Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

И даже летом в режиме город/трасса не получал меньше 9-11 литров. И я как и Вы тоже не гоняю.

 

Ничего удивительного у каждой машины свои особенности, возраст разный, состояние систем (свечи, ВВ провода, ДК, манера движения, наличие отсутствие встречного ветра и т.д. и т.п.).

 

У меня на предыдущем ФМ2 1997г.в. на 2л МКПП движке тож поначалу расход был 14л. в городе, и 8 л. на трассе. После замены свечей и ДК расход на трассе ни разу не поднимался выше 6,7л(при крейсерской 120км\ч), а в городе выше 12л. (а машинке было уже немало лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня на предыдущем ФМ2 1997г.в. на 2л МКПП движке тож поначалу расход был 14л. в городе, и 8 л. на трассе. После замены свечей и ДК расход на трассе ни разу не поднимался выше 6,7л(при крейсерской 120км\ч), а в городе выше 12л. (а машинке было уже немало лет).

У меня только один комментарий. Видимо вам враги доливают бензин между заправками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вам враги доливают бензин между заправками.

 

 

не иначе, только какие ж они враги, они самые что ни есть дрУги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иначе, только какие ж они враги, они самые что ни есть дрУги!

Ну я прям не знаю, как действительно это у вас получается, такой сказочный расход в городе в 12л. У меня расход в городе ниже 13л редко получается, если только свободно, а вот 16,5 пожалуйста,при глухой пробке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex-623

 

Ну выдумывать мне резона нет, помниться на форуме ФМ2 тоже никто не верил расходу на трассе в 6,5 литров...:) а он был (уж куда точнее измерить, когда на одном баке проезжаешь от двери до двери Питер Москва - 740км и потом еще 200км по Москве на этом же баке ездишь)

 

А так смотря КаК ездить , КудА ездить, на какие расстояния и т.п. одно дело 10 км по пробкам беспросветным, другое 30 км с просветами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На моем какая-то странная история - после смены аккумулятора (уже 1.5 ты. км на нем) стал от 14.9 до 15.9, сейчас 14.9-15.1, а был 12-14.... может быть что от аккумулятора зависит,.. какой лучше аккумулятор ставить, если менять?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моем какая-то странная история - после смены аккумулятора (уже 1.5 ты. км на нем) стал от 14.9 до 15.9, сейчас 14.9-15.1, а был 12-14.... может быть что от аккумулятора зависит,.. какой лучше аккумулятор ставить, если менять?..

Так у тебя получилось потому, что при смене аккумулятора, произошел сброс параметров(обнуление). Отсюда и скачущие показания. А сам по себе аккумулятор тут не причем. Вот как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так у тебя получилось потому, что при смене аккумулятора, произошел сброс параметров

Уже после смены прошел 3 тыс.км. и показания 14.9-15.1 литров на сотку. Сейчас поменяю резину, надеюсь что немного сбавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня росход по городу правда при 0 темп с частыми прогревами - 15,5 реально считал на кальк., а комп показывает 16-18.

Вот хочу проверить свечи и промыть форсунки, машину тока как купил выпуск 2005г. Читал эту ветку и запутался, так при отключеной 4й передачи реально расход падает и и растет? (В идиале должен расти так как обороты выше)

Изменено пользователем zorch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже после смены прошел 3 тыс.км. и показания 14.9-15.1 литров на сотку. Сейчас поменяю резину, надеюсь что немного сбавится...

И еще попробуй посчитать на калькуляторе, сколько залил и сколько проехал. И сравнить показания математические с БК. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня росход по городу правда при 0 темп с частыми прогревами - 15,5 реально считал на кальк., а комп показывает 16-18.

Вот хочу проверить свечи и промыть форсунки, машину тока как купил выпуск 2005г. Читал эту ветку и запутался, так при отключеной 4й передачи реально расход падает и и растет? (В идиале должен расти так как обороты выше)

 

 

при езде с вкл овердрайвом расход растет. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машину, то на компе показывался средний расход 10.1 л/100км, у меня после перых двух дней езды он вырос до 14,8-15,3 л/100км. Не пойму, как предыдущему хозяину удавалось так экономично передвигаться... или он проехал много по трассе, а потом сразу поставил авто и больше не трогал его? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мондеоводы! Мне как новичку и выбирающему, что купить, хотелось бы узнать от практиков:

Каков расход на Мондео 2,0АКПП, как далек он в жизни от указанного в ТТХ. С этой целью , кто может поучаствуйте в опросе!

