Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Новосибирск


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

Ясно, надо будет проверить... Паш, а не пользовался услугами "заводильщиков" или отзывы о них слышал? С виду работают впечатляюще, с тепловой пушкой приезжают! :) Может гуманнее будет их позвать нежели эвакуатор? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, не пользовался, но говорят вроде по любому заводят, видел как ниву заводили, буквально 15-20 и все, завелась... просто блин, честно, не знаю как на такие перепады температуры пластик и краска отреагирует.

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумаешь, будет кузов под тип цвета "хаки", да и хрен с ней :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока поезжу пешеходом, как надоест позову пожалуй "заводильщиков", а то как вспомню сегодняшний утренний "марафон" на морозе....уф....жуть :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:o А какой там ключ нужен?

 

там нужна головка или как ее назвать не знаю, 6 гранная на 40, сфотать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью машину грел каждые 4 часа по 20минут. Но вот сегодня под утро машина не завелась :blink: , все таки аккумулятор слабенький видно... Все утро пытался заводить, все равно никак.

Сначала "прикуривал" -крутит но не схватывается, прокаливал новые и старые свечи(4раза) - не успевает схватиться тут же их заливает, выкачивал шприцом бензин из цилиндров(3раза) -все равно не схватывается...(кстати в одном цилиндре бензин был черный), после 3 попытки завести еще пытался откачать а там уже сухо, но свечи все равно мокрые, залитые... короче задолбался, замерз, опоздал на работу, больше не хочу мучить себя и машину... :sten: решил поездить пока на автобусе...

Ребят, а вообще, что можно еще сделать, буксировать вроде как нельзя... :(

 

А вот у тебя ситуация похожая на мою с Пежо - хоть запрокаливайся свечи, если в глушаке замерз конденсат.

Замена свечей не поможет никак. Машина даже в тепле уже готова завестись, но вот ей не дают газы с обратки.... им деваться некуда, вот они и давят в обраную сторону, не давая "свежему" выхлопу выйти наружу.

 

Машину в теплый бокс и греть систему выхлопа (при этом, тачку желательно поставить "каком к верху", т.е. морду задрать насколько возможно выше.... можно еще периодически обстукивать трубы системы выхлопа молотком... но без фанатизму, плиз :)

 

кстати, кто тебе сказал, что машину нельзя буксировать?

Почитай хоть мануал на тачку - там и то описано, как и когда ее можно таскать! есть ограничения - 50км/ч и не более сколько-то километров... тебе этого хватит, чтоб до теплого бокса доехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

кстати, кто тебе сказал, что машину нельзя буксировать?

Почитай хоть мануал на тачку - там и то описано, как и когда ее можно таскать! есть ограничения - 50км/ч и не более сколько-то километров... тебе этого хватит, чтоб до теплого бокса доехать!

Почти все)))), говорят может рулевую рейку выдавить, т.к. гидрач отключен. Летом то, может и можно если осторожно, а вот в -30 думаю как минимум опасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все)))), говорят может рулевую рейку выдавить, т.к. гидрач отключен. Летом то, может и можно если осторожно, а вот в -30 думаю как минимум опасно...

+1, на фокусе первом, вон рейку сломали (у родственника), решили до теплого бокса довести, там ехать было максимум 2 км... и вот теперь 10000 за рейку... честно я в холода боюсь таскать машину. :embarr: но это мое ИМХО

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все)))), говорят может рулевую рейку выдавить, т.к. гидрач отключен. Летом то, может и можно если осторожно, а вот в -30 думаю как минимум опасно...

 

Парни, не смешите мои тапочки :D

Что выдавить? рейку? куда ее можно выдавить, она к кузову прикручена!

Гидрач - это просто ПОМОГАЛО для рейки, не более того.

масло в рейке все равно имеется, поэтому смазка присутствует, да и тащить ты машинку будешь не на большой скорости, поэтому не бойся, и не выдумывай новые способы заводки на морозе, а волоки машинку греться!

