Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

.Спрашиваю мастера-подрамник будете опускать?КОНЕЧНО! 

Представит замена рулевой на другую, восстановленную. 

Не понял с процитированного поста, для чего информация про подрамник нужна?

мне сообщили что нужно запастись хомутами для пыльников рулевой. Сами пыльники с 2006го года должны уцелеть?

Как поступаете с бачком. Новый за 2000, покупать не хоцца. Обильно промывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Форумчане - нужен совет. Накрылся у меня редуктор рулевой по всей видимости(руль крутиться мизинцем без стопора). Грешил на рейку-ибо на кочках стук присутствовал,но течи не было-тянул до последнего) Да и в сервсе говорили что ходовка в порядке, а вот редуктор раздолбан. Никогда просто с таким не сталкивался - отсюда вопрос: что делать?) менять всю рулевую колонку или редуктор отдельно как то поменять можно? И как происходит ее демонтаж - рейку надо снимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане - нужен совет. Накрылся у меня редуктор рулевой по всей видимости(руль крутиться мизинцем без стопора). Грешил на рейку-ибо на кочках стук присутствовал,но течи не было-тянул до последнего) Да и в сервсе говорили что ходовка в порядке, а вот редуктор раздолбан. Никогда просто с таким не сталкивался - отсюда вопрос: что делать?) менять всю рулевую колонку или редуктор отдельно как то поменять можно? И как происходит ее демонтаж - рейку надо снимать? 

гидроруль единое целое, нет там каких то отдельных редукторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть гидроруль? Рулевая колонка? Что то вроде этого? 

 

526985471.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть гидроруль? Рулевая колонка? Что то вроде этого? 

 

526985471.jpg

это рулевая колонка, ты вопрос формулируй правильно, что у тебя и как, судя по всему тебе надо менять ГУР, он же рейка

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Прошу подсказать.

Сегодня обнаружил порваный пыльник на левой рулевой тяге и вокруг все сырое, так же поубавился уровень жидкости в бачке ГУР.

Они (рейка и гур) как то между собой связаны? Может ли жидкость ГУРа вытечь через порваный пыльник? Или же это просто смазка из рейки? Если да, то что это за смазка и как ей наполняется рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Прошу подсказать.

Сегодня обнаружил порваный пыльник на левой рулевой тяге и вокруг все сырое, так же поубавился уровень жидкости в бачке ГУР.

Они (рейка и гур) как то между собой связаны? Может ли жидкость ГУРа вытечь через порваный пыльник? Или же это просто смазка из рейки? Если да, то что это за смазка и как ей наполняется рейка?

))

насос ГУР создает давление РЖ и под давлением подает ее в ГУР (рейку) , они прямым образом связаны, если пыльник порвался и течет РЖ ГУРа, то какой то из манжетов не держит давление внутри ГУРа(рейки)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо!

А эти манжеты можно заменить самому? Понаблюдаю пока, будет ли дальше сопливиться. А там посмотрим что придется делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! Читая форум, возникает ощущение, что форд еще та кляча, у всех одни и те же проблемы, часто не вылечивающиеся заменой одной детали, а зачастую даже вообще не диагностирующие ни официалами, ни дядьками из гаражей, у каждого свои причины и способы решения,а кто то просто забивает, потому что менять все подряд не камильфо. Простите мое отступление от темы.

Вопрос по существу: на гравейке стучит руль, ощущение, будто в самом руле под сигналом какая-то железка брякает, очень четко проявляется если попадаются камни или гравейка как стиральная доска.  Подвеску всю перебрал, сказали. что теперь в отличном состоянии. Смотрел карданчики, все ок, люфта нет. Если взяться за шток  эластичной муфты возле пола и подергать перпендикулярно оси, то есть люфт около 3-4 мм. Место, где дергаю,  я выделили желтым цветом, . Моей логики не хвататет сделать вывод. На муфту не похоже, она тоже двигается в такт и визуально абсолютно целая, без трещин, Если люфтит в месте где это все входит в рейку, то должен быть разбит подшипник и сальник, тогда должна вытекать жидкость. но она не вытекает. В итоге, уважаемые, от вас жду идей. Прошу прощения у автора фото, я ее честно взял в этой ветке.

post-71452-0-11997800-1434615469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приветствую! Читая форум, возникает ощущение, что форд еще та кляча, у всех одни и те же проблемы, часто не вылечивающиеся заменой одной детали, а зачастую даже вообще не диагностирующие ни официалами, ни дядьками из гаражей, у каждого свои причины и способы решения,а кто то просто забивает, потому что менять все подряд не камильфо. Простите мое отступление от темы.

