Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Так ремонтируется рейка или нет ???


Рекомендуемые сообщения

Не уверен я в этих ремкомплектах тазовских! Я даже три аморта распилил что бы посмотреть втулку 1 Сакс (наш), 2 Каябу, 3 ВАЗ 21010 на всех втулки подобные нашей типа вкладыша.((( Я вот думаю взять выточить эту гайку с меньшим диаметром под втулку нашу и немного сузив её впресовать обратно главное чтобы выработки на штоке не было и железно будит ходить.((( В общем доберусь я туда :)

вот тут вариант получше, втулка разрезная наша, можно чутка подрезать длину ее окружности и уменьшить посадочный диаметр в гайке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что бы ее целой и невредимой достать, гайку похоронить придется. Хотя если будет новая, и бог с ней.

Однако цена втулки 300 р., куда уж проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно , если честно хрень на полгода максимум

по нашим хреновым украинским дорогам 3 года отходило могло бы и больше если бы я таким дотошным не был а у людей и по пять и по семь лет ходит в принципе я не кого не заставляю а предложил вариант который реально работает  на днях заеду куплю рем комлект сфоткаю и выложу фото что  бы понимали о чем речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что бы ее целой и невредимой достать, гайку похоронить придется. Хотя если будет новая, и бог с ней.

Однако цена втулки 300 р., куда уж проще.

пинцетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен я в этих ремкомплектах тазовских! Я даже три аморта распилил что бы посмотреть втулку 1 Сакс (наш), 2 Каябу, 3 ВАЗ 21010 на всех втулки подобные нашей типа вкладыша.((( Я вот думаю взять выточить эту гайку с меньшим диаметром под втулку нашу и немного сузив её впресовать обратно главное чтобы выработки на штоке не было и железно будит ходить.((( В общем доберусь я туда :)

не забывай только о температуре и расширении к премеру ставили с капролоктана  при нагревании при повороте руля скрип стоял как у телеги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что бы ее целой и невредимой достать, гайку похоронить придется. Хотя если будет новая, и бог с ней.

Однако цена втулки 300 р., куда уж проще.

а если вал изношен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вал изношен?

То это бесполезная трата времени и своих нервов :)  Вал надо тоже промерять.((( На днях полезу туда. К стати вот масло с нашим допуском,может кому пригодится WSA-M2C195-A eed22c631e83.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нашим хреновым украинским дорогам 3 года отходило могло бы и больше если бы я таким дотошным не был а у людей и по пять и по семь лет ходит в принципе я не кого не заставляю а предложил вариант который реально работает  на днях заеду куплю рем комлект сфоткаю и выложу фото что  бы понимали о чем речь

родная втулка ходит лет 5 до стучка, но у нее площадь опоры в разы больше, а тут 5-7, сомнения, да еще и на наших материалах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вал изношен?

тогда выкинь рейку правда мне интересно как ты будешь мерить???????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родная втулка ходит лет 5 до стучка, но у нее площадь опоры в разы больше, а тут 5-7, сомнения, да еще и на наших материалах...

мне вот интересно сколько ты в своей жизни машин отремонтировал сам своими руками у меня такое ощущение что ты эту рейку видел только из далека я тебе скажу что на мондео стоит вал самого большого размера который ставят на легковые авто в том числе и паркетники я 9 лет проработал на СТО где занимались реставрацией ходовой а ты как я вижу человек очень далекий от ремонта авто и ляпаешь такую хрень которая здесь не уместна прежде чем ляпнуть очередную хрень возьми почитай книгу физика 7 класс померяй толщину вала диаметр втулки а после этого сделай выводы и пиши свои мысли чтобы износился вал на рейке нужно как минимум пол года ездить бес пыльников по воде что бы на волу появилась ржавчина других вариантов я просто не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пинцетом

Имелось в виду втулку родную, она сидит уж очень плотно!(((Я так понял втулка родная остается на месте добавляется на 7мм из ремкомплекта??? Ты это имел ввиду??? 8be65fd33ce6.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось в виду втулку родную, она сидит уж очень плотно!(((Я так понял втулка родная остается на месте добавляется на 7мм из ремкомплекта??? Ты это имел ввиду??? 8be65fd33ce6.jpg

где серая матовая часть там делается проточка и вставляется пластинка из рем комлекта старая не вытягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чтобы износился вал на рейке нужно как минимум пол года ездить бес пыльников по воде что бы на волу появилась ржавчина других вариантов я просто не знаю

В основном так и убивается! Вот к примеру была Сиерра разобрал я её рейка обычная на вид вал нормальный только убитая втулка так вот токарь промерял,а размер вала разный выработана в основном в том месте где втулка где основное рабочее положение. Выточили из второпласта  надевалась очень туго, а в рабочем положении прослаблена . Не торохтела но при повороте руля туговато было в общем через 2 месяца купил рейку новую. Так что убиваются валы, и не только от грязи и Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном так и убивается! Вот к примеру была Сиерра разобрал я её рейка обычная на вид вал нормальный только убитая втулка так вот токарь промерял,а размер вала разный выработана в основном в том месте где втулка где основное рабочее положение. Выточили из второпласта  надевалась очень туго, а в рабочем положении прослаблена . Не торохтела но при повороте руля туговато было в общем через 2 месяца купил рейку новую. Так что убиваются валы, и не только от грязи и Т.Д.

