Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

Друзья, подскажите какую сигналку поставить на Моню?

Штатные системы безопасности не заказывал. Буду заказывать у дилера - Рольфа

Каско беру

 

самая лучшая защита :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, подскажите какую сигналку поставить на Моню?

Штатные системы безопасности не заказывал. Буду заказывать у дилера - Рольфа

Каско беру

Мне кажется, сначала надо понять, для чего нужна сигнализация? Если для охраны авто, это одно, если для сервисных функций совсем другое.

Сам в течении полугода, пока ждал, терзался мыслью, что ставить и где? Сначала склонился к Шерхану5 или 7 (сервисные функции на высоте, только криптозащита и противоугонные функции никакие) да и стоимость у дилера около 30 т.р. :blink: за что спрашивается? В итоге за те же 30 т. р. в "Угона нет" поставил охранный комплекс на базе MS 600 light Stalker + автономная сирена + замок капота с цифровым управлением через иммо + Dragon на рулевой вал. Всё ставилось через CAN модуль. Двухнедельная эксплуатация не выявила никаких глюков, работает прекрасно!

Всё вышесказанное ИМХО!!!

Изменено пользователем alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Имеется вопрос.

У меня на авто установлены две сигнализации: штатная (пакет безопасности №1 с двойным запиранием замков) и нештатная, установленная в салоне при покупке авто. Пользую только нештатную, т.е. кнопку на брелоке нажимаю, а на ключе – нет. Двери при этом запираются, режим охраны включается.

Отсюда вопрос:

1. При таком использовании нештатной сигнализации (не нажимая кнопку запирания на ключе) двойного запирания замков не происходит?

2. Если пользоваться обеими сигнализациями, то в какой последовательности нажимать кнопки, чтобы не было глюка:

- при включении (сначала на ключе, а потом на брелоке или наоборот)

- при выключении (сначала на ключе, а потом на брелоке или наоборот).

Ответьте, кто пользует две сигнализации, пжлст/спсб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВООБЩЕ КТО-НИБУДЬ СЛЫШАЛ ОБ УГОНЕ МОНИ-4?ЧТО ГОВОРИТ СТАТИСТИКА?

А к чему такая паника???

Статистика говорит, что Мони пока мало угоняют. Но бережёного и.т.д.

Кстати Фокусы тоже малоугоняемые считались, а вот у меня угнали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется вопрос.

1. При таком использовании нештатной сигнализации (не нажимая кнопку запирания на ключе) двойного запирания замков не происходит?

2. Если пользоваться обеими сигнализациями, то в какой последовательности нажимать кнопки, чтобы не было глюка:

- при включении (сначала на ключе, а потом на брелоке или наоборот)

- при выключении (сначала на ключе, а потом на брелоке или наоборот).

Ответьте, кто пользует две сигнализации, пжлст/спсб.

1. Попробуйте закрыть себя в машине, если сможете изнутри открыть дверь, значит не происходит и наоборот :unsure:

Извините, но мне кажется, что на эти вопросы Вам быстрее ответят там, где ставилась сига, ведь они все разные и по-разному подключены.

Изменено пользователем alekss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При таком использовании нештатной сигнализации (не нажимая кнопку запирания на ключе) двойного запирания замков не происходит?

2. Если пользоваться обеими сигнализациями, то в какой последовательности нажимать кнопки, чтобы не было глюка:

- при включении (сначала на ключе, а потом на брелоке или наоборот)

- при выключении (сначала на ключе, а потом на брелоке или наоборот).

