Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

напомните что за разъемы?C143  C362     где их искать?

 

А зачем они? Все провода вроде есть на разъёме БК и вдобавок вышеуказанные два вывода 7 и 15 нужны только для последней версии БК...

 

Разъёмы эти живут под рулём - С143 над блоком предохранителей - там четыре разъёма в ряд (какой именно могу сказать только вечером - сейчвс нету под рукой картинки)

 

А С362 живёт в блоке предохранителей - опускаешь крышку - там справа два вертикальных ряда разъёмов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня кипит мозгrussian_roulette.gif что мне делать? что куда подключать, мнения у всех разные , ни с чем не определиться(

я так понял мне нужно поменять провода местами на разъеме бк? а какие !?

Изменено пользователем qwazarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кипит мозгrussian_roulette.gif что мне делать? что куда подключать, мнения у всех разные , ни с чем не определиться(

я так понял мне нужно поменять провода местами на разъеме бк? а какие !?

 

Де нет, неправильно ты понял... прочитай внимательно...

 

У тебя на БК нет сигнала FFS, который подходит на 9-ю ногу БК, а по-русски - сигнала расхода топлива. Этот сигнал генерирует модуль ECU (блок управления двигателем) и посылает его на разъём С3001 (в моторном отсеке), только вот на какую ногу - на 10 или 28 надо проверить. И так же надо проверить на какую ногу 10 или 28 подсоединена 9-я нога разъёма БК.

 

Последовательность действий...

 

1. Берём самый простой тестер, открываем капот, отсоединяем землю АКБ, и раскручиваем, а потом и разъединяем, разъём С3001, что под капотом у аммортизаторной стойки с водительской стороны... Дальше прозваниваем какая нога 10 или 28-я идёт на 9-ю ногу БК, и идёт ли вообще....

 

2. По ходу дела записываем цвета проводов на ногах 10 и 28 на маме и папе разъёма С3001...

 

3. Объяснить сразу сложно - слишком много вариантов... это выльется на несколько страниц размышлений :(

 

 

ЗЫ: а скорость показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скорость показывает, и пробег показывает синхронно с одометром.

показывает, всё кроме л \100 , мгновенный расход(причем переключает при трогании, но стоит по нулям), и остаток бака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победил я свою проблему частично, спасибо тебе koplap.

вот что было: контакт №10 на главном подкапотном разъеме, был рыжего цвета , он не звонился с №9 на бк , контакта №28 вообще не было, даже отверстия, но был на папе белого цвета, в итоге он прозвонился и в последствии всё подключилось и заработало.

смутил ещё один контакт №41 он фиолетовый с оранж. полосой тоже на папе, на маме пусто, может он чего то значит?

осталось сообразить с бензодатчикам. провод №8 звонится с №2контактом на бензонасосе но ничего бк не показывает, в общем это единственная функция которая не пашет.

какие предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

победил я свою проблему частично, спасибо тебе koplap.

вот что было: контакт №10 на главном подкапотном разъеме, был рыжего цвета , он не звонился с №9 на бк , контакта №28 вообще не было, даже отверстия, но был на папе белого цвета, в итоге он прозвонился и в последствии всё подключилось и заработало.

смутил ещё один контакт №41 он фиолетовый с оранж. полосой тоже на папе, на маме пусто, может он чего то значит?

осталось сообразить с бензодатчикам. провод №8 звонится с №2контактом на бензонасосе но ничего бк не показывает, в общем это единственная функция которая не пашет.

какие предложения?

 

Гарантию дать не могу - у тебя моня как и у меня переходного периода и там чёрт ногу сломит в разъеме этом... перепутано всё что можно...

 

41-ый не должен быть подключён - т.е. по схеме туда приходит оранжево-зелёный... но он начал использоваться с 99-го и идёт на рэле обогрева лобового стекла...

 

проверь сначала сопротивление датчика остатка топлива - ноги 4 и 5 бензонасоса на пустом или полном баке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура измерения сопротивления датчика, просто тыкнуть в ноги 4 -5 тестером? если да то я так делал, никаких показаний не добился, может ни так делал?

где можно найти схему подкапотного разъема ? ну и других разъемов тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

процедура измерения сопротивления датчика, просто тыкнуть в ноги 4 -5 тестером? если да то я так делал, никаких показаний не добился, может ни так делал?

вынуть разъём и прямо на баке померять... Ты не спутал с ногами 2-4? К ногам 4-5 подключён резистор на стрелку остатка топлива и, если она у тебя работает, то и резистор должен работать...

 

 

где можно найти схему подкапотного разъема ? ну и других разъемов тоже?

