Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

начитался, щас поеду своё разбирать :)

вопрос: у меня в сидении аирбэг. если я отсоединю колодку контактов, не стрельнет? аккум снимать?

Обязательно батарею отключи!!! И покури пять минут после этого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


тогда Сергей прав, только ИМХО в реле не контакты являются проблемой, а схема электронная, которая управляет(таймер грубо говоря). Кнопка там чисто на управление, через неё ток большой не течёт, так что её точно можно исключит ь из подозрения. А оба сидения так себя ведут?

 

обрати внимание что машина дорестайл

то есть без регулирования подогрева

странно

мне казалось что именно через кнопку ток и течёт

по меньшей мере так было на эскортах и сиеррах

там остновное питание шло через кнопку с отводом на диод

при обгорании контаков подогрев не работал

....

за соседнее сидение не знаю

не проверял

..

ну и что мне делать со схемой?

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обрати внимание что машина дорестайл

то есть без регулирования подогрева

странно

мне казалось что именно через кнопку ток и течёт

по меньшей мере так было на эскортах и сиеррах

там остновное питание шло через кнопку с отводом на диод

при обгорании контаков подогрев не работал

....

за соседнее сидение не знаю

не проверял

..

ну и что мне делать со схемой?

Был в машине, похоже я не прав, реле не нашёл, похоже, что действительно ток через кнопку течёт, как ты и говоришь. Тогда не понятно, что управляет переодическим отключением-включением при работе обогрева. Короче нужно схему искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Тогда не понятно, что управляет переодическим отключением-включением при работе обогрева.

Термореле около нагревательного элемента, кругленькая маленькая такая фигулька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы в теме, починил себе сегодня подогрев. разобрал всё, как и советовали, но провод оказался перебит немного в другом месте. можно было проще отделаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посередине между выдвижным подстаканником и кнопкой открытия багажника и есп. У тебя там дырка может быть для всякого хлама.

дырка есть и рядом заглушка,Может быть такой вариант что включается вместе с обогревом зд стекла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка есть и рядом заглушка,
:rolleyes: Значит, нет подогрева сидений.

 

 

Может быть такой вариант что включается вместе с обогревом зд стекла ?
:lol::lol::lol: (Извиняюсь, но действительно смешно)

Нет, не может.

 

Здрасть-те может кто подскажет сегодня снял правую сидушку и увидел что в спинке и под седалищем есть обогрев провода разёмы всё как положено ,а вот кнопки на панели нет ,комплектация гия 2001г Лишних заглушек нет на панели ,кто что думает по етому поводу
:rolleyes: А ты VIN свой пробивал? Может и не быть подогрева.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дырка есть и рядом заглушка,Может быть такой вариант что включается вместе с обогревом зд стекла ?

заглушка-отсутствие кнопки управления антизаносной системой(соответственно её тоже нет у тебя). Дырка-вместо 2-х кнопок включения подогревов сидений.

Трудно проследить связь между попой и задним стеклом, следовательно кнопки всё таки разные на стекло и сидения :rolleyes:

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том , сиденье полностью разобрал, есть обогрев спинки и сиденья,есть подводка,к обогреву,стоит предохранитель.На Гия обогрев идет штатно или опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том , сиденье полностью разобрал, есть обогрев спинки и сиденья,есть подводка,к обогреву,стоит предохранитель.На Гия обогрев идет штатно или опция?

ставь тогда кнопки и грейся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь прикол в том , сиденье полностью разобрал, есть обогрев спинки и сиденья,есть подводка,к обогреву,стоит предохранитель.На Гия обогрев идет штатно или опция?

+1, сними манитолу, откроется дыра, в которой можно узреть разъёмы для кнопок попогрева. Если они есть, ставь кнопки и радуйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по vinу там есть вот это Без темп. контроля сиденья водителя и про пассажирское тоже самое слово контроль меня смущает,тоесть обогрев есть но не кантролируемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробил по vinу там есть вот это Без темп. контроля сиденья водителя и про пассажирское тоже самое слово контроль меня смущает,тоесть обогрев есть но не кантролируемый
:rolleyes::lol::lol::lol: (Извиняюсь :embarr: )

 

http://mondeoclub.ru/forum/index.php?s=&am...t&p=1264432

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем огромное спасибо за информацию! Сегодня починил неисправность- 4 часа. Все оказалось на 100% как опмсывали. Греет отлично! Если будут у кого вопросы - задавайте. Ничего сложного-не бойтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plantation Daddy

А ты поборол свою попогрейку? А то ведь холода скоро грянут....

У тебя все просто и понятно. Два нагревателя последовательно и круглая таблетка термореле градусов на полста. Стандартный дефект - отрыв проводника от нагревательного элемента. Лечение - пайка к нагревателю эластичного тонкого провода во второпластовой изоляции. Потом хорошая фиксация их клеем на основу (шоб не болтались) и вывод на штатную проводку.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-10731-1258542635_thumb.jpg откручиваем ручку,снимаем чехол

post-10731-1258542677_thumb.jpg снимаемнижнюю пласмаску,дергаем смело прям за дырку

post-10731-1258542767_thumb.jpg поддеваем кармашек отверкой и вынимаем его

post-10731-1258542827_thumb.jpgвот он карман с проводкой

post-10731-1258542918_thumb.jpg вот и фишка , если будете покупать на разборе кнопки, то просите специальный переходной карман или делайте как я дальше.

post-10731-1258542960_thumb.jpg нашел кусок пластмассы от старого телевизора и выпилил вот такой квадрат

post-10731-1258543304_thumb.jpgвставил пластмаску обчертил отверстие под кнопки

post-10731-1258543394_thumb.jpg обмерил кнопки и сделал посерёдки поменьше

post-10731-1258543496_thumb.jpg вот что вышло

post-10731-1258543540_thumb.jpg примерил воткнул фишку,прикрутил саморезиками

post-10731-1258543612_thumb.jpgпримерил с пластмаской

post-10731-1258543669_thumb.jpg и вот он конечный результат :embarr:

времени заняло около 1.5часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. оказалось что в креслах есть подогрев, только кнопок небыло так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. оказалось что в креслах есть подогрев, только кнопок небыло так?

да небыло кнопок и предохранителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex652

а номерок кнопок не подскажешь?

я купил такие 3S7T19K314AC ,а есть ешё 1S7T19K314AA в чем различия не знаю.по виду одинаковые

Изменено пользователем alex652
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, взаимозаменяемые по разъёму кнопки от дорестайла и после. А то хочется регулируемый подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chernich

А у себя в дорестайле провода найдены? Мне просто очень интересно инфа о дорестайле))

у меня зимний пакет, изначально всё есть, просто хотел кнопки другие поставить, ибо на дорестайле только 2 варианта, вкл и выкл, и иногда очень уж сильно жарят. Хочу регулировать температуру попы :lol1:

ЕСП у меня нет, разъёма под кнопку тоже.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай, если не трудно, если снимешь, сфоткай хотя бы телефоном твои кнопки с тыльной стороны, хочу увидеть, какой там разъём, подойдёт ли на дорестайл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кнопки с регулировкой не шире по диаметру?

вроде такие же на вид. Завтра сниму свои, сравню свой разъём с фото. По идее блока нет, только кнопка да нагревательный элемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...