Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем, у кого бъёт в торможении


Рекомендуемые сообщения

Снял колеса. Визуально все ОК.

Поменял местами передние и задние - бить почти перестало...

Завтра все-равно на сервис (пыльник порвался) - пусть посмотрят и это заодно.

Всем спасибо за советы :)

 

Смотреть балонсировку колес в первую очередь. Точнее не смотреть а произвести ее. Было точь в точь. Когда отбалонсировал колеса, стало все ОК! И наблюдал такое не на одном автомобиле.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так балансировка как зубы почистить, как можно не балансировать колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На балансировочном станке визуально посмотреть на вращающееся колесо. Осевое и радиальное биение. Скорее всего овальное колесо.

А самое поганое, что оно может отбаласироваться в 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самое поганое, что оно может отбаласироваться в 0-что произошло намедни у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении, идет сильное биение в руль. Диагностика показала, что требуется замена правого приводного вала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При торможении, идет сильное биение в руль. Диагностика показала, что требуется замена правого приводного вала.

 

Точно при торможении? При торможение вступают в работу тормоза, биение дисков происходит при торможении. Приводной вал должен вибрировать не зависимо от торможения или при наборе скорости.

Проверяли биение тормозного диска и ступицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Снял колеса. Визуально все ОК.

Поменял местами передние и задние - бить почти перестало...

Завтра все-равно на сервис (пыльник порвался) - пусть посмотрят и это заодно.

Всем спасибо за советы :)

 

Лучше поздно, чем никогда :) Мож кому пригодится. Отчитываюсь: было из-за подшипника. Когда вывесил колесо, рукой его подергал - чувствовалось, что оно как бы неплотно сидит, дергается. Заменили подшипник - вибрация пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика показала, что требуется замена правого приводного вала.

Странно и невероятно.

+1@sonik35

Глючный приводной вал проявляет себя при увеличении оборотов КВ. Но никак ни при торможении тормозной системой авто.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я полностью избавился. причем вот что выяснил:

поменяли мне ступицу и подшипник, диски и колодки оставил те же, задолбался, при биении уже 3 комплекта практически не как не сношенных но бьющих собралось дисков.

Вот что получилось, по началу биение осталось но со временем, сей час прошел месяц все притерлось как нужно и биения нет :)

А вот теперь буду донашивать старые диски, притирать естественным путем на авто, а что если получается.

Причем хотел сначала проточить но в мастерской отказали, типа вентилируемый после проточки будит уже на пределе нормы, но так оно бесплатно притерлось само! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать диски тормозные перекрутить,в мануале было так написано когда я свои менял.жаль что поздно узнал,так бы на старых попробовал.и еще было написано,что абс надо отключать при притерании,км на 200 пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у меня биение,да такое что морда подпрыгивала.Смотрели в 5 автосервисах но увы,так и не чего нашли.Посоветывали обратится к механику в Великом Новгороде в таксопарк,он вывесил машину и вынес вердикт"Ступицы"большое биение.Он поменял мне ступицы подшибники и тор.диски Бош,проехал 14т.км всё просто гуд.Мне было сказано,что если часто летят ступичные подшибники,то проблема в ступицах,и он был прав,за 2месяца 5шт. :wink: :wink: :wink:

А мне говорили где,я не был,что ступицы не могут быть,типа как может бить ступица,как она может быть кривая типа тычоооооо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что абс надо отключать при притерании,км на 200 пробега

Полнейшая ерунда.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, я полностью избавился. причем вот что выяснил:

поменяли мне ступицу и подшипник, диски и колодки оставил те же, задолбался, при биении уже 3 комплекта практически не как не сношенных но бьющих собралось дисков.

Вот что получилось, по началу биение осталось но со временем, сей час прошел месяц все притерлось как нужно и биения нет :)

А вот теперь буду донашивать старые диски, притирать естественным путем на авто, а что если получается.

Причем хотел сначала проточить но в мастерской отказали, типа вентилируемый после проточки будит уже на пределе нормы, но так оно бесплатно притерлось само! :)

долго притиралось?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полнейшая ерунда.-консультировался по этому вопросу с шинномонтажником,он тоже так сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно попробовать диски тормозные перекрутить,в мануале было так написано когда я свои менял.жаль что поздно узнал,так бы на старых попробовал.и еще было написано,что абс надо отключать при притерании,км на 200 пробега.

Перекрутить это как?

 

долго притиралось?

тыщи 2,5 км., пару месяцев.

 

Полнейшая ерунда.-консультировался по этому вопросу с шинномонтажником,он тоже так сказал.

Он тоже ерунду говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрутить это как?-на оборот или два вперед или назад,да и механик потвердил,что так можно делать.Он тоже ерунду говорит-кто говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Случилась нужда перед дальней поездкой поменять тормозные диски и колодки.Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят! Случилась нужда перед дальней поездкой поменять тормозные диски и колодки.Что посоветуете?

http://www.partsreviews.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекрутить это как?-на оборот или два вперед или назад,да и механик потвердил,что так можно делать.Он тоже ерунду говорит-кто говорит?

 

Не нужно АБС отключать.

Перед и зад там разные диски, право-лево можно но не нужно.

Это получается что если к примеру правый било и притирается правый, то левый как стоял так и будит стоять в порядке. А если переставить то притираться нужно двум дискам, по моему это не нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,имеется ввиду на шаг-два вперед на самой ступице.

 

То есть переставить по радиусу? Провернуть как бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

3 года дискам brembo, появилось биение, думаю на что менять... есть 2 фирмы которые хочется поставить "ATE power disk" и "Otto Zimmermann" с перфорацией и есть ещё одна задумка т.к катки 15 стоят а летом будут стоять 17 то наверно перейти с 260 дисков на 278, ваши мнения очень важны хочется услышать грамотный совет ...:unsure:

88cc6290a2a05ae0-large.jpg

ate_powerdisc.jpg.jpg

Изменено пользователем ST 200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...