Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Так это штатное или нештатное решение? И если нештатное, то согласиться ли дилерский центр это делать?
Нет, решение нештатное, почему, собственно, и оптимальней обратиться по нему именно к дилерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересно услышать ваше мнение про вот эту штуку http://www.mobilclick.ru/

 

Жене на мазду поставил вот эту штуку http://www.globalsat.ru/catalog/razdely_ka...ntrolja/62.html

 

thumb_8067c0d2caedca56c69c6fdbe65bcd78.jpg

 

Очень удобно, всегда знаю с точностью до метра, где она находится :rolleyes:

Изменено пользователем БАБАЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Тит.Х, с кнопкой завода авто можно реализовать автотаймер и автозапуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на Тит.Х, с кнопкой завода авто можно реализовать автотаймер и автозапуск?

 

Можно, если решите сделать подарок угонщикам и отключить штатный иммобилайзер ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут дилер парит, что на моню идёт только Шерхан-6! и ничего другого! Бред какой-то!

 

Что захотите, то и пойдёт! Поменьше дилера слушайте! Они те ещё знатоки :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы? А если есть дополнительная метка-иммобилайзер. Скажем PanDect 477

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут дилер парит, что на моню идёт только Шерхан-6! и ничего другого! Бред какой-то!

вот именно, что парит!

Мне поставили Шерхан - 8, замок на МКПП defend. Всем доволен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxxx , Шерхан - 8 это без автозапуска? Мне такой и надо!

Да! Без автозапуска! Я тоже такой и хотел. Климат у нас теплый, так что автозапуск специально не ставил. Да и зачем еще делать обход штатного иммобилайзера?

Я ставил сигналку не у своего диллера, а у другого, т.к. мой не смог предложить Шерхан - 8, а другой только Ш-8 на моньки и ставит. Всем доволен, и стекла закрываются автоматически при постановке на охрану, багажник открывается с кнопочки сигналки, еще как-то можно сделать закрытие центрального замка при движение авто, но я еще не разбирался как. В инструкции все написано. Думаю на выходных сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, что Вы? А если есть дополнительная метка-иммобилайзер. Скажем PanDect 477

 

А что, без неё Ваш автомобиль заведётся? Если нет, то придётся её тоже в машинке оставлять :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диллер сказал, что только Шерхан-5 с а/запуском на Мондео ставят. В принципе удобно, и стёкла сами при постановке на охрану закрываются, хотя по сравнению с Cenmax ST-5 мне его логика работы не очень понравилась, но возможно это дело привычки. Конечто ключ в модуле обхода иммобилайзера лежит, и при желании его не трудно найти, но в штатном режиме зевести двигатель без ключа (у меня запуск с кнопки) не даёт - сам пробовал ещё в автосалоне, думал установщики врут, специально выложил ключ и пытался завести от кнопки.

А кто знает, какие механические блокираторы ставят на руль? Диллер сказал, что у него под Мондео пока таких нет. На механическую коробку не вижу смысла ставить, выжал сцепление - нет блокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adidas Простите, кто Вам сказал, что с реализацией автозапуска штатный иммобилайзер отключается? Схема цивилизованного обхода иммобилайзера начала разрабатываться уже давно, ещё в те времена, когда только стали появляться в России первые автомобили с запросом чип-ключа. На сегодняшний день тема эта уже обкатана и применяется на автомобилях всех марок. Причём, разработаны также и технологии, позволяющие применять автозапуск в присутствии дополнительно устанавливаемых противоугонных систем - такие как Wait Up у Альтоники, RDD у Лазерных Систем и т.п. Обход же штатного иммобилайзера происходит лишь в момент подачи на него от управляющего блока охранной системы команды на запуск - только в этот момент модуль обхода позволяет штатному противоугонному контуру опознать находящийся в нём чип ключа и позволить запуск. Всё остальное время, даже при заведённом двигателе или находящейся в режиме "снято с охраны" охранной системой, иммобилайзер продолжает находиться в состоянии включенной защиты и требует наличие "своего" ключа в замке зажигания. Другое дело, что сам по себе штатный иммобилайзер, увы, не является на сегодняшний день надёжной защитой от угона, т.к. уже достаточно долго и успешно применяются несложные технологии для его нейтрализации. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает, какие механические блокираторы ставят на руль? Диллер сказал, что у него под Мондео пока таких нет.

