Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Капельница!


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые,

 

ну не смог я все 15 стр. осилить, поэтому объясните дураку :-)

 

а нафига капельницу-то делать?... ведь подобные присадки для раскоксовки добавляются в бензин - я пользовался когда-то ликви-моли вроде работало и так. Чем капельница-то лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добавки в бензин, это гомеопатия...поможет или нет, неизвестно.

А капельница, это... капельница и есть. Прямая доставка в нужных дозах прямо к месту назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавки в бензин, это гомеопатия...поможет или нет, неизвестно.

А капельница, это... капельница и есть. Прямая доставка в нужных дозах прямо к месту назначения.

 

Не убедил... :( Куда ж прямее может быть чем с топливом вместе? Последний раз я пользовал ХАДО - залил 300 мл на 20 л, выпалил бензин, снял свечи посмотрел во внутрь - нагар полностью улетел, на поршнях правда пооставались рыжеватые пятна (частично чистый метал, а частично эти пятна)... То же после Ликви-моли, только свечи пришлось выкинуть (толи им просто время пришло, толи эта процедура их загнала - не знаю)...

 

Я бы понял, если бы жидкость для капельницы, например, была несовместима с материалами топливной системы и, я подозреваю, что это именно так... Но ещё не факт, что существующие присадки в бензин для очистки камеры сгорания хуже чем винс...

 

Ну а если говорить о прямой доставке (это когда уже полная задница поршневой), то тогда лучше пользовать что-то, вроде этого

 

http://www.xado.com/_products/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=87&category_id=34&option=com_virtuemart&Itemid=97&lang=ru

 

Заливается прямо в поршень и всё... через пару минут машина оживёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вчера капельницу по древнему Тибетскому рецепту, 30 минут - 0.5 банки жижи, 10 минут перерыв, 30 минут опять 0.5 банки жижи, 10 минут купил (дыма вообще никакого не было). Затем поехал не больше 3000 оборотов около 20 км, но вот когда заехал на КАД, притопил тапку, почувствовал 2 падения мощности (как будто прицеп прицепили) и выброс дыма в момент падения тяги. Никаких улучшений или ухудшений не произошло :D Подопытный Duratec HE 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я проделал процедуру,но с применением Лавра!Залил,выждал 12часов,завёл на 5 минут,слил масло,залил промывочное МАСЛО("грязи" было много)и затем залил новое масло,а после 200км и свечи(на всякий случай).Результатом доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо, исправил.

 

И всё же, хотелось бы знать. Для дизельного мотора кто-нибудь делал капельницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаем внимательнее, замена масла требуется при использовании средства для промывки маслосистемы двигателя, а не при раскоксовке.

но я к таким добавкам отношусь скептически.

В инструкции всё подробно пишут!Часть химии просачивается в масло,да и частицы отложений.Вообщем я не скупился поменять,хуже не будет!Да и лучше делать такие манипуляции ближе к замене :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал капельницу своей машинке. Результат супер, только пришлось поменять одну свечу. Нашёл Винс, но не 325мл, а целый литр (кому интересно где, пишите в личку, отвечу) по цене 12 баков.

Делал дважды, так как с первого раза мне показалось что не тот эффект, что должен быть, так и оказалось. Первый раз сделал всё как описано на первых страницах темы. Стало лучше, меньше стало дёргаться на холодную (провода ВВ надо менять), чётко заводиться, опять же на холодную. Так как жижи было много, через время, поняв что я не добился нужного результата, решил повторить. На этот раз сделал иначе.

Капельница, подсоединение как описано, но я не заводил двигатель, вливал в трубку от регулятора давления в рампе и через короткие промежутки времени крутил не долго стартером, так чтоб не успевала заводиться. До этого капнул в свечные отверстия в наполовину остывший двигатель, дал постоять, а потом ещё 200-250мл "закапал".

Крутил не запуская из соображений того чтоб растворители и летучие вещества, не сгорали, а делали свою грязную работу.

Когда всё закончил, завёл прогазовал, и поехал наматывать километры, как описано.

