Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

С кнопки приходят два провода, по ним подается питание. В седалище уходят два провода на сам греющий элемент и два к термореле, которое рвет цепь нагревателя при определенной температуре.

Так так. Вопросов становится ещё больше :)

1 как выявить какие пару проводов выходящих из точки "Ж" подключить к паре проводов приходящих от кнопок?

2 что делать с этой злополучной термопарой? (ума не приложу куда их девать, с чем соеденить или похоронить на месте)

Пойду сфоткаю, как светлее станет, ато мучаю всех тут на осчупь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@ILjuXA, ты эту тему читал с первой страницы??? если да то может поможет http://mondeoclub.ru...ий#entry2067395

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54535/page__hl__%20подогрев%20%20сидений__st__20

 

скорее всего не греется так как не подключил термореле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле (черного), как я знаю, на дорестайле не было, там все было просто- включил -выключил, без регулировки температуры, следовательно, термопары тоже нет. А 4 провода, если не ошибаюсь, то это 2 на попу, 2 - на спинку идут, уже в рестайле их обЪединили и соединили последовательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 4 провода, если не ошибаюсь, то это 2 на попу, 2 - на спинку идут

это верно. про это в начале темы прописано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем) вот такой вопрос, можно где нибудь купить новый этот нагревательный элемент (то что находится внутри сиденья)? или только на разборке можно его найти с другого кресла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jagr, оригинальный на экзисте еще есть, но стоит бешенных денег. А что, сделать уже никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, да я года два назад разбирал, не работал подогрев, провода (вон их видно перетерлись) сейчас тоже перестал греть, пока не разбирал еще, в прошлый раз я заделал как надо, не должно было перетереться, вот думаю есть все тамже проблема, то сделаю, а вот если в этом метериале проблема то не знаю, стоит с ним ковыряться или новый лучше купить (там тонкие проводочки какие-то), вот интересуюсь что по чем))) не подскажешь номерок на экзисте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле (черного), как я знаю, на дорестайле не было, там все было просто- включил -выключил, без регулировки температуры, следовательно, термопары тоже нет. А 4 провода, если не ошибаюсь, то это 2 на попу, 2 - на спинку идут, уже в рестайле их обЪединили и соединили последовательно

Черного блока управления (это не реле а блок) тут нет и термопары тоже нет, но есть термореле которое включено в разрыв цепи нагревателя. Оно ограничивает температуру. Выглядит как белый тонкий диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С матами ничего не происходит. Единственно обрывается вывод нагревателя к внешнему проводу. Нагревательный провод тонкий но при этом он эластичный и легко паяется. Восстановить мат не проблема. Тем более что страдает только нижний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lightning, спасибо за номерки)

 

@вова, успокоил, буду надеяться что мат нормальных) а все остальное починить смогу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ох намучился я с этим подогревом. Паял уже раза 3. Не работает хоть убей. На пассажирском за один раз сделал и все отлично греет. Неужели никто не пробовал воткнуть в штатную систему обогрева какого нибудь Емелю или еще чего?.....

Изменено пользователем Yurmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurmax, есть тема Подогрев своими руками. Там описанок как ставить Емелю и какую

 

почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/54535/page__hl__+подогрев%20+сидений#entry988782

http://mondeoclub.ru/forum/topic/28756/page__hl__%2Bподогрев+%2Bсидений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, народ. Победил я свой подогрев. У меня перегорела сама спиралька. Ничего толком не нашел на форуме, на свой страх и риск решил заменить коврик. Купил Емелю без спинки за 450р. Разобрал старый коврик, посмотрел схему, вытащил термопару. Вставил Емелю, всё припаял, заизолировал. Сиденье поставил, подключил и ура - попа в тепле! Подумал уже после что неплохо бы фототчет наваять, но увы) Если кому интересно, могу схему подключения-расключения нарисовать, выложить. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, прошу подсказать, как на дорестайле изъять коробоку для мелочей? Дергал-дергал, результатов ноль, а сломать какие-нибудь пластиковые защелки совсем не хочется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую коробку? Слева от руля? Просто открой ее сколько открывается а потом потяни на себя чуть сильней)) вроде так точно не помню хотя раз сто уже снимал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ту, вместо которой кнопки обогрева вставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то не совсем я вас понял, в дорестайле нет коробки для мелочей, там стоит магнитола 1.8 Din, либо же у вас 1Din магнитола с переходной рамкой с карманом для мелочей)) если так то вынимайте магнитолу и рукой из нутри выдавливайте заглушки наружу, так же можете попробовать поддеть чем нибудь острым эти самые заглушки(поддевайте аккуратно, там ломаться особо и нечему, защелки на самой заглушке) или же снимайте накладку на ручку кпп просаживайте руку и тоже выдавливайте наружу) Если что не понятно то лучше скиньте фото тогда мне будет удобней))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем сегодня снял обшивку с сидений и увидел на пасожирском есть подогрев а на водительском нету возможна как нибудь подключить один Моня 2001г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@1988sanya, в недрах этой темы, или через поиск найди, Обогрев своими руками - покупают мат Емеля и ставят. Все есть в темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу подсказать, как на дорестайле изъять коробоку для мелочей? Дергал-дергал, результатов ноль, а сломать какие-нибудь пластиковые защелки совсем не хочется..

Снять консоль и открутить два самореза!

она там не на защелках!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч, народ. Победил я свой подогрев. У меня перегорела сама спиралька. Ничего толком не нашел на форуме, на свой страх и риск решил заменить коврик. Купил Емелю без спинки за 450р. Разобрал старый коврик, посмотрел схему, вытащил термопару. Вставил Емелю, всё припаял, заизолировал. Сиденье поставил, подключил и ура - попа в тепле! Подумал уже после что неплохо бы фототчет наваять, но увы) Если кому интересно, могу схему подключения-расключения нарисовать, выложить. Всем удачи!

 

Термопара кстати только на попе, на спинке термопары я не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термопара кстати только на попе, на спинке термопары я не нашел...

Естественно, маты же последовательно подключены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает подогрев заднего сиденья с права(кожа алькант.)снял сиденье там шли провода к маленькому пластмассовому блоку размером со спичечный коробок,вскрыл и походу он подплавился внутри где контакты к какой то схеме подходят.походу нужно найти новый такой,вопрос может кто подскажет где такой найти????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...