1. Скорей всего двойного запирания замков не происходит.(как проверить написали :rolleyes: )

2. - при включении - Сначала штатную(на ключе)

- при выключении - Сначала на брелке, потом штатную(на ключе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно с КАН шиной надо брать. а лучше иммобилайзер с сиреной. типа блек баг
Я, с Вашего позволения, уточню - иммобилайзеры Black Bug не оснащаются сиреной, поскольку являются не охранной системой, а противоугонным средством - при установке таких средств одной из задач является их максимально долгая скрытность, с тем, чтобы наличие иммобилайзера обнаруживалось лишь на последнем этапе попытки угона - при попытке запуска двигателя. В случае наличия в комплектации автомобиля охранного контура (сигнализации, срабатывающей тревогу при открывании дверей, капота, нарушения внутрисалонного объёма) имеет смысл рассматривать не дополнительную охранную систему, а в первую очередь противоугонный контур - связку иммобилайзера (как пример - тот же Black Bug) и электромеханического замка капота, защищающего блокировку. Практика показывает, что в первую очередь именно подобные связки наиболее эффективно сопротивляются попыткам угона. Если же в приоритетах владельца автомобиля стоят такие сервисные возможности, как обратная связь, дистанционный запуск и т.п. - тогда, безусловно, имеет смысл рассматривать и дополнительную охранную систему, оснащённую соответствующими возможностями. ну и, разумеется, для подключения внедряемых электронных охранно-защитных средств правильней применять для нового Mondeo Can - модуль, позволяющий максимально правильно скоррелировать подключаемые и штатные электронные схемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ничего не сажает, работает норм. Никаких проблем :cool:

Шерхан 7 с кановской дополнительной шиной + автозапуск :tong: .

И во сколько все обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает, что в первую очередь именно подобные связки наиболее эффективно сопротивляются попыткам угона. Если же в приоритетах владельца автомобиля стоят такие сервисные возможности, как обратная связь, дистанционный запуск и т.п. - тогда, безусловно, имеет смысл рассматривать и дополнительную охранную систему, оснащённую соответствующими возможностями.

Подскажите пожалуйста, если у меня нет штатной сигнализации, я ставлю внешнюю типа Шерхана с can-шиной, если ли смысл ставить замок на капот, и от чего он меня спасет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если у меня нет штатной сигнализации, я ставлю внешнюю типа Шерхана с can-шиной, если ли смысл ставить замок на капот, и от чего он меня спасет?

Смысл есть конечно же. Что бы добраться до аккумулятора, сирены, блоку сигналки открывают прежде всего капот. Только ставить нужно электронный замок. По технике безопастности, при снятии с сигналки замок капота должен быть открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит CAN модуль? Мне объявили 5600. Так ли это? Выяснил, что все шарханы и стар-лайны- сигнализации для ПТУшников. Очень уж они примитивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит CAN модуль? Мне объявили 5600. Так ли это? Выяснил, что все шарханы и стар-лайны- сигнализации для ПТУшников. Очень уж они примитивные.

 

3800р. с установкой :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3800р. с установкой :tong:

Заманчиво... Подскажите куда обращаться? Думаю установить себе REEF 611 или СОБР еще рекомендуют. У дилера не хочу ставить. Обдирательство и не профессионализм.

 

А где еще остались Блок Гарант 288 на кардан руля? Может есть альтернатива из других гарантов? Чего то подобрать ничего не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заманчиво... Подскажите куда обращаться? Думаю установить себе REEF 611 или СОБР еще рекомендуют. У дилера не хочу ставить. Обдирательство и не профессионализм.

 

А где еще остались Блок Гарант 288 на кардан руля? Может есть альтернатива из других гарантов? Чего то подобрать ничего не могу.

 

CAN-модуль 3800р. стоит у дилера Рольф-Карлайн СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По технике безопастности, при снятии с сигналки замок капота должен быть открыт.

А вот это бессмысленно, сосканировали сигу и нате.