Машина стала зверь, газую, мотор взрывается, рвёт на 3, 4, 5, все только дым глотают.

Компрессию не мерил, так как нечем, а 10 баков за так отдавать жаба душит.

Вот фотки банки и описания на ней. Надеюсь это даст многим ответы на вопросы типа. А можно...? А что если...? А безопасно ли...?post-13360-1275597868,603_thumb.jpg

post-13360-1275597935,5627_thumb.jpg

post-13360-1275597955,4611_thumb.jpg

post-13360-1275598303,3326_thumb.jpg

Изменено пользователем чудо на колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал капельницу своей машинке.

Вот фотки банки и описания на ней.

Это жидкость для чистки инжектора для использования в двухконтурной установке, а может и ещё какой. Т.е. немного не та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жидкость для чистки инжектора для использования в двухконтурной установке, а может и ещё какой. Т.е. немного не та.

 

Ничего другого я не нашёл. Результат очень даже ТОТ !!! Меня уверили что то о чём здесь речь шла раньше уже не производиться, а тут не платишь лишних бабулек за тару, а растянуть на 3 раза можно.

Изменено пользователем чудо на колесах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал капельницу своей машинке. Результат супер, только пришлось поменять одну свечу. Нашёл Винс, но не 325мл, а целый литр (кому интересно где, пишите в личку, отвечу) по цене 12 баков.

Делал дважды, так как с первого раза мне показалось что не тот эффект, что должен быть, так и оказалось. Первый раз сделал всё как описано на первых страницах темы. Стало лучше, меньше стало дёргаться на холодную (провода ВВ надо менять), чётко заводиться, опять же на холодную. Так как жижи было много, через время, поняв что я добился нужного результата, решил повторить. На этот раз сделал иначе.

Капельница, подсоединение как описано, но я не заводил двигатель, вливал в трубку от регулятора давления в рампе и через короткие промежутки времени крутил не долго стартером, так чтоб не успевала заводиться. До этого капнул в свечные отверстия в наполовину остывший двигатель, дал постоять, а потом ещё 200-250мл "закапал".

Крутил не запуская из соображений того чтоб растворители и летучие вещества, не сгорали, а делали свою грязную работу.

Когда всё закончил, завёл прогазовал, и поехал наматывать километры, как описано.

Машина стала зверь, газую, мотор взрывается, рвёт на 3, 4, 5, все только дым глотают.

Компрессию не мерил, так как нечем, а 10 баков за так отдавать жаба душит.

Вот фотки банки и описания на ней. Надеюсь это даст многим ответы на вопросы типа. А можно...? А что если...? А безопасно ли...?post-13360-1275597868,603_thumb.jpg

Вы ВСЕ перепутали.............!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВСЕ перепутали.............!

 

 

Поясни, кто и что перепутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясни, кто и что перепутал.

... газировки не было, поэтому я вам печеньки принес...

 

1. Жидкость совершенно другая. Как бензин и дизтопливо.

2. Назначение и применение этой жидкости - промывка форсунок и растворение еще не сгоревших смолистых отложений.

3. Эта жидкость не предназначена для растворения нагара с клапанов и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... газировки не было, поэтому я вам печеньки принес...

 

1. Жидкость совершенно другая. Как бензин и дизтопливо.

2. Назначение и применение этой жидкости - промывка форсунок и растворение еще не сгоревших смолистых отложений.

3. Эта жидкость не предназначена для растворения нагара с клапанов и т.п.

 

 

Не буду спорить и говорить об том что это не так, но мне реально помогло. Альтернатив у меня не было, поэтому, как говориться, на безрыбье и рак рыба. А насчёт клапанов не соглашусь, так как в инструкции написано что очищает, по ощущениям, это действительно так.

Сейчас у меня чисто городской расход, 8,5-9 литров, при разгоне иногда кручу до 4000, по трассе 6-6,5, это даже лучше чем заявленные параметры в мануале.

Я не призываю все поголовно делать как я, лишь делюсь опытом.