 

Ну вообще вот ЭТА ШТУКА на рулевой вал наиболее актуальна... (я себе её ставил на предыдущие две машинки)

Но чего то я фотки посмотрел и подумал, что с таким вариантом установки она не очень поможет... Слишком уж большой угол поворота допускается. Да и упора собственно ни во что нету.

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Обход же штатного иммобилайзера происходит лишь в момент подачи на него от управляющего блока охранной системы команды на запуск - только в этот момент модуль обхода позволяет штатному противоугонному контуру опознать находящийся в нём чип ключа и позволить запуск.

 

Значит всё таки ответный чип постоянно живёт в машинке? Если да, то я не понимаю, чем его присутствие в модуле обхода отличается от его присутствия в штатном ключе? Ответный чип, насколько я понимаю, пассивный?

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диллер сказал, что только Шерхан-5 с а/запуском на Мондео ставят. В принципе удобно, и стёкла сами при постановке на охрану закрываются, хотя по сравнению с Cenmax ST-5 мне его логика работы не очень понравилась, но возможно это дело привычки. Конечто ключ в модуле обхода иммобилайзера лежит, и при желании его не трудно найти, но в штатном режиме зевести двигатель без ключа (у меня запуск с кнопки) не даёт - сам пробовал ещё в автосалоне, думал установщики врут, специально выложил ключ и пытался завести от кнопки.
Как объяснение этому заявлению, у меня два предположения: либо в запасниках у дилера нет других систем с автозапуском, либо электрики сервисного центра не умею устанавливать ничего другого. Напрашивается определение конвейера.

 

А кто знает, какие механические блокираторы ставят на руль? Диллер сказал, что у него под Мондео пока таких нет. На механическую коробку не вижу смысла ставить, выжал сцепление - нет блокировки.
Для Mondeo IV выпускаются, например, блокираторы рулевого вала Dragon. В уровне эффективности этот блокиратор существенно превосходит блокираторы КПП, хотя прежде, чем останавливать на нём свой выбор, имеет смысл определиться относительно потенциального комфорта для Вас в пользовании этим средством - не для каждого автовладельца алгоритм постановки /снятия блокиратора максимально удобен. Изменено пользователем Autosecurity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё таки ответный чип постоянно живёт в машинке? Если да, то я не понимаю, чем его присутствие в модуле обхода отличается от его присутствия в штатном ключе? Ответный чип, насколько я понимаю, пассивный?
Да, Вы правильно понимаете, чип внедрён в "похороненный" под торпедой модуль обхода. Только его наличие в салоне никоим образом не обеспечивает свободный запуск двигателя. Антенна иммобилайзера "видит" его только тогда, когда катушка индуктивности модуля создаёт вокруг чипа магнитное поле с чётко определёнными параметрами (для каждой модели авто эти параметры различны), а это происходит только в момент получения команды на активацию запуска двигателя (в системах уровня Scher Khan V, например, она возможна по четырём условиям - принудительно, по таймеру, по будильнику и по датчику температуры, да и то - лишь при соблюдении алгоритма логической нейтрали ( для комплектации с МКПП)). Чип, находящийся в ключе, возбуждается по другому основанию - по присутствию ключа в гнезде или замке зажигания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правильно понимаете, чип внедрён в "похороненный" под торпедой модуль обхода. ... Чип, находящийся в ключе, возбуждается по другому основанию - по присутствию ключа в гнезде или замке зажигания.

 

Значит безопасность всё таки страдает!!! Угонщику достаточно найти под торпедой модуль обхода, извлечь из него ответный чип и расположить его в основании подделанного (воображаемого) ключа в момент запуска двигателя... :angry:

