Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Штатная и нештатная Сигнализация Мондео 4


Рекомендуемые сообщения

@vi66, может и так, фиг его знает, но что на обычной приборке ругается, то это факт... К тому же функцию "без ретригга" и выбирать не надо - она сразу уже законфигурирована по заводу. Вот его заводской асбилт: (IDS у меня говорит то же самое) http://files.webfile.ru/64563bc2c319abbad66ef1c18e7d42b5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

К тому же функцию "без ретригга" и выбирать не надо - она сразу уже законфигурирована по заводу.

Да? а я выбирал вроде бы... на 100% не скажу, давно это было  :D , но на двух своих машинах, когда активировал штатную сигналку эльмом и правил конфигурацию в двух!! местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66, может и так, фиг его знает, но что на обычной приборке ругается, то это факт... К тому же функцию "без ретригга" и выбирать не надо - она сразу уже законфигурирована по заводу. Вот его заводской асбилт: (IDS у меня говорит то же самое) http://files.webfile.ru/64563bc2c319abbad66ef1c18e7d42b5

Привет, у меня тоже начал просить обслужить сигнализацию после того как активировал штатную поставил:

-Cat1(Thatcham)

-С функцией Retrigg (без неё не хочет орать)

приборка простая, авто правда Галакси (думаю одно и тоже)

вот думаю как убрать  "гаечный ключ" на приборке (конечно можно и не обращать внимание, сам пропадает).

Я-бы и не заморачивался, да жена говорит сделай мне тоже сигнализацию (у неё Мондео с Конверсом). Если и у неё такое напишет - пропилит мне весь мозг :)

Может есть решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-С функцией Retrigg (без неё не хочет орать)

у меня орет и с ней и без неё (штатный сигнал в багажнике). Retrigg- как я подозреваю.- это повторное активирование сигналки после срабатывания. Интересно - если выбрать " без ретрига", то получается что машина погудит своё , а потом делай с ней что хочешь, а она и не пикнет? Проверял кто ни будь этот вопрос? А то я толком так и не понял для чего этот "retrigg" Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня орет и с ней и без неё (штатный сигнал в багажнике). Retrigg- как я подозреваю.- это повторное активирование сигналки после срабатывания. Интересно - если выбрать " без ретрига", то получается что машина погудит своё , а потом делай с ней что хочешь, а она и не пикнет? Проверял кто ни будь этот вопрос? А то я толком так и не понял для чего этот "retrigg"

я не нашел перевода на русский что такое Retrigg. У меня орёт сигнал (в смысле то самое что на руле нажимается  :) ) и только с ретригом, я так понял ретриг это по ихнему бибка автомобильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BIA, а сама сигналка у тебя какой пункт прошит?

 

- Сигнализация без Cat1 (защита периметра)

- Сигнализация Cat1 (Thatcham)

 

866c81aa698a4bc822c52b43d4eb3803.jpeg

 

- Без функции Retrigg - так идет с завода, в машине БЕЗ сигнализации! камрад @lightning был прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BIA, а сама сигналка у тебя какой пункт прошит?

 

- Сигнализация без Cat1 (защита периметра)

- Сигнализация Cat1 (Thatcham)

 

 

- Без функции Retrigg - так идет с завода, в машине БЕЗ сигнализации! камрад @lightning был прав!

привет, я ставлю:

- Сигнализация Cat1 (Thatcham)

и СТАВЛЮ "с функцией ретригг".

В оригинальной конфигурации в этом поле было написано просто "Функция ретригг (сигнализация)" ( что по умолчанию - попробуй догадайся).

Мне ещё совет советовали, чтоб убрать сообщение "сигнализация требует обслуживания", установить датчик движения. Я спорить не стал (т.к. сам не знаю), но думаю совет не правильный. В конфиге у меня стоит "без салонных датчиков движения" (см. стр. 3 конфига)

Изменено пользователем BIA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, тоже активировал штатную сигналку через елмку.

Приборка конверс+

ставил следующее

- Сигнализация Cat1 (Thatcham)

-С функцией Retrigg

 

, еще заменил замок капота , с концевиком под сигу

 поставил датчик обьема от фокуса3, активировал его.  

Пока что все работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

поставил датчик обьема от фокуса3, активировал его.   Пока что все работает.

Ценная инфа, спасибо! Потому что от фф-2 датчики объема не подходят, теперь будем знать - не только рестайл-дорестайл взаимоменяемы (с некоторой доработкой), но и от фф-3 датчики подойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем мини отчет по установке датчика объема)

Датчик ставиться на рамку потолочную, подхолит идеально, наверно рамки с фф3 одинаковые.

Покупаем разьем на три пина, по ширине разьема датчика, мне в магазине электроники обошелся в 10р.