Мнение коллег по цеху уважаю и прислушиваюсь. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

... газировки не было, поэтому я вам печеньки принес...

 

1. Жидкость совершенно другая. Как бензин и дизтопливо.

2. Назначение и применение этой жидкости - промывка форсунок и растворение еще не сгоревших смолистых отложений.

3. Эта жидкость не предназначена для растворения нагара с клапанов и т.п.

 

Да нет, он ошибся, но не очень... состав жидкости практически такой же, но в перемешку с топливом, и предназначается она для тех же целей, только запускается она не через вакуумную трубку, а под давлением через топливну систему при отключенном родном баке... Соответственно в первую очередь чистит форсунки, но в том числе и клапана и камеру сгорания и раскоксовует кольца...

 

Я проштудировал этот вопрос, т.к. самому это надо было... Поэтому вывод мой очень простой -

 

Вообще - капельница для раскоксовки колец - это никому ненужный гемморой - если надо раскоксовать кольца, то покупается четыре тюбика спец. антикокса по 10 мл от ХАДО или Верилюб - так оно теперь называется - на основе химикатов от BASF... Выкручиваются свечи на теплом, но не горячем движке, заливается эта хрень и закручиваются свечи... Через двадцать минут выкручиваем свечи - и чудо - свечи и все внутренности чистенькие до безобразия, а в жидкости плавают хлопья нагара. Прокручиваем стартером двигатель с открученными свечами в течении 5 сек - эта хрень вылетает наружу (надо только тряпочки подложить, чтобы не загадить всё)... Закручиваем свечи и едем дальше с раскоксоваными кольцами... - свечи целые и даже лучше чем были, катализатор в норме ну и т.д. Проделал эту операцию лично пару недель назад - результатом и удобством использования остался доволен... После опыта использования капельницы - это для меня как небо и земля...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, он ошибся, но не очень... состав жидкости практически такой же

Нет оснований не доверять, но сомневаюсь...

 

После опыта использования капельницы - это для меня как небо и земля...

Крутить свечи - нужен как минимум ключ, не считая например V6 движков, где без частичной разборки до свечей и не добраться... Супротив куска проволоки (чтобы на капоте подвесить банку) и капельницы за пару рублей в любой аптеке - imho небо и земля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы этот винсс для инжектора использовать по назначению но без заливки в бак , может заглушить шланг от бензонасоса и отдельно какую емкость приспособить в перемешку с бензином накачать давление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как бы этот винсс для инжектора использовать по назначению но без заливки в бак , может заглушить шланг от бензонасоса и отдельно какую емкость приспособить в перемешку с бензином накачать давление ?

 

Для этого отключается топлиные шланги от инжекторов, один конец глушится, а ко второму концу цепляется шланга от доролнительношо сосуда, куда заливается эта хрень. Потом в этот сосуд подается сжатый воздух, чтобы довести давление до паспортного для конкретной машины (для мони кажись 2.3-2.7 атм.). Потом машина заводится и всё... выпаливаем топливо...

 

Сосуды для этих целей продаются (не фирменные конечно) и стоят не дорого - нужно только сжатый воздух... Я у себя перекачал колесо на авто и оттуда шлангочкой от насоса (обрезанной со стороны насоса) подсоединился к банке... За время обработки давление упало, но было в пределах допустимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koplap,

а что это за сосуды ? где можно купить ?

и винсс нужно перемешивать с топливом или прямо так подавать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет оснований не доверять, но сомневаюсь...

 

Крутить свечи - нужен как минимум ключ, не считая например V6 движков, где без частичной разборки до свечей и не добраться... Супротив куска проволоки (чтобы на капоте подвесить банку) и капельницы за пару рублей в любой аптеке - imho небо и земля.

 

Ну если уж кто-то полез делать капельницу, то уж свечной ключ у такого владельца найдётся точно... imho

 

А самое главное - если пришло время делать капельницу - это означает, что свечам уже точно кирдык, если не сейчас, то в ближайшем будущем их менять прийдётся в любом случае - так что лучше уж сразу. Никакой лишней работы я тут не вижу.

