Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

На счет пробки или насчет расхода? :) Мне всегда был подозрителен звук всасываемого воздуха в бак во время заправки, но грешил на неисправный клапан в крышке, даже думал его удалить(где то читал, что образующееся разряжение сильно загружает насос и соответственно сокращает срок его службы) ! Но после того, как начал немного отворачивать, понял, что с клапаном все в порядке! Причем похоже, что это конструктивно заложенно, крышка легко идет на пол оборота обратно до упора! Расход действительно уменьшился, хотя ни чего не менял и не ремонтировал, только стал откручивать пробку! Но нужно набрать немного статистики, что бы делать конкретные утверждения.

 

С клапаном понятно, хотя не факт что лучше пыль с улицы или вакуум в бензобаке для того же насоса. Я на счет расхода, очень хочу его уменьшить.

Думаю что излишнее давление или вакуум не должны влиять на расход.

 

 

НО КРЫШЕЧКУ ВСЕ ЖЕ ОТКРУТИЛ !!! :)

Изменено пользователем Lelik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вчера заправился, по московским пробкам расход 11,6л/100км, путем замера заправки до полного бака. Еще сел прикинул что разница в заправке между 92 и 95 на баке 55 руб. А крышечку откручивать начал с тех пор как машина перестала тянуть...

Изменено пользователем sarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С клапаном понятно, хотя не факт что лучше пыль с улицы или вакуум в бензобаке для того же насоса. Я на счет расхода, очень хочу его уменьшить.

Думаю что излишнее давление или вакуум не должны влиять на расход.

 

 

НО КРЫШЕЧКУ ВСЕ ЖЕ ОТКРУТИЛ !!! :)

Залил 60л, на одометре 525км, а стрелка только начала уходить от 1/2 бака! Думаю иду на рекорд! :lol::lol: Правда 200км было по трассе :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил 60л, на одометре 525км, а стрелка только начала уходить от 1/2 бака! Думаю иду на рекорд! :lol::lol: Правда 200км было по трассе :embarr:

бак по-моему 58 литров?!?! и заметил похожую закономерность основной пробег идет до половины бака, вторая половина расходится с геометрической прогрессией. но рад за вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуйтесь злопыхатели, на прошлых выходных расход в городских условиях вылез в 16 л на сотню!...правда...в машине пассажиров было на 600 кг....

 

Меня одного по городу возит так же за 11,5л на сотню...с кондеем правда уже 12л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот собственно мой рекорд после шаманства с крышкой бака :) - было залито от лампочки до лампочки 98л. Пройдено 1220км, из них 400 по трассе. В среднем чуть больше 8 литров на сотню! Сильно об экономии не думал – если обгон, то тапок в пол, по трассе средняя скорость 120-140, зимняя резина, включенный ближний свет, короче все признаки не экономичной езды :) (кондей правда не включал)! Расходом доволен, хотя если чесно, то по барабану-заправка за счет фирмы, по этому большой расход сильно не напрягал. Еще недавно 13л считал нормальным явлением, но такое резкое падения аппетита могу только обьяснить моими манипуляциями с крышкой! Хотя не факт, кто знает, что там под капотом делается :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никада не верил ни в шаманов с бубнами, ни в привидений.... :cool: тока вот че думать сейчас не знаю....прочитал про крышку бака....начал отворачивать как тут написано в форуме.... расход резко упал...на литр :blink: :blink: че думать и не знаю даже....О КАК :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никада не верил ни в шаманов с бубнами, ни в привидений.... :cool: тока вот че думать сейчас не знаю....прочитал про крышку бака....начал отворачивать как тут написано в форуме.... расход резко упал...на литр :blink: :blink: че думать и не знаю даже....О КАК :embarr:

Радует, что я не одинок, а то уж было подумал, что только у меня одного глюки :):) Пора начинать собирать статистику среди тех, кто сам засовывает пистолет в бак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие пол оборота идет речь? Там пол оборота свободного хода и только потом реально откручиваться начинает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про какие пол оборота идет речь? Там пол оборота свободного хода и только потом реально откручиваться начинает.

После закручивания до щелчков, на этот свободный ход и отворачиваешь! Дальше откручивать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход резко упал...на литр :blink: :blink:

ну на литр возможно, но не на 5 же литров уменшился, да еще и с автоматом... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После закручивания до щелчков, на этот свободный ход и отворачиваешь! Дальше откручивать не надо!

Понял, попробуем. А компьютер подтверждает уменьшение расхода топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, попробуем. А компьютер подтверждает уменьшение расхода топлива?

У меня нет компа - считаю от лампочки до лампочки, но думаю +/- 10км сильно на показатели не влияют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем попробовал откручивать, как советовали - никакого, что и компьютер подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нареканиям сказать ничего не могу, а вот по расходу, за те 4,5 месяца которые я эксплуатирую 2,0 МКПП, стиль достаточно агрессивный, по городу ниже 13 литров никогда не опускался, максимум что показывал комп. - это 14,7 литра, других цифр я не видел, а вот по трассе где скорость не ниже 130-140 км/ч расход укладывается в 10.5 - 12 литров.

резюмируя: покупая данный автомобиль вопрос экономии, стоит все таки на втором, а то и третьем плане.

так что, земляк, тебе решать - экономить или получать удовольствия от владения ФМ3 :)

удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по нареканиям сказать ничего не могу, а вот по расходу, за те 4,5 месяца которые я эксплуатирую 2,0 МКПП, стиль достаточно агрессивный, по городу ниже 13 литров никогда не опускался, максимум что показывал комп. - это 14,7 литра, других цифр я не видел, а вот по трассе где скорость не ниже 130-140 км/ч расход укладывается в 10.5 - 12 литров.

резюмируя: покупая данный автомобиль вопрос экономии, стоит все таки на втором, а то и третьем плане.

так что, земляк, тебе решать - экономить или получать удовольствия от владения ФМ3 :)

удачи на дорогах!

Если бы вопрос об экономии стоял так далеко, то он наверное бы ездил на Хаммере :lol::lol::lol: У меня мерин Е320 АКПП "кушает" меньше, чем у тебя! И экономия и удовольствия поболее будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот по трассе где скорость не ниже 130-140 км/ч расход укладывается в 10.5 - 12 литров.

 

что сказать ...12л на трассе - это сумасшедший расход для МКПП да и для автомата- очень много было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сказать ...12л на трассе - это сумасшедший расход для МКПП да и для автомата- очень много было бы.

 

 

 

 

12 литров это по большей части на скорости приближающейся к 200 км/ч, часто приходится кататься по Минскому шоссе, а там притопить - за счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вопрос об экономии стоял так далеко, то он наверное бы ездил на Хаммере :lol::lol::lol: У меня мерин Е320 АКПП "кушает" меньше, чем у тебя! И экономия и удовольствия поболее будет :)

 

 

:) вопрос экономии и удовольствия очень субъективен, поэтому в данном контексте, я сделал акцент оппоненту на предмет корректности расхода, благо этим вопросом какое то время занимался и расход подтвержден собственными замерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 литров это по большей части на скорости приближающейся к 200 км/ч, часто приходится кататься по Минскому шоссе, а там притопить - за счастье!

 

 

Ну во первых Минка- далеко не автобан и на таких скоростях там кататься- на тот свет спешить... :nono: Главное, чтобы никого с собой не прихватил тьфу тьфу тьфу...не дай Бог , конечно. Во вторых - все равно многовато по моему скромному мнению... :tong:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все пишите...12 л на 100 км...16 литров на 100 км...7 л на 100 км :blink: ...а какая средняя скорость при этом???

 

У меня по городу мандюк жрет 15-16 литров на сотню...средняя скорость при этом 11 км\ч... вот поэтому и 16 :) ... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все пишите...12 л на 100 км...16 литров на 100 км...7 л на 100 км :blink: ...а какая средняя скорость при этом???

 

У меня по городу мандюк жрет 15-16 литров на сотню...средняя скорость при этом 11 км\ч... вот поэтому и 16 :) ... :unsure:

 

средняя скорость по городу 18-20км.ч Средний расход 11,5л. Прокатился этой ночью до Питера расход получился 8,5л при крейсерской скорости 120км.ч и средней в 85 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы все пишите...12 л на 100 км...16 литров на 100 км...7 л на 100 км :blink: ...а какая средняя скорость при этом???

 

У меня по городу мандюк жрет 15-16 литров на сотню...средняя скорость при этом 11 км\ч... вот поэтому и 16 :) ... :unsure:

 

 

Я тоже долго не мог уйти от 15-17 л/100км, перепробовал практически все !!!! (см выше) сейчас расход 11,9-12,3л/100км (КЛИМАТ ОФФ !!! и бенз А98)

Самому смешно :lol: , а средяя скорость как была так и осталась 20-21км/ч

Резина 205х55х16 Nokian NRVi(вроде бы) давление 2.1, ближний,противотуманки, габариты, сейчас включаю только вечером

Это все влияет на расход!

 

Может у тебя такая же ситуация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже долго не мог уйти от 15-17 л/100км, перепробовал практически все !!!! (см выше) сейчас расход 11,9-12,3л/100км (КЛИМАТ ОФФ !!! и бенз А98)

Самому смешно :lol: , а средяя скорость как была так и осталась 20-21км/ч

Резина 205х55х16 Nokian NRVi(вроде бы) давление 2.1, ближний,противотуманки, габариты, сейчас включаю только вечером

Это все влияет на расход!

 

Может у тебя такая же ситуация?

А зачем так обламываться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехал из Минска. Расход при 140-150 км/ч при забитом багажнике и 2 человека в машине был 8,5 л.

Рекорд - по Минской области при 110 км/ч у меня 7,3 л на сотню при пустой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...