И еще, кто может, разясните: есть ли особые нарекания на АКПП 2,0 по надежности, удобству и "тупости"?

Заранее всем спасибо!!!

У меня мондюк 2002 года(2.0автомат),монера езды огрессивная,люблю притопить гашетку,уйти со светофора!Средний расход от 13 до 14 литров,выше никогда не поднемался. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлые выходные поставил эксперимент на трассе, поездка Минск-Москва, под смоленском залили полный бак, скорость старался держать 130-150км/ч, расход составил 10л/100км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По компьютеру у меня почему то больший расход, чем внатуре. Определяю по количеству заливаемого бензина. Технология проверки проста - заправляюсь под завязку, выезжаю почти полный бак (полный инструкция запрещает сжигать :cool: ) и снова еду на ту же заправку (что важно!!!) делю количество израсходованного бензина на количество проехатых км = результат. Если заправляюсь на Шелле или Несте - расход меньше. На Славнефти и Лукойле больше. Зависит от честности заправщиков. :( Поскольку езжу спокойно, гашетку не жму в пол расход по городу 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу 5-й месяц мондео 2001 2,0 акпп, резина 205х55х16 пробег 97000т. Расход город до 16л А95, трасса до 9л 120-140км/ч. поехал на "климовскую" станцию, помыли форсунки, поменяли свечи, ошибок нет, дрыгатель как сказали эксперты( в отличном состоянии), а расход как был так и остался !!!

Но когда я залил бенз А98, то в городе расход стал 12,8л. Думаю что бенз у нас А95 просто Г..на палочке.

 

Слышал есть присадки к топливу уменьшающие расход, одна из них "синтетический кондиционер металла" smt2. Может кто лил себе, что-то подобное???

 

Был у меня еще моня 1995гв 1,6 мкпп, так тот тоже по городу кушал около 12л А95. Правда на капоте и дрыгателе имелись наклейки WOLF с изображением волка в прыжке, и пружины были красного цвета на два витка меньше обыкновенных, которые мне пришлось на разборке купить и поставить, так как люки, бордюры и спящие полицейские для меня были существенной преградой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться, как обещал! С летней резиной расход по городу упал до 13.4, а после трассового броска Владимир-Ковров-Владимир упал до 11.3, сейчас по городу начинает потихоньку подниматься, уже 12.4. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я прям не знаю, как действительно это у вас получается, такой сказочный расход в городе в 12л. У меня расход в городе ниже 13л редко получается, если только свободно, а вот 16,5 пожалуйста,при глухой пробке.

 

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН, ОТ ДОМА ДО РАБОТЫ 18 КМ,ЕДУ ОТ 40 ДО 1,40МИНУТ ,РАСХОД 16--17ЛИТРОВ!!! 2 АКП 137000КМ ПРОБЕГ,GHIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пробку горловины крутил до щелчков, а тут не давно вычитал, что потом еще нужно на пол оборота доворачивать обратно! 3 года ездил и только сейчас узнал! :embarr: И стал замечать, что заметно уменьшился расход! За неделю уложился в 10,5л по городу, хотя раньше меньше 12 не удавалось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пробку горловины крутил до щелчков, а тут не давно вычитал, что потом еще нужно на пол оборота доворачивать обратно! 3 года ездил и только сейчас узнал! :embarr:

Откуда такая инфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пробку горловины крутил до щелчков, а тут не давно вычитал, что потом еще нужно на пол оборота доворачивать обратно! 3 года ездил и только сейчас узнал! :embarr: И стал замечать, что заметно уменьшился расход! За неделю уложился в 10,5л по городу, хотя раньше меньше 12 не удавалось!

 

ты шутишь наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты шутишь наверное?

На счет пробки или насчет расхода? :) Мне всегда был подозрителен звук всасываемого воздуха в бак во время заправки, но грешил на неисправный клапан в крышке, даже думал его удалить(где то читал, что образующееся разряжение сильно загружает насос и соответственно сокращает срок его службы) ! Но после того, как начал немного отворачивать, понял, что с клапаном все в порядке! Причем похоже, что это конструктивно заложенно, крышка легко идет на пол оборота обратно до упора! Расход действительно уменьшился, хотя ни чего не менял и не ремонтировал, только стал откручивать пробку! Но нужно набрать немного статистики, что бы делать конкретные утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше пробку горловины крутил до щелчков, а тут не давно вычитал, что потом еще нужно на пол оборота доворачивать обратно!

Тут ещё такая проблема есть, что например я уже забыл когда сам своими руками заправлял машину, да и не хочется, чтобы потом руки бензином пахли :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...