Есть только на немецком, на других языках таких подробных источников не встречал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынуть разъём и прямо на баке померять... Ты не спутал с ногами 2-4? К ногам 4-5 подключён резистор на стрелку остатка топлива и, если она у тебя работает, то и резистор должен работать..

 

 

возможно я что то не то включил в тестере, с ним как то не очень дружу, но разберусь померю, только бак искатать надо.

а что потом?

кстати пробовал от датчика самого к 8 ноге бк, какие то

цифры начал показывать но стрелка на датчике поползла вверх, кто то так делал на форуме , вспоминаю, тоже такой трабл был, но как решили это, не нашел.

может не выкатывать бак, а просто вынуть бензонасос и имитировать поплавком мин. мах?

и ещё на бензонасос помимо разъема рядом приходит провод и весит он на корпусе бензонасоса, это масса какая то? отсоединение ничего не дало, что это может быть? на фотках форумчан такого провода не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем снял я насос, увидел отсутствие 2 контакта, померял сопротивление, наделал фоток для тех кому интересно.

увидеть бы насос для бк, может банально контактик подпаивается, или там всё сложнее?

post-41658-0-69632400-1307983242_thumb.jpg

post-41658-0-08478700-1307983249_thumb.jpg

post-41658-0-40618500-1307983263_thumb.jpg

post-41658-0-95646800-1307983275_thumb.jpg

post-41658-0-74266500-1307983284_thumb.jpg

post-41658-0-17711500-1307983293_thumb.jpg

post-41658-0-80963200-1307983305_thumb.jpg

post-41658-0-95919700-1307983310_thumb.jpg

post-41658-0-24321300-1307983317_thumb.jpg

post-41658-0-84929800-1307983326_thumb.jpg

post-41658-0-77626200-1307983336_thumb.jpg

post-41658-0-75756400-1307983341_thumb.jpg

post-41658-0-99196000-1307983388_thumb.jpg

Изменено пользователем qwazarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидеть бы насос для бк, может банально контактик подпаивается, или там всё сложнее?

Впаяться там никак, а вот подходящую клемму засунуть можно.

1307983536-clip-40kb.jpg

Я заменил насос на "с контактом", но он врот, занижает на км так 80...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот об этом думал, вставить то её можно но с чем клема контачить то будет? там либо контактная пластинка другая идет либо ещё что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем снял я насос, увидел отсутствие 2 контакта, померял сопротивление, наделал фоток для тех кому интересно.

увидеть бы насос для бк, может банально контактик подпаивается, или там всё сложнее?

 

Да... сколько раз писал прежде чем покупать БК надо проверять датчик... так понял 25 Ом это было когда поплавок внизу был - а это означает у тебя прямой датчик, т.е. если бы ты купил последнюю версию БК с 5-ым софтом - заработало всё сразу и без каких либо переделок... А так надо чего-то городить... Контакт подпаять можно, но показывать он в 90% случаев всё равно будет неправильно... Дождись ещё недельку-другую, может успею доделать обманку... пока времени совсем нету...

 

На насосе для БК твоей версии должно быть два резистора в баке...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... сколько раз писал прежде чем покупать БК надо проверять датчик...

 

Дождись ещё недельку-другую, может успею доделать обманку... пока времени совсем нету...

 

На насосе для БК твоей версии должно быть два резистора в баке...

 

 

а ты попробуй найди ещё то что нужно!))) , взял то что было, единственный вариант который был на ебее, на разборках шлют сразу на ... при упоминании бк

мне он обошелся в 1500р я готов ещё раз выложить 1500 р на то что нужно но его (того что нужно) нету, даже готов купить нужный датчик уровня, но его тоже нигде нету.

так что жду с нетерпением обманку.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй найди ещё то что нужно!))) , взял то что было, единственный вариант который был на ебее, на разборках шлют сразу на ... при упоминании бк

мне он обошелся в 1500р я готов ещё раз выложить 1500 р на то что нужно но его (того что нужно) нету, даже готов купить нужный датчик уровня, но его тоже нигде нету.

так что жду с нетерпением обманку.

 

?????... Да как раз последнюю версию легче всего купить и стоит он до 30 Евро на ебэе - абсолютно новый...

 

вот примеры

первый

второй дороже, но с датчиком температуры...

 

Есть ещё два продавца, которые два раза в месяц (каждый) выкладывают абсолютно новые БК на продажу... но за ними надо следить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только в россию не один не поставляет !

 

А одноклубники зачем :)?... Некоторые часто выбираются за границу - мимо меня проезжают :), через них бесплатно можно передать... Пересылать конечно дороговато - около 16-20 евро...

