Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Расход на Мондео 2,0 (бензин) АКПП


Расход на Мондео 2,0 АКПП  

1 188 проголосовавших

  1. 1. каков в действительности расход на Мондео 2,0АКПП в городских условиях

    • менее 12,5л
      312
    • от 12,5л до 14л
      489
    • 14л- 16л
      267
    • свыше 16 л.
      126


Рекомендуемые сообщения

По Питеру так же как и по Москве - по центру не проехать. Стараюсь из своего района выезжать только в случае крайней необходимости. Благо от работы до родного гаража - 7 км. Но и эти километры иногда пробираюсь через пробочку - ожидание у ж\д переезда. Посему расход все тот же -15-16 л. А то и более. Это по компу. Он же берет средний. А так, при активной езде - менее 15 л никогда не выходит. Летом может 14.5 . Никуда от 15 л не дется. А у кого 10-12 - НЕ ВЕРЮ!!! Не может довольно тяжелая машина с автоматом и 2 л мотором кушать 10 л. Такая массу сдвинуть с места, разогнать - бред это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у кого 10-12 - НЕ ВЕРЮ!!! Не может довольно тяжелая машина с автоматом и 2 л мотором кушать 10 л. Такая массу сдвинуть с места, разогнать - бред это все.

 

Ну не 10-12 конечно, но 13 есть. Месяц замерял по заправкам :)

 

зы от работы до дома без пробок ехать 25-30 минут, а так еду от часа до полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 10-12 конечно, но 13 есть. Месяц замерял по заправкам :)

 

зы от работы до дома без пробок ехать 25-30 минут, а так еду от часа до полторы.

Счастливчик. А комп что показывает ? И как замерял ? Может у меня тоже 13л :embarr: Или даже 8 ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да каждый по разному ездит просто. Я вот когда в цетре работал расход был 16-17. Сейчас на ТТК расход около 15. Но те кто говорит что у него 10-12 по городу... Привирают... Не я верю что по МКАД ночью может быть и меньше, но при реальном Московском движении в рабочий день - НЕ ВЕРЮ!!!

И главное когда я писал что у меня 17 литров расход все гворили что надо срочно ехать чиниться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 10-12 конечно, но 13 есть. Месяц замерял по заправкам :)

 

зы от работы до дома без пробок ехать 25-30 минут, а так еду от часа до полторы.

Есть еще такая вещь каторая не учитывается при расчетах расхода бензина , высота протектора . Правильным принято считать типоразмер покрышек утвержденных производителем все что больше или меньше влияет на показания скорости а так же расхода бензина . К примеру на Скорпионе родные покрышки на 14 " показывали скорость 1:1 с показаниями ГПС , а как поставил литые на 15 " спидометр стал врать почти на 10 км/ч. Вот к примеру у меня на Моне диски на 16 " при размере покрышек 205/55 R 16 сравнение скорости с ГПС 1:1 . Поставив бы больше на 17 " диски пришлось бы ехать к официалам править в мозгах типоразмер, только кто у нас этим занимается ? Именно в этом на мой взгляд здесь мы наблюдаем различия в показаниях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще такая вещь каторая не учитывается при расчетах расхода бензина , высота протектора

Здесь корректнее говорить не о разнице в расходе, а о разнице в показаниях одометра (спидометра) и реальным пробегом машины..

Поставив бы больше на 17 " диски пришлось бы ехать к официалам править в мозгах типоразмер, только кто у нас этим занимается

Если ставить даже 18", но соответствующие типоразмеру от ФМК т.е. 225/40R18, то размер колеса с шиной идентичен 205/55 R16, и как следствие показания спидометра с одометром будут истинными :cool2:

при размере покрышек 205/55 R 16 сравнение скорости с ГПС 1:1

Соотношение 1\1 будет лишь до определённых небольших скоростей, далее чем дальше тем больше разница. На 120 км/ч она около 8 км/ч у меня (колеса 205/55 R16). Также и на ФМ-4, только на этой скорости разница между спидометром и ГПС порядка 5-6 км/ч.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь корректнее говорить не о разнице в расходе, а о разнице в показаниях одометра (спидометра) и реальным пробегом машины..

