Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Новосибирск


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

несчастье в том что жена на моне на работу ездить стала,на другой конец города почти,а в метро её не заталкаешь,говорит лучше в машине по пробкам целый час чем в метро за 30 минут.Хрен поймёшь етих баб ни какого рационального мышления :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


несчастье в том что жена на моне на работу ездить стала,на другой конец города почти,а в метро её не заталкаешь,говорит лучше в машине по пробкам целый час чем в метро за 30 минут.Хрен поймёшь етих баб ни какого рационального мышления :blink:

 

Срочно меняй машину - бери с механикой... если я правильно понимаю тёток - то это ее очень напряжет.... вот тогда-то она и пересядет на метро...

ну или затребует у тебя машину собственную :wacko:

С моей именно так и было - она на моем Моне ездила только в исключительных случаях - либо очень холодно на улице, либо меня на пьянки возила...

А вот как купили ей авто с автоматом, так она к Моне и не подходит... точнее подходит, но только с правой стороны.

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю себе какого-нибудь вездехода леворукого на меху взять начала 90-х

 

тоже правильно. женщину на автомат, сам на трактор! :D

тоже такие мысли посещают... но вот не хочу пока моньку продавать....

а вот жёниного Пеугу с удовольствием бы сбагрил - нихрена не сибирская машина - мерзнет, сволочь...При -28 уже проблематично заводится...

Вот есть мысли, может купить ей Жыпа маленького (типа SY Korrando или Tagaz Tager с автоматом)

ну это больше для себя на лето :rolleyes:

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, пока свои дела разгребал смотрю сибирская ветка "кипит" :appl: :appl: :appl:

несчастье в том что жена на моне на работу ездить стала,на другой конец города почти,а в метро её не заталкаешь,говорит лучше в машине по пробкам целый час чем в метро за 30 минут.Хрен поймёшь етих баб ни какого рационального мышления

:lol: :lol: :lol: Ржунемогу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как морозы в Новосибе? Тепло скоро обещают?

У нас -35 неделю, а на завтра -42 обещают. Мафынку жалко...

Вчера загнал в тёплый бокс до понедельника. Но, как я писал выше, "зимний бенз" рулит, заводилась каждое утро с первой попытки .

Извините за . А вот если-б была Сибирская ветка, я бы написал о погоде в теме "Зимний запуск у Сибиряков".

А у нас такого бензина нет! :( Я тут недавно уже помучался с моней, погоду с вечера не посмотрел вроде тепло около -20 и на ночь на прогрев не поставил, а утром за 30 да с ветерком! Ух!))) Гыл гыл и свечи залиты! К вечеру прокалив свечи и подзарядив аккум монька завелась! А в течении дня никуда не хотела ехать, то свечи не выкрутишь(1ключ свечной сломан), то буксировочный болт нигде не мог найти.... Уже даже с Пашкой(Pavlenti) на вечер договорились машину вместе "приводить в чувства", но в итоге все обошлось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новосибе почти Африка - 24 за бортом, но говорят что скоро станет холодней, до -40 обещают в понедельник, машинку действительно ОЧЕНЬ жалко, особенно когда на ней едешь, все стойки замершие, жесткая становиться... ставлю заводку на по температуре двигателя -5 эти дни, при ниже 30, буду ставить раз в 2 часа...

Тоже хочу теплый бокс рядом где-нить, а нету, а вообще надо гараж теплый, а то даже машину что-то негде стало чинить, кучу дел по ней накопилось, детали лежат, а тепла все нет и нет...

Pavlenti, если надо что-то поделать, то теплый гараж по выходным есть, правда, без окопа. Я сам на МЖК Восточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavlenti, если надо что-то поделать, то теплый гараж по выходным есть, правда, без окопа. Я сам на МЖК Восточный.

Спасибо большое, очень благодарен за предложение :):drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь что не перезвонил,обстоятельства.Вот тел. чела который продаёт битого ФМ3 2006г на палке 1.8L 8-913-827-57-45 ,8-382-257-57-45.Ссылайтесь на то что объява в журнале АВТОШАНС.За весь целиком он хочет сотку.

