Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

И что, кто-то ставил? 

Выскочит же... или вал запорет...

я ставил, куда она выскочит?сам то представь геометрию как она стоит и куда она выскочит, ну и напоследок, ты материало ведение изучал? как может более мягкий материал запороть твердый, коим в этом узле является зубчатая рейка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я ставил, куда она выскочит?сам то представь геометрию как она стоит и куда она выскочит, ну и напоследок, ты материало ведение изучал? как может более мягкий материал запороть твердый, коим в этом узле является зубчатая рейка?

Какую ставил? PCM 252815Е или 252820Е?

Ну насчет выскочит - если родная не разрезная то натяг там в разы больше.

 

Материаловедение изучал. В паре трения изнашиваются ОБА узла - с этим спорить нет смысла.

А теперь прикинь даже мизерную выработку на валу - где будет течь через сальник?

Правильно, через эту выработку. Нескольких микрон хватит, чтоб начала потеть, а там по нарастающей.

 

ЗЫ: Это всего лишь теория. На практике - сколько накатал и какую втулку ставил? Чем забивал (как туго села)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую ставил? PCM 252815Е или 252820Е?

Ну насчет выскочит - если родная не разрезная то натяг там в разы больше.

 

Материаловедение изучал. В паре трения изнашиваются ОБА узла - с этим спорить нет смысла.

А теперь прикинь даже мизерную выработку на валу - где будет течь через сальник?

Правильно, через эту выработку. Нескольких микрон хватит, чтоб начала потеть, а там по нарастающей.

 

ЗЫ: Это всего лишь теория. На практике - сколько накатал и какую втулку ставил? Чем забивал (как туго села)?

дружище, почитай форум, мои сообщения, я и дал номерок втулки, до этого ее тут не было

Пы Сы, если теоретически предположить неразрезную втулку, чем она меньше износит рейку чем разрезная?

слишком много заморачиваешься, не нравится втулка, замени гидрорейку в сборе

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что они отличаются только шириной. А PCM252820E оказалась разрезной втулкой - прорезана по ширине. 

Теперь понять бы разрезная ли родная, а если нет, то эти PCM стремно ставить - может вылететь, т.к. натяг там небольшой, да и шов вал рейки тереть может, а потом потечет в этом месте.

И родная разрезная, и покупная. 

Натяг там огого, ничего не выскочит. И ничего не потечет по шву, давление сальник держит. Да и материал втулки внутри проверь, разве может он хромированный шток покалечить.

Ставь не ссы, 20 мм самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, почитай форум, мои сообщения, я и дал номерок втулки, до этого ее тут не было

Пы Сы, если теоретически предположить неразрезную втулку, чем она меньше износит рейку чем разрезная?

слишком много заморачиваешься, не нравится втулка, замени гидрорейку в сборе

Млин, беру свои слова назад :D

Сейчас снимал эту втулку, посадка там с охренительным натягом! 20-я втулка встанет как родная, а запас по ширине только на пользу!

Для начала замучился откручивать долбаную гайку. Много чего переломал из инструмента. Открутил только обточив концы ручек ножниц по металлу и четко подогнав их под диаметр двух отверстий. В понедельник отвезу фрезеровщику, пусть поправит отверстия и сразу изготовит твердосплавной ключ.

Лоханулся с сальником, который за этой гайкой стоит - заказал два как в глубине рейки.

На самом деле там какой номер сальника за гайкой?

 

И еще - чем лучше помазать вал рейки в месте зацеления зубьев? Литол?

Или есть что получше консистентное, специально для узлов скольжения и зубчатых передач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, беру свои слова назад :D

Сейчас снимал эту втулку, посадка там с охренительным натягом! 20-я втулка встанет как родная, а запас по ширине только на пользу!

Для начала замучился откручивать долбаную гайку. Много чего переломал из инструмента. Открутил только обточив концы ручек ножниц по металлу и четко подогнав их под диаметр двух отверстий. В понедельник отвезу фрезеровщику, пусть поправит отверстия и сразу изготовит твердосплавной ключ.

Лоханулся с сальником, который за этой гайкой стоит - заказал два как в глубине рейки.

На самом деле там какой номер сальника за гайкой?

 

И еще - чем лучше помазать вал рейки в месте зацеления зубьев? Литол?

Или есть что получше консистентное, специально для узлов скольжения и зубчатых передач?

 номера форда не знаю, ты видать брал номера  с первой страницы сайта, я уже предупреждал  что там ошибка и нет сальника правого, я беру при течи справа вот этот AGS00534 Сальник вала силовой 25*41,5*7,5 тип 7v2

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, брал с первой страницы.

 

Номер AGS00534 в Экзисте не бьется.

Где бы взять родной фордовский номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать на эксисте свет клином сошелся

тут есть

еще

родного номера пока не пробили(

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно подумать на эксисте свет клином сошелся

тут есть

еще

родного номера пока не пробили(

Может тогда лучше старый оставить?

Я его без повреждений выпрессовал, на вид в идеале.

Вот только белое колечко по центру должно выниматься из сальника или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда лучше старый оставить?

Я его без повреждений выпрессовал, на вид в идеале.

Вот только белое колечко по центру должно выниматься из сальника или нет?

не вздумай без колечка ставить, они удерживает сальник от выворачивания, оно съемное, странно почему оно белое, походу у тебя уже ремкомплект стоит, на оригиналах оно зеленое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите кто в москве и где покупал эту втулку?

Берг АБ тел. (495) 228-06-21, факс (495) 223-30-71 , e-mail: skf@bergab.ru

115407, Москва, ул. Речников, 7. Работаем с 9.00 до 18.00

105 руб. вроде как в наличии есть

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой лучше ставить то 15 или 20?

 

в оригинале идет на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясн спасиб

а ты какой ставил?

 

я не считаю что надо ставить эксперименты на собственной шкуре а тем более на шкуре клиентов, что должно быть то и ставлю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вздумай без колечка ставить, они удерживает сальник от выворачивания, оно съемное, странно почему оно белое, походу у тебя уже ремкомплект стоит, на оригиналах оно зеленое

У меня это точно с завода - я первый владелец и машина с новья. На самом деле оно бело-серое с зеленоватым оттенком.

А Вы чем зубчатую пару мазали?

Меня волнует понемнение консистентной смазки со временем - не моей рейке она в местах трения стала местами черной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня это точно с завода - я первый владелец и машина с новья. На самом деле оно бело-серое с зеленоватым оттенком.

А Вы чем зубчатую пару мазали?

Меня волнует понемнение консистентной смазки со временем - не моей рейке она в местах трения стала местами черной.

литиевой смазкой FAG, думаю можно простым литолом 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

литиевой смазкой FAG, думаю можно простым литолом 24

а номерочка нет этой FAG?

или где ее поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Йожык, СергейШ или еще кто знает, а не подскажете как вал с золотником относительно вала рейки, правильно выставить. Что бы руль, потом стоял прямо.

Изменено пользователем mikael-p
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikael-p,

 

Я запоминал (фоткал даже по моему) перед разборкой как он стоит в одном из крайних положений. И при сборке ставил в то же положение. Шаг шлицов там довольно большой и ошибиться сложно

А вот если не запомнил правильное положение как собрать - не подскажу :(

Изменено пользователем СергейШ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!! Стучит рейка, начала прогрессировать!
подскажите, никто не знает хорошую мастерскую в Санкт-Петербурге, чтоб без всяких разводов?!
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...