 

Если ставить даже 18", но соответствующие типоразмеру от ФМК т.е. 225/40R18, то размер колеса с шиной идентичен 205/55 R16, и как следствие показания спидометра с одометром будут истинными :cool2:

Молодец димп, ты как всегда точен. Иными словами: Показания будут реалистичны или 1:1 если ставить шины рекомендованные производителем ауто. В другом случае придется устанавливать поправку в компьютере машины, и даже это не гарантирует показания расхода и скорости идеальными. А также, стоит учитывать массу шин (дисков, литые - обычные, колличество дырок в диске), качение , протектор .... к примеру Митчелин енерджи савер, помогают реально экономить расход топлива (не помню точно, по моему на 20%) при равных размерах и других равных условиях в сравнении с любыми другими покрышками. Потом, идут другие условия, к примеру масса автомобиля, загруженость переда или зада, открыто ли окно, ленточка на антене, встречный воздух при единичном движении или движении например за фурой, колличесво светофоров, нажатий на газ и на тормоз и прочие-прочие ..... :lol: Подводя итог, можно с увереностью сказать что в среднем, реальный расход на бензиновой Моне с автоматической КП. будет примерно 16 литров/ сотню по городу, при не благоприятных условиях эксплуатации может вырастать еще на 2-3 литра. К примеру у меня Моня при самых неблагоприятных условиях зимой в морозы до -15 в городских пробках дизель сьедает 13 литров салярки (средняя скорость по компу 4-7 км./ч.) не верю что расход бензина будет меньше.

Изменено пользователем Vania
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец димп , ты как всегда точен . Иными словами : Показания будут реалистичны или 1:1 если ставить шины рекомендованные производителем ауто. В другом случае придется устанавливать поправку в компьютере машины , и даже это не гарантирует показания расхода и скорости идеальными . А также , стоит учитывать массу шин (дисков, литые - обычные, колличество дырок в диске), качение , протектор .... к примеру Митчелин енерджи савер , помогают реально экономить расход топлива (не помню точно, по моему на 20%) при равных размерах и других равных условиях в сравнении с любыми другими покрышками. Потом , идут другие условия , к примеру масса автомобиля , загруженость переда или зада , открыто ли окно , ленточка на антене , встречный воздух при единичном движении или движении например за фурой , колличесво светофоров , нажатий на газ и на тормоз и прочие-прочие .....

:blink:

Камрад, ты о чём???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к примеру Митчелин енерджи савер , помогают реально экономить расход топлива (не помню точно, по моему на 20%) при равных размерах и других равных условиях в сравнении с любыми другими покрышками.

Ух ты, надо покупать этот МИТЧЕЛИН за любые деньги :rolleyes: , а то даже Мишлен ему в подмётки не годится. :blink: Это ж надо, на целых 20% процентов экономия: вместо 10 литров по трассе 8 кушать будем! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, надо покупать этот МИТЧЕЛИН за любые деньги :rolleyes: , а то даже Мишлен ему в подмётки не годится. :blink: Это ж надо, на целых 20% процентов экономия: вместо 10 литров по трассе 8 кушать будем! :acute:

Сорри мужики :embarr: фигню сморозил. Крутил рекламный буклет в руках и запомнил только что расход меньше ни то на 20 или 200 чего то. Щас глянул, 200 грам на 100км. М...да , оказалось не много. Еще раз извеняюсь. Вот так и рождаются мифы :pozdr:

димп, я понял тебя, что на разных скоростях могут появлятся разные погрешности в показаниях спидометра даже на рекомендованных типоразмерах. А вот от себя еще добавил , что еще на расход топлива может существенно влиять и различные условия эксплуатации. Вот тут то я и усматриваю такой разброс в показаниях, которыми пестрит этот топик. Уф.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот от себя еще добавил , что еще на расход топлива может существенно влиять и различные условия эксплуатации. Вот тут то я и усматриваю такой разброс в показаниях , которыми пестрит этот топик . Уф.....

Ок :)

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... что еще на расход топлива может существенно влиять и различные условия эксплуатации. Вот тут то я и усматриваю такой разброс в показаниях , которыми пестрит этот топик . Уф.....

 

Да, все правильно, я когда читаю тему по расходу, сразу смотрю в каком городе живет автор. Понятно, что Питер, Москва в одной категории, а село Мормышкино - в другой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких опросах нужно добавлять "У меня не 2 литра АКПП", а то как разультат посмотреть тем у кого другие движки и кпп, из-за этого опрос косяковый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Поставив бы больше на 17 " диски пришлось бы ехать к официалам править в мозгах типоразмер, только кто у нас этим занимается ? Именно в этом на мой взгляд здесь мы наблюдаем различия в показаниях .