Сегодня звонил продавцу, он сказал будут продавать на разбор после 17 февраля. Звонить по 8-952-888-58-50

Изменено пользователем Павел 2009
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень благодарен за предложение :):drinks:

Милости просим! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как морозы в Новосибе? Тепло скоро обещают?

У нас -35 неделю, а на завтра -42 обещают:cry:. Мафынку жалко...

Вчера загнал в тёплый бокс до понедельника. Но, как я писал выше, "зимний бенз" рулит, заводилась каждое утро с первой попытки exclam.gif.

Извините за :flood:. А вот если-б была Сибирская ветка, я бы написал о погоде в теме "Зимний запуск у Сибиряков".:embarr:

На самом деле тема "Зимний запуск у Сибиряков" :D по-моему, сейчас самая актуальная. У меня вот какая ситуация два раза была: при запуске двигателя при температуре где-то -30С "сбрасывал" аккумулятор (все стрелки падают до конца вправо, по часовой стрелке). Раньше такого не было. Видимо, где-то контакт подмерзает. Почистил клеммы, теперь думаю, чтобы еще предпринять... Где-то читал, что еще под аккумулятором какие-то контакты есть и их тоже надо чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под акумом есть 2 болта массы, их почистить желательно (гене будет легче и электрике в общем), я все хочу у себя почистить, даже ключ купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Alcher - Саша, г.Новосибирск.

2. trastal - г.Красноярск.

3. Pavlenti - Павел, г.Новосибирск, 6 микрорайон (Родники), тел. +7-913-933-15-96, icq 256574952

4. [bizon] - г.Новосибирск

5. Павел 2009 - г.Новосибирск

6. a.borshev - Алексей, г.Новосибирск

7. boroda - Алексей, г.Кемерово, тел. +7-913-400-4691

8. Павлин929 - г.Кемерово

9. poi$an

10. akela1971 - Олег, г.Новосибирск, тел. 8-913-890-93-15

11. GoodRon - г.Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я свой оставлю! Если что, работаю в районе универмага Калининский!

1. Alcher - Саша, г.Новосибирск.8-913-741-49-77

2. trastal - г.Красноярск.

3. Pavlenti - Павел, г.Новосибирск, 6 микрорайон (Родники), тел. +7-913-933-15-96, icq 256574952

4. [bizon] - г.Новосибирск

5. Павел 2009 - г.Новосибирск

6. a.borshev - Алексей, г.Новосибирск

7. boroda - Алексей, г.Кемерово, тел. +7-913-400-4691

8. Павлин929 - г.Кемерово

9. poi$an

10. akela1971 - Олег, г.Новосибирск, тел. 8-913-890-93-15

11. GoodRon - г.Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2010 в 00:44, Pavlenti сказал:

Под акумом есть 2 болта массы, их почистить желательно (гене будет легче и электрике в общем), я все хочу у себя почистить, даже ключ купил :)

:o А какой там ключ нужен?

------

Раз такая пьянка :) 

Изменено пользователем Павел 2009
Удаление номера телефона
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Alcher - Саша, г.Новосибирск.

2. trastal - г.Красноярск.

3. Pavlenti - Павел, г.Новосибирск, 6 микрорайон (Родники), тел. +7-913-933-15-96 +7-913-933-15-96, icq 256574952

4. [bizon] - г.Новосибирск

5. Павел 2009 - г.Новосибирск

6. a.borshev - Алексей, г.Новосибирск

7. boroda - Алексей, г.Кемерово, тел. +7-913-400-4691 +7-913-400-4691

8. Павлин929 - г.Кемерово

9. poi$an - Красноярск 89082200020 ася238218444

10. akela1971 - Олег, г.Новосибирск, тел. 8-913-890-93-15 8-913-890-93-15

11. GoodRon - г.Новосибирск

иа отметился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где какая голосовалка? когда отдельный ветко будет

Мне meteor ответил так: ... в ближайшее время займусь этим вопросом.

