Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Бортовой компьютер.


Рекомендуемые сообщения

Это не совсем так... В книгах написано как ты приводишь, но в реальности, на стрелку идёт линейный сигнал (потому он и линейный, что пропорционален сопротивлению), т.е. пустой 18 Ом, а полный бак 150 Ом, а на БК до 99 года идёт инвертный... - после 99 года и на  стрелку и на БК идёт одинаковый - линейный....

 

Существуют два типа стрелочных приборов показания топлива - одни меряют ток (для них нужен сигнал как приведено у тебя) и есть стрелки которые меряют напряжение как должно быть после 99 года, когда и на БК и на стрелку один и тот же сигнал...

 

На вторых мондео с конца 1997 и по 2000 я ни разу не встречал ситуацию как написано в книгах - у всех на стрелку идёт сигнал полный бак - 150 Ом, а пустой 18 Ом... Почему так - не знаю... Должен оговориться, что всё мони были производства Голландии или Германии... Но в этом и прелесть - на эти машины даже без доп резистора на БК можно подключать БК от мондео 99-00 в параллель к стрелке приборки и никаких дополнительных резисторов не надо...

 

Удачи!

кокдата писал, у меня 97/7 випуска мондео и как ты говорил, "пин 4-5 полный 18 Ом, а  пустой бак 150 Ом", так у меня похожа как вижу и 5 версия непомогла :D даже насос от 1998 неработал правельна  на  стрелку непоказевал :) ( http://www.motor-talk.de/forum/tankanzeige-falsch-rum-nach-instrumentenumbau-t2726765.html

 

теперь свё панетно :) 

Изменено пользователем Eras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кокдата писал, у меня 97/7 випуска мондео и как ты говорил, "пин 4-5 полный 18 Ом, а  пустой бак 150 Ом", так у меня похожа как вижу и 5 версия непомогла :D даже насос от 1998 неработал правельна  на  стрелку непоказевал :) ( http://www.motor-talk.de/forum/tankanzeige-falsch-rum-nach-instrumentenumbau-t2726765.html

 

теперь свё панетно :) 

 

 

Для 5-ой верии нужно наоборот сделать - пустой 18 ом, полный 150, тогда бы всё работало... насос от 98-го должен был показывать на твоей стрелке наоборот - когда бак полный - стрелка показывала бы, что бак пустой.... :wacko: а, ну да - это то же самое, что написано по твоей ссылке - сначала отвечаю, а потом читаю :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5-ой верии нужно наоборот сделать - пустой 18 ом, полный 150, тогда бы всё работало... насос от 98-го должен был показывать на твоей стрелке наоборот - когда бак полный - стрелка показывала бы, что бак пустой....  :wacko:  а, ну да - это то же самое, что написано по твоей ссылке - сначала отвечаю, а потом читаю  :D ...

експеримент сделал, оригинальная помпа 97/7 мондео:

 

 

4-5 pin: 23ом полний

             147ом  пустой

 

2-4 pin(если был) :62 ом пустой

                                  186ом полный

 

 

виташел помпу из машины, каторая ис за 95 мондео, ана имеит 2 pin:

 

4-5 pin: 23ом полний

             147ом  пустой

 

2-4 pin :54 ом пустой

              178ом полный

 

почти ето самая :) на pin 2 и 4,

Изменено пользователем Eras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А напомните, датчик температуры на комп в каком месте живет, и где точно находится его разъем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 5-ой верии нужно наоборот сделать - пустой 18 ом, полный 150, тогда бы всё работало... насос от 98-го должен был показывать на твоей стрелке наоборот - когда бак полный - стрелка показывала бы, что бак пустой....  :wacko:  а, ну да - это то же самое, что написано по твоей ссылке - сначала отвечаю, а потом читаю  :D ...

 

привет, как там схема? павизло с тестировонием? 

Изменено пользователем Eras
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет, как там схема? павизло с тестировонием? 

 

Извини, пока руки не дошли - я тут нечаяно влип и проезжая мимо автосалона купил, сам того не ожидая :D, третью моню... Ну она внешне была в таком состоянии, что пройти мимо не смог :D, тем более почти за даром (меньше 3000 Евро при средней цене в 4500) Поэтому конец недели ушёл на регистрацию машины и конечно на обмывание :drinks: ... Сегодня завтра займусь делами насущными и схемку протестирую....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, пока руки не дошли - я тут нечаяно влип и проезжая мимо автосалона купил, сам того не ожидая  :D, третью моню... Ну она внешне была в таком состоянии, что пройти мимо не смог :D, тем более почти за даром (меньше 3000 Евро при средней цене в 4500) Поэтому конец недели ушёл на регистрацию машины и конечно на обмывание  :drinks: ... Сегодня завтра займусь делами насущными и схемку протестирую....

 

посдравление :) как я слишел что с дизелям многа проблем наверма бензин свял? :cool:  фото пакажи  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eras, а добраться до разъема можно снаружи, без снятия бампера?

 

У меня на моня до 04.98, т.е. как бы как у тебя, но проводка как на моделях 98 года, наверное поэтому им кабеля не хватило и разъём к датчику температуры стоял возле бачка стеклоомывателя - а в добавок он не был подключён - провода терялись где-то в жгуте, поэтому разъём я отрезал и подпаял к новым проводам... До крепления датчика долезть сложно, но можно через решётку бампера (отчасти это уже мазохизм :D ) и вторая возможность облегчить себе жизнь - снять фару, тогда можно ещё сверху немного подсобить (если проводки нет - её всё равно надо снимать)....