Замок надо ставить независимо от сигнализации, чтобы он управлялся независимым иммо через цифровое реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил на свой мондюк в автосекьюрити, у них ставлю охранные комплексы с 2002 года еще тогда случайно попал на менеджера Юрия, с тех пор только с ним и работаю, рекомендую его, если надумаете ставить там. По деньгам под 55Килорублей:

-сигналка

-замки капота

-иммо

-еще пара интересных штучек

-труба для троса

-ввод проводов питание на акум в салон. на случай если сидят акум

-сан модуль, или как-то так, вообщем что бы все было чики-пуки с проводкой мондюк-сигналка, и мондюк не плющило от стороннего вмешательства.

Все работает отлично, в качестве проведенных работ нет повода сомневаться.

Автосекьюрити: 5+, как обычно:).

 

названия моделей не привожу, по понятным объективным причинам:).

Изменено пользователем Seruy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если у меня нет штатной сигнализации, я ставлю внешнюю типа Шерхана с can-шиной, если ли смысл ставить замок на капот, и от чего он меня спасет?

Добрый день.

Установку блокиратора капота в связке с охранной система уровня Scher-Khan также можно рассматривать, однако в этом случае по сути замок будет препятствовать лишь доступу у АКБ, сирене охранной системы (которую, впрочем, достаточно просто нейтрализовать и по обнаружению центрального блока ОС) и управляющим цепям двигателя. Блокировка охранной системы не может рассматриваться в этом варианте как серьёзно защищённая, в силу того, что исполняется она по проводной технологии. Считается , что гораздо более высокий уровень эффективности блокираторов достигается при совместном применении с цифровыми системами, оснащёнными беспроводными блокировками. Наиболее защищёнными и надёжными блокираторами являются электромеханический модели, как об этом говорили выше. А если организация управлениями ими решена изнутри моторного отсека - в этом случае капот представляется практически неприступным для несанкционированного доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого стоит пакет безопасности за 9500р-ключи должны быть складные или нет.и если там датчик объема

Старый конфигуратор не работает,поэтому не могу ничего проверить.Комплектация trend 2л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите у кого стоит пакет безопасности за 9500р-ключи должны быть складные или нет.и если там датчик объема

Старый конфигуратор не работает,поэтому не могу ничего проверить.Комплектация trend 2л

У меня за 9500. Два брелка с 3 кнопками. Сам ключ находится в брелке. Заготовка так сказать. Открываешь крышечку брелка, а там отдельно лежащая заготовка ключа. Ключ короче. Двойное запирание дверей и датчик по периметру, т.е. только на открывание дверей и багажника с капотом. Капот и багажник не проверял. При постановке на сигналку последующем открытии двери из нутри салона раздается прерывистый звуковой сигнал от бибикалки:) Более датчиков никаких нет. Надо однозначно ставить нормальный пакет безопастности. Через CAN модуль , что нибуть из альтоники, скажем Reef 611 или Pandora 2000i.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Надо однозначно ставить нормальный пакет безопастности. Через CAN модуль , что нибуть из альтоники, скажем Reef 611 или Pandora 2000i.

 

Зачем? :o

захотят угнать-угонят.

А так, для страховой, штатной достаточно.

Соответсвенно, каска рулИт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно - то верно!!!каска = спокойный сон и экономия денег на навороченые охранные системы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что верно - то верно!!!каска = спокойный сон и экономия денег на навороченые охранные системы!

Навороченная система, не пугалка, будет стоить порядка 35-60 т.р. единоразово, а каско 50-70 т.р. каждый год:) Разницы разве не видно? КАСКО для чайников... и у кого куры денег не клюют.

Изменено пользователем Юрий73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? :o захотят угнать-угонят. А так, для страховой, штатной достаточно. Соответсвенно, каска рулИт!
Следуя такой логике, ИМХО, и на КАСКО тратиться не имеет смысла. Ибо - не захотят в страховой платить - и не заплатят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно у каждого свое мнение,но помимо угона,каска еще и при ДТП ощутимую экономию в денюжках создает!Например,камушек в стекло или фару на трассе или от пионеров...А на моню они стоят - будь здоров. ;)

Изменено пользователем Garryson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...