Ездун Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Как определил? Снимал плафон или увидел пластиковые черные заглушки и решил что это датчики? Да определить в принципе просто, и снимать ничего не надо! Сел в машину, закрыл все, поставил на охрану! (причем, предполагая, что датчики якобы есть???....)-помахать перед ними руками. Если сработает сигналка...-значит есть! Если нет....-значит нет!..... Я лично так делал, несколько раз-все работает. Правда, я проверял просто по причине интересности/проверки сработки систем....-у меня то она заказана была, в т. ч. с охранкой и ДАТЧИКАМИ!!!!! Кстати, с момента закрытия машины датчики (если имеются!)-срабатывают не сразу, а секунд ч/з 30, примерно. Ранее махать бесполезно! И еще: может кто в 2-х словах пояснить???? Тут очень много пишут......-КАК, если не заказывали, или не установлена заводом охранка (С ДЛАТЧИКАМИ!), но вы при этом ее активируете????-я здесь много читал, но не вникал подробно в суть??? На халяву, что ли??? Или как??? После закрытия мигает красный светодиод на табло чуть выше конверса Этот светодиод...-сигнализация включенного иммобилайзера, насколько мне известно!?
ZelDol Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Этот светодиод...-сигнализация включенного иммобилайзера, насколько мне известно!? У меня он моргать начал только после активации сигналки.
Ездун Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Ну, у меня по комплектации (заказная машинка)-сигналка с двойным запиранием и датчиками! Закрывал ее, сидя внутри....-2-мя нажатиями, как в мануале!....-так активируются датчики-написано в мануале. Как уже написал...-датчики работают-проверял. Надо, пожалуй, еще проверить однократное нажатие....-сработают они, или нет?!.... А красная лампа...-это ИММО, так в мануале написано....
korleone Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Если в меню нет настройки сигнализации, значит она не активирована. Хоть умахайтесью И не видел еще ни одного мондео, на котором на халяву были бы датчики установлены.
vi66 Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Если в меню нет настройки сигнализации, значит она не активирована. У меня в меню пусто, это из-за того, что я сам активировал?
korleone Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 У меня в меню пусто, это из-за того, что я сам активировал? т.е. как это пусто ?если ты активировал сигнализацию, в меню в настройках появится пунтк настройки датчиков объема
Ездун Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Если в меню нет настройки сигнализации, значит она не активирована. Хоть умахайтесью И не видел еще ни одного мондео, на котором на халяву были бы датчики установлены. Вот тоже так всегда думал?!.... Как сказал...-я заказывал. В менюхе есть...-там про активацию в режиме полного/пониженного уровня охраны!...-запрос при выходе! Да и еще: по истечению 5-ти дней НЕ пользования....-в целях экономии АКБ система сама перейдет в пониженный уровень!-в мануале написано...
vi66 Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 т.е. как это пусто ? если ты активировал сигнализацию, в меню в настройках появится пунтк настройки датчиков объема Ааа, теперь понятно все я же эльмом активировал, там на сигналку и объем разные записи - т.к. объема у меня нет я и выбрал "без датчиков объема"... а адс, видимо, все скопом активирует, по максимуму?
Mailman1983 Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 (изменено) Всем спасибо. Присмотрелся - заглушки и правда. Сегодня ставят Пандору. Каско есть но нервы жалко Изменено 9 января, 2014 пользователем Mailman1983
Memorys Опубликовано 9 января, 2014 Опубликовано 9 января, 2014 Друзья, как самому активировать штатную сигнализацию??? У меня моня 4 титаниум блек. Машину забрал два дня назад. Буду очень признателен за толковое разъяснение. В меню конверса никаких настроек нет...
Ездун Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Друзья, как самому активировать штатную сигнализацию??? У меня моня 4 титаниум блек. Машину забрал два дня назад. Буду очень признателен за толковое разъяснение. В меню конверса никаких настроек нет... Вот вы все правда....-дальше своего поста НАЗАД.....-даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ почитать, посмотреть??!!!! Да никак, потому что...-НЕТ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
pan_john Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 (изменено) Вот вы все правда....-дальше своего поста НАЗАД.....-даже НЕ ПЫТАЕТЕСЬ почитать, посмотреть??!!!! Да никак, потому что...-НЕТ ЕЕ!!!!!!!!!!!!!!! Ну активировать саму сигналку в мозгах машины наверное можно. Вот только зачем? Особенно если нет ни датчиков, ни пищалки, ничего другого. Плюс ошибки будут наверное сыпаться. Изменено 10 января, 2014 пользователем pan_john
korleone Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Особенно если нет ни датчиков, ни пищалки, ничего другого. но будет охрана периметра.если вскроют дверь - то будет "орать" штатным клаксаном. это лучше, чем ничего. а если докупить датчики объема, то получаем нормальную сигнализацию.