 

Только бампер снимать необязательно - достаточно снять защиту бампера снизу - всего 6 или 8 болтов... и тогда снизу облегчается доступ к этой конструкции.... Родной разъём должен быть рядом с креплением датчика, т.к. провода от датчика длинной всего в 10 см, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посдравление :) как я слишел что с дизелям многа проблем наверма бензин свял? :cool:  фото пакажи  :rolleyes:

 

Спасибо за поздравления! Конечно бензин, фотки выложу вечером - они на компе дома... Только на душе вот не очень - старая монька хоть и снаружи уже старенькая, но ведь до такого состояния вылизана - ржавчины на кузове нет, движок работает как часики - бензина жрёт даже меньше чем по паспорту... Эх, жалко - две страховки платить слишком накладно, прийдётся продавать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретно кто может дать полную схему подклучения штатного бк на фм1. У меня фообще на штатной проводке 5 проводов идущие к часам,  а на штатном бк 16 выходов, куда что сувать, а может кто сможет поставить его в машину не за бесплатно. У меняфм1 95 г.в. 1.8 зетек автомат, бк 95BB-10D885-AA вообще он стоял на фм1 2.5 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eras, а добраться до разъема можно снаружи, без снятия бампера?

Дорогой соклубень.... ты б темку то с начала перечитал? Там есть и картинка и вопросы и ОТВЕТЫ! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой соклубень.... ты б темку то с начала перечитал? Там есть и картинка и вопросы и ОТВЕТЫ! :wink:

 

Может, мне ее еще наизусть выучить? ;) Тему я читал пару раз с начала, на датчик тогда внимания не обращал, потому как его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже разрослась, и видно интерес есть. Надо выбрать важные моменты по установке и перенести их в Страну советов. Кто сможет сделать такое доброе дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник, ты как то спрашивал про борт комп на трактор - на ебее на днях видел продавали, со словами стояла на Mondeo MK2 TD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите у меня V6 FM1 Chia, но почему-то нет БК стоят часики только, даже заметно что заглушка рядом с часами немного отличается по цвету пластика, наверное бывший хозяин ампутировал. От FM2 V6 и тоже автомат подойдет мне комп? сколько проводов еще не смотрел, но табло информационное есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема уже разрослась, и видно интерес есть. Надо выбрать важные моменты по установке и перенести их в Страну советов. Кто сможет сделать такое доброе дело?

 

Могу, но только постепенно, недельки за две-три справлюсь... сейчас со временем совсем худо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соник, ты как то спрашивал про борт комп на трактор - на ебее на днях видел продавали, со словами стояла на Mondeo MK2 TD

 

Во, если можно ссылку или по каким словам искать! Я в ангельском не селен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу, но только постепенно, недельки за две-три справлюсь... сейчас со временем совсем худо...

 

Вот молодец, для всех доброе дело сделаешь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, если можно ссылку или по каким словам искать! Я в ангельском не селен!

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130445666244&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123 в самый низ страницы опустись

 

вот хистори:

 

From:barmaley-ru

To:princec_the1st

Subject:Other: barmaley-ru sent a message about FORD MONDEOMk2 GHIA X 1.8 TD TRIP LCD DISPLAY COMPUTER #130445666244

Sent Date:10-Nov-10 12:05:35 GMT

 

 

Dear princec_the1st,

 

Could you see at bottom of this comp number 96BB-10D885-AB or

XS7F-10D885-AA?

And software rel. (hold left button aprox. 10sec and push

it for find software version)

 

Thnx, Anton

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Dear barmaley-ru,

 

Hi!

 

The only number on it is B41TA. I can't check what you said this car in in pieces now. I don't have anything to connect it to ... It was in ghia x 1.8 diesel...

 

 

thx

 

Cezary

Изменено пользователем BARMALEY495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, если можно ссылку или по каким словам искать! Я в ангельском не селен!

 

Если найдёшь его - надо будет спросить продавца как он его туда влепил - серийно они уж точно не ставились... Если что свисти - в ангельском я силён :cool:

 

Вот молодец, для всех доброе дело сделаешь!

 

Как говорится долг платежом красен - учитывая сколько времени съэкономил мне этот форум :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cgi.ebay.co.uk/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=130445666244&ssPageName=ADME:X:RTQ:GB:1123 в самый низ страницы опустись

 

The only number on it is B41TA. I can't check what you said this car in in pieces now. I don't have anything to connect it to ... It was in ghia x 1.8 diesel...

 

 

Прикол, серийный номер этой хрени 96BB-15000BC... У кого микрокат под рукой пробейте - если невтерпёж (у меня он дома)...

 

Только это вроде БК от мк1????? Похоже пробитие ничего не даст - под именем B41TA кажись скрываться абсолютно все типы БК

Изменено пользователем koplap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если найдёшь его - надо будет спросить продавца как он его туда влепил - серийно они уж точно не ставились... Если что свисти - в ангельском я силён :cool:

 

Если будит время, задай пожалуйста вопрос продавцу уточняющий, с какой авто этот комп. Или мне в личку сформулируй, я его задам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будит время, задай пожалуйста вопрос продавцу уточняющий, с какой авто этот комп. Или мне в личку сформулируй, я его задам.

Вот перевод описания, написанного продавцом:

 

Вы учасствуете в аукционе по: Ford Mondeo 1.8 TD MK2 Ghia X маршрутный компьютер.

 

Снято с Ghia X 99 'REG 1,8 DIESEL который я разбираю на запчасти.

 

В этом аукционе: маршрутный компьютер в полном рабочем состоянии.

 

FORD парт-намбер: B41TA

 

код краски: V9

 

код двигателя: XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...