Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

у меня бряк стоял что за руль садится нехотелось решил сам подтянуть рейку на предыдущих авто это помогало два раза подрамник отпускал, подтягивал пока эту тему непочел,и зделал себе ключ,но суть вот в чем:в итоге рейку перетянул(сейчас ослабляю потихоньку)бряк остался,но я вычислил откуда он исходит у меня.ехал погравийке взялся рукой за вал как раз в том месте где он треугольной формы между крестовинками и наступила тишина.люфт был в соединении там еще пластмасса по какойто(кто заглядывал туда поймет)я просверлил и наружный и внутрений(он полый)валы,нарезал резьбу и стянул болтом.бряк пропал,но я неуверен вправильности этого,для чегото ведь там было зделано телескопическое соединение.может поведает кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 meex-dnb

Поиском найди "Завод Нева" - на заставской находятся, в районе Воздухоплавательного парка. Занимаются ремонтов гидронасосв и элементов рулевого. Довольно давно работают, давали 6 месуцев гарантии на свои работы. сколько денег берут за ремонт без понятия.

В свое время брал у них отремонтированный насос ГУР для Вектры - отъездил прекрасно, проблем никаких не было.

ПС: не реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню когда у меня было 180к пробега , потекла, починил, со съемом-установкой 11000 отдал, сказали правда что рейка хорошая, сальники + шлифанули, люфтов не было. сейчас 266тысяч, все ездит, жидкости ни разу не доливал

 

"Гидро-сервис" РЕМОНТ-ДИАГНОСТИКА

Рулевых реек ГУРНасосов ГУР.

Рулевых механизмовшлангов ГУР ремонт изготовлениеходовая.

Диагностика.Заправка кондиционеровремонт трубок для ГУРи кондиционеров.

Замена жидкости ГУР.

Гарантия-ремонт 1 день.

с 10.00 до 20.00 Пн-Сб.

т\ф (812) 527-37-79 8-906-255-54-42.

ООО"ГДР" г.СПб ул. Химиков 2 А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-нибудь покупал рем.комплект рулевой рейки от ФM1-2? Что именно из него подходит на ФM3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал рем.комплект рулевой рейки от ФM1-2? Что именно из него подходит на ФM3?

номерочек кинь ремкомплекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерочек кинь ремкомплекта

во втором форуме с картинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Стучит, люфтит судя по всему рейка

 

Один реечный мастер который специализируется на мондео сказал, что отремонтирует методом переворачивания или замены местами валов ("червяков") которые вращаются в рейке. Типа того что изнашивается не вся часть вала, а только та которая работает наиболее активно и если его перевернуть то изношенная будет в "мертвой зоне". Сказал что тысяч на 50 хватит.

Поправьте если я что то не правильно понял.

 

Возможен ли такой ремонт??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит, люфтит судя по всему рейка

 

Один реечный мастер который специализируется на мондео сказал, что отремонтирует методом переворачивания или замены местами валов ("червяков") которые вращаются в рейке. Типа того что изнашивается не вся часть вала, а только та которая работает наиболее активно и если его перевернуть то изношенная будет в "мертвой зоне". Сказал что тысяч на 50 хватит.

Поправьте если я что то не правильно понял.

 

Возможен ли такой ремонт??????

Ты рейку то видел? какие в ней червяки? у нас именно реечная передача а не червячная, это разные системы, может твой мастер хотел развернуть градусов на 180 вал шестерню? только толк я думаю от этого маленький будет.вообще то в рейке стучать собственно нечему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты рейку то видел? какие в ней червяки? у нас именно реечная передача а не червячная, это разные системы, может твой мастер хотел развернуть градусов на 180 вал шестерню? только толк я думаю от этого маленький будет.вообще то в рейке стучать собственно нечему...

 

Да я думаю именно так - развернуть вал шестерню!

Мало толка ?

А самому если что это можно сделать на снятой рейке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю именно так - развернуть вал шестерню!

Мало толка ?

А самому если что это можно сделать на снятой рейке ?

Всё можно если руки из того места растут, потом только надо будет руль выставить в нормальное положение, так как кардан сочленяется с вал шестерней рейки в одном положении в отличии от других авто где сочленение в виде шлицов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а может стучать подшипник в месте где рулевой вал входит в корпус рейки ?

А можно ли заменить этот подшипник ?

Изменено пользователем Victorluck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а может стучать подшипник в месте где рулевой вал входит в корпус рейки ?

А можно ли заменить этот подшипник ?

может

нельзя, т к внутренняя обойма сам вал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может

нельзя, т к внутренняя обойма сам вал

 

Получается что внутреннюю обойму вообще ни как нельзя подремонтировать ?

Или надо менять непосредственно вал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что внутреннюю обойму вообще ни как нельзя подремонтировать ?

Или надо менять непосредственно вал ?

я ж говорю внутренняя обойма и есть вал

вал вряд ли найдешь

и вообще с чего ты решил что у тебя там стучит и люфтит?

для начала проверь эластичную муфту между валом и карданами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю внутренняя обойма и есть вал

вал вряд ли найдешь

и вообще с чего ты решил что у тебя там стучит и люфтит?

для начала проверь эластичную муфту между валом и карданами

 

Просто по субъективным ощущениям щелчки идут дальше чем муфта, и даже то левее то правее...

 

А можно что то сделать с эластичной муфтой? Болты там затянуты хорошо...

 

И еще вопрос: при разборке самой рейки там засад ни каких нет? Ну типа выверять что то надо, подгонять, специнструмент? Ну кроме того что руль поставить ровно.

 

Можно оставить старые сальники если они не текут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто по субъективным ощущениям щелчки идут дальше чем муфта, и даже то левее то правее...

 

А можно что то сделать с эластичной муфтой? Болты там затянуты хорошо...

 

И еще вопрос: при разборке самой рейки там засад ни каких нет? Ну типа выверять что то надо, подгонять, специнструмент? Ну кроме того что руль поставить ровно.

 

Можно оставить старые сальники если они не текут ?

эластичная муфта клепанная

почитай форум тут есть и про муфту и про разбор рейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня такой вопрос,подскажите на рейке есть два отверстия ,куда подходят 2 магистрали,в каждом из них стоит клапан или только в одном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос,подскажите на рейке есть два отверстия ,куда подходят 2 магистрали,в каждом из них стоит клапан или только в одном?

 

 

уже потерял?

в каждом конечно

...

это клапана спасающие от обрыва магистралей

что бы из рейки не хлестало и в дерево не приехал

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо выпал,когда рейку разбирал,буду искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а отсутствие нижнего клапана как нибудь на работу рейки повлияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на работу почти нет

а вот если треснет трубка и система резко разгрузится улетишь в кювет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...