Вопрос по существу: на гравейке стучит руль, ощущение, будто в самом руле под сигналом какая-то железка брякает, очень четко проявляется если попадаются камни или гравейка как стиральная доска.  Подвеску всю перебрал, сказали. что теперь в отличном состоянии. Смотрел карданчики, все ок, люфта нет. Если взяться за шток  эластичной муфты возле пола и подергать перпендикулярно оси, то есть люфт около 3-4 мм. Место, где дергаю,  я выделили желтым цветом, . Моей логики не хвататет сделать вывод. На муфту не похоже, она тоже двигается в такт и визуально абсолютно целая, без трещин, Если люфтит в месте где это все входит в рейку, то должен быть разбит подшипник и сальник, тогда должна вытекать жидкость. но она не вытекает. В итоге, уважаемые, от вас жду идей. Прошу прощения у автора фото, я ее честно взял в этой ветке.

телескоп -стук под рулем, а если у тебя из пола вал вылазит на 3-4мм то возможно ослабло крепление вала к рулевой рейке, тоже будет дребезжать

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а как он крепится? из схем, которые есть в этой теме, я не понял

ты ответь конкретно что от куда

если ты имеешь ввиду вал уходящий от муфты в моторный отсек, то  затянут он на валу ГУРа стяжным болтом

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до вала, который уходит в ГУР я не могу дотянуться, т.к. надо снять муфту. Поэтому я болтаю вал муфты, он на фото хорошо виден. И ты не правильно меня понял, у меня вал не вдоль оси имеет люфт, а перпендикулярно. Если привести аналогию с рычагом передачи, если вдоль оси потянуть. то ничего не будет, а если перпендикулярно дернуть, то включится передача.Так и у меня, если тянуть вдоль оси, т.е. к рулю. то ничего не болтается, а если болтать вдоль пола, вдоль педали, то болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до вала, который уходит в ГУР я не могу дотянуться, т.к. надо снять муфту. Поэтому я болтаю вал муфты, он на фото хорошо виден. И ты не правильно меня понял, у меня вал не вдоль оси имеет люфт, а перпендикулярно. Если привести аналогию с рычагом передачи, если вдоль оси потянуть. то ничего не будет, а если перпендикулярно дернуть, то включится передача.Так и у меня, если тянуть вдоль оси, т.е. к рулю. то ничего не болтается, а если болтать вдоль пола, вдоль педали, то болтается.

болтается ниже муфты? если да то ответ я тебе дал, затянуть болт фиксации вала на рейке и второй вариант- верхний подшипник рейки разбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вставил тонкие металлические пластины (из консервной банки) в телескоп. Металлический стук прекратился, но в руль все равно немного бьет на камнях на гравейке. На этот стук забью пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!! Стучит рейка, начала прогрессировать!

подскажите, никто не знает хорошую мастерскую в Санкт-Петербурге, чтоб без всяких разводов?!

Спасибо!

Поддержу вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надо будит заказать себе на будущее,если не продам :) В общем после переделки втулки поездил мало но рулится отлично, в руль не долбит, все стуки пропали вообще, руль немного туговат(Плотно посажена) Короче говоря пока доволен хотя сомнения были. Будим наблюдать.

Игорь, как рейка после переделки, думаю переделать втулку - стоит ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, как рейка после переделки, думаю переделать втулку - стоит ли?

что мешает поставить нормальную втулку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают два момента:

1. Вал рейки с выработкой 2 сотки (думаю что многовато)

2. Не нашел где заказать втулку, по тем ссылкам что в постах выше не ответили

 

Плис,  подскажите варианты решения проблемы. Капролон графитонаполненный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мешают два момента:

1. Вал рейки с выработкой 2 сотки (думаю что многовато)

2. Не нашел где заказать втулку, по тем ссылкам что в постах выше не ответили

 

Плис,  подскажите варианты решения проблемы. Капролон графитонаполненный вариант?

если надо втулку могу выслать, правда шириной не 15 а 20, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по проблемам с рулевой рейкой.

Итак, порвался пыльник, вовремя не заметив его повреждение, потек сальник и рейка начала потеть. Поехал к мастеру в нашем городе, при снятии обнаружились риски (выроботка в нулевом положении) внутри корпуса рейки. По словам мастера это и есть причина закусывания руля в нулевом положении, которая не лечится и является болезнью нашего авто. Нашел в тольятти контору, которая занимается продажей реек вроде как собственного производства, поставил, пока 1000 км полет нормальный, хотя и похожа на типовую китайскую по словам мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь по проблемам с рулевой рейкой.

Итак, порвался пыльник, вовремя не заметив его повреждение, потек сальник и рейка начала потеть. Поехал к мастеру в нашем городе, при снятии обнаружились риски (выроботка в нулевом положении) внутри корпуса рейки. По словам мастера это и есть причина закусывания руля в нулевом положении, которая не лечится и является болезнью нашего авто. Нашел в тольятти контору, которая занимается продажей реек вроде как собственного производства, поставил, пока 1000 км полет нормальный, хотя и похожа на типовую китайскую по словам мастера.

ху..вый мастер, лечится все если есть руки, и картер рейки при выработке в нуле тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ху..вый мастер, лечится все если есть руки, и картер рейки при выработке в нуле тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как лечиться если не секрет, гильзовкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...