теперь вспомни размер вала на сиере  и померяй тут тут вал толще на 25прочентов поститай на сколько при этом у меньшается на вал и сколь при этом было лет сиере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где серая матовая часть там делается проточка и вставляется пластинка из рем комлекта старая не вытягивается

Я так и думал! В амортах есть такие втулки как у нашей рейки, только вот 25й диаметр не найду шток аморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал! В амортах есть такие втулки как у нашей рейки, только вот 25й диаметр не найду шток аморта.

подожди пару дней я заеду на рынок куплю сфоткаю и выложу что бы ты понял о чем я говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь вспомни размер вала на сиере  и померяй тут тут вал толще на 25прочентов поститай на сколько при этом у меньшается на вал и сколь при этом было лет сиере?

Я как бы не спорю,доберусь туда, сам промеряю и тогда сделаю выводы, хотя в Украине моня 3 года. А вот Сиерке тогда было 10лет :) Эх! какой простой автомобиль :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подожди пару дней я заеду на рынок куплю сфоткаю и выложу что бы ты понял о чем я говорю

А скакой модели тазика? Я сегодня на рынке спросил: продавцы проморозились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скакой модели тазика? Я сегодня на рынке спросил: продавцы проморозились

08-09 на таврии тоже это пластинка длинной около 100мм шириной около 10мм толщина 1мм она обматывается вокруг поршня в амотизаторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно сколько ты в своей жизни машин отремонтировал сам своими руками у меня такое ощущение что ты эту рейку видел только из далека я тебе скажу что на мондео стоит вал самого большого размера который ставят на легковые авто в том числе и паркетники я 9 лет проработал на СТО где занимались реставрацией ходовой а ты как я вижу человек очень далекий от ремонта авто и ляпаешь такую хрень которая здесь не уместна прежде чем ляпнуть очередную хрень возьми почитай книгу физика 7 класс померяй толщину вала диаметр втулки а после этого сделай выводы и пиши свои мысли чтобы износился вал на рейке нужно как минимум пол года ездить бес пыльников по воде что бы на волу появилась ржавчина других вариантов я просто не знаю

ну судя по знанию русского, ты только к кручению гаек и допускался, насчет видел или нет я рейку изнутри, то твои сомнения напрасны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда выкинь рейку правда мне интересно как ты будешь мерить???????????

наивный ты, есть токарный станок на котором все просто протачивается Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наивный ты, есть токарный станок на котором все просто протачивается

ну давай проточи мы хоть поржем с твоей тупости эти рейки делаются не у нас в стране а в германии и вал в ней азотированый и если тебе удастся нати станок на котором можно его проточить что равно 2 процентам то ходить она будет не более 2мес потому что слой азотации он снимет и останется сырой металл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давай проточи мы хоть поржем с твоей тупости эти рейки делаются не у нас в стране а в германии и вал в ней азотированый и если тебе удастся нати станок на котором можно его проточить что равно 2 процентам то ходить она будет не более 2мес потому что слой азотации он снимет и останется сырой металл

1.5 года на моем ходит расточенная зубчатая рейка, вот тебе пример

теперь вопрос кто тебе сказал что она азотированная? какого х тогда она ржавеет?азотирование применяется к твоему сведению не только для повышения твердости, но и для коррозионной стойкости.

Хочешь умничать,-умничай, но с доводами! и не надо усомнятся в умственных способностях других людей

Пы Сы я задал вопрос, почему новая рейка ходит лет 5, а восстановленная таким образом 7 и более и это при том что площадь рабочей поверхности втулки скольжения уменьшилась по факту в 2 раза, следовательно и износ должен увеличиться в 2 раза.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ты как я вижу человек очень далекий от ремонта авто и ляпаешь такую хрень которая здесь не уместна прежде чем ляпнуть очередную хрень возьми почитай книгу физика 7 класс

 

 

ну давай проточи мы хоть поржем с твоей тупости

 

Значит так. Еще раз такое повторится - будешь читателем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Еще раз такое повторится - будешь читателем

в приецепе я не против быть лучше читателем чем бестолковым обьяснять что это не правильно и так делать нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...