Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

 Читал что не будет работать подогрев ****, если со спинкой косяк! Вот и остается думать только на спинку...

А проверить не судьба?

Спинка и низ включены последовательно. 

Вместо спины воткни кусок провода прям на разъеме и проверь. Но не долго, на пару минут. Страшного ничего - ток возрастет в 2 а мощность нагрева низа увеличится в 4 раза. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня комплектация чиа. Должна ли быть проводка и сами же попогреи. Да или нет ? Было ли укого так. Просто где еще там можно разьемы ппосмотреть.где они там могут валятся.мучает это меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я слышал проводка на все машины шла полной вне зпвисимости от комплектации? Или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

где они там могут валятся

Под креслами посмотри и сфотай, а мы тебе всё расскажем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам- машина оборудована подогревом сидений, при включении индикаторы загораются, при увеличении и уменьшении мощности, соответствующие изменения с индикаторами происходят. Но при этом подогрев не ощущается, даже на максимальной мощности. Где копать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где копать??

..."Семенов" ты водку пить тему читать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krde13, и на водительском и пассажирском не работает?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."Семенов" ты водку пить тему читать будешь?

Из темы я понял, что если б не работала реле или был бы обрыв - индикаторы бы не работали. У меня работают. Вот и не могу понять в чем причина 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где копать??

тему читай смотри преды а также маты в сидениях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из темы я понял, что если б не работала реле или был бы обрыв - индикаторы бы не работали. У меня работают. Вот и не могу понять в чем причина 
 

а раньше подогрев вообще работал? Может кто просто так кнопки поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста на мои фотки по креслом на предыдущей страничке, зима уже, подогрева хочется :)

Изменено пользователем YanTu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче после покупки авто на вод сидении не работал подогрев. почитал Инет понял в чем проблема. Снял и разобрал сидение нашел облом проводов вроде все скруттил но подогрев так и не работает. Что ехать к электрику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

подогрева хочется

Хотеть то ты можешь, но вот проводки под это дело у тебя нет...


 

 

подогрева хочется

Ты профиль для начала заполни грамотно, потом будем смотреть что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3: у пассжира греет, водительское - нет. Сняли подушки промеряли провода до самой нагревалки, ток идет 10-12в, никаких обрывов визуально нет. Дело в обогревалке, логично? Ее купить отдельно можно или емелю проще встроить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мондео 3: у пассжира греет, водительское - нет. Сняли подушки промеряли провода до самой нагревалки, ток идет 10-12в, никаких обрывов визуально нет. Дело в обогревалке, логично? Ее купить отдельно можно или емелю проще встроить?)

Визуально не видно, тогда тем чем "ток мерили" проверь целостность проводов.

 

ЗЫ сидение и спинка последовательно соединены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сам нагревательный элемент может сгореть? Мерили прям у подхода к подогревающему элементу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще сам нагревательный элемент может сгореть? Мерили прям у подхода к подогревающему элементу

Нагреватель не горит.

Померили у подхода, это хорошо, теперь измерьте у отхода.

Там четыре провода к мату - два силовых и два управляющих. Где измеряли?

И хорошо еще профиль заполнить  До и после рестайла очень разные подогревы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайловый мондео. На отходе это вы где имеете ввиду? К мату подходит только 4 провода, вот в них мерили.

 

Вообще стандартного перелома проводов, как на многих картинках и описаниях - не было, поэтому у меня возникли сомнения в целостности нагревающего элемента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь из одноклубников имеет гараж и опыт ремонта подогрева?) За вознаграждение естесно

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартного перелома проводов, как на многих картинках и описаниях - не было

 

Ты обивку снимал когда мерил или на проводах у разъёмов?

Ломается в месте соединения ТЭН-коврика с проводами, когда на сидушку коленками лезут...

Вот тебе схема для твоего измеряльщика:

 

По ней видно, что и где нужно мерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь тестер и тычешь (см. схему):

Красный (RD) от блока А372 (чёрная коробочка под сидением) и чёрн/зелён (BK/GN) = 12вольт - ТЭН коврик спинки живой (уровень подогрева д/б на всю железку на кнопке)...

Отцепляешь разъём С1072...

Чёрн/зелён (BK/GN) к ТЭН коврику подушки и чёрный (ВК) любой = 12вольт - ТЭН коврик подушки живой...

Таким образом вычислишь где обрыв в цепи...

Если всё ОК, умер терморезистор или там в сидухе, в его цепи обрыв и нет управления...

Но по идее, 12вольт не должно быть, когда умер или обрыв в цепи терморезистора... 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И мерил прям у ТЭН элемента

Вот тут ты уже выяснил, что спинка и терморезистор живы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...