А как же Гия Х, там "родные" на 17 стоят?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот перебрал все чеки-посчитал-расход на Мондео-III 2.0 акпп - 60 000 руб. в год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 1 тысячу пробега на шинах 205/60/16 расход по компу вырос на 0,2 л, по факту где-то на литр по городу. По трассе еще не ходил. Но комфорт и чувство спокойствия при проезде рельс и ямок превыше расхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все правильно, я когда читаю тему по расходу, сразу смотрю в каком городе живет автор. Понятно, что Питер, Москва в одной категории, а село Мормышкино - в другой.

в частности я живу в мало известном городе под названием Нижневартовск на севере нашей необъятной родины (ХМАО), и мало кто знает что в этом городе свиду маленьком по площади, но утыканным многоэтажками (16, 9, 5) населением под 300 т.ч. движение почти как в москве, через каждые как минимум 100-200 метров светофоры и лежачие полицейские. место проживания человека это не показатель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, моё письмо станет логичным завершением этой темы.

Я собирал чеки на заправки с самого первого дня...

 

В 2005 году я купил Форд Фокус 2,0л. механика.

За год владения машиной средний расход был 9,1 л./100 км.

 

Всвязи с заменой летом 2006 года Фокуса на Мондео, расход вырос... понятное дело...

Сейчас 2,0 Автомат. с 20 июля 2006 года, по нынешний день. Все заправки записывал полностью. Где что и когда.

 

Всё это объедененино в файл... смотрите и сами решайте.

 

Езжу по Москве и области. По городу значительно чаще. в 80% случаях. За город - на дачу в летний сезон. 80 км от Москвы.

Плюс - пробки в Москве - любимое дело.

 

От дома на Преображенке до Лубянки на работу каждый день. + по делам в течении дня, от Речного до Пражской. Бывает по разному...

 

весь пробег и все заправки в файле. Смотрите.

Мои_заправки.xls

Изменено пользователем Egorys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, моё письмо станет логичным завершением этой темы.

Я собирал чеки на заправки с самого первого дня...

 

В 2005 году я купил Форд Фокус 2,0л. механика.

За год владения машиной средний расход был 9,1 л./100 км.

 

Всвязи с заменой летом 2006 года Фокуса на Мондео, расход вырос... понятное дело...

Сейчас 2,0 Автомат. с 20 июля 2006 года, по нынешний день. Все заправки записывал полностью. Где что и когда.

 

Всё это объедененино в файл... смотрите и сами решайте.

 

Езжу по Москве и области. По городу значительно чаще. в 80% случаях. За город - на дачу в летний сезон. 80 км от Москвы.

Плюс - пробки в Москве - любимое дело.

 

От дома на Преображенке до Лубянки на работу каждый день. + по делам в течении дня, от Речного до Пражской. Бывает по разному...

 

весь пробег и все заправки в файле. Смотрите.

 

 

Интересно,

как у тебя максимальная заправка бака получилась 59 с небольшим литров, если бак у мондео всего 55 (на сколько мне известно)...

Если я не прав -поправь. Или это просто дурят нашего брата на АЗС?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,

как у тебя максимальная заправка бака получилась 59 с небольшим литров, если бак у мондео всего 55 (на сколько мне известно)...

Если я не прав -поправь. Или это просто дурят нашего брата на АЗС?!

 

58,5

но все равно, бак пустым не бывает реально, так что тыздят бензопродавцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58,5

но все равно, бак пустым не бывает реально, так что тыздят бензопродавцы

Это точные данные по объёму бака? А бак пустым бывает, я обсох не так давно :embarr: , дак вот, на заправке под горловину вошло 64 литра. Обычно заправляюсь когда загорается лампочка. После этого проезжаю ещё 10-15 км и на заправке влезает 52-54 литра. Расход по городу 13 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58,5 - данные от производителя

когда загорается лампочка, в баке еще 12-14 литров, почитай, здесь народ ездил до остановки, от 30 до 80 км проезжали, и иногда можно было еще ехать

 

лично я ориентируюсь на показания бортового компа (не штатного), заправляюсь на BP обычно, и когда прошу полный заправить, то показания компа + залитое = 58 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает какой мгновенный расход у 2 литрового автомата (Мондео 3) на круизе при скорости 100 км/ч? И при какой скорости минимальный расход, при 40, 50, 60 или 70 км/ч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минимальный(удельный) расход топлива будет при максимальном крутящем моменте, а он(если верить графику- http://mondeoclub.ru/xarakteristika/fm3_dvig_moment.htm ) на 2.0 достигается при 4500об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...