Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

У меня обогрев то работает то нет. На пассажирском сидение все отлично греется, а на водительском может сразу заработать а может только после того как 20 минут будешь ехать! Кто знает где искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня обогрев то работает то нет. На пассажирском сидение все отлично греется, а на водительском может сразу заработать а может только после того как 20 минут будешь ехать! Кто знает где искать проблему?

Проводка под сиденьем наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Хотел было прикрепить фото, да не могу: из разрешенных 1000 КБайт использовано 966. Братцы, да это что ж такое? Таких драконовских ограничений нигде не видел! Вот так и получается, что читаешь тему, в ней куча ссылок на изображения, а между тем они давно уже удалены... :mad:)

По поводу фото всё просто.Сначала загружаешь фото на спец.сайт,например этот,потом размещаешь тут"вставить изображение"или просто кидаешь ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где искать проблему

На чём ерзаешь во время рулежа там и искать.

Конткта нет или он появляется\пропадает, когда "мадам сижу" трёт сидушку.

 

Вот oleg51 поделился инфой

<на предыдущей 3-й моне 2003 года, и на этой машине 2005 года переставал работать обогрев сидений. Причина была в обоих случаях одинаковая, обрыв проводов. Пучек выходит из под сиденья на нагревательные элементы как раз в районе "копчика". В этом месте со временем провода обламываются.

Лечил следующим образом: снял сиденье, снял нижнюю часть (4 гайки на 13), освободил проводку (под сиденьем) от пистонов. Провода наростили, спаяли, сбор в обратном порядке.

Как вариант, еще мог сгореть блок (черная коробочка размером со спичечный коробок). Этот блочек находится тоже в районе "копчика", его можно достать из паролона не разбирая и не снимая сиденья. Засунуть голову под сиденье со стороны заднего пассажира, ориентироваться по пучку проводов уходящих в сиденье, и пальцем в дырочках нащупать этот блочек, аккуратно достать из паралона. Он на защелках, половинится. Внутри микросхема, которая тоже может выйти из строя.>

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как можно проверить ту, или иную цепь обогрева сидений, индикаторы горят, а сиденье не греет, причем оба сиденья не греют, провода под сидухой целые и к коробочке черной под сидухой все провода целые, не могу найти схему и вообще инфу по проверке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём ерзаешь во время рулежа там и искать.

Конткта нет или он появляется\пропадает, когда "мадам сижу" трёт сидушку.

 

Вот oleg51 поделился инфой

<на предыдущей 3-й моне 2003 года, и на этой машине 2005 года переставал работать обогрев сидений. Причина была в обоих случаях одинаковая, обрыв проводов. Пучек выходит из под сиденья на нагревательные элементы как раз в районе "копчика". В этом месте со временем провода обламываются.

Лечил следующим образом: снял сиденье, снял нижнюю часть (4 гайки на 13), освободил проводку (под сиденьем) от пистонов. Провода наростили, спаяли, сбор в обратном порядке.

Как вариант, еще мог сгореть блок (черная коробочка размером со спичечный коробок). Этот блочек находится тоже в районе "копчика", его можно достать из паролона не разбирая и не снимая сиденья. Засунуть голову под сиденье со стороны заднего пассажира, ориентироваться по пучку проводов уходящих в сиденье, и пальцем в дырочках нащупать этот блочек, аккуратно достать из паралона. Он на защелках, половинится. Внутри микросхема, которая тоже может выйти из строя.>

Удачи.

 

А если микросхема сгорела, то что делать, можно ли ее купить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Прошлой зимой постигла и меня проблема с обогревом водительского сиденья.

Изучил данную тему. Разобрал кресло - нифига. Электрик я как бы по мягче саказать

никакой. Но всеже исправный провод от неисправного отличить могу. помучился

немного и забил на это дело, да и тепло уже стало.

Сейчас вопрос поднимается. Вчера оставил знакомому самоделкину машину.

Ответ все провода прозваниваются блок регулировок (под сидухой) - рабочий

(менял местами с пасажирским). Маты исправные прозваниваются.

Народ где искать дальше? Подскажите.

Изменено пользователем lysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня.

Прошлой зимой постигла и меня проблема с обогревом водительского сиденья.

Изучил данную тему. Разобрал кресло - нифига. Электрик я как бы по мягче саказать

никакой. Но всеже исправный провод от неисправного отличить могу. помучился

немного и забил на это дело, да и тепло уже стало.

Сейчас вопрос поднимается. Вчера оставил знакомому самоделкину машину.

Ответ все провода прозваниваются блок регулировок (под сидухой) - рабочий

(менял местами с пасажирским). Маты исправные прозваниваются.

Народ где искать дальше? Подскажите.

предохранитель посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Уморил.... Это первое что я сделал.

но не написал о сием действе :acute:

смотри питание идет на регуляторы( кнопки) массу кинь попробуй, на крайняк подцепи на колодку под креслом 12 вольт с аккумулятора, греет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох. Уморил.... Это первое что я сделал.

я бы посоветовал кнопочки проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовал кнопочки проверить...

Как?

как электрик сказал с кнопок сигнал никакой не выходит.

Изменено пользователем lysik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите как можно проверить ту, или иную цепь обогрева сидений, индикаторы горят, а сиденье не греет, причем оба сиденья не греют, провода под сидухой целые и к коробочке черной под сидухой все провода целые, не могу найти схему и вообще инфу по проверке....

83 15 синий Обогреваемые сиденья

смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю что значит 83, 15??? у меня есть мануал который я скачал с сайта, но там нету схем и вообще картинок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю что значит 83, 15??? у меня есть мануал который я скачал с сайта, но там нету схем и вообще картинок...

в салонном блоке предохранитель номер 83 номиналом 15А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю что значит 83, 15???

предохранитель номер 83 номиналом 15А

+1.

Но в купленном тобой мануале в разделе Электрооборудование на 1-й стр. есть перечень всех предов.

Купи Мануал издательства Альфа-Мер. Достойный букварь за 600-800 деревянных.

Тем паче в самом верху страницы этой ветки есть расклад по предам. Тема ПРЕДОХРАНИТЕЛИ.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажие пожалуйста, не работает подогрев водительского сидения(спинка работает, попа нет), разобрал но визуально не вижу обрывов провода, вроде всё целое, в чём может быть причина? Сиденье разобрано, жду вашего совета :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажие пожалуйста, не работает подогрев водительского сидения(спинка работает, попа нет), разобрал но визуально не вижу обрывов провода, вроде всё целое, в чём может быть причина? Сиденье разобрано, жду вашего совета :rolleyes:

Спинка и попа включены последовательно. Как может одно работать а другое нет? Разбирайся с матом попы, там кз где то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но факт что спинка греет попа нет, разобрать сам мат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,но факт что спинка греет попа нет, разобрать сам мат?

а что мат разбирается? там просто пленка с токоведущими дорожками, посмотри провода подходящие к нему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё посмотрел, я же говорю от блока к мату все провода прозваниваются, от второго мата(мат в районе колен) провода прозваниваются до блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё посмотрел, я же говорю от блока к мату все провода прозваниваются, от второго мата(мат в районе колен) провода прозваниваются до блока

Отпаяй мат и прозвони его отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разобрал маты, два провода из 4 -термопара, остальные два идут по матам, обрывов нет, всё звонится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...