 

Насос с датчиком кстати дороговато выйдет - около 50 евро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже через это проходили, получил заветную деталь через одноклубника месяца через 3 да и то на другую сторону, так с тачкой и продал , в багажнике - 4000р))))

да и в любом случае если уж начал мондить то чего уже теперь...... финишная прямая |||||----------------------------|||||| а как известно перед финишем отдаешь последние силы. а потом вкус победы и кайф от проделанной работы.

да и просто интересно полазить по хорошему автомобилю, а то вставил и заработало - не интересно))))

 

 

я по флудю немного..... сегодня разобрал дверь ради интереса, посмотреть что там такое, я в шоке такой шумоизоляции не видел ни в одном авто какие у меня были (а их было у меня много), сразу отпали мысли о доп шумоизоляции!!!

Изменено пользователем qwazarus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по флудю немного..... сегодня разобрал дверь ради интереса, посмотреть что там такое, я в шоке такой шумоизоляции не видел ни в одном авто какие у меня были (а их было у меня много), сразу отпали мысли о доп шумоизоляции!!!

 

это потому что Ghia - у меня во втором моне как в консервной банке... :)

 

а на счёт горького опыта - это значит не на того нарвался... я вот не могу представить как можно перепутать лево и право... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счёт горького опыта - это значит не на того нарвался... я вот не могу представить как можно перепутать лево и право... :)

 

это точно, бывает ........ заказывал задний кулак в сборе со ступицей из новосибирска, прислали фото купленной детальки с разборки , на фото явно был правый, а мне нужен левый. сказал. ответили мол это 100% левый , типа сам вижу, друзья сказали, на разборке подтвердили!!! получил когда детальку оказался как на фото правый. вот я думаб может у них в новосибирске лево, право не по ходу машины как у нас, а стоя перед машиной?

в общем печальный опыт, доверять людям нужно, и буду, но в данном случае решил заказать, ибо всё на начальном этапе устроило, темболее что много всего полезного узнал помимо бк, благодаря этому бк

 

ох и нафлудил же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ноги на разъеме 4 и 5? У меня фишка на 5 контактов, при полном баке сейчас померял сопротивление между нагами где их 2 в ряду, получилось 55 Ом. Это они или нет? Между остальными ногами ничего не показывает. Напомню у меня моня 4.1997г. Гия, проводка вся была, ничего не переделывал, воткнул БК вместо часов и все. Показывает все кроме остатка в баке. Версия БК 5.0 Как сделать чтобы показывался остаток бензина в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сейчас еще раз померил, теперь почему-то между теми же двумя ногами показывает 34-35 Ом и стало показывать в ряду где три ноги между двумя крайними ногами 14 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам везет, расход наверно заработал сразу? :)

А на дизеле, эх хе хе

 

 

Да, тебе бы как у меня комп 2000 года, он на ура с датчиком топлива дружит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ноги на разъеме 4 и 5? У меня фишка на 5 контактов, при полном баке сейчас померял сопротивление между нагами где их 2 в ряду, получилось 55 Ом. Это они или нет? Между остальными ногами ничего не показывает. Напомню у меня моня 4.1997г. Гия, проводка вся была, ничего не переделывал, воткнул БК вместо часов и все. Показывает все кроме остатка в баке. Версия БК 5.0 Как сделать чтобы показывался остаток бензина в баке?

 

Сходил сейчас еще раз померил, теперь почему-то между теми же двумя ногами показывает 34-35 Ом и стало показывать в ряду где три ноги между двумя крайними ногами 14 Ом.

 

Ты вроде писал раньше совсем по-другому....

В ряду где две ноги - это 4 и 5-я, на фишке внутри стоит 1 возле первой ноги... Ноги расположены следующим образом...

4 5

1 2 3

 

Но проверь сначало где 1-я нога - разъём может быть зеркально отображён

 

Проверь внимательно сопротивление 4 и 5, а так же 2 и 5, можно для уверенности померять 2 и 4...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, у меня щас мозг вскипит. Сходил еще раз помотрел-померял. Нашел на фишке нумерацию ног и еще раз сделал замеры. 4-5 ноги показывает уже почему-то 22,5; 1-3 ноги 1,6; 2-4 ничего не показывает; 2-5 ничего не показывает. Что-то я не пойму почему при каждом новом замере показывает новые показания? Может я на самом мультимере что-то не правильно выставляю? Вечером выложу фотку мультимера в каком положении я поставил на нем крутилку.

Изменено пользователем Vitas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...