Удачи в твоем нелегком деле :)

 

З.Ы. у нас седня с утра -38... холодновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говориться каждому решать самому что делать со своей машиной. :wink: я согласен что в прицепе выдавить сальники на рейке сложно... но блин, после того как я увидел когда меня попробовали потащить до теплого бокса и как из бочка гура почти всю жижу выдавило, что-то мне стало страшновато.

У нас сегодня ночью было -36, а сейчас уже -33, как-то уже привычно если честно, что температура выше -30 не поднимается, или это у меня уже такое ощущение :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не смешите мои тапочки

Что выдавить? рейку? куда ее можно выдавить, она к кузову прикручена!

Гидрач - это просто ПОМОГАЛО для рейки, не более того.

масло в рейке все равно имеется, поэтому смазка присутствует, да и тащить ты машинку будешь не на большой скорости, поэтому не бойся, и не выдумывай новые способы заводки на морозе, а волоки машинку греться!

Удачи в твоем нелегком деле

 

З.Ы. у нас седня с утра -38... холодновато

Мда, сколько людей столько мнений...

А как хорошо на автобусе, никаких прогревов, сложностей с запуском, расхода топлива и пр. сел и поехал :acute: правда на авто как то мягко говоря покомфортнее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как говориться каждому решать самому что делать со своей машиной. :wink: я согласен что в прицепе выдавить сальники на рейке сложно... но блин, после того как я увидел когда меня попробовали потащить до теплого бокса и как из бочка гура почти всю жижу выдавило, что-то мне стало страшновато.

У нас сегодня ночью было -36, а сейчас уже -33, как-то уже привычно если честно, что температура выше -30 не поднимается, или это у меня уже такое ощущение :wacko:

У меня в конце 90х еще на Дэу Эсперо, когда к вам в Новосиб ехал, шланг слетел с трубки ГУРА (мороз тоже был -40)... блин ездил без гидрача 2 дня, пока жижу не нашел (сложно тогда это было)... ниче, все обошлось, река не пострадала.

 

А про мороз и правда - какая-то лютая зима нынче... но вроде уже привыкли все

 

правда на авто как то мягко говоря покомфортнее

 

только стойки на машине как будто не газомаслянные, а газометаллические :wacko:

как на телеге ездишь, будто подвески не существует...

Чую, придется весной опять перебирать всю подвеску... блин, надоело. Эмигрировать чтоли в теплые края??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я в прошлую зиму менял задние стойки, и все равно действительно как на телеге, эмигрировать это конечно хорошо, только вот куда :)

Мне наша погода напоминает фильм Роланда Эммериха "Послезавтра", глобальное потепление, потом похолодание и т.д. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alcher я писал ранее на 4-ой странице данной темы как заводился:

Я тож один раз незавёлся. Тож аккум замёрз, но на стоянке. А там есть прикуриватель, я с ним час аккумулятор гонял + полчаса на замену свечей. Завёлся только при педальке газа впол. Жалко было машинку, но ехать надо было. Кстати, у нас в Красноярске легенды ходят, что форды при крайне низких темпернатурах только с педалькой "впол" заводяться?!...

Но у меня такое было после трёх дней стоянки на МОРОЗЕ. Может тебе то-ж стоит, педальку впол и покрутить на ЗАЛИТЫХ свечках 2-3 раза.

З.Ы. У нас сегодня -36, за городом -45 по Цельсию :blink:.

З.З.Ы. Машинка без прогрева, и... завёлся сам с первого тыка :tongue1:!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если б кто знал.... Я и с педалькой в пол пробовал и без нее и плавно ее отпуская и без свечей крутил и в барабаны стучал призывая силы природы все бесполезно...только схватывается и тут же глохнет а потом уже просто крутит впустую... Единственная в голове мысль это и вправду в глушителе конденсат замерз. Коллеги на работе еще такую версию предположили: датчик температуры двигателя, "мозги" перемерзли и "не знают" какую смесь подавать, вот и заливает свечи. Говорят его как то "обманывают", вставляя другой датчик меняя сопротивление и подбирая вручную смесь. Подробности не знаю...