Выдергиваем из гема разьем С4, у меня пины 9 и 19, без проводов, ставим пины (искать на разборках, или у людей занимающихся электрикой форда), тянем через стойку, к датчику, я использовал обычный двухжильный провод для колонок, сечение 0.5, ушло около 2.5метра провода.

Берем датчик так чтобы, когда смотришь на разьем, он был в правом ближнем углу.

Пины с лева на право: земля(болт на крыше)/управление(С4-9)/плюс(С4-19), подключаем)

Через елмку помимо активации штатной сиги, на третьей странице выбираем " с датчиками обьема"

 

Проверяем, закрываем авто с собой в машине, ждем 30 сек, выдыхаем, махаем рукой, радуемся)

Так же в конверсе появился пункт сигнализации, где я выбрал пункт, чтоб машина спрашивала при выходе, нужно ли активировать датчики обьема.

Всем удачи) смотрим фото)

post-74644-0-60753000-1429073961_thumb.jpg

post-74644-0-17406000-1429075150_thumb.jpg

post-74644-0-14445500-1429075160_thumb.jpg

post-74644-0-58535600-1429075167_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Иван35,

Молодец. Спасибо за отчет. :appl:

Факт! просто респект! :good:

Добавить нечего, разве что расшифровку цветов штатной проводки:

 

 

GN = зеленый

RD = красный

SR = серебристый

WH = белый

VT = фиолетовый

YE = желтый

ВК = черный

GY = серый

BN = коричневый

LG = светло-зеленый

ВU = голубой

OG = оранжевый

 

соответственно:

 

BK-WH = черно-белый (масса)

VT = фиолетовый (управляющий lin-шина)

GY-RD = серо-красный (питание +12 вольт)

Изменено пользователем vi66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдергиваем из гема разьем С4, у меня пины 9 и 19, без проводов, ставим,

Что ставим-то? Пины ведь надо. А это самый главный вопрос - где взять пины и какие. Ни по каким каталогам и номерам это не найти. Мне пришлось для оснащения машины штатной сигналкой , датчиками давления и системой громкой связи искать кучу разъёмов с доноров (разных). И это, как оказалось, самое проблемное дело во всех этих доработках. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ставим-то? Пины ведь надо. А это самый главный вопрос - где взять пины и какие. Ни по каким каталогам и номерам это не найти. Мне пришлось для оснащения машины штатной сигналкой , датчиками давления и системой громкой связи искать кучу разъёмов с доноров (разных). И это, как оказалось, самое проблемное дело во всех этих доработках.

Ставим пины, на фото видно. как вариант, можно подобрать в любом сервисе работающим с фордами. у меня они валялись еще со времен фокуса, когда делал складывание зеркал.

Точно подходят из разъема зеркал фф2 дорестайл)

 

Вот вам пины, на любой вкус, на ффклубе утверждают, что встают в фордовские разъёмы, сам не проверял

post-74644-0-58454400-1429100346_thumb.jpg

post-74644-0-86735900-1429100353_thumb.jpg

Изменено пользователем Иван35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что ставим-то? Пины ведь надо. А это самый главный вопрос - где взять пины

На разборке, где ж еще? :) Ладно бы еще я в своих дерибасах такие вопросы задавал... мне до ближайшей разборки фордовской 200 км с гаком, да и то не факт... а уж в столице проживая такие вопросы задавать... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.autoalarm.pro/2015_rate.html

 

Не похоже, что Мондео совсем не нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

У меня мондео 4 2008 г. дорестайл. Подскажите пожалуйста. У меня нет звука постановки и снятия с сигнализации, а очень хочется. Можно ли его как то поставить? И я так понял что аварийки мигают только при двойном нажатии на кнопу открытия/закрытия на брелке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня нет звука постановки и снятия с сигнализации

у всех нет, и не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через шнур включил штатную сигналку и вылезло сообщение открыт капот. Обидно что провода к замку не нашел, пришлось отключить функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, купил 3х ламповый плафон с датчиками от фокуса. Позже сообразил, что не пойдет, т.к число пинов разное и сам разъем не одинаковый, его можно заставить работать только как светильник с субмарином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macdonalds, от второго фокуса датчики объема точно не подойдут, от третьего - может быть.

есть датчики объема от мондео дорестайл на продажу - ннадо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@macdonalds, от второго фокуса датчики объема точно не подойдут, от третьего - может быть.

есть датчики объема от мондео дорестайл на продажу - ннадо? )))

Ну, выходит что неплохо бы, вот только, боюсь доставка от тебя + сами датчики выйдет дороже, чем продать имеющийся плафон и купить от мондео :unsure: . Вообще хотел узнать можно ли этот плафон заставить работать как плафон, что с проводами делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще хотел узнать можно ли этот плафон заставить работать как плафон, что с проводами делать...

Нужно схему фокуса смотреть - куда и как там приходят плюс с минусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...