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит безопасность всё таки страдает!!! Угонщику достаточно найти под торпедой модуль обхода, извлечь из него ответный чип и расположить его в основании подделанного (воображаемого) ключа в момент запуска двигателя... :angry:
Теоретически - да. Хотя это и отнимает времени более, чем банальная замена блока управления двигателем - в этом случае чип уже просто не требуется. С такими методиками мы, увы, сталкиваемся всё чаще на машинах с попытками угона - причмё, совершенно разных марок и моделей. Но опять же - настойчиво повторю - никто не позиционирует охранные системы с автозапуском как надёжную противоугонную защиту - в них в первую голову реализованы лишь охрана и сервис. И для того, чтобы, имея в автомобиле подобного рода системы, спать таки спокойно, желательно в комплексе с ними применять незавиисмый эффективный противоугонный контур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне диллер сказал, что только Шерхан-5 с а/запуском на Мондео ставят. В принципе удобно, и стёкла сами при постановке на охрану закрываются, хотя по сравнению с Cenmax ST-5 мне его логика работы не очень понравилась, но возможно это дело привычки. Конечто ключ в модуле обхода иммобилайзера лежит, и при желании его не трудно найти, но в штатном режиме зевести двигатель без ключа (у меня запуск с кнопки) не даёт - сам пробовал ещё в автосалоне, думал установщики врут, специально выложил ключ и пытался завести от кнопки.

А кто знает, какие механические блокираторы ставят на руль? Диллер сказал, что у него под Мондео пока таких нет. На механическую коробку не вижу смысла ставить, выжал сцепление - нет блокировки.

Вышел на днях 288 гарант, на рулевой вал. Покупал вот тут http://www.antiugonauto.ru/? за 5500. Еще остались вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... отнимает времени более, чем банальная замена блока управления двигателем - в этом случае чип уже просто не требуется. С такими методиками мы, увы, сталкиваемся всё чаще на машинах с попытками угона...

 

Какие блоки Мондео необходимо заменить угонщику для того, что бы уехать? И какое время это (на Ваш профессиональный взгляд) занимает?

При условии, что машина не оборудована нештатными средствами. Пожалуйста, не сочтите за труд описать подробно (какие блоки, где надятся), если имеете знания по этому вопросу...

Изменено пользователем adidas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autosecurity

 

Подскажите, при наличии на автомобиле заводской сигнализации( объем+ периметр, двойное запирание замков) оптимальна ли установка иммобилайзера Autosecurity Demon+ замка капота Defen Time с их совместной работой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие блоки Мондео необходимо заменить угонщику для того, что бы уехать? И какое время это (на Ваш профессиональный взгляд) занимает?При условии, что машина не оборудована нештатными средствами. Пожалуйста, не сочтите за труд описать подробно (какие блоки, где надятся), если имеете знания по этому вопросу...
По новому Мондео мы с попытками угона пока не сталкивались, слава Богу, и хочется верить, что не столкнёмся. С чем довелось столкнуться на таких моделях, как Corolla, Auris, Civic, Camry, Mazda3, 6, Lexus GS470, RX300 и др.: После проникновения в салон (взлом личинки замка, как правило) производится открывание капота и поиск и замена ЭБУ двигателя. Блок "мозгов" заменяется на аналогичный блок с изменённой программной прошивкой, т.е. шлейф жгута проводов подходит к этому блоку идеально. На моделях с размещением ЭБУ в салоне не требуется даже и открывание капота. После этого ломается замок зажигания и автомобиль заводится при помощи "голой" болванки ключа. Время, затрачиваемое на проведение этой операции, лежит в плоскости компетенции и опыта угонщика, но в целом измеряется несколькими минутами. При наличии дополнительного иммобилайзера с блокировкой в моторном отсеке и замка капота после неудавшейся попытки завести двигатель и открыть капот штатной ручкой для более бюджетных моделей из приведённого списка процесс угона на этом, как правило, завершается (привозили, например, Короллу, на запылённом капоте которой даже не было следов попытки его открыть, т.е. упёршись в блокиратор, преступники предпочитают ретироваться) и для владельца такая ситуация в общем оборачивается "малой кровью" - заменой личинок дверей и замка зажигания. Для более дорогих моделей (Lexus, Infinity и т.п.) замки капота, если у угонщиков есть время, могут не являться последним оплотом и в итоге (если на автомобиль идут подготовленные люди) случается, что и капот удаётся вскрыть. В силу чего, вобщем-то, и существует принцип разумной достаточности в применении разнообразных противоугонных средств применительно а различным маркам и моделям.

В новом Mondeo, с ЭБУ, расположенным в моторном отсеке, время доступа к нему и замены обусловлено временем доступа в салон и открывания капота. Специальных тестов мы не проводили, но можно предполагать, что в штатном исполнении такая цитадель не продержится долго. Выводы делать Вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...