 

Я делал капельницу, очистку инжекторов через прямую подачу в топливную систему и очистку через заливку в горшки (и всё это на своей моне за один месяц - настолько было всё плохо). Как по результату так и по затратам времени и сил, для раскоксовки колец - проще залить в горшки... Если надо чистить инжекторы или клапана, то тогда нужно пользоваться уже капельницей, турбо нагнетателем, автономной подачей топлива или ещё чем то... Хотя в этих случаях, если машина ещё способна ехать, лучше залить присадку в топливо - результат примерно тот же, просто результат получишь не моментально, а пока не выездишь полбака... Я после такой присадки ликви моли выкрутил свечи и повеселился - свечи чистые, но остался нагар в виде чёткой тени от электродов свечи :-)

 

Просто капельница и подобные ей методы - это всё же нужно делать на нормальном, предназначенном для этого оборудовании, и не долбаться на коленках в гараже... Залить в горшки - это конечно тоже уже "полудомашний" метод, но как по мне вполне приемлемый...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koplap,

а что это за сосуды ? где можно купить ?

и винсс нужно перемешивать с топливом или прямо так подавать ?

 

я на eBay видел такие продавались... А винс есть для капельницы, для турбонагнетателя (жидкость вместе с воздухом через иголку подаётся в пространство перед заслонкой) и есть для системы автономной подачи топлива. Последняя уже с необходимым колличеством всего и разбавлять ничем не надо (обычно она продаётся литрами, в то время как предыдущие две в мелких баночках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koplap,

а что это за сосуды ? где можно купить ?

и винсс нужно перемешивать с топливом или прямо так подавать ?

 

Слушай, ты лучше напиши зачем это тебе - я в последнее время на свою голову перепробовал фиг знает сколько всего, так что может что-то по-проще посоветую :)

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если уж кто-то полез делать капельницу, то уж свечной ключ у такого владельца найдётся точно... imho

Не обязательно. Да и пример с дуратеком - ну не спасет свечной ключ, т.к. добраться до заднего ряза свечей на нем - нетривиальная задача.

Просто капельница и подобные ей методы - это всё же нужно делать на нормальном, предназначенном для этого оборудовании, и не долбаться на коленках в гараже... Залить в горшки - это конечно тоже уже "полудомашний" метод, но как по мне вполне приемлемый...

Отличие дилерского от домашнего способа - в стальной г-образной трубке с краником-дозатором -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВСЕ ПЕРЕПУТАЛИ!

 

-ПРОМЫВКА ИНЖЕКТОРА

-РАСКОКСОВКА КОЛЕЦ

-ПРОМЫВКА КЛАПАНОВ - КАПЕЛЬНИЦА

 

ЭТО ТРИ!!! СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПО СМЫСЛУ И НАЗНАЧЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ.

естественно разные методы применения и жидкости.

 

ЧТО и главное ЗАЧЕМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ВСЕ ПЕРЕПУТАЛИ!

 

-ПРОМЫВКА ИНЖЕКТОРА

-РАСКОКСОВКА КОЛЕЦ

-ПРОМЫВКА КЛАПАНОВ - КАПЕЛЬНИЦА

 

ЭТО ТРИ!!! СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ПО СМЫСЛУ И НАЗНАЧЕНИЮ ПРОЦЕДУРЫ.

естественно разные методы применения и жидкости.

 

ЧТО и главное ЗАЧЕМ ВЫ ДЕЛАЕТЕ?

 

Всё правильно, вот я и говорю, что для раскоксовки - капельница это гемморой... А для очистки инжекторной системы и клапанов в большинстве случаев хватает присадок в бензин... И последнее замечание - при промывке инжекторов, клапана чистятся автоматически (если конечно на машине не установлен прямой впрыск в горшки)... Вот поэтому я как не понимал месяц назад чем капельница лучше, так до сих пор плюсов найти не могу... Либо раскоксовуй кольца либо чисть инжектора добавкой всякой хрени в топливо... Сколько не спрашивал форумчан - никто объяснить вразумительно о преимуществах капельницы не может...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...