Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Новосибирск


Evgesha

Рекомендуемые сообщения

Да, мне тут одни СТОшники сломали, по высоте сиденье не регулировалось :(

Оставляю всем телефон очень даже неплохого механика, который ремонтирует почти все, кроме электрики за вполне адекватные деньги! Сколько у него ремонтируюсь, тьфу тьфу тьфу всегда остаюсь доволен! 8-952-945-29-44 Саша. У него шестеренку заказывал.

шпасиба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята меня не теряйте, меня опять отправили на очередную учёбу. До компутера добираюсь довольно поздно. Так-что две недели моих ответов не будет в клубе. Но я в Красноярске, ежели чего срочного, то по телефону (Он в теме "МЫ").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с лифтом сидушки такая история была. Когда покупал машину, предыдущий владелец сказал, что лифт не работает. Так я им и не пользовался три года, т.к. высота сиденья меня устраивала. А тут как-то попробовал и оказалось, что работает! Главное не давить на него (сиденье) пятой точкой :lol1: в момент нажатия кнопки, а то с такой нагрузкой вверх уже не тянет. Когда ремонтировал обогрев сиденья думал добраться и до шестеренки, т.к. это типичная болезнь монь (шестеренка из пластика и ломается), но так и не нашел где она там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема шестеренки в том, что при регулировке по высоте при достижении крайних положений сиденья нужно кнопку отпускать, т.к. там нет реле отключения, т.е. моторчик продолжает крутить а шестеренка перегружается и ей приходит криндец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую сначала моторчик разобрать,шестерёнка и мотор мне кажется в одном корпусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал верещеать моторчик печки(((

попробую попытаться выяснить откуда именно визго-свист 9похожий на жЫгулевский)

ну и нуждаюсь в советах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал верещеать моторчик печки(((

попробую попытаться выяснить откуда именно визго-свист 9похожий на жЫгулевский)

ну и нуждаюсь в советах

 

визго-свист скорее всего от подшипника печкиного... крыльчатка на валу вряд ли будет проскакивать.

у меня в оченные морозы (когда салон померзает до -27-30) тоже свистит... потом перестает.... пока не парюсь на эту тему...

как умрет, буду что-нить думать... может из ТАЗовских, но вряд ли - нету доверия нашему автопрому.

Кстати, вроде как в "ремонте" (правда в ФМ-2) была тема замены нашего мотора на тазовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda, +1. Тоже свистит когда в салоне холодно, я бы не мучался по этому вопросу, просто масло которое есть в двигателе в подшипнике застывает и поэтому свистит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boroda, +1. Тоже свистит когда в салоне холодно, я бы не мучался по этому вопросу, просто масло которое есть в двигателе в подшипнике застывает и поэтому свистит :)

 

дык я и не мучаюсь :D

сломается, вот и тогда не буду мучаться.... поменяю или отремонтирую. В гараже лежит снятый вентилятор со списанной сотовой базухи, он по размерам похож на наш... может подойдет на печку.... когда время придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот замерз у меня сегодня глушак, 3 дня почти не ездил (только на заправку) и все, теперь вообще не заводиться :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот замерз у меня сегодня глушак, 3 дня почти не ездил (только на заправку) и все, теперь вообще не заводиться :cry:

 

Тока что отписывался в "ремонт" по этому поводу

у коллеги в Карелии после морозов такая же беда...

 

Если есть возможность залезть под машину, откинь гофру от резонатора, заведется как миленькая... рычать правда будет... но ехать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно разъединить, я не разу глушак не трогал :rolleyes:

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно разъединить, я не разу глушак не трогал :rolleyes:

 

откручиваешь 2 гайки (№ 11), они медные, ключ на 15

и откидываешь гофру 1 от катализатора 2

как открутишь, для легкости разъединения, сними и гофру и каталик с резиновых подвесов.

и не потеряй прокладку - она из тонкой нержавейки... брось пока в салон, будешь собирать в тепле, поставь назад.

 

правда когда заведешься, перед поездкой, повесь опять все детали на подвесы....

 

хотя можно и так прогреть... я так и сделал... движку прогрел малость, потом гофру одел на шпильки каталика, и оставил на 3 часа заведенной, потом прогазовал хорошенько... столько дерьма вылетело из глушителя!!! а вот потом уже поехал в гараж, все собрал на место...

Изменено пользователем boroda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но под машину не подлезть, буду завтра ждать заводильщиков :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отогрели сегодня мне машину на месте, прям счастлив слов нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю Павел! :appl: :appl: :appl: Вот и ты прошел боевое крещение морозами! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти перемерзания глушителя от автопрогревов. У меня его нет и не перемерзает. Заводиться пока хорошо в любые морозы, а ещё перед глушением ДВС прогазовываю до 3500 - 4000 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен, просто если у меня глушак перемерзает то только в праздники, когда машину никуда не ездит, в этот раз сам виноват что замерз глушак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт. А я все праздники из-за руля не вылазил :wacko:.

З.Ы. может Флудим в теме курилка??!!

З.Ы.Ы. Эту тему надо закрывать... Она начальная, ну или типа оставить , как памятник СИБИРЯКАМ "отрывшим тему СИБИРЯКИ". (Я покурилтипа)

Изменено пользователем trastal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскажите плз,

где в новосибе купить оригинальную жижу для ГУРа?? ибо у меня мутная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин "Форд автозапчасти"

* Новосибирск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 26/1 тел (383) 276-36-92

 

Магазин "Автозапчасти Форд Ленд Ровер"

* Новосибирск, ул. Серебренниковская, д. 9 - 1 этаж; Ford автозапчасти

тел. 223-65-35

тел. 8-913-751-86-11 (в наличии, под заказ)

* Новосибирск, ул. Станиславского, 13 - Land Rover, Ford автозапчасти

тел. 351-84-70

тел. 8-913-948-02-58 (в наличии, под заказ)

эл.почта: avtoport2009@ngs.ru

Изменено пользователем Pavlenti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые новосибирцы у меня к вам просьба узнать есть ли у вас на разборке мондео3 мне нужно предние крылья и правую дверь перед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые новосибирцы у меня к вам просьба узнать есть ли у вас на разборке мондео3 мне нужно передние крылья и правую дверь перед

Где это тебя так угораздило :blink:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...