Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Капельница!


Рекомендуемые сообщения

Тоже решил сделать капельницу. У нас жидкость стоит 205 руб., комплект для применения 670 руб..

Продавщица попалась разговорчивая и долго пытала меня, как я эту жидкость собираюсь применять, хотела впарить фирменный комплект, а когда я отказался, сказала, что в известных ей сервисах её просто заливают в отверстия для свечей. Кто, что думает по этому поводу?

P.S. Сам собираюсь делать , как советуют Maikle и D-Stream выше.

в этом сервисе читать не умеют наверно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эту жижу действительно можно пользовать по классической схеме: залить в цилинды и дать постоять ночь. Но imho нет смысла, так как жижа ориентирована на комплексную очистку камеры сгорания, клапанов и раскоксовки колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал капельницу, как советовал D-Stream . Никаких разборок не потребовалось, этим метод выгодно отличается от Maikle. На капельнице (российского производства) есть штуцер, который идеально подходит для вакуумной трубки топливного регулятора. На все ушел 1 час, в том числе подача жижи заняла 40 мин. , делал один перекур на половине банки. Под конец процедуры дым пошел густой и бело-серый, в процессе дымил слегка с чернотой, особой вони не было. Первые 5-6 км после процедуры дымило синим, всего проехал 38 км.

Сказать , что испытал восторг не могу. Пожалуй, поехала чуть получше, работать стала чуть потише, но может, это я себя убедил в этом. Машина у меня 5,5 лет, такая процедура первый раз. Может если бы компрессию померил, то были бы сравнительные цифры, но мой компрессометр уехал в Москву, вот приедет померяю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нонче себе делал...........

 

при таки-капельной подаче мой 2.5 жрал эту банку 2 часа!

 

порадовала герметичности выпуска.

дыма было немного.

а и не удивительно. с притертыми клапанами еще год не отъездил.

делал скорее из профилактики чем из необходимости.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нонче себе делал...........

 

при таки-капельной подаче мой 2.5 жрал эту банку 2 часа!

...

делал скорее из профилактики чем из необходимости.....

 

Вооот. И до дуратеков добрались наконец.

 

Собираюсь тоже сделать с профилактической целью данную процедуру.

Но не сейчас, а по весне, совместив это с ультразвуковой чисткой инжекторов, сменой свечей,

возможно лямбды и фильтров с маслом.

 

Соответсвенно вопрос...

А куда эту трубочку в дюратеке вставлять? На рисуночке или фотке будет вообще замечательно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать , что испытал восторг не могу. Пожалуй, поехала чуть получше, работать стала чуть потише, но может, это я себя убедил в этом. Машина у меня 5,5 лет, такая процедура первый раз. Может если бы компрессию померил, то были бы сравнительные цифры, но мой компрессометр уехал в Москву, вот приедет померяю и отпишусь.

Ну восторги могут быть разве что в особо запущенных случаях -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинуть что ли еще одну фичу? Но она не для слабонервных -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинуть что ли еще одну фичу? Но она не для слабонервных -)

Спичку в бензобак :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бензобак... только не спичку... а литр ATF на 80-100 литров топлива -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то. А я уж размечтался...

Если говорят, что АТФ по сути - это керосин, то все логично (но я совершенно не уверен, что это так). Но проще тогда керосину и залить?

ПыСы. Как уже говорил, на баночке с надписью "Удалитель вслаги из бензобака" в графе состав значилось: керосин, 100%.

Изменено пользователем Shikaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего-то. А я уж размечтался...

Если говорят, что АТФ по сути - это керосин, то все логично (но я совершенно не уверен, что это так). Но проще тогда керосину и залить?

ПыСы. Как уже говорил, на баночке с надписью "Удалитель вслаги из бензобака" в графе состав значилось: керосин, 100%.

Может лучше спирта залить просто?

где-то 250 грамм на полный бак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ATF обладает явным моющим свойством, поэтому рекомендуют делать сие действо для обеспечения чистоты форсунок. Вот такая вот ботва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше спирта залить просто?

где-то 250 грамм на полный бак...

Я, было время, лил по литру спирта на бак в зимнее время. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, питерцы, выручайте, дайте наводку, где купить сию чудо-баночку. Сегодня был на Энергетиков, на Хасанской и на ш.Революции в Форде (купил салонный фильтр за 200р, как обсуждалось в других темах), нигде нет сабжа.

Если можно, адресок с телефоном магаза если есть, чтобы впустую не мотаться.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот. И до дуратеков добрались наконец.

 

Собираюсь тоже сделать с профилактической целью данную процедуру.

