Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капельница!


Рекомендуемые сообщения

простите за глупый вопрос:

А как провернуть колено, что бы уровнять поршня по высоте?

Это для заливки Лавра.

И вааще насколько это существенно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


простите за глупый вопрос:

А как провернуть колено, что бы уровнять поршня по высоте?

Это для заливки Лавра.

И вааще насколько это существенно??

 

Ну колесо правое снять и за болт шкива коленвала? Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну колесо правое снять и за болт шкива коленвала? Или я чего-то не понял?

 

А зачем снимать колесо? Поддомкратить, 5-я передача и крути колесом двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать колесо? Поддомкратить, 5-я передача и крути колесом двигатель.

А ежели имеется наличие отсутствия пятой передачи по причине коробки-автомата? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши лавры/винсы/лукви как мёртвому припарка - лейте правильное масло и у вас никогда не будет этих проблем. а уж если в клапане трещина/износ или кольца истёрты, то кроме ремонта ничего не поможет. к тому же почему-то никто не задумывается о том, что возможными последствиями "промывки" могут быть и свечи, и лямбда, и катализатор, что, мягко говоря, весьма недёшево. а действительная цена вопроса всего-то 890 руб + фильтр раз в 15 тык. вас разводят, а вы всё это так всерьёз обсуждаете, аж смешно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ваши лавры/винсы/лукви как мёртвому припарка - лейте правильное масло и у вас никогда не будет этих проблем. а уж если в клапане трещина/износ или кольца истёрты, то кроме ремонта ничего не поможет. к тому же почему-то никто не задумывается о том, что возможными последствиями "промывки" могут быть и свечи, и лямбда, и катализатор, что, мягко говоря, весьма недёшево. а действительная цена вопроса всего-то 890 руб + фильтр раз в 15 тык. вас разводят, а вы всё это так всерьёз обсуждаете, аж смешно..

дело то не в масле... дело в бензине и сажевости, отсутствии ЕГР например...

 

Серьезным Механическим проблеммам действительно поможет только замена.

А вот неплотное закрытие клапанов из-за нагара - очень частое явление, в т.ч на почти новых двигателях со смешным пробегом.

 

Уже десятки раз наблюдал как выравнивается компрессия.

Замерял компрессию до того и после.

Пару раз наблюдал как отмывался катализатор (по компьютеру).

Ни разу ни одна лямбда не пострадала. Более того они тоже отмываются (тоже смотрел по компьютеру).

 

Я не работаю в Винсе и мне пофиг их продажи.

Я РЕАЛЬНО использую эту смесь и вижу РЕАЛЬНЫЕ результаты.

 

Какие есть основания сомневатся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не работаю в Винсе и мне пофиг их продажи.

Я РЕАЛЬНО использую эту смесь и вижу РЕАЛЬНЫЕ результаты.

 

Какие есть основания сомневатся?

+1

Реальные ситуации, когда к нам в сервис приходили новенькие машины с пробегом в 15-30 тысяч и "подвисающими" клапанами. Основное лечение - капельница. Притом в силу официальности дилерства мы получали официальное одобрение от GM. То есть грубо GM полностью одобряет и даже рекомендует использование данной промывки на каждом или через одно ТО. То же самое касается винсовской и лавровской промывки инжектора и заливки каждую 4 заправку в бензобак ATF из расчета 1 л АТФ на 70 литров топлива. Притом все это можно сказать официально регламентировано - приходит дилерам в виде технических бюллетеней.

Еще кстати одобрена присадка в бак для промывки форсунок, но одна конкретная, которая неактивна при температурах ниже 100 градусов.

А вот к примеру шинные сигналки запрещены к установке на опеля и шевроле, на что есть технические бюллетени.

 

Вот такие вот пироги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на этом все наживаются - на говённом бензине. а жм, я так понял, посчитали что проще на лаврах/винсах нажиться, чем покупателям объяснить отчего это происходит. минус им.. :angry: а вот ваген, н-р, просто не возит к нам свои дизеля, дабы не было идиотских рекламаций. и не только ваген...

хотя чего это я... ведь намного проще лечить следствие а не причину: всё понятно и думать особо не надо.. лепота! а форд, он гад вон какой, и нагар у него на клапанах, и свечи у него 3 тыка ходят, а мы его лавром, лавром, винсом, винсом..

слово у меня на языке уже три года вертится, пока подобную чушь читаю, да воспитение не позволяет вслух произнести. в добрый путь господа..

а к людям, которые под это дело втихую денежку тянут, испытываю неприкрытое отвращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на этом все наживаются - на говённом бензине. а жм, я так понял, посчитали что проще на лаврах/винсах нажиться, чем покупателям объяснить отчего это происходит. минус им.. :angry: а вот ваген, н-р, просто не возит к нам свои дизеля, дабы не было идиотских рекламаций. и не только ваген...

