Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Извини, я чего-то не догоняю в твоём случае... Ты номер насоса можешь написать? Второй вопрос - у тебя в насосе было два резистора или один... и фишка на насос 5 или 7 ног? Все выглядит так, что у тебя стоит датчик остатка топлива (фишка 5 ног) от моделей, где дополнительный вывод идёт не на БК, а на мозаику для сигнализации пустого бака... у них разный диапазон изменения резистора...

Номер не могу, противно такой погодой ковыряться, ржавый он сверху...

Резистор один, ног 5. Лампа пустого бака работала и с одним проводом к резистору. Та, что на приборке, в мозаике она на ФМ-1...

Комп с 3.0 прошивкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Номер не могу, противно такой погодой ковыряться, ржавый он сверху...

Резистор один, ног 5. Лампа пустого бака работала и с одним проводом к резистору. Та, что на приборке, в мозаике она на ФМ-1...

Комп с 3.0 прошивкой.

 

Ну так это вполне объяснимый случай - этот вывод не для компа - отсюда и проблемы... Это можно исправить, но через две недели... Всё заработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот вывод не для компа

А для чего тогда? Насос снят с ФМ-2...

Это можно исправить, но через две недели... Всё заработает...

Почему через 2 недели? Выложите какую методику хитрую? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда? Насос снят с ФМ-2...

 

Почему через 2 недели? Выложите какую методику хитрую? :)

 

Просто тут уже такая проблема всплывала и решение нашлось, только вот у меня такая ж... - сначала машину разбил, потом на работе началось - всё одно к одному, так что времени нету сделать описание и выложить.... через две недели сдам работу, тогда займусь делами более интересными...

 

ЗЫ: на некоторых моделях лампочка остатка топлива работает не от стрелочного прибора, а от второго конца резистора - не уверен, но кажись это на моделях с доп. информационным таблом, года так до 97-го (примерно)...

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: на некоторых моделях лампочка остатка топлива работает не от стрелочного прибора, а от второго конца резистора - не уверен, но кажись это на моделях с доп. информационным таблом, года так до 97-го (примерно)...

Вот похоже у меня такой насос как раз и стоит. Фишка на 5 проводов, и из них 2 провода с разных концов резистора. Комп естественно не работает. Машина начала 97 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот похоже у меня такой насос как раз и стоит. Фишка на 5 проводов, и из них 2 провода с разных концов резистора. Комп естественно не работает. Машина начала 97 года.

А у меня работает, но занижает литраж. Где истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужен датчик температуры - на ебэе появился за 10 евро... надо только о доставке договориться... на крайний случай могу и переслать, но тогда потеряете дополнительно 4 евро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы. Так вот что я содрал с донорской "морды". В Минске, если кому надо, обращайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, где есть фото установки температурного датчика забортного? В каком посте? Не найду! Спасибо!

Или выложите пожалуйста фото или схему, даже не представляю как его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телевизоре справа внизу в районе радиатора на ухе есть прорезь. слева от радиатора есть такая же, туда всунут диод какой то.нужно снимать пыльник или защиту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на телевизоре справа внизу в районе радиатора на ухе есть прорезь. слева от радиатора есть такая же, туда всунут диод какой то.нужно снимать пыльник или защиту

 

Не понятно, что такое ухо и телевизор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не понятно, его все таки видно не вооруженным взглядом или он за бампером и бампер нужно снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бампер снимать не нужно, смотри лицом к машине, в самое нижнее окно бампера слева в угол, будет видно кусочек металлической пластинки, с прорезью 5 на 40 мм примерно, вот туда и всовывается термодатчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как я устанавливал БК от FM-1 1995 2,5 V6 Chia -> FM1 04/1996 1.6i GLX

БК 5G35V6 95BB-10D885-BA

Написал инструкцию по установке с картинками.. и температурный датчик.

Как я устанавливал БК от FM.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosya

я тоже ставил от 1995 2,5 на 1995 1,8 и интересно нужна ли какая та калибровка БК ,потому что показания будут наверное как на движке с 2,5 а не на 1,8

и я вижу по БК что безин уходет быстрее, чем на приборнои панели, а как у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bosya

я тоже ставил от 1995 2,5 на 1995 1,8 и интересно нужна ли какая та калибровка БК ,потому что показания будут наверное как на движке с 2,5 а не на 1,8

и я вижу по БК что безин уходет быстрее, чем на приборнои панели, а как у тебя?

еще не разобрался. вчера олько поставил. 13л в баке. сегодня 9.. ну какбы обычно стрелка себя ведет.