Memorys Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 но будет охрана периметра. если вскроют дверь - то будет "орать" штатным клаксаном. это лучше, чем ничего. а если докупить датчики объема, то получаем нормальную сигнализацию. Вот именно!!! Судя из всего вышепрочитанного, я так понял, что штатная сигнализация есть, но она не активирована! Как это сделать???
BARMALEY495 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 (изменено) ищи ElmConfig (описано на форуме) и USB-OBD elm сканер откроешь софтинку, выберешь пунктик и нажмешь - записать. *можешь ко мне подъехать (в рабочее время 15 мин от МКАД по Новой Риге) но на свой страх и риск, собственно как и своим )) Изменено 10 января, 2014 пользователем BARMALEY495
Memorys Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 ищи ElmConfig (описано на форуме) и USB-OBD elm сканер откроешь софтинку, выберешь пунктик и нажмешь - записать. *можешь ко мне подъехать (в рабочее время 15 мин от МКАД по Новой Риге) но на свой страх и риск, собственно как и своим )) спасибо!!! Это может как-то повлиять на гарантию у ОД?
BARMALEY495 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 спасибо!!! Это может как-то повлиять на гарантию у ОД? Ну если вы вмешались в электронные системы и мозги автомобиля, как сами думаете?
korleone Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Это может как-то повлиять на гарантию у ОД? ни как Ну если вы вмешались в электронные системы и мозги автомобиля, как сами думаете? как это может повлиять на гарантию ? и на что именно ?это штатная функция и ни какого вмешательства нет. вот если поставить не штатную сигнализацию, и что-нибудб произойдет с модулями, где она взаимодействует, то тут уже могут быть проблемы и то, только в том случаи, если экспертиза подтвердит, что неисправность возникала именно из-за некорректной установки или работы сигнализации. все остальное - это не более чем байки и "развод"/"запугивание" клиентов
BARMALEY495 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 @korleone, Вы понимаете, о чем вы говорите? Вы меняете программную конфигурацию авто, вмешиваясь не стандартными средствами в прошивку гарантийной машины
korleone Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Вы понимаете, о чем вы говорите? конечно понимаю.я в принципе, стараюсь сперва думать, а потом говорить, и лучше промолчать, если не уверен в своей правоте. Вы меняете программную конфигурацию авто, вмешиваясь не стандартными средствами в прошивку гарантийной машины да, меняем конфигурацию и именно конфигураци, а не прошивку какого-либо-нибудь блока. скажите - при активации сигнализации, какой блок и на каком основании снимет дилер с гарантии ? а про нестандартные средства - если вы заправите автомобиль не из пистолета автозаправочной станции, а из полторашки - тоже снимете с гарантии ?
BARMALEY495 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Надеюсь у Вас такой же суровый челябинский настрой будет с дилером, на очной ставке, когда отправят вас с любой ошибкой по электронным блокам в пеший эротический тур к ELMщику, который вам сменил конфиг, А потом хоть кричите, хоть пишите, хоть судитесь, но юридически, вы останетесь не правы. "а про нестандартные средства -" вам рассказать про нелегальные аборты? Тоже вроде все как положено: есть задача, есть результат, чё там )) Хороших выходных всем
vi66 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 @BARMALEY495, само понятие - "снять с гарантии" - бред и байка для лохов! только без обид, ок? Дилер может отказать в гарантийном ремонте детали, вышедшей из строя в связи с неправильной эксплуатацией или вмешательством при установке нештатного оборудования, но во первых дилер это должен доказать, а во вторых - если докажет, то снимет с гарантии именно эту деталь а не весь автомобиль.
BARMALEY495 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 Господа, почитайте условия гарантии, которые вы подписали, а потом уже громкими словами кидайтесь Почитайте там так же про "правильную эксплуатацию" и про "вмешательства", которыми вы так лихо оперируете... Законы почитайте, что б ни лохами ни суровыми "челябинцами" не выглядеть... Про весь авто - вы правите програмное обеспечение в GEM, за какое колличество исполнительных устройств в машине он отвечает, думаю, все прекрасно представляют На этом, холивар предлагаю закончить, пускай инициатор вопроса сам решает для себя правильный путь
vi66 Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 На этом, холивар предлагаю закончить Согласен, тем более, что вопрос, на автофорумах и не только, уже так изжеван вдоль и поперек (с цитатами из законов, договоров, реальных историй и т.д и т.п.) что даже уже не смешно.
pan_john Опубликовано 10 января, 2014 Опубликовано 10 января, 2014 но будет охрана периметра. если вскроют дверь - то будет "орать" штатным клаксаном. это лучше, чем ничего. а если докупить датчики объема, то получаем нормальную сигнализацию. так а не проще тогда сразу с завода заказать сигналку штатную со всем нужным? Это будет дешевле и проще,Ю чем покупать потом отдельно и ставить самомму или у ОД или в стороннем сервисе
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти