Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Как долго кто проездил на Мондео ?


  

873 пользователя проголосовало

  1. 1. Сколько я проездил на Мондео ?

    • До года
      166
    • 1 - 2 года
      191
    • 2-3 года
      168
    • 3-4 года
      117
    • 4-5 года
      72
    • 5-6 лет
      59
    • 6-7 лет
      29
    • 7-8 лет
      17
    • 8-9 лет
      14
    • 9-10 лет
      26
    • Столько не живут
      21
  2. 2. Причина смены машины, была или будет ?

    • Дальше сильно потеряю в цене
      79
    • Неудачный экземпляр, техпроблемы
      54
    • Подвернулся лучший вариант
      90
    • Захотелось обновления
      469
    • Собираюсь остаться последним владельцем
      148
    • Заканчивается гарантия
      12
    • Авария под списание
      28


Рекомендуемые сообщения

Пользую моню с сентября месяца. до этого мерс 210. бмв е-46, е 39. тойота авенсис, митсубиси лансер, с мерсом и бмв сравнивать не стоит нету смысла, а вот после нового лансера машинка приятно удивила, по управляемости наверное одинаковы но по комфорту в салоне выигрывает однозначно! и не страшно у дома оставить точно не сопрут!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хочу продать и взять того же года, но в лучшей комплектации. У меня 1.8, хочется поставить 17 колеса и полностью шумку салона сделать, но динамики совсем не будет тогда, вес мой враг ( . Сейчас встал вопрос о покраске крыла и двух бамперов с ремонтом юбки или ее сменой (превед маршрутко и спящие красавцы на ровном месте.. Стоячему настроение испортили..), решил отдать как есть и не возиться, доплатить и купить 2.0 или может 2.5-3.0 (хотя настроения про эти моторы не супер, но пока я оптимист).

Напрягает лишь тот факт, что машина у меня "с рождения", я о ней все знаю. Сначала ездил отец, потом передал мне. А покупать БУ немножко стремно, даже при наличии различных диагностик и моего вменяемого рассудка. Терзаю себя, но тем не менее о том, что возьму мондео 3 я не сомневаюсь, денег на новое или годовалое авто нет, душа просит, лучше фм3 в пределах 450-480 тысяч ничего нет 06 года.

Вообще ST очень хочется, но на сегодняшний день он в бюджет не влазит. Видимо когда появятся более "интересные" средства, начну смотреть в сторону фм4, несмотря даже на то, что это уже другая машина. Или на ВОЛЬВО ^_^ :)

Изменено пользователем kolya24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья растет... требуется три отдельных сидения сзади.) Вот и думаю про Galaxy ghia. Пусть старенький но придется.... Хотя свою блондинку оч. люблю. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а сколько лет у кого мондей на руках продержался, если меняли на другой мондей, то наибольший срок из всех ?

Чем обусловлены чаще причины смены машины, почему уже сменили или какая причина будет для смены, предположительно ? Почему пересаживаемся на другую ?

Автомобиль великолепный. Ездил 2,5 года. Вынужден был поменять. Машину сожгли. И виноватых нет. Суровые реали городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декабре будет 2 года. После покупки на 3 й месяц поменяли вентилятор радиатора с каким-то датчиком, не включалась 3я скорость вентилятора, как сказали...

На 4й или не помню 5й месяц поменяли сигнал и заливную горловину топливного бака, т.к. западали лепестки и пистолет просто не вставлялся туда...

На второй год: в сентябре меняли бачок ГУР с жуткостью, так же в сентябре поменял лампочку ближнего и лампочку в прикуривателе, вчера поменяли в переднем левом колесе подшипник со ступицей, так же остались непонятки в переднем правом колесе появляется подхрипывание,если при трогание с месте очень мало газу давать почти на халостных трогаться, в четверг снова на диагностику.

2 раза подтягивали тросики, т.к. бывают затруднения при включение задней, а с задней первую скорость...

 

ВЫВОД: ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ, ЧТО СКАЗАТЬ... НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО, У ВСЕХ ВРОДЕ, ЧТО-ТО ЛОМАЕТСЯ, НО НЕ ЧАСТО ЛИ У МЕНЯ, МОЖЕТ ТАКАЯ МАШИНА ПОПАЛАСЬ?

ЭКСПЛУАТИРУЮ БЕЗ НАГРУЗОК,РЕЗКИХ РАЗГОНОВ И ЭКСТРИМА...

Что скажите? :wacko:

 

Что ни у кого такого и таким букетом нет? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу-тьфу-тьфу, и тук-тук-тук по дереву... только расходники и задние арки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

За четыре года обладания Мондео 3 ,2001г.в. понял одну вещь, что б/у Мондео для тех , кто любит возиться с техникой в собственном гараже ( может мне не повезло с ним). Когда всё намази, душа поёт, но такое состояние длится недолго. Здесь кто-то уже писал, что Форд не может быть до конца исправным, какая -нибудь мелочь, но подгадит, справедливости ради отмечу, что на надёжность основных агрегатов это не оказывает большого влияния, Форд, " домой всегда доедет", а уж потом не обижайся. Меняю на минивэн Тойота , т.к. растёт по-тихоньку семейка(внучёк). Да и хочется обновления.

Изменено пользователем Vertuozov61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не могу, проголосовать, потому как нет пункта: пока несобираюсь менять :!: во втором вопросе.

 

я по этой -же причине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После общения со своим экземпляром могу сказать М-1 -много слабых мест ....но я его выверну мехом наружу...или он меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на 1 Моне 4,5 года. В голосовалке нет подходящего ответа - машина была прекрасная, но возраст давал о себе знать на состоянии кузова.

 

Щас беру Моню 3 с 6 цилиндрами на борту - вот это будет песня! Надеюсь, не расстанемся долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел М1 четыре года без одного дня, намотал 90 тыс. Брал у женщины Бальзаковского возраста. Салон был в идеале, остальное немного подгуляло кроме движка и коробки. Подвеску переднюю перебрал сам с амортами и рычагами (там и перебирать нечего, все в сборе брал, кроме пружин), заднюю только аморты с пружинами, больше в машине ничего не делал (замена сцепления, грм, помпы, чисто регламентные работы, все менял сам, в расчет не беру), один раз правда сцепа подвела, но оказалась бракованная корзина,что тоже бывает и к проблеме машины не отношу. В остальном машиной полностью доволен, и не жалею что сел именно на М1, по комфорту и другим параметрам эта машина может дать фору и современным иномаркам. Жена от Мони была в восторге, (наверно сказывалось, что денег машина не просила).Вот еще вспомнил, трипойд менял, бу взял и мотор печки поставил от ваза и еще один хорек на парковке фару мне выдавил, задним ходом сдавал, на стекло только попал мужик. А так машина хорошая одним словом, часто ездил в Брянскую, и голова не болела что, что-то отвалится, машина везла 1200 км в один конец без остановок (14-15 часов)и назад с фарами в небо (картофан, свинюшка, консервации, и тд и тп). С заводкой в зимний период вашпе проблем не было, надо ехать сел и поехал, а что там еще могло сломаться и сыпаться ума не приложу, читаю форум и волосы на голове шевелятся от возникающих проблем. За машиной следил чисто по тех части, а остальное жена (мыла и пылесосила). Может конечно что-то и пропустил, но это думаю общую картину не испортит. Свою Моню буду вспоминать с теплотой, единственная машина которая была как член семьи. 14 апреля сего года, я должен был ее передать в хорошие руки (своему знакомому), но 12 апреля Моньку протаранили узбеки на ваз 2104, повредили морду (вытек радиатор и как потом оказалось два поршня пробило и клапана загнуло), продал битую. Короче М1 машина для людей, и я очень доволен этим пепелацом, ну и спасибо ей за форум на который я попал благодаря ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

езжу 4 года мондео 1 праблемы есть но как без них менять не собираюсь если и буду брать новее то эту точно не продам а заганю в гараж будет в будущем раритет :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ФМ-2 98 г.р. взял при пробеге 150 тык км, отмахал на нём 6 лет. Пробег стал перед продажей 330 тык. На момент продажи угар масла был 0, 5 л за 10 тык км. асло менял 9-10 твк км. Трудозатратнве рем.работы делал на СТО, остальной сам. Ходовая прадоала. Жаль клитренс был 12 см, маловат, особенно зимой.

По крупняку заменены сцепа на 180 тык км.задние аморты на 280 тык км., пружины по кругу 280 тык км. Передний стойки к 330 тык км остались родные, Ступисные родные к 330 км. Т/колодки как заменил на 1600 тык км, так и продат в ещё приличым запасом ходимолсти(эксплуатация в основном поездки в выходные по трассе на круг 540 км.). Движок ни разу не подвёл, да как и всё остальной. Опрции служили исправно, разумееется и профилактика была вовремя.

Вобщем скажу маФынка была по-душе. Много из кармана не тянула.

Пересел на ФМ-3 как то неожиданно, смотрел авто.ру, заинтересовался 3 летками. Искал кузов хэтч, но очень мало сих папалецов. Взял 3-летку с пробегом 96 тык км. Пока не жалею. Хотя вложил в предэксплуатационный период поболее чем в ФМ-2. Порадовала подвеска ФМ-3, после приведения в порядок своими силами. Клиренс намного больше и это классно.

Вывод: Мондео - достойный фарш, комфорт за небольшие деньги.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В ладу и дружбе прожил с ФМ1 94 гв 2,0л хетч 5 лет и 2 мес проехал 210000 км сейчас пробег 350000 машина очень хорошая продал проверив ее через диагностику новый хоз захотел проблем особых не обнаружилось , жалко было расставатся ему еще жить и жить , но поменял на нового РЕНО символ 1,4 98лс климат и все оствльное полная комплектация , просто большая машина уже не стала нужна , дети выросли 3 сына у каждого своя машина , на рено проехал 2000 км удобно комфортно и не более скажу откровенно не ФОРД . За рулем с 1975г машин было много о ФМ1 только теплые и добрые впечатления. С вами не прошаюсь старая любовь не умирает . ФОРД молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5 лет назад купил Мондео3 с пробегом 45000, трёхлетку,один владелец. Сейчас на спидометре 114000. Пробег не большой т.к оснавная нагрузка ложится на вторую, рабоч. (VW Sharan 2001, 1,9диз.)

 

Перечислять плюсы и минусы не буду, о них много говорилось выше. Элементы комфорта обсуждать также не берусь, у каждого свои требования. Сухо и по существу:

 

45000-покупка, замена всех жидкостей

 

До отметки пробега в 65000 менял лиш масло,фильтра, да омыватель заливал.

70000 - расходники (колодки, рулевые наконечники) далее говорить о них не буду.

 

70000-80000 Относительно спокойно, разве что поменял дачик положения распредвала, почистил систему рецеркуляции отр. газов (дизель)

 

80000-90000 Свечи накаливания, передние аморты, глушак подварил

 

90000-100000 Траур. Развалился маховик,неделя в гаражной яме по вечерам. За компанию выжимной да корзина, сальники. Засвистел задний правый ступичный. Под замену передние стабилизаторы, задние косточки.

 

100000-110000 Передний левый ступичный, задние аморты

 

110000-наше время..... сделано: натяжной ролик, шкив коленвала. Предстоит в скором будующем: шрузы , задние рычаги

 

Брать во внимание мелкие косяки не буду. По характеру я мелонхолик и не сильно матерюсь при поломке ибо ничто не вечно. Трётся-значит рано или поздно сотрётся, сколько масла не лей... Единсдвенное что раздражает-стоимость зап.частей. Разобрать до винтика и приклееть каждому узлу ценник, взять калькулятор,сложить, нажать "=" ...........покупаем нулёвый Хаммер. Ну это уже политика маркетинга производителя.

 

Машина в целом не плохая и менять ее не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купил машину примерно год назад. ФМ 3, 2006г.в. 2.0, АКПП, почти ГИЯ, нет только датчика дождя. Ооооочень доволен, прежний хозяин за ней следил, обслуживал только у ОФов поэтому пока только езжу, ничего не обслуживал только масло и бензин. соответственно менять буду не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ФМ4 2008 г.р. Я просто балдею от этой машинки! За три года ничего не просила, недавно в Рязани нашел контору запчастей Форд, приехал, взял масла долить и поинтересовался о свечках... Когда парень назвал цену 140 руб за штуку - я окуел!!! В салонах заменить 1600... Монечка все равно все авто по красоте имеет. На днях товарищ поехал в Саратов заказать авто и записался на тест-драив Корола и Лансер, а в итоге приехал с документами на Покус3... Вот вам и кинетический дизайн!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили с супругой по очереди в общем 5 лет. Сейчас продаю потому, что уже у обоих другие машины. Самый главный плюс был - очень комфортная езда, не устаешь совершенно.

Ну и багажник у сарая - супер большой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

очень обрадовало такое большое количество поклонников первой мони, а то я уже начал стрематься по поводу своих пристрастий к данному аппарату. Декабрь 1994г., сожительствуем более 5 лет, прошли более 100 000 км. и менять на что-либо как-то страшновато, ибо мои расходы на содержание данного авто за все время сопоставимы с ежегодными расходами моих знакомых на содержание новых и почти новых авто. О работоспособности моего мони говорит и последняя поездка в конце июля на Должанскую косу, 1300 км. в один конец и не в одном глазу. О комфорте и вместимости сарая, это отдельная тема. Такая корова нужна самомую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проездил 3 года на 4 Мони, больших хлопот не было, просто понадобился проходимец, а так ездил бы и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на ФМ3 чуть больше года, по сравнению с предыдущим пассатом не могу нарадоваться.

Серьезных поломок нет, цены на расходники более чем адекватны.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...