Но не сейчас, а по весне, совместив это с ультразвуковой чисткой инжекторов, сменой свечей,

возможно лямбды и фильтров с маслом.

 

Соответсвенно вопрос...

А куда эту трубочку в дюратеке вставлять? На рисуночке или фотке будет вообще замечательно будет.

мне было удобно вставить в отвод вакуума на усилитель тормозов.

порекомендую эту процедуру делать после всего перечисленного. разве что свечи можно позже....

кстати а зачем ждать весны???

 

Ну восторги могут быть разве что в особо запущенных случаях -)

Ну да там понагляднее.

Кстати чем больше белого дыма - тем сильнее было загрязнение!

Заодно и все подсосы в выпускном себя обнаружат......

 

ATF обладает явным моющим свойством, поэтому рекомендуют делать сие действо для обеспечения чистоты форсунок. Вот такая вот ботва...

нет уж!

в бак ничего больше не налью!

 

Ребята, питерцы, выручайте, дайте наводку, где купить сию чудо-баночку. Сегодня был на Энергетиков, на Хасанской и на ш.Революции в Форде (купил салонный фильтр за 200р, как обсуждалось в других темах), нигде нет сабжа.

Если можно, адресок с телефоном магаза если есть, чтобы впустую не мотаться.

 

Спасибо.

ищи с сайта Винса или его диллеров. быстрее найдешь.

 

 

А вот сегодня попался ФМ3 с загаженным катализатором.

Показания второй лямбды явно и однозначно говорили о том что кат со своей функцией уже не справляется. хотя и пробежал всего 50тыс.

 

Так вот!

После капельницы кат ЗАРАБОТАЛ!

И заработал вполне эффективно и коррректно.

 

Вот Вам еще один эфект этой жидкости!

Она И КАТАЛИЗАТОР ОЧИЩАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет уж!

в бак ничего больше не налью!

Даже если узнаешь про источник сей рекомендации? -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если узнаешь про источник сей рекомендации? -)

озвучь!

обоснуй!

подумаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

озвучь!

обоснуй!

подумаю!

Сам ты обоснуй -)

Инфа оттуда же, откуда капельница и с таким же "одобрям-с" как и по ней -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, было время, лил по литру спирта на бак в зимнее время. :cool:

 

 

Так, сосед, а ну колись где брал? :D

Зима как никак скоро! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам ты обоснуй -)

Инфа оттуда же, откуда капельница и с таким же "одобрям-с" как и по ней -)

Прошу простить за глупый вопрос..

АТФ - это аденозинтрифосфорная кислота? :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще нарыл по этой теме:

Заливка АТФ в бак (с) Астахов, пропорции разнятся, но примерно 200-300 г на бак. (А также очищающие присадки)

- Однозначно целесобразно заливать при замене насоса после очистки бака и сетки, плюс замены топливного фильтра. Это помогает притереться нагруженным частям нового насоса, предотваращает первоначальный клин, посредством смазывания трщихся деьалей.

- Заливать просто так, если насос загудел, или есть подозрение на некачественный фьюел, не всегда полезно, т.к. дерьмо с днища бака, сетки частично растворяется АТФом и прокачивается через насос, и может там осуществить некоторый засер выжных механизмов. Еще минус: даже если АТФ растворило дерьмо и успешно прошло с ним через насос, далее оно соберет дерьмо с топливного фильтра и где оно окажется потом? Правильно, на форсунках, клапанах и поршнях, лямбде, катализаторе. Само АТФ, судя по всему дает минимальную зольность при сгорании, а с дерьмом? То же относится ко всякого рода промывкам инжекторов. Они должны применяться при кристально чистых топливных магистралях, только тогда они будут промывать форсунки и тд. (Грамотные промывки форсунок всегда подключают непосредственно к рейке, т.е до мест сборя дерьма) Спорный вопрос, конечно но стоит подумать. Так, что если гудит насос, и уверенности в чистоте внутри бака нет, то сначала чистить механически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТФ - это аденозинтрифосфорная кислота?

Automatic Transmission Fluid - масло из автоматических коробок и гидроусилителей руля.

Olen, фишка в том, что ATF практически не растворяет смолистые отложения.

Кстати есть еще присадки в топливо для очистки инжекторов, которые работают только на высоких температурах - т.е. срань в баке не растворяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать , что испытал восторг не могу. Пожалуй, поехала чуть получше, работать стала чуть потише, но может, это я себя убедил в этом.

 

Признаю машина поехала лучше . Не намного, но достаточно , чтобы ощутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...