хотя чего это я... ведь намного проще лечить следствие а не причину: всё понятно и думать особо не надо.. лепота! а форд, он гад вон какой, и нагар у него на клапанах, и свечи у него 3 тыка ходят, а мы его лавром, лавром, винсом, винсом..

слово у меня на языке уже три года вертится, пока подобную чушь читаю, да воспитение не позволяет вслух произнести. в добрый путь господа..

а к людям, которые под это дело втихую денежку тянут, испытываю неприкрытое отвращение.

про отвращение это мы уже в курсе............

-1 тебе! модератор.

 

а какие реальные аргументы, факты у тебя есть против?

может статистика какая есть?

На чем основаны эти эмоции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, на этом все наживаются - на говённом бензине. а жм, я так понял, посчитали что проще на лаврах/винсах нажиться, чем покупателям объяснить отчего это происходит. минус им..

GM, как и любой другой автопроизводитель сертифицирует машины на гсм в соответствии с сертификатами - то бишь нормами и не может и не имеет права подстраиваться под нарушения этих норм топливозаправщиками.

Иначе это бы был маразм типа купил ты телевизор, который требует 170 вольт в электросети, так как в части удаленных деревень зимой напруга падает с 220в до 170 -)

 

Да и влиять на топливопроизводителей жм не может. Область его юрисдикции в данном случае ограничивается на уровне жм--дилер--клиент. Вот клиент может уже бодаться с заправщиками, т.к. это ему заправщик продал хреновый бензин.

У нас несколько раз были жесткие бодаловки с клиентами по сдохшим движкам - независимая экспертиза показывала 80-кратное превышение смол в горючке относительно заявленого допустимого максимума!!!

Вдумайся! В 80 раз! Вместо одной ложки сахара на чашку чая положи 80 - тут не только попа, но и глотка слипнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?!?!?!

Меньше загаживаются форсунки. АТФ обладает достаточными моющими свойствами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про отвращение это мы уже в курсе............

"мы"? а кто это, "мы"???

 

...Да и влиять на топливопроизводителей жм не может.

может и должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и должен

Каким образом? GM - это производитель автомобилей. Наше государство дало ему право заниматься на нашей территории строго определенными видами деятельности. А именно продавать автомобили дилерам. В том числе к этим автомобилям предъявляются определенные требования. В том числе на соответствие задекларированным стандартам на топливо. Это ни в коей мере не дает ему права влиять на топливопроизводителей. Он не имеет лицензии выполнять контролирующие или карательные действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым :D обладателем баночки винса( покупал на Зорге см.выше по теме)

В ближайшее время провиду вливание, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF это Automatic Transmission Fluid, т.е. масло, которое в коробку автомат льют??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF это Automatic Transmission Fluid, т.е. масло, которое в коробку автомат льют??

Именно. В коробки-автомат и в гидроусилитель руля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не опасно? Говоришь форсунки моет... Попробовать надо бы, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не опасно? Говоришь форсунки моет... Попробовать надо бы, может поможет.

1. Это официально было озвучено куче дилеров, 2. говорят, что старые, еще карбюраторные вольво имели рядом с карбюратором бачок для подачи ATF в карб.

 

На себе проверил, правда один раз - оказалось достаточно муторным наливать из обычной банки атфку в бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
1. Это официально было озвучено куче дилеров, 2. говорят, что старые, еще карбюраторные вольво имели рядом с карбюратором бачок для подачи ATF в карб.

 

На себе проверил, правда один раз - оказалось достаточно муторным наливать из обычной банки атфку в бак.

Вчера залил на полный бак (60 литров), литр ATF мобиловского, для профилактики.

Всё гуд, ухудшений не заметил :)

Улучшений вроде тоже, но это ведь профилактика, а не лечение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера залил на полный бак (60 литров), литр ATF мобиловского, для профилактики.

 

С той же целью периодически, раз в 2-3 месяца лью "Очиститель топливной системы" ЛАВРа. Гораздо дешевле АТФки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той же целью периодически, раз в 2-3 месяца лью "Очиститель топливной системы" ЛАВРа. Гораздо дешевле АТФки

А он не обладает хорошим моющим эффектом? А то как начнет смолистые отложения в баке растворять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он не обладает хорошим моющим эффектом? А то как начнет смолистые отложения в баке растворять...

 

Производитель уверяет, что нет. Пользуюсь регулярно уже года полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь регулярно уже года полтора.

Тогда можно брать на вооружение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...