З.З.Ы. Машинка без прогрева, и... завёлся сам с первого тыка !!!

Поздравляю! :) В гараже стояла? :wink:

Наверно если авто с первого раза не заведется, со второго уже просто свечи зальет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завёлся без гаража :D на открытой стоянке. И завожусь так ежедневно на протяжении всех морозов, и всех своих машин - гараж очень далеко. В тёплый бокс к отцу, так-же очень далеко, ставлю только на выходные и праздники когда знаю что машина не понадобится.

З.Ы. А на предмоне (2004, 1.8, ручка, 174 тыка), с забитой сеткой топливного насоса, я заводился с верёвки. Хоть и пишут тута товарищи, что нельзя, но в морозы заводился так неоднократно (пока не прочистил сетку) и без последствий.

З.З.Ы. Ещё на стоянке периодически наблюдаю картину, когда соседи приносят тёплый аккумулятор, подсоединят к замёрзшему аккуму на машине и заводятся. А ведь зерно здесь есть, крутящий момент у двух аккумов больше.

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная в голове мысль это и вправду в глушителе конденсат замерз.

 

Это можно побороть - выкрути лямбду, газам будет куда выходить (а иначе, если заведется-таки, то может прокладки повыдавливать), а по мере прогрева и лед растает

 

 

Можете поздравить, я Пыжа завел - открутил трубу от катализатора, тут он и завелся с полоборота (правда аккумулятор еще зарядил).

Вся труба в самой нижней точке полностью забита льдом была:

post-2519-1265704855,009_thumb.jpg

 

Трубу глушителя прогрел промышленным феном, получив на выходе полведра воды.:

post-2519-1265705412,7679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda :appl:. Красиво, наглядно, поучительно!

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всех этих сибирских морозов, начала бренчать ходовка...

а где в Новосибе, купить детали подвески, сайленты, втулки реактивной тяги, шаровые (а шаровые отдельно от рычагов бывают?) и проч.

 

и еще, думаю к весне придется менять колодки, ибо все передние диски черные от налета... (на японцах такого не было, при том же стиле езды)

так вот: какие колодки поставить? полагаю что будут дубли.. ибо "родные" мягкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два хороших магазина это Серебренниковская 9 и Богдана Хмельницкого 26/1 и соответственно exist.ru.

По поводу колодок, хвалят Текстар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё на станиславского 13 хороший магазин,я там фильтра брал,по ходовке всё можно заказать там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 Олег :)

станиславского 13 и Серебренниковская 9 - это один магазин "Автозапчасти Форд, Ленд Ровер"

Как говориться кому на каком берегу удобнее покупать :)

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после всех этих сибирских морозов, начала бренчать ходовка...

а где в Новосибе, купить детали подвески, сайленты, втулки реактивной тяги, шаровые (а шаровые отдельно от рычагов бывают?) и проч.

и еще, думаю к весне придется менять колодки, ибо все передние диски черные от налета... (на японцах такого не было, при том же стиле езды)

так вот: какие колодки поставить? полагаю что будут дубли.. ибо "родные" мягкие...

А зачем покупать это все в розницу? если есть время, то лучше заказать в Эксисте - дешевле выйдет.

Шаровые отдельно есть, только вот родные приклепаны к рычагам, надо будет заклепки или высверливать или стачивать болгаркой... впрочем, ничего сложного в этом нету.

Сайленты бери лучше оригинал, а вот шаровые можно типа Lemforder.

Колодки неплохие у ATE, FTE, и TRW (это Lukas, они немцам продались).

 

Кстати, если вдруг кому надо запчасти какие по VIN пробить, то пишите, я тут Микрогада обновил.

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

++1 в Экзисте.

так вот: какие колодки поставить? полагаю что будут дубли.. ибо "родные" мягкие...

А может сдесь подскажут: http://mondeoclub.ru...um/topic/54340/ + через поисковик набери "колодки", много чего интересного одноклубники пишут.

З.Ы. И сами не забывайте там номера деталек оставлять:embarr:.

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...