ИМХО - БК отображает то, что посчитает ЭБУ (FFS C3001/10) приборка (стрелка) может показывать не совсем линейно.. т.е. при полном баке падает медленно а при конце "стремится к 0" :)

для подсчета расхода на 100км. используются показания ЭБУ FFS и VSS который преобразовывается в пробег по количеству импульсов от колеса (ведь одометр есть в БК) т.е. хоть от 2,5 хоть от 5л. показывать он должен. ЭБУ "знает" сколько прошло топлива через форсунки за единицу времени и выдает в коком-то формате, а БК его только отображает. это когда универсальный вешается на 1 форсунку и пользователь зная количество форсунок и производительность выбирает из меню.. вот тогда ошибки. а здесь...

 

вот интересно куда подключается PIN15 - Wh/Gr Output to Instrument Interface и PIN3 - to AUX warning module.

с пин 15 я попробовал разобраться - С142/8-С142/3 и все. дальше никуда.

а с пин 3 - думаю пищзалку повесить от повторителя поворотов, интересно, он дает только + или - а может готовый звук выдает. кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и мануал на комп сейчас нашел, узнал как можно FFS подстроить если что вдруг...

 

поделись мануалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы бы еще через год попросили...

а что, уже до дыр дочитал? :) искал - не нашел сам. поделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не разобрался. вчера олько поставил. 13л в баке. сегодня 9.. ну какбы обычно стрелка себя ведет.

ИМХО - БК отображает то, что посчитает ЭБУ (FFS C3001/10) приборка (стрелка) может показывать не совсем линейно.. т.е. при полном баке падает медленно а при конце "стремится к 0" :)

 

для подсчета расхода на 100км. используются показания ЭБУ FFS и VSS который преобразовывается в пробег по количеству импульсов от колеса (ведь одометр есть в БК) т.е. хоть от 2,5 хоть от 5л. показывать он должен. ЭБУ "знает" сколько прошло топлива через форсунки за единицу времени и выдает в коком-то формате, а БК его только отображает. это когда универсальный вешается на 1 форсунку и пользователь зная количество форсунок и производительность выбирает из меню.. вот тогда ошибки. а здесь...

 

FSS представляет собой импульсный сигнал - кол-во импульсов пропорционально расходу топлива и, т.к. он генерируется в ECU, то по логике действительно разницы нет, но некоторые сообщения на форуме говорят или об обратном (для v6 и четвёрки), или о корявости ручек :)...

 

Корректировка производительности форсунок происходит в БК и доступна из сервисного меню...

 

 

вот интересно куда подключается PIN15 - Wh/Gr Output to Instrument Interface и PIN3 - to AUX warning module.

с пин 15 я попробовал разобраться - С142/8-С142/3 и все. дальше никуда.

а с пин 3 - думаю пищзалку повесить от повторителя поворотов, интересно, он дает только + или - а может готовый звук выдает. кто знает?

 

Насколько я понимаю, судя по названиям сигналов, PIN 15 должен идти на пищалку, а З-ий вывод идёт к мозаике на сигнал опасность обледенения (это напрямую сигнал с датчика температуры). Если мозаики у тебя нету, то и он естественно никуда не идёт. Но надо будет всё ещё раз проверить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FSS представляет собой импульсный сигнал - кол-во импульсов пропорционально расходу топлива и, т.к. он генерируется в ECU, то по логике действительно разницы нет, но некоторые сообщения на форуме говорят или об обратном (для v6 и четвёрки), или о корявости ручек :)...

Корректировка производительности форсунок происходит в БК и доступна из сервисного меню...

ну во и я о том же. (корявости ручек) как произвести корректировку производительности форсунок.. и как ее вобще реально узнать/ измерить? или может таблицы есть (МК1 1,6i 4/1996) есть где-нибудь сервисная инструкция для БК рел. 3.1

 

Насколько я понимаю, судя по названиям сигналов, PIN 15 должен идти на пищалку, а З-ий вывод идёт к мозаике на сигнал опасность обледенения (это напрямую сигнал с датчика температуры). Если мозаики у тебя нету, то и он естественно никуда не идёт. Но надо будет всё ещё раз проверить... :)

 

вот я и хотел сделать псевдопищалку/моргалку. он же пищит не только когда обледенение, но и когда бак пустой. Искать этот Инструментинтерфасемодуле или припаять звуковой повторитель поворотов?

 

что куда подключить? кто чего посоветует. а как мозаика устроена, там только лампочки или есть и звуковой повторитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

koplap

вот я и хотел еще раз спросить---(нехто КОНКРЕТНО неможет ответить)---я поставил год назат от 1995 2,5л на 1995 1,8л БК оригинал, так по времени езды(уже больше года) видно, что все параметры вроде показывает нормально(мгновеннии расход, км на приборке и БЛ совпадают,на хх прогретом 0,8-1,1л) а вот среднии расход и остаток км сколько осталось проехать отличается от того,что на приборке,и такое впечатление,чт показывает как на 2,5л хотя по приборным показаниям можно ехать и ехать ср.расход в городе 10-11л, а не 13-14л как показывает БК--вот и думаю--может через БК меню надо делать корректировку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...