 

Ну и мои пять копеек:

1. Alcher - Саша, г.Новосибирск.

2. trastal - Александр, г.Красноярск, Кировский район, +7-903-987-53-пятнадцать.

3. Pavlenti - Павел, г.Новосибирск, 6 микрорайон (Родники), тел. +7-913-933-15-96 +7-913-933-15-96, icq 256574952

4. [bizon] - г.Новосибирск

5. Павел 2009 - г.Новосибирск

6. a.borshev - Алексей, г.Новосибирск

7. boroda - Алексей, г.Кемерово, тел. +7-913-400-4691 +7-913-400-4691

8. Павлин929 - г.Кемерово

9. poi$an - Красноярск 89082200020 ася238218444

10. akela1971 - Олег, г.Новосибирск, тел. 8-913-890-93-15 8-913-890-93-15

11. GoodRon - г.Новосибирск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой телефон

 

1. Alcher - Саша, г.Новосибирск.

2. trastal - Александр, г.Красноярск, Кировский район, +7-903-987-53-пятнадцать.

3. Pavlenti - Павел, г.Новосибирск, 6 микрорайон (Родники), тел. +7-913-933-15-96 +7-913-933-15-96, icq 256574952

4. [bizon] - г.Новосибирск

5. Павел 2009 - г.Новосибирск

6. a.borshev - Алексей, г.Новосибирск

7. boroda - Алексей, г.Кемерово, тел. +7-913-400-4691 +7-913-400-4691

8. Павлин929 - г.Кемерово

9. poi$an - Красноярск 89082200020 ася238218444

10. akela1971 - Олег, г.Новосибирск, тел. 8-913-890-93-15 8-913-890-93-15

11. GoodRon - г.Новосибирск 8913-925-0семь-8семь icq 5165семь391

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин!

У нас Пеуга, которая в подписи, замерзла нафиг - 4 дня стояла, заводилась через каждые 2 часа... конденсату нахапалась и глушак этой ночью замерз нахрен!!!

 

вот, что значит машина для Европы - у него системы выпуска состоит из вертикального катализатора, трубы через всю машину и заднего глушака - поэтому и банки задние гниют на Пежо, как картошка в теплом погребе, да и конденсата много не надо, чтоб трубу заглушить!

 

потащу его щас в гараж на отогрев.

Точнее уже оттащил, купил фен промышленный, завтра пойду отогревать глушак.

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морозы сука опасные... Я вот граждане Сибиряки, стал пешеходом до оттепели! :( Ночью машину грел каждые 4 часа по 20минут. Но вот сегодня под утро машина не завелась :blink: , все таки аккумулятор слабенький видно... Все утро пытался заводить, все равно никак.

Сначала "прикуривал" -крутит но не схватывается, прокаливал новые и старые свечи(4раза) - не успевает схватиться тут же их заливает, выкачивал шприцом бензин из цилиндров(3раза) -все равно не схватывается...(кстати в одном цилиндре бензин был черный), после 3 попытки завести еще пытался откачать а там уже сухо, но свечи все равно мокрые, залитые... короче задолбался, замерз, опоздал на работу, больше не хочу мучить себя и машину... :sten: решил поездить пока на автобусе...

Ребят, а вообще, что можно еще сделать, буксировать вроде как нельзя... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, честно в таком случае я брал заказывал эвакуатор за 1500 рубасиков и повез ее в бокс теплый, буксир отпадал, потому как боялся за рейку. Саш вопрос, ты как машину ставил мордой вниз или вверх?... может глушак замерз?... у меня так схватывала только когда глушак именно замерзал...

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то ровно стоит, без наклонов, что ей нужно не знаю... А глушитель внутри может замерзнуть или только на выходе? Т.е. увидеть такой момент возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерзает либо в месте № 1 - там подъем вверх идет (самое плохое место, поможет только теплый бокс) или же в месте №2, можно пробить проволокой, а вообще самый простой способ определить что забит глушак это иметь напарника. Один крутит стартером, другой держит руку у глушака и смотреть если воздух идет, значит не глушак, а если нет то сам понимаешь

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...