Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перестал работать подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

andgy Возможно там еще и вентиляция сидений есть.

 

Не этого к сожалению нет.

 

В общем почти разобрался, Коробок этот черный - контроллер управления, провода от него должны идти на кнопки с регулировкой, Придется все еще раз разбирать и ампутировать лишнее и включать по простой схеме как было на старом седле. неохота кнопки новые покупать и провода тянуть. Только я вот на новом термопары что то не обнаружил визуально, ну да бог с ней можно и со старого снять.

Изменено пользователем andgy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Стала заедать при нажатии кнопка подогрева водительского сиденья. При нажатии на включение пальцем чувствуется сопротивление, а вот отжимается назад нормально. Подскажите, как снимается кнопка (для ревизии)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кнопку как снять?

Снимаешь панель селектора КПП (подцепить со стороны ручника) увидишь винты крепления кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку как снять?

 

привет, земеля.

откручивать ниче не надо (дорестайл ведь?!).

просто снять панель вокруг ручки КПП и изнутри кнопки вытолкать наружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел автомобиль 2006г в последнем рестайле.

Известно, что прошлый хозяин полностью менял все сидухи в салоне.

Какие сидухи поставил - неизвестно, но известно, что фордовские. Существует-ли простой способ узнать есть в сидухах подогревы или нет?

Чтобы без фанатизма, а-ля "12 стульев". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел автомобиль 2006г в последнем рестайле.

Известно, что прошлый хозяин полностью менял все сидухи в салоне.

Какие сидухи поставил - неизвестно, но известно, что фордовские. Существует-ли простой способ узнать есть в сидухах подогревы или нет?

Чтобы без фанатизма, а-ля "12 стульев". )))

Темку с первой странички почитай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^^Спасибо за быстрый ответ.

Я вроде бы перечитывал тему. Но единственное, что я вынес - если есть синяя фишка в разъеме - значит есть подогрев.

У меня такой фишки нет. Но ведь это однозначно не означает, что в сидушке нет подогрева.

 

Буду разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но единственное, что я вынес - если есть синяя фишка в разъеме - значит есть подогрев

Вывод не верный!

Плохо читал...см. пост №45

http://mondeoclub.ru/forum/topic/75135/page__view__findpost__p__1676457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я понял.

Но все-таки...

Прошу прощения за упорство, возможно, граничащее с тупостью.

 

Поставлю вопрос несколько по иному.. В каком месте из сидушек выходят провода, отвечающие за подогрев?

Был-ли в оригинальной машине подогрев или нет сейчас не так важно. Главное узнать: - существует-ли в новых сидениях спирали обогрева или что там еще нагревается?

Прошлый хозяин легко мог просто зарыть кабели в мягкие недра сидения или вообще обрезать к чертям.

 

Попробую зафотать фишки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd:

Прошу прощения за качество второй фотки

1) Со стороны педалей

8a336ab9d970.jpg

 

2) Со стороны заднего сидения.

8854878e2332.jpg

Изменено пользователем sviridov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

upd 2:

Подозреваю, что бывший хозяин от балды фишек натыкал.

Потому что даже с пристегнутыми ремнями постоянно пикает зуммер непристегнутого ремня и горит лампочка на табле.

Можете сфотографировать свой вариант спереди и сзади, если не затруднит?

Сравню цвета фишек и их расположение.

На картинке в 45-м посте не все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От балды там не натыкаешь. все разъемы индивидуальны.

Сидухи менялись видимо потому что стрельнули боковые подушки ит удара в бочину.

Короче там шесть пар проводов - боковая подушка, преднатяжитель ремня, индикатор пристегнутого ремня, пит подогрева, рег подогрева и питание регулировки сидухи по высоте.

Думаю тебе нужен хороший электрик.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От балды там не натыкаешь. все разъемы индивидуальны.

Сидухи менялись видимо потому что стрельнули боковые подушки ит удара в бочину.

Короче там шесть пар проводов - боковая подушка, преднатяжитель ремня, индикатор пристегнутого ремня, пит подогрева, рег подогрева и питание регулировки сидухи по высоте.

Думаю тебе нужен хороший электрик.

 

Скорее всего Вы абсолютно правы.

т.к. по моему вину бьются боковые подушки. А у меня там стоят заглушки.

Сотографировал получше вид сзади.

 

8ae56f3ebe72.jpg

 

Прошу прощения за некоторый оффтоп.

Желтый штекер, который слева - это индикатор ремня?

И если да, то в нужном-ли месте он воткнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. Кто-нить делал сам подогрев? Имею в виду допустим появляются сиденья с подогревом - откуда всё это запитывать? Понятно что нужны кнопки и разъёмы на них - а как быть с остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07a337d8e87a.jpg

Где:

A- датчик присутствия водителя

B- подушка безопасности

С- натяжитель ремня

D- нагреватель сидения

i-

H- нагреватель спинки

g- кнопка привода сидения

f- замок ремня безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос. Кто-нить делал сам подогрев? Имею в виду допустим появляются сиденья с подогревом - откуда всё это запитывать? Понятно что нужны кнопки и разъёмы на них - а как быть с остальным?

Конкретно не скажу, но:

+ (плюс) берется с колодки С500 блока предохранителей салона, контакт №14 иными словами от предохранителя №83 (15А) (правый ряд, вторая колодка сверху вниз)

- (минус) - он и в африке минус

подсветка кнопок с уже знакомого тебе С478 (колодка выключателя освещения) конт №9

Схемы под рестайл (кнопки) у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пропал подогрев водительского сидения,не греет.Кто что знает про это поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропал подогрев водительского сидения,не греет.Кто что знает про это поделитесь.

Снимай сидуху, снимай поджопную подушку. Снизу видишь переломанные провода. Восстанавливаешь их и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!сегодня купит кнопки подключил...не работает.снял сидуху,обшивку,а там стоит прозрачный блок со схемой внутри siemens 5wk43091 и пластиковая лента (нагревательный элемент)распределена по всей сидушки прикрыта матерчатым материалом!!!!!ничего подобного я в этой теме не нашёл!!! визуально всё ок. подскажите куда капать дальше??????

Та же история. Все в порядке, и провод от фишки до этого круглого реле звонится... Где же искать? А не работают между тем оба сиденья, и умерли в одночасье; но при этом предохранители все рабочие (да и который из них 83 - хз, они у меня ненумерованные).

 

 

(Хотел было прикрепить фото, да не могу: из разрешенных 1000 КБайт использовано 966. Братцы, да это что ж такое? Таких драконовских ограничений нигде не видел! Вот так и получается, что читаешь тему, в ней куча ссылок на изображения, а между тем они давно уже удалены... :mad:)

Изменено пользователем Bir Manat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот здесь Предохранители и реле написано, что есть реле, отвечающее за подогрев: черное, номер R26, и стоит "справа под приборной панелью". Где это - пес его знает. У меня под панелью справа ничего нет. Все релюшки и предохранители сосредоточены под левой коленкой. Может, кто подскажет, где искать это реле?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех, Реально порвался красный проводок прям у контролера.. Работы примерно на час

post-38535-0-44970700-1319932662_thumb.jpg

post-38535-0-83287900-1319932680_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Подскажите, кто знает, у меня в подкапотном блоке предохранителей на место куда пихать предохранитель на подогрев сидений торчит один "папа", воткнул вчера предохранитель - работает только у пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ :!!: кто находил фишки в моне дорейсталинг ??? очень хочеться узнать где искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...