже техже Cenmax StarLine и т.д.
Добрый день.

Если речь будет идти об уровне защищённости и криптостойкости самой охранной системы, то, вероятно, имеет смысл останавливаться на системах уровня Excellent Capital2. Здесь, безусловно, мы имеем некоторую потерю в сервисе, хотя бы в факторе отсутствия двухсторонней связи, однако, эту часть можно дополнить дополнительными опциональными подключениями соответствующих устройств. Ну и стоит отметить, что максимальной эффективности охранных систем уровня Excellent позволяет добиться их совместное применение с электромеханическими блокираторами капота.

Относительно ценовой политики бренда Шерхан можно говорить, наверное, о бОльшем уровне маркетинговой раскрученности этой марки, что вобщем-то может являться и элементом ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь при наличии кнопки запуска FordPOWER стоит сигналка с автозапуском? Если да, то отпишитесь пожалуйста какая сигнализация, и насколько корректно работает турботаймер и сам автозапуск.

У меня на Шерхане 5 проблемы:

1.после включения режима турботаймер, и выключения зажигания, двигатель глохнет, затем просто включается зажигание и автомобиль остаётся в таком состоянии на неопределённое время.

2.После дистанционного запуска, снятия с режима охраны и включения зажигания (в соответствие с инструкцией) происходит останов двигателя и требуется повторный ручной запуск.

Диллер утверждает, что исправить невозможно. Если кто столкнулся с подобной проблемой или знает решение, прошу дать совет.

У меня Шерхан 5, все работает нормально. Поясни по 2 пункту подробнее, причем там зажигание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шерхан 5, все работает нормально. Поясни по 2 пункту подробнее, причем там зажигание?

У тебя именно запуск с кнопки? без ключа зажигания? Если да, то раскажи где ставил сигналку.

По поводу п.2 алгоритм такой: запускаю с брелка, снимаю с охраны, сажусь в машину, через 20 сек машина глохнет и требуется повторный запуск, если после того как сел в машину сам нажал на кнопку(как в инструкции написано), то глохнет сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.После дистанционного запуска, снятия с режима охраны и включения зажигания (в соответствие с инструкцией) происходит останов двигателя и требуется повторный ручной запуск.
По поводу п.2 алгоритм такой: запускаю с брелка, снимаю с охраны, сажусь в машину, через 20 сек машина глохнет и требуется повторный запуск, если после того как сел в машину сам нажал на кнопку(как в инструкции написано), то глохнет сразу.

странно....у меня шерхан стоит 5, запуск с кнопки, так вот, при дистанционном запуске проблем не было, садишься в заведенный автомобиль и можешь смело ехать по делам. а секундомер на брелке тоже перестает отсчитывать обратный отсчет почти сразу, как в машину сел (если открыл только багажник без посадки на вод. сидение, то перестает отсчитывать не сразу). Ставил у дилера, проблемы с установкой были, но только из-за того, что подсоединили массу к месту, где она очень маленькая была, как только подали на сигналку нормальную массу, все стало на свои места (в том числе и автозапуск).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Все сигналки построены на keeloq, он пока не взломан, и довольно хорошо защищен. Тлько не давай никому свой брелок, и все будет ОК.

...

 

Уже взломан. :(

 

Цитата новостей

Устройство позволяет перехватывать зашифрованный сигнал от чип-ключа на расстоянии до 100 метров. Владельцу достаточно послать всего лишь два импульса (открыть и закрыть двери), чтобы злоумышленник мог расшифровать полученный код всего за один час, а через день изготовить новый ключ. Более того, настоящий электронный ключ перестает действовать, таким образом взломщик получает полный контроль над чужим имуществом.

 

Ученые говорят, что система доступа KeeLoq основана на слабо защищенном алгоритме управления, согласно которому каждый электронный ключ зависим от основного считывающего блока управления. Кроме того, она использует алгоритм шифрования, который уже давно зарекомендовал себя как ненадежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже взломан. :(

В некоторых охранных системах сегодня применяются модернизированные алгоритмы, построенные на базе того самого Keelog, который, увы, действительно научились взламывать грабберами. Обновлённые модификации этого алгоритма (такой, например, используется в работе радиоканала бренда Excellent ) на сегодня пока "держатся" перед взломщиками. Во всяком случае, данных о том, что изобретены устройства для их взлома, к нам пока не поступали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на Титаниум Х, TDCI , с кнопкой кейли-старт реализовать функцию автозапуска, турботаймера и автоматического закрывания окон при постановке авто на сигнализацию, без ущерба охранно-защитных свойств установленной заводской сигнализации. (по периметру) ??? Думаю ставить пандект 477 и пандору 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Шерхан 5, все работает нормально. Поясни по 2 пункту подробнее, причем там зажигание?

Как Вы обошли штатный иммобилайзер, что бы заработал автозапуск? Меня уверяют, что этого невозможно сделать. С машиной 3 день возятся:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно....у меня шерхан стоит 5, запуск с кнопки, так вот, при дистанционном запуске проблем не было, садишься в заведенный автомобиль и можешь смело ехать по делам. а секундомер на брелке тоже перестает отсчитывать обратный отсчет почти сразу, как в машину сел (если открыл только багажник без посадки на вод. сидение, то перестает отсчитывать не сразу). Ставил у дилера, проблемы с установкой были, но только из-за того, что подсоединили массу к месту, где она очень маленькая была, как только подали на сигналку нормальную массу, все стало на свои места (в том числе и автозапуск).

Как вы реализовали автозапуск? Совсем уже голову сломал и себе и установщикам. Если вы реализовали функцию автозапуска, то Вы обошли иммобилайзер и авто у Вас легко угнать.... Я так понимаю???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы реализовали автозапуск? Совсем уже голову сломал и себе и установщикам. Если вы реализовали функцию автозапуска, то Вы обошли иммобилайзер и авто у Вас легко угнать.... Я так понимаю???

как раз для решения данной проблемы устанавливается CAN модуль. ну и одним ключом придется пожертвовать. насчет угоняемости не знаю, не вникал. Если Вас это сильно вставляет, лучше ничего не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы реализовали автозапуск? Совсем уже голову сломал и себе и установщикам. Если вы реализовали функцию автозапуска, то Вы обошли иммобилайзер и авто у Вас легко угнать.... Я так понимаю???
Обход иммобилайзера производится посредством подключения в схему дополнительного модуля обхода, в который, в свою очередь, внедряется чип из ключа. Говорить о том, что автомобиль при этом становится полностью незащищённым, было бы не совсем верно - "обход" производится только в момент автозапуска - всё остальное время штатный иммобилайзер продолжает работать в своём обычном режиме. Для Mondeo '07 всё подключение осуществляется через CAN - модуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы реализовали автозапуск? Совсем уже голову сломал и себе и установщикам. Если вы реализовали функцию автозапуска, то Вы обошли иммобилайзер и авто у Вас легко угнать.... Я так понимаю???

Да, Вы всё правильно понимаете!!!

Ответный чип извлекается из Вашего запасного ключа и прячется в Вашей машинке. В результате угонщику уже не придётся менять блок управления двигателя в Вашей машинке, а следовательно не придётся открывать капот и взламывать дополнительно установленные замки капота... Достаточно только найти блок обхода и извлечь из него ответный чип.

 

Подумайте, зачем Вам программируемый/дистанционный запуск двигателя, да ещё и за такие деньги... Сколько стоит сигналка с запуском двигателя с установкой? 20-25 т.р. И при этом Вы ещё сводите на нет безопасность, задуманную производителем Вашей машинки.

 

Если уж Вы так мёрзнете зимой или боитесь, что в сильный мороз Ваша машинка не заведётся, то не проще ли было бы заказать за те же деньги стояночный отопитель?

 

У меня на прошлой машинке стояла сигнализация с запуском двигателя Inspector alpha 2000. Честно скажу, что за пять с половиной лет моего владения этой машинкой, я пользовался функцией запуска не более 3-5 раз, да и то не из-за острой необходимости....

 

Подумайте нужно ли это Вам!!!???

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате угонщику уже не придётся менять блок управления двигателя в Вашей машинке, а следовательно не придётся открывать капот и взламывать дополнительно установленные замки капота... Достаточно только найти блок обхода и извлечь из него ответный чип.

Надо еще найти и извлечь. А вообще то легче не искать и поменять весь блок. А потом помните, что не одним штатным иммобилайзером защищена машина. Допустим есть еще одна метка и прочие механические защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте нужно ли это Вам!!!???

тут уж надо выбирать что тешить... личную паранойю по поводу сохранности или патологическое стремление к комфорту :)... я склоняюсь к второму варианту... все-таки за 3 года использования систем с автозапуском, пользовался им почти ежедневно (даже летом, чтобы кондей успел охладить раскаленный воздух), а угонятьу меня еще не пробовали, тьфу-тьфу-тьфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...